• Авторизация


Картофельники с грибами 17-12-2011 23:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Картофельники с грибами

 
Источник: http://stranamasterov.ru/node/229451                           Автор Светлана СТАРР

 

Сегодня у меня картофельники с грибами.

                                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый рецепт соления огурцов 17-12-2011 23:57

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Любимый рецепт соления огурцов

Я овца! В прошлом году у кого-то здесь на Лиру увидала рецепт соленых огурцов. Вроде бы даже процитировала, но сейчас перевернула всю свою Кулинарную книгу и не нашла! Пришлось искать по всему интернету.

Рецепт сказочный. Я по нему в прошлом году делала пару банок на пробу, осталась в диком восторге.

Вот, нашла снова

Basya30 пишет
  [показать]

Огурцы из-под крана!!

Все мы озадачены в летний период заготовками на зиму.

Кому не хочется зимой рассольничком накормить своих домашних?! У бабушек покупать заготовки - выход. Но бабушкин вкус мы не знаем, что и сколько она кладет в огурчики, мягкие они или кислые? Да и в магазине, как правило, огурцы в баночках маринованные, для рассольника как-то не очень подходят. Я долго мучилась, чтобы иметь зимой хрустящие соленые огурчики. Разные способы консервирования испробовала. Но судьба меня не оставила без внимания и послала мне... приятельницу из Киева, от нее я и узнала простейший способ консервирования огурчиков, которым пользуются киевлянки (как она мне сказала) и этот способ так и называется "Огурцы из-под крана".

[показать]

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать ткацкий станок из вилки и картонки 17-12-2011 23:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать ткацкий станок из вилки и картонки

Источники  http://present.my1.ru/load/15-1-0-1225

                      http://textile-design.livejournal.com/27742.html

Сначала работы Susan Johnson, которые можно выполнить на ручном станке, затем мастер-класс как сделать ткацкий станок:

[700x525]

[700x525]

[500x375]

[500x667]

[400x551]

 Как сделать станок смотрите дальше

  [показать]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая аджика. 17-12-2011 23:45

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Вкуснейшая аджика. Проверенный рецепт

Вкуснейшая аджика. Из серии проверенных рецептов.

[500x359]

Эта вкуснейшая аджика готовится несколько часов, но результат того стоит, поверьте!
В нашей семье этот проверенный рецепт уже более 20 лет!!!
 И ни одна зима не обходится без этого полезного и вкусного продукта.Ее можно подавать к различным мясным блюдам и просто кушать ложками)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как грибочки... 17-12-2011 23:44

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Как грибочки...

КАК ГРИБОЧКИ

http://subscribe.ru/group/krasota-i-dobrota-so-vsego-mira/892333/

[700x525]

Мужчины не отличают эти грибочки от настощих, а женщины недоумевают - как это сделано?А это блюдо дешевле в нашем регионе в 15 раз от близнеца по вкусу - жареных грибов! Я не жмот, но готовим и наслаждаемся вкусом и своим проворством!Идёт и  с картофельным пюре , и  с рисом, и просто для души! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ-НАКИДКА "НЕЖНОСТЬ" 17-12-2011 23:40

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ-НАКИДКА "НЕЖНОСТЬ"...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ ПРOСТУДЫ... 17-12-2011 23:36

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ ПРOСТУДЫ... нашим деткам...

http://www.best-mother.ru/

Вкусные рецепты от простуды

[показать]
Очень часто, когда дети болеют, это резко сказывается на их аппетите. Ничего не хочется. И в эти непростые дни  так хочется подсластить малышу «пилюлю». Мы, родители, частенько идем на поводу у маленьких капризуль и ублажаем их шоколадками и пирожными. А между тем, для ослабленного детского организма это не самая лучшая пища. Лучше побаловать детей вкусными и полезными народными рецептами от простуды. И сладко, и с болезнью отлично справится.

Вкусные рецепты от простуды для детей:

«Оранжевый» салатик

Натрите на терке свежую морковь, смешайте ее с медом в соотношении 2:1.  Помимо общего витаминизирующего и противовоспалительного эффекта, этот салатик значительно облегчит боль в горле при ангине и уберет белый налет с миндалин. Можно добавить немного орехов и сухофруктов, чтобы салатик был более сытным.

Яблочко «Сюрприз»

Угостите малыша печеным яблоком. Приготовить его совсем не трудно, особенно, если у вас есть микроволновая печь. Достаточно лишь вырезать сердцевину (не насквозь), и наполнить отверстие медом, протертым ягодным «желе» (к примеру, из клюквы) или сладким творожком с изюмом.

Этот несложный десерт окажет большую помощь иммунной системе малыша. В яблоках много витаминов, железо и фитонциды. Причем, печеные яблоки считаются полезнее свежих, да и усваиваются организмом гораздо лучше. Клюква обеззараживает и обладает неплохим мочегонным эффектом, мед оказывает противовоспалительное действие, а творог заряжает энергией и насыщает организм.

«Инжирное молоко»

Проварите инжир на маленьком огне в течение 20 минут (после закипания) из расчета 3-4 штуки на стакан молока.

Это очень полезное и эффективное средство при кашле. Инжир издревле известен своими полезными свойствами, его даже используют в составе противоопухолевых препаратов, так что справиться с банальной простудой для него не составит особого труда.

«Паренки» с изюмом.

Сложите несколько небольших репок в глиняный горшок, залейте ½ стакана воды и поставьте в духовку потомиться под крышкой. Когда репа размягчится, всыпать 100-150 гр. изюма и пропарить еще 5 минут. Когда хорошо остынет, дать малышу. Можно «приправить» ложечкой меда.

Чай с шиповником

Залейте 1ст.л. сухих плодов стаканом воды, всыпать 1-2 ч.л. сахара и варить под крышкой в течение 10 минут. Затем настоять 1-2 часа (под крышкой), процедить и пить в течение дня вместо воды или чая.

Шиповник – это известный природный иммунотоник. А вкусный чай, с приятной кислинкой, содержит суточную дозу витамина С, который так необходим в период сопротивления инфекции.

«Волшебное молочко»

Приготовьте медовый напиток из воды с медом. Смешайте сок черной редьки (можно заменить морковным) с напитком и молоком из расчета 1:0,5:0,5. Давайте малышу пить по  1 столовой ложке 6 раз в день.

Это еще один вкусный рецепт от простуды. А так же  эффективное средство от кашля.

И, конечно, не отказывайте ребенку в его любимых фруктах: винограде, апельсинах, грушах, дыне, бананах. Поите его свежевыжатыми соками. Только не переусердствуйте в деле витаминизации. Помните, что избыток витаминов тоже не слишком полезен. Все хорошо в меру, особенно в таком деликатном деле, как здоровье вашего малыша.

Надеемся, что эти вкусные рецепты от простуды помогут вашим детям справиться с заболеванием. Скорейшего выздоровления!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи на дрожжах пышные с лимонным кремом 17-12-2011 23:16

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Оладьи на дрожжах пышные с лимонным кремом


[300x280]

Эти пышные


дрожжевые оладьи,


воздушные и очень вкусные.


Нежные оладьи, политые густым



лимонным кремом, так и


тают во рту. А легкая кислинка


крема, придает им ещё больше


пикантности. Такие оладьи


с кремом очень понравится детям,


и они попросят добавки.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящее ЛЕЧО!!! 17-12-2011 23:11

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Настоящее ЛЕЧО!!!

 

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 2 сентября  2011 года,

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Эту потрясающе вкусную заготовку,зимой ценим как настоящий деликатес.Попробуйте и влюбитесь в неё.РЕЦЕПТ:1,5 л. томатного(домашнего) сока.1 стакан сахара,1 стакан подсолнечного масла ,1 ст. лож.крупной соли,1-3 стручка острого перца,3,5 кг.красного толстокорого перца. ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Приготовить томатный сок (Мне в этом деле очень помогает механическая соковыжималка-типа ручной мясорубки.сок получается с мякотью-густой.)Закипятить и проварить его снимая пену 15 минут.Добавить соль-сахар,масло,дать закипеть ,затем добавить перец порезанный крупной соломкой.Не пугайтесь,что сока мало,а перца много все уместится,лишь бы кастрюля была не маленькая.Острый перец кладут по желанию.Можно и без него.Пока кастрюля с перцем закипает подготовить банки.(Я их хорошо мою и ставлю в микроволновку на самую высокую мощность на 1-2 минуты в качестве стерилизации.Крышки заливаю крутым кипятком.)После закипания,варить лечо примерно10- 15 минут.Надо смотреть чтобы перец не разварился.Добавить 1-2 чайн..лож.уксусной кислоты(70%) И начинать раскладывать в подготовленные банки до краев,и быстро закатывать.Перевернуть-укутать в одеяло на сутки. Я порцию то удваиваю то половиню(всё зависит сколько перца у меня в наличии)

Читать далее.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка 17-12-2011 23:09

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Детская шапочка

[450x600]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИНЧИКИ НА МИНЕРАЛКЕ... 17-12-2011 23:00

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БЛИНЧИКИ НА МИНЕРАЛКЕ...

http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/653/blinchiki-na-mineralke


[показать]

Первый раз делала вот такие блинчики на минералке, получились вкусные и кружевные. Рецепт смотрите ниже..

Готовим блинчики на минералке Для того, чтобы испечь такие кружевные блины на минералке вам потребуется 1 яйцо взбейте с полтора стаканами молока, посолите и добавьте сахар по вкусу.

Затем всыпайте муку и замешивайте тесто, чтобы получилась консистенция, как на оладушки. Тщательно взбейте, чтобы тесто было без комков. Добавьте 4 столовых ложки растительного масла и снова все перемешайте.

Затем тесто нужно разбавить минералкой, чтобы получилась консистенция, как на блинчики.

Блинчики на минералке выпекайте на раскаленной сковородке. .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ «СЭВИТНЕ»... новинка... 17-12-2011 22:16

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

САЛАТ «СЭВИТНЕ»... новинка...

http://www.millionmenu.ru
[показать]


Необходимые продукты:
цыпленок - 1/2 шт.
морковь - 1 шт.
корень сельдерея - 1/2 шт.
лук репчатый - 1/2 шт.
корень петрушки - 1 шт.
ветчина - 300 г
шампиньоны - 300 г
желток яичный вареный - 1 шт.
сок лимонный - 1 ст. ложка
масло растительное - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
салат фризе - 1 пучок
перец черный молотый
соль

Способ приготовления блюда:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой 12-12-2011 22:55

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой

[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем шары на елку из Новогодних открыток 12-12-2011 22:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем шары на елку из Новогодних открыток

Если у вас остались прошлогодние Новогодние открытки, предлагаю вам сделать из них вот такие симпатичные шары на елку. Дополнительно вам понадобятся ленты и стразы. С наступающим вас дорогие мои!!!

[показать]

[700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 11:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Секрет молодости кожи:Питательный компресс из... рыбьего жира!

 

[351x248]
 Все женщины стремятся продлить себе молодость, подтянуть кожу лица. А уж как мы мечтаем избавиться от мелких морщинок. А ведь для этого нужно не так уж много времени. Уделите себе любимой время хотя бы раз в неделю, и вы будите неотразимы. А поможет вам в этом мой  секрет молодости. Для начала вам нужно приобрести в аптеке рыбий жир, но только обязательно в бутылочке, а не в капсулах. Затем приступаем к самой процедуре омоложения.


Питательный компресс из рыбьего жира
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 11:14

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Двенадцать секретов отличной прически: намотайте на ус

[показать]

Если вы видите женщину, у которой прекрасные волосы, то, скорее всего, у нее есть две очень важных вещи: базовые знания об уходе за волосами и чертовски хороший стилист.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 11:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-масло "Супер-Пупер" для рук и ногтей

[150x225]

Предлагаю рецепт чудо-масла для кожи рук и ноготков.


stick39 (18x30, 1Kb)Смешать глицерин с 9%-м уксусом в соотношении 1:1. Также рекомендую добавить 10-15 капель масла чайного дерева (или любое другое: персиковое, миндальное, виноградной косточки масло и тому подобное). Обильно смажьте и втирайте это масло в кожу рук и ноготки, лучше делайте процедуру на ночь.

Кожа рук преобразится: станет бархатистой, ногти станут крепче и будут блестеть. Вот так просто и без особых затрат. Желательно эту процедуру делать ежедневно, до улучшения состояния рук и ноготков. Попробуйте, не пожалеете!

газета Петровна №9 11.05.2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 11:13

Это цитата сообщения MariMS Оригинальное сообщение

Омолаживающая маска




[показать]

Хочу поделиться потрясающей маской для лица.
Делать ее нужно дважды в год - весной и осенью по 2 недели.
-1 столовая ложка меда
-1 столовая ложка сметаны
-50 г творога (приблизительно половина маленькой пачки)
-1 яйцо
-6 капель лимона
-по 1 ампуле алоэ, витамина В1 и В12 (продается в аптеке)
Все ингридиенты смешать в стекле. Наносить вечером на очищенное лицо (и под глаза тоже) на 15-20 минут, после кремом не пользоваться. И так 2 недели. Хранить маску в холодильнике, в закрытой посуде, лучше стеклянной.
Эффект потрясающий! Не поленитесь - останетесь довольны результатом. Здоровья Вам, красоты и вечной молодости! [показать]





margaret60





Серия сообщений "лицо":

Часть 1 - Упражнения для омоложения вашего лица
Часть 2 - подтягиваем щеки без ножа и уколов
...
Часть 12 - Небесполезные заготовки
Часть 13 - Как убрать пигментные пятна
Часть 14 - Омолаживающая маска
Часть 15 - Нестандартные секреты красоты из аптеки
Часть 16 - Утренняя зарядка: отхлестайте лицо ладошками и хорошенько разотрите шею
Часть 17 - Бодифлекс для лица от Грир Чайлдерс
Часть 18 - Итальянский автолифтинг лица


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подтягивающая маска для увядающей кожи 02-12-2011 10:15

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Подтягивающая маска для увядающей кожи

 

Подтягивающая маска для увядающей кожи

[показать]
Эту процедуру я советую делать всем, у кого наметились признаки увядания кожи. Это когда лицо как будто «плывет» вниз. Хотя бы раз в неделю выкроите для себя время, когда никто вас не видит и не будет мешать, и проведите следующую процедуру.
 

Залейте 10 г желатина 40 мл холодной воды, размешайте и дайте постоять 1 час для набухания. За
это время разотрите 10 г окиси цинка и 40 г глицерина (продаются в аптеке) до однородной массы. Смешайте набухший желатин с цинково-глицериновой смесью и подогрейте на водяной бане до полного растворения желатина.

Отрежьте три полосы широкого бинта длиной 30-40 см, смочите в полученном желе и наложите в такой последовательности: сначала одной полосой бинта охватите овал лица (прижимая подбородок), приглаживая бинт снизу вверх к вискам.
Вторую пропитанную полосу наложите на лоб (если полоса слишком длинная, сложите ее вдвое). Третьей полосой закройте среднюю часть лица от уха до уха. Поверх бинта нанесите еще один слой смеси. Эффект от этой процедуры очень впечатляет. 
http://natural-medicine.ru/3374-podtyagivayushhaya-maska-dlya-uvyadayushhej-kozhi.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятиминутка из яблок! 02-12-2011 00:02

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Пятиминутка из яблок!

[655x491]
Это так называемая пятиминутка. Сейчас конечно никто не делает
заготовки на зиму, но если много яблок на даче ( а в этом году их очень
много), то вполне можно их заготовить этим способом, а зимой
использовать для приготовления пирогов или шарлоток. Я закатываю
литровые банки. Одной банки как раз хватает на один пирог.

Яблоки остаются кусочками, на вкус, практически, свежие.  Для пирога
как раз достаточно одной литровой банки. Сахар можно добавить по вкусу
перед выпечкой. (мне и так нормально)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии