• Авторизация


Дворянский крем домашнего приготовления 15-10-2011 22:04


Дворянский крем домашнего приготовления: взять 200 гр. жирной сметаны (лучше деревенской), сок 1 лимона, 100 гр. одеколона или розовой воды, 100 гр. спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы), 2-3 ст. л. огуречного сока, 2 свежих желтка. Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, пока крем загустеет; хранить в холодильнике. Для начала сделайте половину от указанных доз, а лучше четверть, иначе банка крема получится огромная. Крем хранится полгода.

Можно добавить витамины А, Е, эфирные масла. Они омолаживают кожу. Если нет аллергии на мед, можно добавить ложечку меда в большую банку крема. Добавки все делаем до того, как влили спирт.

Основные эфирные масла, которые служат для ароматизации такой косметики, - лимонное, вербеновое, жасминовое, апельсиновое, розовое. Добавлять следует лишь несколько капель.

К баночке с кремом обязательно прикрепить этикетку, на которой следует указать дату изготовления и вариант рецепта, который использовался.

Все косметические средства домашнего приготовления следует держать прочно закупоренными. Кусочек фольги или промасленная бумага, положенные на горлышко закрытой пробкой баночки, создают достаточно плотную упаковку.

Рекомендуется готовить небольшие порции препаратов и применять их, пока они свежие.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика с хреном "Хреновина" 15-10-2011 17:02

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Аджика с хреном "Хреновина"

Я все ингредиенты беру "на глаз". У меня есть кастрюля под  мясорубку литра на 3 , вот в нее все и складываю пропускаю и сразу перемешиваю..
  [700x525]

 Вот примерно столько

Хрен 500гр корни
Красный острый стручковый перец 2 шт люблю поострее был желто зеленый
Чеснок 3 головки хороших
Помидоры 3кг
Соль 3стл, сахар150гр
Уксус это по желанию я не добавляю.

Хрен и чеснок чистим. У острого   перца семена  не удаляю, только обрезаю плодоножку. Все овощи пропустить через мясорубку.  Добавляю соль и сахар по вкусу. Сахар не жалейте, т.к. когда наша хреновина настоится, то сладость почти не чувствуется. Укладываю в банки, убираю в холодильник. Очень хорошая  закуска на хлеб намазать, но у  меня его едят ложками.

[700x525]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОМИДОРЫ - СУХОЙ ПОСОЛ 15-10-2011 17:02

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ - СУХОЙ ПОСОЛ.

ПОМИДОРЫ - СУХОЙ ПОСОЛ 

[600x469]

Помидорки - скороспелки методом сухого засола. В отличие от обычных солёных помидоров, эти можно есть уже через сутки. Замечательный летний рецепт - помидоры получаются очень вкусные и необычайно  ароматные. Пять минут работы  - и море удовольствия.  Рецепт  почти без слов - в картинках. 

 

3140201_71922352_123451 (65x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовое варенье в микроволновке за 15 минут 15-10-2011 16:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Абрикосовое варенье в микроволновке за 15 минут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CВИНЫЕ РЕБРЫШКИ ПО-АМЕРИКАНСКИ 15-10-2011 16:52

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

CВИНЫЕ РЕБРЫШКИ ПО-АМЕРИКАНСКИ (RIBS)

[показать]

Я не большой любитель американской кухни,но вот от этих ребрышек (беби рибс)просто балдею.У нас с мужем даже есть один любимый ресторанчик куда мы ходим только для того,чтобы их покушать.Тающие во рту,сочные,сладковатые и с дымком они несомненно станут хитом на любом столе.
В настоящем рецепте ребрышки готовятся на гриле ,но в домашних условиях это не всегда возможно поэтому проще их приготовить в духовке .А гриль отложить до лета.

[показать]

Читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя буженина 15-10-2011 16:37

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Домашняя буженина

Ингредиенты:
* свинина (можно взять кусок с кожей и подкожным жиром) - 1-2 кг.;
* майонез - 3-4 ст.л.;
* чеснок - 2-3 дольки;
* специи по вкусу ;
* фольга;
* термометр для запекания.

Замачиваем свинину в соляном растворе (3-4 ст.л. на 1 литр воды) и оставляем в холодильнике на 2-3 часа (можно оставить и на всю ночь)
Извлекаем мясо из соляного раствора и натираем специями.
Нашпиговываем мясо чесноком, для этого нарезаем чеснок тонкими пластинками, острым тонким ножом прокалываем свинину глубоко внуть и вставляем пластинки чеснока в получившиеся отвертия. В огнеупорную посуду кладем большой кусок фольги, а на него подготовленное мясо. Покрываем мясо сверху тонким слоем майонеза, вставляем термометр для запекания и оборачиваем мясо фольгой. Запекаем в духовке при температуре 200 градусов. Мясо готово когда температура достигнет 76 градусов. В моем случае филе весом 1,6 кг запекалось ровно 2 часа. За 15-25 минут до конца запекания рекомендую открыть фольгу, чтобы верхняя часть филе подрумянилась.

Совет: Домашнюю буженину можно хранить в холодильнике не более 1 недели.
[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачков 26-09-2011 15:36

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны "КАЙФ" - под крышечку 20-09-2011 15:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажаны "КАЙФ" - под крышечку

[300x203]
Нежные, мягкие, в меру пикантные, такие баклажаны любимы всеми. Если предпочитаете поострее, увеличьте норму чеснока до 6-7 головок.


76701134_ingredients (128x34, 0Kb)
5 кг баклажанов
15 сладких красных перцев
1 стручок горького перца
1 кг лука
4-5 головок чеснока

заливка:
3 л томатного сока
1 стакан сахара
1 ст.л. соли
1 стакан растительного масла
0,5 стакана 9% уксуса

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажановый салат"Овощное безумие" 20-09-2011 15:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажановый салат"Овощное безумие"

[400x300]
Синенькие сладкие, или консервированные баклажаны со сладким вкусом - один из самых излюбленных рецептов консервированных баклажанов в моей семье. Мы съедаем их всегда, каждой зимой в первую очередь расходится этот салат...Они отлично идут под любой гарнир, к ним даже не требуется ничего мясного или рыбного в дополнение. Салат получается не только вкусным, но и сытным...




more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние консервы 20-09-2011 15:34

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Домашние консервы

Недавно сделала домашние консервы из рыбы.

Почему я их делаю? Отвечаю. Чтобы у меня на столе была нормальная еда. Перечислять все плюсы домашней еды я не буду, сами все знаете. Приступаю к описанию самого процесса. Делаю такие консервы давно. Рецепт испробован, переделан, усовершенствован, модернизирован [показать]

Итак:

Поняв, что час "Икс" настал, пора делать консервы, я ринулась на поиски кильки свежемороженой.

Обежав вместе с внучкой все рынки (а бегун я еще тот), кильки мы не нашли, зато нашли крупную, красивую мойву и решили, что с мойвой будет еще вкусней.

[700x616]

Мы купили 3 кг 200 г мойвы (200 отбрасываем на чистку и получаем 3 кг чистого веса)

Счастливые и довольные мы приехали домой и работа закипела.

Для приготовления нам нужно:

3 кг кильки (мойвы, салаки),

3 кг помидор (пропускаем их через мясорубку),

1 кг моркови (трем на мелкой терке),

1 кг лука (режем кольцами или полукольцами),

соль по вкусу (я брала 6-7- столовых ложек),

сахар по вкусу (я брала 8-9 столовых ложек),

уксус 9% - 100 грамм,

масло растительное 200 грамм,

лавровый лист (пару листиков),

перец горошком (6-7 штук).

Поставив прокрученные помидоры на медленный огонь увариваться, лук и морковь на двух сковородах слегка поджариваться :),

я занялась мойвой. Т.е. процесс пошел.

Напевая песню "Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил..." периодически помешивая томат, лук и морковь, в прекрасном расположении духа, я осилила три кг мойвы, чему была несказанно рада.

Час за чисткой мойвы прошел незаметно, даже не прошел, пролетел...

Оставив мойву в покое, смешав томат, морковь и лук, добавив соль и сахар по своему вкусу  (чего и вам советую), я сделала следующее.

Взяла кастрюлю  (можно чугунок, можно нержавейку,  нельзя эмалированную), половником положила слой овощной смеси, слой рыбы, слой смеси, слой рыбы, последним слоем  должна быть овощная смесь. Далее добавляем лаврушку, перец горошком, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь на три ровных часа.  Не мешая, но периодически открывая и посматривая на консервы.

За 10 минут до окончания варки консервов добавляем уксус, равномерно разливая его по всей поверхности и поддевая лопаточкой консервы, чтобы уксус как бы проник во все уголки кастрюли.

Пока консервы млели в овощной томатной смеси, я приготовила 10 пол литровых банок, именно столько у меня получается с такого кол-ва сырья. По истечении положенного срока тушения я быстро разложила консервы по банкам и закатала. Перевернула, укутала, оставила остывать.

Зимой, с пюрешкой, да просто как закуска, или суп рыбный - просто АбАлдеть!!!

Делайте, девочки, это вкусно до безобразия. И главное - все свое!!!

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
консервируем, маринуем, замораживаем, сушим
Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 98 - Супер-помидоры!!! с подробностями.
Часть 99 - СОЛЕНЬЕ ОГУРЦОВ . Видео.
Часть 100 - Заготовки для зимовки: Лучшие рецепты консервирования Помидоры с водкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засолка лисичек на зиму 20-09-2011 15:31

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Засолка лисичек на зиму

[352x285]

Лисички, засоленные на зиму, сохраняют львиную долю полезных веществ и микроэлементов.

Для начала грибы необходимо вручную очистить от мусора, грязи и пыли, подрезать ножки. Затем тщательно вымыть в проточной воде.

Сделать рассол. На 1 л воды добавляйте 60 г соли. Количество рассола определите по ходу, исходя из количества грибов. Воду довести до кипения и добавить соль; помешивать до ее растворения. Убавить огонь и засыпать в кастрюлю лисички. Грибы должны осесть на дно, а рассол посветлеть и стать практически прозрачным. 

Откинуть сваренные лисички на дуршлаг и дать остыть. Подготовить банки и поместить в них лисички, пересыпая солью каждый слой. Соли взять 30 г на 1 кг грибов. В каждую баночку положить зелень петрушки и укропа, горошины душистого перца.

Банки поместить в погреб и оставить на 1,5 месяца. По истечению этого времени грибы будут готовы к употреблению. Теперь можно использовать в виде отличной закуски или добавлять в салаты.

Пусть лесные грибочки радуют вас своим присутствием в осенне-зимнем рационе!


Кадровое агентство уникальных специалистов поможет подобрать квалифицированный и грамотный персонал с гарантией на порядочность и ответственность специалиста. Оперативные услуги кадрового агентства КАУС являются качественными благодаря наличию реальной базы данных кандидатов на рабочие места. Обратившись в КАУС, вы останетесь довольны организацией и качеством услуг! Подобрать персонал - это просто!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольная икра с яблоками и овощами - микс витаминов! 20-09-2011 15:28

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Свекольная икра с яблоками и овощами - микс витаминов!

Свекла - 1 кг

Морковь  - 1 кг

Помидоры - 3 кг

Яблоки - 1 кг

Лук репчатый - 1 кг

Чеснок -  200 г

Горький красный перец - 1/2 стручка

Сахар - 3 ст. л.

Уксусная эссенция - 1 ч. л.

[378x377]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ИКРЫ

[500x15]

Медицинский центр "Меир" http://www.meir-hospital.com/ предлагает качественное лечение в Израиле для всех желающих. Выдающаяся клиника, получившая сертификат JCI, решит вопросы, связанные с различными недомоганиями. Вас ждут консультации, диагностика заболеваний и современное лечение у лучших врачей!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный торт с бананами 20-09-2011 15:18

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Пряничный торт с бананами

Отличный тортик без выпечки. Из простейших ингредиентов, которые всегда под рукой. Выручит вас при отсутствии духовки или времени на выпечку. Удобно на даче, основу составляют  пряники, сметана и банан. Очень нравится детям. Да и готовить можно вместе или вообще доверить сборку торта юному кондитеру. Привкуса пряников у готового продукта совсем нет, шоколадные пряники имеют чистый шоколадный вкус, похожи на бисквит простой в этом рецепте.


[700x565]
 

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИБАНИЦА 20-09-2011 15:09

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

ГИБАНИЦА

ГИБАНИЦА
 Слоеный пирог словенской кухни. Его пекут с самыми разными начинками. Но самая вкусная - прекмурская с маком ,изюмом, орехами, яблоками и корицей.

[700x465]

Тесто

0,75 стакана воды

10 ст.л муки

2ст.л растительного масла

Соль

НАЧИНКА 1

4 ст.л сахара

200,0 мака

0,.5 стакана горячего молока

1 ст.л корицы молотой

НАЧИНКА 2

1 яйцо

6 ст.л сахара

500,0 творога

0,5 стакана сметаны

1 ст.л изюма

0,25 стакана рома или коньяка

1ч.л ванилина

НАЧИНКА 3

100,0 грецких орехов

4 ст.л сахара

НАЧИНКА 4

4  крупных яблока

2 ст.л сахара

Половина лимона

1 ч.л корицы

В миску влейте воду, муку, соль, растительное масло и замесите

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финиковый пирог 20-09-2011 15:07

Это цитата сообщения cookingmonster Оригинальное сообщение

Финиковый пирог

Рецепт не мой, но с небольшими моими дополнениями. Фотографии мои.

[показать]

рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Французский" 20-09-2011 15:05

Это цитата сообщения СОРОКИНА_ОЛЬГА Оригинальное сообщение

Торт "Французский"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейно-творожный торт 20-09-2011 15:04

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кофейно-творожный торт

[показать]

на разъемную форму диаметром 24 см
корж
2 яйца
110 гр. сахара
100 гр. муки
0,5 ч. л. разрыхлителя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиционная молдавская выпечка! 20-09-2011 14:42

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Традиционная молдавская выпечка!

Тесто не пресное, а сдобное, поэтому вертуты получаются не привычно-хрустящими, а мягкими.

ВЕРТУТЫ ИЗ ВЫТЯЖНОГО ТЕСТА НА КЕФИРЕ


[600x531]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на кефире 20-09-2011 14:02

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Пирог на кефире

[488x480]
Пирог на кефире

1 ст.сахара,
2 яйца,
1,5ст.муки,
1ст.кефира,
1ч.л.соды,
разные фрукты для начинки.



Сахар и яйца взбить, добавить муку хорошо перемешать, осторожно влить кефир перемешать, добавить соду гашённую уксусом или лимонным соком. Фрукты мелко порезать и добавить в тесто.Тесто выложить в смазанную маслом форму и выпекать до готовности. Приятного чаепития! P.S. По этому рецепту можно приготовить бисквитный рулет. Для этого тесто вылить на противень, печь совсем не долго.Только чуть порозовеет и вынимать, смазать сливочным маслом, затем повидлом или вар. сгущёнкой и быстро скатать в рулет.


Дополнение от lariuha
Пирог классный, вчера делала, сегодня доедала. Только я ставлю 2 стакана муки, соду не гашу (он и так пышный поднимается) и фрукты на дно формы выкладываю, потом тестом заливаю. На эту порцию 2 больших яблока уходит, или 3 маленьких.



[568x46]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт - Медовик со сметанным кремом 20-09-2011 13:55

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рецепт - Медовик со сметанным кремом

[300x200]

Ингредиенты
яйцо 1 ст.л.
мед 2 ст.л.
сахар 2 ст.л.
сливочное масло 3 ст.л.
мука 1.5 стакана
гашеная сода 1 ч.л.
жирная сметана 500 мл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии