• Авторизация


Свитер 02-07-2011 23:28

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Без единого шва

Без единого шва
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая ажурная туника. 02-07-2011 23:18

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Белая ажурная туника.

[300x523] [300x505]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оригинальная кофтенка-жилетик - крючок 02-07-2011 23:14

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Оригинальная кофтенка-жилетик - крючок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туники на лето!!!много!!!крючком 02-07-2011 21:18
liveinternet.ru/users/nela_...147794250/

туники на лето!!!много!!!крючком

[показать][URL=http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1007/b7/fb420f61b3ac.jpg.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 02-07-2011 21:16

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Болеро

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет 02-07-2011 21:12

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

ББ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru 02-07-2011 21:11

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru

Материалы: пряжа Alize Bahar Batik (на 42 р - 300 г), крючок №3, шляпная резинка (не обязательно)
Время работы: 3 дня
Сложность: 3 балла по пятибалльной шкале


Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом месте.

Итак, приступим:

1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:

[показать]

2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:

[показать]

3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:

[показать]

4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:

[показать]

5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:

[показать]

6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:

[показать]

7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:

[показать]
[показать]
[показать]

8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.

[показать]

9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:

[показать]
[показать]

Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу вверх. Стоит учесть, что полотно пластичное и нужно вязать слегка в обтяжку, т.к. потом после стирки и носки наши квадраты потянутся.

Хочу сделать небольшую ремарку. Именно из-за того, что я прокладываю по краю квадратов тамбурный шов, при переходе на новый ряд нить приходится рвать. Но этого можно избежать, если стыковать квадраты простым способом.

Убавки и прибавки. Их делать весьма просто. В начале квадрата, в котором хотите сделать убавку/прибавку, просто провязываете в первом ряду 2 столбика вместе, в каждой грани. Так можно посадить юбку на фигуре, приталив ее. При желании для подстраховки от похудения можно вставить в пояс шляпную резиночку.

Пример того, что у Вас может получится:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ 02-07-2011 21:10

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

С

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый костюмчик 02-07-2011 21:09

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Розовый костюмчик

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки 02-07-2011 21:07

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Платье для девочки

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка "Буду так жениться!" (крючок). 02-07-2011 21:06

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Кофточка "Буду так жениться!" (крючок).

Автор: p_tasha (Tasha Podakova)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний жакетик для девочки 02-07-2011 21:04

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Летний жакетик для девочки

[794x1024]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЕЙШЕЕ ЧУДО... ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ... и не только... филеечка... потрясающе красиво!!! 02-07-2011 21:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

НЕЖНЕЙШЕЕ ЧУДО... ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ... и не только... филеечка... потрясающе красиво!!!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка из двух треугольников. Все просто! (крючок) 02-07-2011 21:02

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Юбка из двух треугольников. Все просто! (крючок)

Авторская юбка Yarni  

[303x459]

Как вязать >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школьная безрукавка 02-07-2011 21:00

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Школьная безрукавка

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ и блузка 02-07-2011 20:59

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Топ и блузка

[показать]
[показать]

[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка крючком (королевство мастеров) 02-07-2011 20:57

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Юбка крючком (королевство мастеров)

http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-mso_kryuchok/651-detej/665-yubka/
[450x296]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой топ (с подробным описанием работы) 02-07-2011 20:55

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Голубой топ (с подробным описанием работы)

Источник: http://www.stranamam.ru/post/1465912/

Автор: [показать] Оксана Вольвач

Как всегда, начну с пряжи. Вот такими ниточками вязала
[показать]

Далее --->
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальчиковая гимнастика 29-06-2011 00:20

Это цитата сообщения Julia_Ljuva Оригинальное сообщение

Пальчиковая гимнастика

[500x476]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные пасхальные идеи из бумаги! 29-06-2011 00:19

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Симпатичные пасхальные идеи из бумаги!

[387x512]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии