• Авторизация


Делаем суши дома: секреты приготовления 25-03-2012 14:46
liveinternet.ru/users/romas...191076778/

Делаем суши дома: секреты приготовления


Свежая рыба, японский рис, икра, морские водоросли нори, кунжут, омлет, сыр «Филадельфия» а также васаби, тонко нарезанный маринованный имбирь, рисовый уксус и соевый соус - японская кухня, по праву считающаяся одной из достопримечательностей страны, покорила весь мир по обе стороны океана!
Суши, как одна из главных составляющих японской кухни, пришлись по вкусу европейцам в начале восьмидесятых, а спустя десятилетие появились и в Ро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Пасхе (красим яйца) 25-03-2012 14:41
liveinternet.ru/users/romas...189701937/

Готовимся к Пасхе (красим яйца)

Из года в год красим с мамой способом, о котором кто-то давно рассказал. Гостям безумно нравятся и их приятно вручать.

Рецепт прост, но требует время, которое уходит на творчество.

Нам понадобятся:
1. Луковая шелуха;
2. Яйца;
3. Петрушка;
4. Капрон (например, ранее порванные колготки);
5. Ножницы;
6. Нитки.


Яйца мне больше нравится брать рыжие, они насыщеннее и интереснее смотрятся.

Выбираем листочки петрушки посимпатичнее, покудрявее и не о
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Три вида глазури для пасхального кулича 25-03-2012 14:40
liveinternet.ru/users/romas...189707918/

Три вида глазури для пасхального кулича

Хочу напомнить вам, дорогие хозяюшки, как готовится глазурь.

Белая глазурь: взбить 1 белок и 100 грамм сахарной пудры. Добавить 1 столовую ложку лимонного сока.

Шоколадная глазурь: Измельчить плитку шоколада, добавить 1 ст. ложку какао, 1 стакан сахара и 1/2 стакана воды. Поставить смесь на огонь, варить до загустения.

Ванильная глазурь: Взбить в пену 1 белок и 150 грамм сахарной пудры, добавить 1 ст. ложку лимонного сока и немного ванилина. П
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексики с абрикосами (Невероятно вкусная и красивая идея для Пасхи!!!))) 25-03-2012 14:39
liveinternet.ru/users/romas...190945478/

Кексики с абрикосами (Невероятно вкусная и красивая идея для Пасхи!!!)))


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из атласных лент в технике канзаши (мастер-класс) 25-03-2012 14:36
liveinternet.ru/users/romas...211769000/

Цветок из атласных лент в технике канзаши (мастер-класс)

Предлагаю вам изготовление цветка из атласных лент, мы будем делать декоративный цветок в технике канзаши. Для изготовления цветка будем использовать: атласные ленты белого, желтого, зеленого цвета; проволоку, органзу, ножницы, кусочек картона, свеча или паяльник. В основном цветы сделанные в технике канзаши используют как брошки или как украшения для волос, я решила сделать цветы для декорирования букета из конфет. Начинаем изгота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы : наборный край 25-03-2012 14:27
liveinternet.ru/users/romas...211898886/

Спицы : наборный край

 






Спицы: наборный край




 



Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.

 



Обычный способ

Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолч
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-гарнир к шашлыку 25-03-2012 14:25
liveinternet.ru/users/romas...211918293/

Салат-гарнир к шашлыку


Салат-гарнир к шашлыку

Автор: Оля







Без такого гарнира у нас не обходится ни одна вылазка на природу. Съедается абсолютно все, сколько бы ни приготовила.

 

 

Рецепт здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. 2 ВИДЕО И ИДЕИ ПОКРАСКИ КОРЗИНОК 25-03-2012 14:23
liveinternet.ru/users/romas...211919435/

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. 2 ВИДЕО И ИДЕИ ПОКРАСКИ КОРЗИНОК


Посмотрите, как можно покрасить плетеные корзинки. Под катом 2 видео - как красить и как плести дно для корзинки









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чУдный Салат "Принцесса" - устоять НЕВОЗМОЖНО! 25-03-2012 14:21
liveinternet.ru/users/romas...211924869/

чУдный Салат "Принцесса" - устоять НЕВОЗМОЖНО!


 

Попробуйте и вы! Неожиданный и интересный вкус..Пикантный и вкусный, сытный и легкий одновременно... Оригинальное сочетание ингредиентов придают этому салату потрясающий вкус…


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановые пончики с грецкими орехами 25-03-2012 14:14


Банановые пончики с грецкими орехами


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморное суфле 25-03-2012 14:06
liveinternet.ru/users/romas...212401073/

Мраморное суфле




Мраморное суфле - десерт из творога.
Состав
15 - 20 г желатина,
200 г творога,
1/3 стакана сахара,
250 г сметаны,
любое песочное печенье,
3 ст. ложки какао,
50 мл молока.

Приготовление 
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченные куриные крокеты 25-03-2012 14:04
liveinternet.ru/users/romas...212414541/

Запеченные куриные крокеты


Приготовленные без лишнего масла куриные биточки с картофелем и зеленью...




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крамбль с лососем 25-03-2012 14:03
liveinternet.ru/users/romas...212419408/

Крамбль с лососем


Крамбль с лососем

Автор: Оля







Мы привыкли, что крамбль — десертное блюдо. Это не совсем верно. Пикантные крамбли — просто роскошные закуски.

 

Рецепт здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочно вкусная и нежная курочка, приготовленная в духовке с чесночком… 25-03-2012 13:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сказочно вкусная и нежная курочка, приготовленная в духовке с чесночком…

[300x452]

 Когда куриные четвертинки запекаются вместе с чесноком, на кухне такой волшебный аромат, что только ради него стоит попробовать этот рецепт!..












81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закуска под водочку из селедки с яблочком и огурчиком в сметане 25-03-2012 13:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

закуска под водочку из селедки с яблочком и огурчиком в сметане

 

[440x551]
Как хорошо под этот самый напиток ею закусывать, причем, с боооольшим аппетитом. Закуска оригинальная, вкусная и полностью соответствует своему названию.














81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный лимонный рулет из рубленого теста (нежный хрустящий слой снаружи и влажный ароматный внутри.Такой рулет никого не оставит равнодушным!!!))) 20-03-2012 10:15
liveinternet.ru/users/xxmil...211948755/


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постная коврижка (Очень вкусно, попробуйте и этот рецепт станет у вас любимым!!!))) 20-03-2012 10:12
liveinternet.ru/users/xxmil...211949782/







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаворонки 16-03-2012 19:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Маленькое волшебство: жаворонки из теста. Мастер-класс

Автор: _mjawa

Текст автора: "Вот наступила и Масленица. В ее первый день, кроме блинов, было принято печь Жаворонков, с которыми детвора выбегала на улицу закликать-звать Масленицу-Жирницу, встречать наступающую весну, которую несут на своих крыльях возвращающиеся домой перелетные птицы."

[показать]

Вообще-то, о булочках-жаворонках в сети много самых разных противоречивых сведений. Кто пишет, что их пекли на Благовещение, (7 апреля), на Мучеников Севастийских (22 марта), или и вовсе, на Сретение (2 февраля). Из-за такого разброса обычаев, сходящихся в том, что это обрядовое весеннее печенье, мы решили, что и на Масленицу испечь румяных птичек-солнышек будет правильно.
Раз у нас Масленица, то и жаворонки будут сдобными. А рецепт совсем простой:

Жаворонки сдобные

Для теста: 1 кг муки, 30 г дрожжей, 125-130 г сливочного масла, 1/2 стакана сахара, 1 стакан молока или воды, 1 яйцо, соль по вкусу. Для отделки - 1/3 стакана изюма

Замесите упругое тесто, поставить в теплое место и дать ему выбродить. Раскатать батончик из теста и нарезать его на куски весом по 100 г. Раскатать из них жгуты, завязать узлом, вылепить головку, придав тесту соответствующую форму. Воткнуть изюминки - глаза. Слегка приплюснуть изделия. На одном из концов узла сделать надрезы ножом - перышки. Смазать яйцом и выпекать в духовке.

[показать]

А на время Великого Поста, есть другой, не менее вкусный рецепт без молока и яиц, на растительном масле: 

СОСТАВ:

ОПАРА
1 стакан воды, 0,5 стакана муки, 3 ч ложки сахара, 10-11г сухих дрожжей

В теплой воде растворить дрожжи и вмешать сахар и муку. Поставить в теплое место, пока опара не увеличится в 2~3 раза.


ТЕСТО

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКС НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ 09-03-2012 11:07

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

КЕКС НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

[400x359]
2 яйца
по 2 стакана раст. масла,кефира, сахара,
2 стакана муки
разрыхлитель теста
ванилин
150 гр изюма
фрукты (по желанию - любые).

Яйца взбиваем, добавляя кефир, масло, сахар, разрыхлитель, ванилин. Затем, просеивая через сито, добавляем постепенно муку. Тщательно вымешать, добавить муку и в самом конце - изюм. Выложить в форму, украсить сверху любыми фруктами и выпекать 40-60 мин.
Перед подачей на стол немного охладить, иначе при нарезке будет крошиться.

http://www.lisova-mavka.kiev.ua/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки в меду 09-03-2012 10:24

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Яблоки в меду

[640x427]
Это скорее не рецепт, а просто вариант нарезки яблок и сервировки их на стол.
Яблоки тонко нарезать полукругом.
Выложить как на рисунке.
Полить медом, либо карамелью.

Автор: Umka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии