• Авторизация


Квадратные корзинки для белья из газет. МАСТЕР-КЛАСС 11-08-2011 10:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Квадратные корзинки для белья из газет. МАСТЕР-КЛАСС

[700x562]
[700x588]

  [показать]

[показать]

[453x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапки, тапочки. 11-08-2011 10:44

Это цитата сообщения Сударушка_71 Оригинальное сообщение

Тапки, тапочки...

[330x251]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

'Маринованные грибы быстрого приготовления' 10-08-2011 22:04


Маринованные грибы быстрого приготовления [показать]
Описание: Хочу поделиться рецептом быстрого маринования грибов. Я обычно мариную шампиньоны, быстро и очень вкусно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший абрикосовый пирог 09-08-2011 10:10

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Нежнейший абрикосовый пирог

[640x480]

>>> ЧИТАТЬРЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХАЛВА 05-08-2011 13:21

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Быстрый рецепт халвы

[208x217]
Для изготовления вкусной халвы нам понадобится:

- 2 стакана подсолнечных семечек;

- 1,5-2 стакана муки высокого качества;

- 2 стакана сахара;

- пол стакана кипяченой воды;

- 350 г оливкового или подсолнечного масла.

Для приготовления вяжущей массы необходимо промыть и обжарить семечки подсолнечника, провернуть их 2-3 раза через сито с помощью мясорубки или кухонного комбайна вместе с шелухой. Затем, отдельно от данной смеси в эмалированной посуде необходимо нагреть докрасна муку, постоянно размешивая при этом. После этого необходимо смешать муку с массой из семечек и еще несколько раз провернуть всю получившуюся массу через мясорубку.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры «Медовые» 05-08-2011 13:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Помидоры «Медовые»

 

 

Вам понадобится:
 


На банку емкостью 3л:
1 зубчик чеснока
1 зонтик укропа
3-5 перцев горошком
2-3 лавровых листа
помидоры
Для маринада:
4 ст.л. сахара
1,5 ст.л. соли

1 ст.л мёда
1 ч.л. уксусной эссенции 70%
Способ приготовления:
Прежде, чем делать консервирование по этому рецепту, помидоры нужно проколоть (до серединки плодов) деревянной зубочисткой, чтобы они не лопнули.
В стерилизованную банку положить чеснок, укроп, перец, лавровый лист, помидоры, залить кипятком и оставить на 10 мин.
Жидкость слить в кастрюлю, добавить в нее все ингредиенты для маринада, кроме уксуса, прокипятить.
Залить маринадом помидоры, добавить уксус и сразу закатать банки крышками.
Автор рецепта: Ольга Прокофьева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатин для восстановления сухих кончиков 05-08-2011 13:17

Это цитата сообщения Saintmary Оригинальное сообщение

Желатин для восстановления сухих кончиков

Предыстория:
Мои волосы тяжелые , чуть ниже плеч, отращиваю уже давно свой цвет, по этому на концах остались 5 см осветленного позора. И этот осветленный позор на 3 день после мыться превращается в сухую и ломку паклю. Когда волосы грязные, то корни уже жирные, а кончики хочется обнять и заплакать. Сухие, слабые, торчащие в разные стороны. Что я только не делала, и масла, и маски, все как-то до одного места.

И вот, бороздив просторы всемирной паутины, наткнулась на интересную статью о ламинировании волос в домашних условиях с помощью желатина. Не знаю. почему это называется ламинированием, как по мне , так обычная маска.

Рецепт:
1 столовую ложку желатина заливаем 3 столовыми ложками кипятка и даем остыть минут 15. В это время промываем свои драгоценные волосики шампуньком, затем наносим бальзам и тщательно смываем. В желейную массу добавляем немного своего бальзама, ополаскивателя или маски и тщательно перемешиваем(что бы потом это творение легче смывалось), наносим по всей длине, исключая корни, надеваем на голову пакет, заматываем полотенцем и идем на 40 минут в контакт, лиру или аську) Спустя это время смываем.

Когда я смывала, я материла все на свете, волосы как цементом полили, жесткие, твердые, ужасное было ощущение. Но когда они высохли я обомлела, эффект был! Волосы были красиво уложены, блестящие, и совсем не казались сухими, наоборот, выглядели очень хорошо, даже гуще стали. Что самое классное, спустя неделю этой маски волосы все в таком же отличном состоянии.

Средство копеечное, но эффект действительно есть, всем советую.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтельки американские - Ароматные и сочные под соусом! 05-08-2011 13:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тефтельки американские - Ароматные и сочные под соусом!

[300x300]
Сочные, нежные, ароматные тефтельки к завтраку или обеду.


 

Ингредиенты для "Тефтельки американские"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мафины из капусты 05-08-2011 13:02


Страна Мам СПАСИБО СВЕТЛАНЕ (Bloom)... мини-пироги и маффины с капустой и грибами(фоторецепт)
[показать]как ни зайду в дневник к Bloom, сразу есть охота! подсела я давненько на твой капустный пирог http://www.stranamam.ru/post/776159/... и так понравилось мне эксперементировать с тестом сметанно-майонезным, что понеслась душа в рай, а тело в ширь... огромнейшее тебе спасибо!!!
принимай и мой вариант пирога " Раз-два и готово" Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца “Итальянская”из микроволновки 05-08-2011 11:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пицца “Итальянская”из микроволновки

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуляш "по-советски". 05-08-2011 11:42

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Гуляш "по-советски"... и картофельные кнедлики

[показать]

500 гр. говядины
2 луковицы
3 зуб. чеснока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫБКА ДУХОВАЯ 05-08-2011 11:41


Страна Мам МОЙВА духовая (фоторецепт.) и СКУМБРИЯ!!!
[показать]люблю мойву, не дорогая и полезная рыбка... но жарить ее -каторга. и не в самом процессе дело, а в запахе... он держится с утра и до утра следующего дня и если когда ты голоден то жаренная мойва ПАХНЕТ, то после того как наелся... она начинает ВОНЯТЬ так, что, если времени нет и запахи гложат, можно попробовать вот такой вариант... Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 11:38


Страна Мам МАМИНО ПЕЧЕНЬЕ(фоторецепт)
[показать]доброго времени суток. хочу предложить вам рецепт вкусного печенья, этим рецептиком поделилась со мной моя мамулечка! ну в принципе как и многим другим... печенье получается оч мягкое внутри, и долго не черствеет, хотя, если чесно, долго мы ни разу его и не хранили... рецептик подойдет для людей, с аллергией на куриные яйца, т. к. их в составе нет! Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом 04-08-2011 14:05

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

[640x428]
Быстро, легко, вкусно!

[640x435]
Рецепт

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Гусенички" 04-08-2011 14:04

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Булочки "Гусенички"

Булочки "Гусенички" (булочки "Caterpillar")

[700x650]
В принципе тесто может быть любым, но именно в этом рецепте использованно тесто как в рогаликах. Надо сказать, очень вкусное тесто: с ним хорошо получаются и яблочный струдель и булочки с изюмом, да и много чего еще))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёный пирог с грибами и картофелем 04-08-2011 14:03

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Слоёный пирог с грибами и картофелем

Слоёный пирог с грибами и картофелем

[655x419]
Этот пирог получается очень вкусный, сытный, ароматный. Тесто тонкое, с творожно-сливочным вкусом. Картофельно-сырная шапка хорошо поднимается и не опадает после остывания. После разрезания пирог хорошо держит форму. Подойдёт для ужина и завтрака. Очень вкусно с салатом из свежих овощей. Для начинки вместо грибов можно взять ветчину или курицу, тоже будет очень вкусно.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич пасхальный (небольшая порция 04-08-2011 13:52

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Кулич пасхальный (небольшая порция)

Кулич пасхальный (небольшая порция)

[655x550]

Раньше я пекла куличей в три раза больше, но количество едоков и аппетиты сократились, а домашних куличей хочется. Я решила уменьшить порцию, заодно, развенчав один из мифов, что этого делать нельзя и печь надо обязательно много. Можно печь, хоть один. Главное, запаситесь терпением. Дождитесь, пока тесто как следует поднимется. Это может занять достаточно много времени, но не стоит форсировать, просто займитесь другими делами. И тогда, куличи вознаградят вас за терпение, получатся пышными и лёгкими. Удачи!

[655x433]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 13:51

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пышные оладьи на кефире и без яиц

Пышные оладьи на кефире и без яиц

[655x438]

Оладьи совершенно без яиц и такие пышные и нежные! Я всегда думала, что пышность оладьям придают яйца. Оказалось, всё наоборот, без яиц они гораздо пышнее. Теперь этот рецепт навсегда прописался в моей семье.

[655x438]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 13:50

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Кутабы из лаваша

Кутабы из лаваша

[655x438]

Очень мне понравился быстрый способ изготовления кутабов по этому рецепту. У меня не было лаваша, зато, были мексиканские тортильи, которым я не смогла найти достойного применения. Тем лучше – мне не пришлось вырезать кружки и не было отходов.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2011 13:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожный пирог с запечённым лимонным кремом

Творожный пирог с запечённым лимонным кремом

[655x494]

Неожиданный, очень простой и вкусный пирог получился. Задумывался, как тонкий, но тесто получилось такое пышное и мягкое, что просто прелесть! Этот рецепт рассчитан на большой противень. Если печь в форме, то лучше сделать половину порции.

[655x438]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии