[485x319]
Фотограф Ник Ют сделал фото вьетнамской девочки, убегающей от взорвавшегося напалма. Именно этот снимок заставил весь мир задуматься о войне во Вьетнаме.
Фото 9-летней девочки Ким Фук 8 июня 1972 года навсегда вошло в историю. Впервые Ким
Фотограф Ник Ют сделал фото вьетнамской девочки, убегающей от взорвавшегося напалма. Именно этот снимок заставил весь мир задуматься о войне во Вьетнаме.
Фото 9-летней девочки Ким Фук 8 июня 1972 года навсегда вошло в историю. Впервые Ким увидела этот снимок 14 месяцев спустя в госпитале в Сайгоне, где она лечилась от страшных ожогов. Ким по-прежнему помнит, как в день бомбежки она бежала от своих братьев и сестер, и не может забыть звук падающих бомб. Какой-то солдат пытался помочь и облил ее водой, не подозревая, что это сделает ожоги еще сильнее. Фотограф Ник Ют помог девочке и доставил ее в госпиталь. Сначала фотограф сомневался, стоит ли публиковать фото обнаженной девочки, но потом решил, что мир должен увидеть этот снимок.
Позже фотографию назвали лучшим фото XX века. Ник Ют пытался уберечь Ким от излишней популярности, но в 1982 году, когда девушка училась в медицинском университете, вьетнамское правительство нашло ее, и с тех пор образ Ким использовался в целях пропаганды. «Я была под постоянным контролем. Я хотела умереть, это фото преследовало меня», – говорит Ким. Позже она сумела сбежать на Кубу, чтобы продолжить образование. Там она познакомилась с будущим мужем. Вместе они переехали в Канаду. Много лет спустя она наконец-то поняла, что не может убежать от этой фотографии, и решила использовать ее и свою известность в целях борьбы за мир
Как сообщили Life News медики центральной больницы Дуйсбурга, среди пострадавших на "Параде любви" есть выходцы из России.
По данным медиков Центральной клиники Дуйсбурга, в результате массовой давки на ежегодном фестивале "Парад любви" несколько россиян получили травмы.
Не разглашая имен жертв, медики больницы сообщили, что среди раненых, предположительно, есть несколько выходцев из России. Уже известно точно, что один россиянин был госпитализирован после давки в тоннеле, он получил несколько переломов.
По сообщению врачей, пациенту была оказана необходимая помощь, и он чувствует себя намного лучше.
- В настоящий момент российский турист выздоравливает. Большинство пациентов уже были выписаны из больницы сегодня утром, скорее всего, он был среди них, - сообщила Life News сотрудница Центральной больницы Дуйсбурга.
В то же время Министерство иностранных дел РФ не располагает информацией, есть ли среди пострадавших россияне. У генерального консульства РФ в Берлине также отсутствуют какие-либо данные о пострадавших согражданах.
Напомним, трагедия, в результате которой погибли 19 и ранены 342 человека, произошла в субботу в городе Дуйсбург, где около миллиона людей собрались на ежегодном музыкальном фестивале техно.
Давка началась в районе проходного туннеля, через который гости попадали на территорию фестиваля. После того как количество посетителей превысило допустимую норму, полиция закрыла вход на мероприятие, но слушать охрану никто не стал.
В результате ЧП 19 человек погибли и 342 получили травмы разной степени тяжести.
Многих задавленных можно было спасти, но они находились в толпе, и медикам было очень сложно к ним протолкнуться.
[показать]
Ежегодно на музыкальном фестивале собирается около миллиона человек
[322x309]Как извлечь из этого большую пользу и не навредить себе? В частности, чем заменить вредный сахар (в его вредности уже никто, надеюсь, не сомневается), как избавиться от пристрастия к сладостям, «тортикам», кофетам и пр.? И как сочетанием продуктов можно пищу превратить в лекарство?
[450x340]Слева — свечка горит на Земле, а справа — в невесомости, на станции "Мир".
[700x532]
[699x540]Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.
Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.
[показать]Фрагмент выступления группы ДДТ на концерте "30 лет без Высоцкого)
ДДТ концерт открывали, спели 4 песни
Начали со стихотворения под музыку. Стихотворение Владимира Высоцкого и своего рода уникальное. Называется "Набат"
А в конце Шевчук представи
Сказочные пейзажи Фурано и Биэй, остров Хоккайдо Дневник affinity4you Художник Stephanie Campos | Графика Фурано (Furano) и Биэй (Biei) - города в центре острова Хоккайдо, Япония, известные ...
Эжен де Блаас (фр. Eugene de Blaas, Югин фон Блаас, нем. Eugene von Blaas, Эудженьо де Блаас, итал. Eugenio de Blaas). Родился 24 июля 1843 в Альбано Лацьале, умер 10 февраля 1932 в Венеции. Итальянский художник, писавший в стиле академического классицизма.
Родился в Альбано Лацьале, возле Рима. Родители его были австрийцами. Отец, Карл фон Блаас был хорошо известным художником, работающим в историческом жанре позднего бидермайера.
Позже семья переехала в Венецию, где Карл фон Блаас стал профессором академии Венеции. Оба сына решили продолжать семейное дело, Юлиус становится художником анималистом, тогда как Эжена больше привлекают жанровые картины из жизни простых венецианцев. Первые брал уроки у отца, в художественной академии Рима и академии Венеции.
Выставлялся в Италии и за границей: в Вене, в Лондоне, Париже, Берлине, Монако, Брюсселе, Петербурге. Эжен как и отец стал профессором академии Венеции. источник
[показать]
Mother's Little Helper
далее +36 картин | 6.53 Mb...
ну как всегда вечерняя подборка цитат и картинок к ним =)
Думая о тебе
я влез в автобус
заплатил 30 центов за проезд
попросил у водителя два билета
и только тут обнаружил
что я
один
Японские мультики озвучены поппулярными анекдотами Дневник Verdi Очередной русский AMV Hell