• Авторизация


Заварные булочки Гужеры 19-02-2012 22:34

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Заварные булочки Гужеры

[600x488]

Гужеры - крошечные булочки из заварного теста с сыром. Родом рецепт из Франции, где изначально (так пишут) эти штучки подавали при дегустации вин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший лимонный пирог. 19-02-2012 22:32

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Вкуснейший лимонный пирог.

Друзья, сегодня я хочу поделиться с вами рецептом невероятно нежного и вкусного норвежского лимонного пирога, который я испекла всего несколько часов назад. Этот рецепт просто находка: я в полном восторге от того что получилось и непременно на днях повторю этот пирог еще раз. Взято из моей любимой норвежской книги рецептов. Очень рекомендую попробовать эту нежнейшую, воздушную выпечку, думаю вы останетесь довольны результатом.
Всё как всегда просто, быстро и вкусно.
[показать]
ПРИГОТОВИМ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

мясной пирог 19-02-2012 22:31

Это цитата сообщения Neznakomka_55 Оригинальное сообщение

мясной пирог




[показать]





http://xobi.com.ua/4484-myasnoj-pirog.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБАЛДЕННОЕ сдобное тесто!!! 19-02-2012 22:29

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

ОБАЛДЕННОЕ сдобное тесто!!!

 (158x130, 17Kb)
Супер тесто и супер пирог я сделала с капустой:)
Теперь это одно из моих любимых видов теста:)
[500x375]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"РОГАЛИКИ НА КЕФИРЕ" 19-02-2012 22:28

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

"РОГАЛИКИ НА КЕФИРЕ"

Нежные мягкие вкус просто потрясающий.
Это только малая часть того что я могу сказать про эти рогалики:)
но лучше один раз попробовать чем 100 раз описывать)
[640x480]

ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маковые косы 19-02-2012 22:27

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

...

Бяка-Бука, МАКОВЫЕ КОСЫ
[640x480]
[640x480]

и ПРЕСНЫЙ ПИРОГ
[640x480]

и в ее же исполнении КЛАССИЧЕСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ
[598x407]
[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 22:26

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

...

К завтрашнему празднику печем вот таких птичек

evlena и БУЛОЧКИ "ЖАВОРОНКИ"

[400x300]

и ПЛЮШКИ в том же исполнении)))
[400x300]

Varvara vrn и ПОСТНЫЙ ПИРОГ С КАПУСТОЙ
[699x489]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ "ПЯТИМИНУТКА" 19-02-2012 22:23

Это цитата сообщения Mil-la Оригинальное сообщение

РУЛЕТ "ПЯТИМИНУТКА"

ИНГРИДИЕНТЫ:

  • 5 ст.л. сахара
  • 5 ст.л. муки
  • 5 ст.л. сухого молока
  • 3 яйца
  • 1/3 ч.л. соды(погашенной уксусом)

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

 Яйца взбить с сахарам,добавить муку и сухое молоко,замешать тесто и в самом конце добавить погашенную соду.Противень слегка смазать раст.маслом,вылить тесто и разровнять.Духовку разогреть до 200 градусов,и выпекать рулет 5 минут.Вытащить,и сразу намазать любой сладкой начинкой(у меня земляничное варенье),свернуть горячим в рулет и дать остыть.

[400x300]

Источник: liyanka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие пирожки на дрожжевом тесте 19-02-2012 22:22

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Маленькие пирожки на дрожжевом тесте

[показать]
Со всеми эти сладостями, чувствую, через полгодика по мне все диеты будут плакать)))
Поэтому решила сократить потребление мучного уже сейчас. Посмотрим, что из этого получится. Сегодня ребенок потребовал пирожки. Спекла, только тесто сделала тонюсенькое)))) При данном рецепте оно все равно получается пышное и нежнейшее. Кому интересно, прошу под кат.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая выпечка 19-02-2012 22:20

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Красивая выпечка

 

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 5 сентября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

[показать]

Источник

Как создать такую красоту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца с грибами в слоеном тесте - Рецепт - выручалочка! 19-02-2012 22:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яйца с грибами в слоеном тесте - Рецепт - выручалочка!

Эти пирожки из слоеного теста с яйцами и грибами можно приготовить просто на ужин...Получается экономное и, одновременно, очень вкусное блюдо.
[500x375]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные "Баранки-пончики" 19-02-2012 22:14

Это цитата сообщения Svetlana_I_0902 Оригинальное сообщение

Творожные "Баранки-пончики"

[500x375]

* 250 г творога
* 2 яйца
* 3 ст. ложки сметаны
* 3 ч. ложки сахара
* 0. 5 ч. ложки соли
* 0. 5 ч. ложки соды
* 1. 5 -2 стакана муки
* сахарная пудра

Готовим тесто:
Хорошо разминаем творог (на мясорубке, но можно и вилкой), добавляем яйца, сметану, соль, сахар и соду, хорошо перемешиваем, масса немножко поднимается за пару минут и добавляем муку. Хорошо размешиваем.
Берем кусочек теста, раскачиваем на посыпанной мукой поверхности, толщиной 7-8 мм. Вырезаем кружочки стаканом, а серединки пробкой от пласт.бутылки.
[500x375]
Вот так подготавливаем.
[500x375]
Жарим на растительном масле на сковородке (его не нужно наливать очень много, просто в процессе добавлять) до готовности пару минут под крышкой на средне-большом огне. Выкладываем на тарелку.
Еще горячими обмакиваем в сахарную пудру.
[500x375]
Выходит их очень много, целая гора, но не радуйтесь она тает просто на глазах!!! Приятного аппетита!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом 19-02-2012 22:11

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

  [640x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки-бриоши с кремом патисьер 19-02-2012 22:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Булочки-бриоши с кремом патисьер

[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый бисквит 19-02-2012 22:09

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Апельсиновый бисквит

Я часто пеку бисквит, делаю и с кремом, и с вареньем. Мой муж обожает бисквитное тесто.
Но этот бисквит не нуждается ни в креме, ни в пропитке, ни в каких других добавках. Он вкусен просто сам по себе. А нежный аромат и привкус апельсинов-это что-то неповторимое!
[700x525]

Для теста нужно
стакан свежевыжатого апельсинового сока

[700x525]

цедра 1 апельсина
[700x525]

1,5 стакана подс. масла, ваниль, разрыхлитель,2,5 стакана муки,8-10 яиц-отделить белки от желтков,1-1,5 стак. сахара.
[700x525]

Взбиваем белки со всем кол-вом сахара на большой скорости до тех пор, чтоб они не падали с венчиков, примерно 2-3 ложки взбитых белков отбираем и временно ставим в холодильник
[700x525]
[700x525]

Продолжая взбивать, но на малой скорости, добавляем желтки, цедру, муку. И в последнюю очередь сок и масло. Размешиваем хорошо, но осторожно, выкладываем в смазанную слив. маслом и посыпанную мукой форму


[700x525]

Выпекаем при темп. 170-180 град. примерно 45-50 минут. Первые 20-25 минут не открывать. Бисквит этого не любит, как и шума.
Горячий бисквит смазываем отложенными белками. К чаю-вкуснятина!
Приятного аппетита!

ДОБАВЛЯЮ
Т.к. в комментариях многие задают одинаковые вопросы,решила дописать,что бы не отвечать всем по отдельности. Этот бисквит проверен мной неоднократно.Рецепт не из интернета,все фото мои.
О масле.1,5 стакана-это на ту норму яиц и муки,что делала я.Если крупные яйца-8,мелкие-10.Берете меньше яиц -соответственно уменьшайте и все остальное.Разрыхлителя на мой бисквит взяла пакетик-10 г.
Самое главное-масло в бисквите совершенно не чувствуется.1,5 стакана на такое кол-во не много.Тем более,что добавляем апельсиновый сок.Но берите его,конечно,без запаха.Бисквит очень поднимается,учитывайте это.
У меня форма большая и высокая.Около 40 см в диаметре и 10 см высотой.На маленькую уменьшайте все пропорционально.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки «Крем-де-Паризьен» (Бесподобный рецепт!!!))) 19-02-2012 22:08

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Булочки «Крем-де-Паризьен» (Бесподобный рецепт!!!)))

  [показать]

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури. Рецепт с пошаговым фото 19-02-2012 22:02

Это цитата сообщения Svet-la-na Оригинальное сообщение

Хачапури. Рецепт с пошаговым фото.

           Для хачапури берем слоеное бездрожжевое тесто, можно дрожжевое, кому как нравится, и так и так вкусно, но из дрожжевого теста хачапури выходит пышнее.

           Я брала 2 упаковочки по два пласта теста, 500 г. 18% творога, 200 г. соленой армянской брынзы из коровьего молока, 2 сырых яйца.

           Брынзу натерла на мелкой терке, трется она замечательно, так как не очень мокрая, смешала с творогом, добавила сырые яйца, хорошо их взбив и все перемешала. Один пласт теста раскатала, выложила на противень, сверху положила половину начинки, раскатала второй пласт теста, накрутила его на скалку, чтобы удобнее было перенести его на противень и не порвать, накрыла первый пласт с начинкой , защипала края как вареники, смазала взбитым яйцом , наколола вилкой, но не прокалывая насквозь и отправила в предварительно нагретую духовку на 20-25 минут.

            У меня получилось 2 больших хачапури, замечательный нежный пирог. Приятного всем аппетита! [480x359] [480x359] [480x359] [480x359] [480x359] [480x359] [480x359] [480x359]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБОЖАЮ! ХВОРОСТ! 19-02-2012 22:01

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ОБОЖАЮ! ХВОРОСТ!

[показать]
ПОТРЕБУЕТСЯ:
300 муки (плюс для раскатки теста)
200 г сметаны
1 яйцо
25 г коньяка
1-2 ст.л. сахара
ванилин
1/2 ч.л. соли
300-400 мл рафинированного растительного
масла для фритюра
100 г сахарной пудры

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочная и ХРУСТЯЩАЯ САМСА - сытно и вкусно! 19-02-2012 22:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сочная и ХРУСТЯЩАЯ САМСА - сытно и вкусно!

Никогда бы не подумала, что самса, оказывается, настолько вкусная, пока сама ее не приготовила!
Она нам всем очень понравилась. Теперь буду ее готовить... Хорошо, что это не сложно.
Очень сомневалась насчет теста. Не ожидала, что обычное пельменное тесто, будет таким вкусным и мягким после выпекания. Я боялась, что оно будет твердым и сухим...

[600x450]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепёшки с чесноком 19-02-2012 21:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лепёшки с чесноком

 

Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком

 

 

[400x300]
Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии