• Авторизация


ПОСТНЫЙ КЕКС 27-11-2011 01:09

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ПОСТНЫЙ КЕКС

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТНЫЕ ВАРЕНИКИ С СЫРОЙ КАРТОШКОЙ 27-11-2011 01:08

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ПОСТНЫЕ ВАРЕНИКИ С СЫРОЙ КАРТОШКОЙ


[500x385]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Постные котлеты 27-11-2011 01:06

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Постные котлеты

[700x525]

: Сейчас Великий пост и я преклоняюсь перед людьми, которые его соблюдают (сама к таким не отношусь). И хочу предложить этот постный рецепт капустных котлет. Надеюсь пригодится и для тех, кто постится, и кто нет! Счастья Вам, мира и крепости духа во время поста!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постные витые булочки с изюмом 27-11-2011 01:05

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Постные витые булочки с изюмом

[508x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто:30 минут, которые потрясли пекаря-любителя 27-11-2011 01:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто:30 минут, которые потрясли пекаря-любителя

 (100x100, 3Kb)
     С тех пор, как научилась готовить, я частенько балую своих друзей и близких разными вкусностями. Но вот парадокс, пирожные и торты получаются просто замечательные, а вот пироги оставляли желать лучшего: тесто получалось то резиновым, то гранитобетонным, на второй день можно таким пирожком гвозди забивать.


    Так продолжалось до тех пор, пока методом многочисленных проб и ошибок я не нашла изумительный рецепт дрожжевого теста, пригодного как для приготовления пирогов, так и всевозможных булочек, рулетов и даже пончиков. Но главное достоинство этого теста заключается в том, что в общей сложности на его изготовление вы затратите не более 30 минут!  

постное дрожжевое тесто за 30 минут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великий пост: постная выпечка 27-11-2011 01:02

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Великий пост: постная выпечка.

[показать]Всем, кто придерживается православных традиций, в период Великого поста, самого длинного из постов, постоянно приходится задумываться над тем, какие блюда готовить в это время, что можно, а что нельзя употреблять в пищу и как все это следует готовить. Но то, что кажется сложным для нас, не являлось проблемой для наших предков. В свое время на Руси существовало множество блюд, которые готовились исключительно из круп, муки, овощей, фруктов, ягод, грибов и орехов. И не на последнем месте среди таких блюд была разнообразная постная выпечка, вкусная и достаточно легкая в приготовлении.

РЕЦЕПТЫ ПОСТНОЙ ВЫПЕЧКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели из гречки, новый вкус в привычной форме 27-11-2011 01:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тефтели из гречки, новый вкус в привычной форме

[250x179]
Неповторимый аромат, непревзойденный вкус, а также простота готовки и наличие всех ингредиентов под рукой – именно это делает рецепт ««Гречневые» тефтели» столь любимым многими!

Необходимо:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные зразы с грибной начинкой 27-11-2011 00:58

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

Картофельные зразы с грибной начинкой

На 4 порции потребуется:

1,5 килограмма картофеля
200 грамм свежих грибов (вешенка, шампиньоны)
2 столовые ложки панировочных сухарей
1 чайная ложка соли
Растительное масло
2 репчатых луковицы
Картофель очистите, порежьте небольшими кусочками. Залейте холодной водой, посолите.
Варите до готовности – примерно 25-30 минут после закипания. 

 

Затем слейте всю воду.Разомните картофель в пюреобразную однородную массу и немного остудите.
 
Грибы промойте и порежьте мелко.
 
Переложите в сковородку, добавьте 2-3 столовые ложки растительного масла.

Обжарьте грибы до готовности, в течении 10-15 минут.

 
Смачивая руки холодной водой, разделите остывшую картофельную массу на 8 равных частей.
 
Слегка расплющите каждую часть, придавая форму лепешки.
 
На середину каждой лепешки из картофельного пюре выложите начинку.  
[показать]

[250x202]

По-прежнему смачивая руки водой, заверните начинку внутрь и слепите зразы. 

 Обваляйте каждую зразу в панировочных сухарях.

Выложите на противень, смазанный растительным
маслом. 

 Запекайте в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 20-25 минут.

[250x161]

Отдельно обжарьте порезанный репчатый лук на растительном масле. Готовые зразы разложите на порционные тарелки.

Полейте маслом верх , в котором жарился лук.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ( ПОСТНЫЕ) 27-11-2011 00:55

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ( ПОСТНЫЕ)

[показать]
Ну очень вкусно!!
Сварить 1 стакан риса. Две горсти сухих грибов замочить на 30мин. в воде, воду не сливать( у меня были грибы из банки)

2 шт. луковицы порезать, 1шт. морковь натереть на тёрке и всё обжарить на растительном масле.

Размоченные грибы измельчить при помощи блэндера и отправить их к зажарке.( я крутила на мясорубке) Всё вместе обжарить несколько минут и добавить 1 ст. л.томат.пасты.

Мелко порубить капусту, посолить и сделать ее мягче.Я положила в микроволновку в тарелке.Можно залить кипятком или немного проварить. Капусты должно быть столько же сколько варёного риса.Теперь всё соединить и хорошо перемешать. Поперчить, посолить, добавить любимые приправы и 2ст.ложки муки.

Теперь мокрыми руками делаем котлеты и выкладываем на противень.
Делаем заливку-жидкость от грибов+ постный майонез+кетчуп и немного чеснока.
Ставим в духовку без крышки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный "Томатно-апельсиновый" торт::Даа..., так поститься можно... 27-11-2011 00:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Постный "Томатно-апельсиновый" торт::Даа..., так поститься можно...

[300x300]
Пост ... как хочется сладкого и печеного. Вот и испекла. Вкусный, постный торт. С нежным вкусом апельсина. Понравился всем - и постящимся, и нет.

Ингредиенты :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки спицами: шаблон вязания и видео мастер-класс 27-11-2011 00:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Носки спицами: шаблон вязания и видео мастер-класс

http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/vazanie-spicami/217-noski-vjazanie-noskov.html

[показать]

При вязании носков первое, что необходимо сделать,  это снять мерки с ноги. Необходимо измерять окружность ноги у косточки (мерка 1 на фото) и окружность ноги в подъеме (мерка 2 на фото).

Для вязания носков нам понадобится средняя окружность ноги. Ее мы можем определить при помощи описанных выше мерок: складываем оба этих измерения и делим на два. Например, окружность ноги у косточки — 20 см, окружность ноги в подъеме 18 см, тогда средняя окружность ноги, которую мы будем использовать в вязании носков будет (20+18)/2=19 см.

Зная эту цифру, делаем расчет петель для начала нашего наборного края в вязании носка.

Вязание носков можно выполнять резиночкой, можно вязать лицевой гладью, кому как нравится. Длина (высота) носка может быть произвольной. Высокий носок - это гольф.

При вязании носков правильно использовать пять носочных спиц, тогда носки получатся бесшовными. Носочные (чулочные) спицы - это обычные спицы, но только двухсторонние (оба концы спицы острые) и короткие. Они бывают различных номеров, в зависимости от толщины спиц и продаются комплектами по пять штук. Для вязания носков номер спиц выбирают в зависимости от толщины пряжи, из которой вы собираетесь вязать носки.

Шаблон вязания носков

[показать]

 

Внимание! Носки выполняют на 5-ти спицах круговыми рядами сверху вниз.

Правый носок.

Расчет петель для вязания носка: Необходимо знать объем ноги у щиколотки (на манжеты) и плотность вязания на 1 см.

Например: 3 п. на 1 см, объем ноги 23 см.

Количество петель необходимое для начала работы: 3 п. * 23 см = 69 п., необходимо округлить это число до четного в сторону увеличения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-шлем для девочки спицами. Мастер-класс 27-11-2011 00:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



[показать]

Для шапочки понадобится:


100 г шерстяной пряжи (100г/250м), спицы №3 и №4, круговые спицы №3.

Я использовала пряжу "MERINO LIGHT", сделано в КНР, 70% шерсти, 30% акрил, 100г/225м. Плотность вязания 30петель*40рядов=10см*10см для спиц №2-2,5, крючка №1,5.  

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://nito4ka.blogspot.com/2010/12/blog-post.html

Серия сообщений "детские модели спицами":
Часть 1 - Детская шапочка «Зимняя сказка»
Часть 2 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
...
Часть 32 - Шапочка-шлем от Drops
Часть 33 - Туника спицами для девочек от 2-х до 10 лет
Часть 34 - Шапочка-шлем для девочки спицами. Мастер-класс
Часть 35 - Детская шапочка "Снежинки" спицами от Натальи Грухиной
Часть 36 - Для юных джентльменов: пуловер спицами из Франции (от 4-х до 12 лет)
...
Часть 46 - Для самых маленьких: комбинезон на 6 мес. спицами
Часть 47 - Для юных модниц: платье спицами с жаккардовыми розочками
Часть 48 - Платье для девочки спицами с жаккардовой кокеткой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ДОМАШНИХ ТАПОЧЕК 27-11-2011 00:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ДОМАШНИХ ТАПОЧЕК

[показать]

Автор мастер-класса Надя с форума http://knithit.ru

Уютные, тёплые, мягкие, а самое главное, не требующие больших затрат денег и времени – ВСЕ ОТХОДЫ В ДЕЛО!!!!

[показать]

[показать]

[показать]

Подготавливаем заготовки – исходя из вашего размера ноги вырезаем детали ( можно использовать для выкройки стельки):
из ткани вырезаем 4 детали для носика тапочки и 2 детали из поролона (это внутренний слой, придающий твёрдую форму. Можно использовать обычный картон.) Затем кроим подошву – вырезаем деталь из кусочка линолеума ( это будет самый нижний слой подошвы ), затем такую же деталь из кусочка поролона (средний слой подошвы ) и слой из ткани (верхний слой подошвы ). Когда все детали готовы, нужно их укрепить скрепками и продыроколить. В завершении берём крючок, нитки и начинаем провязывать сначала бортики носика по отдельности, затем подошву ( линолеум отдельно, поролон и ткань отдельно – соединить, провязав по краям)…привязываем бортики к подошве по краям…

[показать]

[показать]

[показать]

Всё – можно носить! Ножки будут вам благодарны!

[показать]

http://knithit.ru/vashi-raboti-kruchkom/topic46-50.html

ИСТОЧНИК:[http://kru4ok.ru/master-klass-po-izgotovleniyu-domashnikh-tapochek/][/url]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичный ликер "Не спиться бы ..." (домашний, не хуже чем "Адвокат") 26-11-2011 23:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яичный ликер "Не спиться бы ..." (домашний, не хуже чем "Адвокат")



 

[356x328]

 Этот нежнейший напиток – любимое сладкое алкогольное многих женщин. Яичный ликер, он похож на коктейль Адвокат, а также на Бейлиз. Попробуйте – не пожалеете. Тем более, что готовится он очень легко.










more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скороспелые пирожки 26-11-2011 23:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Скороспелые пирожки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ. Как его готовлю я! 25-11-2011 22:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ. Как его готовлю я!


ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ
Мой фирменный рецепт))

Куличи из этого теста получаются всегда!!! Тесто изумительное! Сладкое! Слоистое! Нежное-нежное! Просто тает во рту!!!!
Вся моя семья ждет с нетерпением Пасху, чтоб поесть моих куличей))
Поэтому делюсь с вами, опять же, не единожды проверенным рецептом!!!
Описываю очень подробно!!!
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душевная кухня! Пирожки с творогом "Тающие во рту"! 25-11-2011 22:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня! Пирожки с творогом "Тающие во рту"!


Пирожки с творогом "Тающие во рту"!
[показать]
Это необыкновенно вкусные пирожки!
Они настолько нежные, что реально таят во рту!
Можно даже не жевать)))
Их обожают абсолютно все в моей семье!!!!
Про гостей даже молчу... они считают это одним из моих фирменных блюд))
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты из печени по-польски 25-11-2011 22:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Котлеты из печени по-польски

[показать]
Обычно печеночные котлеты и внешне, и по вкусу напоминают оладьи. Эти же очень полюбились нам именно за «котлетный» вкус и пышную фактуру.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетки 25-11-2011 22:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Сладкие клубничные облака...

[показать]Да, сладкие облака, не иначе! Не могу сказать, что это похоже на зефир или на маршмелоу... если только по виду и способу приготовления... но не по вкусу. По вкусу - это самые настоящие облака, вот мне кажется, что облака должны быть именно такими, если их попробовать;)
Все ребятишки и не только очень любят эти сладости! Они просто тают во рту!
Попробуйте приготовить и ваши детки будут за вами ходить по пятам просить еще))
Делаются эти облака очень просто!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный салат-торт «Нептун» 25-11-2011 22:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Рыбный салат-торт «Нептун»

[показать]
Очень люблю этот салат, который получается очень легким и воздушным, несмотря на наличие «отяжеляющих» ингредиентов. Без сомнения, украсит любой стол.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии