[300x225]
В первую очередь необходимо позаботится о том, чтобы в ваш рацион входило больше витамина С. Ученые Бостонского университета исследований выявили зависимость между употреблением витамина С и заболеванием суставов: у тех, кто получал много витамина С, болезнь прогрессировала в три раза медленнее, чем у тех, кто получает его менее 120 мг в день. Для лечения больных суставов существует множество рецептов и методов. Приведу некоторые из них.
Как только зацветет картофель, насобирайте цветков и насушите в тени. Потом горсть сухого сырья положите в 0,75 л бутылку и залейте одеколоном "Тройной". Поставте на 2 недели в теплое место. Растирайте на ночь колени и руки, а утром смывайте. Используйте всю бутылку. Если болезнь запущена, сделайте перерыв на месяц и используйте еще одну бутылку настойки. Лечение повторяйте до выздоровления.
Чтобы унять боль в суставе можно использовать чеснок. Натереть немного чеснока на терке и намазать эту массу на хлопчатобумажную ткань, складите ее вдвое и делайте повязку на больной сустав. Подогрейте на сковороде соль, насыпте ее в мешочек и накладывайте сверху на чеснок. Держать повязку до остывания соли.
Если опухло колено, то намочите шерстяную тряпку в горячей воде (температура выше 42 град.), намыльте хозяйственным мылом и сделайте компресс. Держать 1,5-2 часа.
Уменьшают боль и замедляют воспалительный процесс компрессы из эвкалиптового масла, а также с мазью из цветков донника лекарственного, "шишек" хмеля или цветков зверобоя продырявленного. Для приготовления мази возьмите 2 ст. ложки высушенных и истолченных в порошок растений, смешайте с 50 г вазелина и хорошенько разотрите в однородную массу. Храните мазь в темном и прохладном месте.
Моя знакомая при артрозе коленных суставов втирала в ногу - от пальцев до паха - постное масло. Через две недели у нее все прошло.
Смешайте мел с кефиром, чтобы образовалась густая кашица и наложите ее на льняную ткань. Прикладывать к колену ткань, а сверху положить целофан и укутать шерстяным шарфом.
Очень хорошо помогает лечение сабельником. Я лично лечилась сабельником. Боль снялась, но осталось такое ощущение, как-будто тянут вены возле коленки. Тогда я пропила настойку прополиса с молоком. Пила просто для того, чтобы снять простуду, а получилось, что перестали тянуть и вены.
http://narodnaia-medicina.ru/
[142x250]
[показать]
[показать]
[показать] Лилия [500x385]
Овощ популярный.Рецептов много.За неимением грибов я готовлю такой.
Баклажаны получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.
И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85мл уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[655x438]Рецептом этого пирога поделилась со мной моя двоюродная бабушка. Точнее, сначала она меня угостила пирогом, а потом уже я сама попросила рецепт, очень уж пирог понравился. Тесто тонкое, рассыпчато-мягкое, начинка сочная, пирог просто тает во рту!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Нам понадобятся следующие ингредиенты:
6 апельсинов
10 стаканов воды
щепотка соли
8 стаканов сахара
1ст.л.шотландского виски(не обязательно!).
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Лимоны вымыть, очистить от цедры (кожуры). Плоды целиком бланшировать в кипящей воде 15-20 мин, промыть холодной водой, охладить. Разрезать на дольки и вынуть зерна. Дольки лимона залить горячим сахарным сиропом и выдержать в течение 24 часов. Варить в 3 приема с выдержкой между варками 8-12 часов.
На 1 кг лимонных долек – сахар 1,5 кг, вода 2 стакана

По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!!
Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества.
Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками.
Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.
Заранее приготовить заливочку:
3 луковицы нарезать колечками,
10-12 ст. л. воды -это примерно 150гр.воды,
1ч.л. сахара,
1-2 ст.л.соли (без горки)
,0,5 ч.л. черного молотого перца,
1 дес.л. уксуса ,
2ст. л. кетчупа,
1/2ст. растительного масла.
Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку.
Убрать в холодильник.
Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!!
Ну очень вкусно!!Я использовала столовый уксус. Приятного аппетита!!!
Источник:
http://clubs.ya.ru/4611686018427411220/replies.xml?item_no=11395