• Авторизация


Теплая шапочка спицами 02-10-2012 15:39
blog.kp.ru/users/cubete/post228511855/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка для варежек или носочков 02-10-2012 14:05
liveinternet.ru/users/13616...240483408/







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тапочки за пол часа 02-10-2012 13:58

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

Тапочки за пол часа

[338x700] [438x308] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джем из чернослива 30-09-2012 22:12


Джем из чернослива

На 1 кг очищенного чернослива: сахара - 0,5 кг; сахарной пудры - 200 г; пектинового порошка - 40 г; лимонной кислоты - 3 г

Способ приготовления
1 Чернослив хорошо помыть, разделить на поло¬винки и удалить косточки. Половину чернослива пропустить через соковыжималку.
2 Переложить массу в таз для варенья, довести до кипения при постоянном помешивании и варить около 5 минут.
3 Добавить пектиновый порошок, смешанный с сахарной пудрой, и, не прекращая помешивания, добиться интенсивного кипения и варить 15— 20 минут.
4 Добавить частями сахар и остаток чернослива и варить до загустения. Перед концом варки добавить лимонную кислоту.
5 Кипящим джемом наполнить банки до краев, банки завернуть влажным полотенцем, края тут же протереть, закатать.
Банки перевернуть крышками к низу, накрыть полотенцем и оставить охлаждаться. Перед тем как банки ставить на хранение, вытереть влажной тряпкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Грибной жир" из мухомора 29-09-2012 15:46
liveinternet.ru/users/marti...192659595/



Назначение

Применяется при болезнях суставов, позвоночника и щитовидной железы.
Этот "грибной жир" успешно справляется с такими проблемами, как артриты (ревматоидные и метаболические), подагрой, косточками большого пальца ноги, радикулитом, остеохондрозом и туннельным синдромом кистей рук.


Состав

Для приготовления мази нужен порошок сухого мухомора, живица сосны, нутряное сало и ржаная мука. Компоненты смешивают на водяной бане, настаивают и процеживают в горячем ви
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каша для щитовидной железы 29-09-2012 15:45
liveinternet.ru/users/marti...188121449/


"...Долгое время мне пришлось лечиться от нарушения функции щитовидной железы. Лечилась разными способами, удалось многое, я стала чувствовать себя, как сейчас говорят, практически здоровой, и считаю, что во многом мне помогла специальная каша, которая очень благотворно влияет не только на щитовидную железу, но и на весь пищеварительный тракт.

■ Нужно взять 100 г ядер гречки, 1 чайную ложку куркумы, 50 г сухой морской капусты, пол-литра воды, соль по вкусу. Гречку сварить как обычно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я сделала волшебный крем из книги Сюзан Кубелки 29-09-2012 15:37

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Я сделала волшебный крем из книги Сюзан Кубелки

На прошлой неделе получила кучу ссылок на чудо крем, который сделает лицо молодым.
Пользовалась ссылкой Алены -
http://www.liveinternet.ru/users/bad_cat2008/post216543363/
спасибо ей за это:)
Книгу я не читала, но от экстренного средства вечной молодости кто ж откажется:)
И вот он - мой крем от морщин на майонезе и рецепт с фотками
[356x200]
делюсь опытом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный крем для лица 29-09-2012 14:08
liveinternet.ru/users/marti...124048775/



"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что воо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с яблоками. И компот 29-09-2012 13:43

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Булочки с яблоками. И компот.

[показать]

Вкусные, ароматные, воздушные булочки к чаю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛОВ 29-09-2012 13:39

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

ПЛОВ

У меня вчера и сегодня - праздник. Есть кого кормить)))..

Вчера был лагман, сегодня - плов. Это я еще и упущения свои восполняю.

[показать]

Я сейчас вспомнила, какие баталии, целые "пловные войны" в кулинарных сайтах, блогах и форумах разворачивались.  Кулинары и повара всеръез обзаводились врагами, если только где-то что-то было по их мнению, недопустимым в приготовлении плова.

Но мы  воевать не станем, правда? Мы просто - приготовим плов и получим удовольствие от вкусного и ароматного блюда.

Еще говорят, что плов может правильно приготовить только мужчина, женщине это не под силу.  А где же мне взять того мужчину, который бы мне нравился и плов готовил одновременно? Тот, кто мне нравится, готовить не любит.... И что? Оставаться без плова?

Вот и буду его готовить. Тем более, что училась я этим премудростям,(я имею в виду плов) у мужчины - дяди Алика, непревзойденного повара, знатока восточной кухни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться готовить армянский лаваш 29-09-2012 13:20

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Как научиться готовить армянский лаваш

[показать]

Ингредиенты:

1 стакан теплой воды,
1 ч. ложка сухих дрожжей,
1 ст. ложка растительного масла,
1 ч. ложка неполная соли,
0.5 ч. ложки сахара,
2.5-3 стакана муки.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие блюда из курицы. Подборка 7 29-09-2012 13:10
liveinternet.ru/users/miss_...241145854/








просто восхитительные куриные бёдрышки "В банке"

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post214785173/





просто восхитительная КУРИЦА в сливках и сыре

Куриная грудка, 400 г
Сливки , 150 мл
Сыр сычужный, 100 г
Помидор, 1 шт.
Паприка молотая, 2 чайн. л
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

[url]http://www.liveinternet.ru/users/3803925/p
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрен столовый со свеклой 29-09-2012 11:51
liveinternet.ru/community/8...188384078/


Как то быстро пролетело лето...... Вот уже и Новый год не за горами....
А какой новогодний стол без холодца? А какой холодец без ядренного хрена? НИКАКОЙ!
Поэтому купив корни хрена, я набадяжила "Хрен столовый со свеклой". Это так же очень полезная приправа. На данный момент, я немного простужена, пока занималась хреном - "пробило" все носовые пазухи! Красотень))))

А тут можно почитать и посмотреть подробности
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез 29-09-2012 11:49
liveinternet.ru/community/8...188521172/


В далеком 1936 году буржуйский соус майонез пал жертвой советского общепита. Субстанция, все еще съедобная, но далекая от своего прованского прототипа была восхительно дефицитна и выдавалась только по продовольственным карточкам.

В 1960 советский майнез хлынул в массы. Массы по достоинсву оценили заправку для салата Ольвье, селедки под шубой и «Мимозы» и уже ближе к развалу нерушимого союза производилось 450 000 тонн соуса в год.
Перестройка внесла на прилавки магазинов нев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кетчуп - очень просто! 29-09-2012 11:22
liveinternet.ru/community/8...228743888/


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 22 июля  2012 года,



Следите за обновлениями!

****


В нашей семье кетчуп незаменимая приправа,его любят все!Покупать в магазине кетчуп из крахмала,загустителей,красителей и консервантов мы не хотим,поэтому готовим его сами.А рецепт ужасно прост!А главное вкусно и полезно!!!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИПРАВА ПИКАНТНАЯ - аджика! 29-09-2012 11:18
liveinternet.ru/community/8...229348652/


В нашей семье эта приправа самая любимая,хоть и островата на вкус,но даже дети ее любят!Она хороша и к мясу и к макаронам и просто на хлеб.И вид у нее радостный,а запах...


Вот рецепт:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ 29-09-2012 10:25
liveinternet.ru/community/3...219941636/


Я очень полюбила это тесто! Не раз пекла с ним, и оно мне всегда очень нравится! Вчера я пекла с ним пирожки!С грибами и рисом. Пекла дважды - очень быстро съедались!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Крем де паризьен" - "Creme De Parisienne" 29-09-2012 10:20
liveinternet.ru/community/3...219973556/


Рецепт гуляет по интернету, готовятся булочки легко, а результат превосходит все ожидания. Вариантов много, я остановилась на таком:
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки с шоколадом 29-09-2012 10:16
liveinternet.ru/community/3...221972663/


Я уже Вам рассказывала про то, как я пеку булочки, это новый вариант, наконец сфотографировала!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ржаные булочки 29-09-2012 10:14
liveinternet.ru/community/3...223277885/

Ржаные булочки типа Валуа

Однажды ела их в ресторане. Мне они запомнились больше, чем все остальное. Маленькие, телые , вкуснющие.

Стала искать рецепт и поняла, что это, видимо, страшная коммерческая тайна. А в рестораны они поступают замороженными в коробках по 100 шт. Ну, мне столько не надо. Да и цена на ржаную муку такая, что можно позволить себе эксперимент. Литературку только надо почитать…

Начитавшись всяких страстей о тяжести приготовления ржаного хлеба, решила я, как обычно, по
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии