• Авторизация


Вяжем варежки, рукавички, перчатки, митенки? Часть 4. Митенки 23-07-2011 14:32

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем варежки, рукавички, перчатки, митенки? Часть 4. Митенки

[200x]Как утверждает ВикипедиЯ Ми́те́нки[1] (ед. ч. — митенка фр. mitaines) — перчатки без пальцев, удерживающиеся на руке с помощью перемычек между пальцами или за счёт пластических свойств материала, из которого они сделаны. Митенки позволяют защитить руки от холода, но не сковывают движения пальцев. Митенки находят свое применение в спортивных дисциплинах, в которых важно хваткое удержание спортивного снаряда руками (например, велоспорт).

Существуют различные виды митенок. В некоторых моделях материал может немного прикрывать пальцы, в других моделях материал закрывает только ладонь и тыльную сторону руки. Митенки также могут закрывать не только ладонь, но и часть руки, поднимаясь более или менее высоко.
Итак
Митенки крючком


[200x]Простые митенки связанные крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://vilushka.ru/izd_VK.html


[200x]
Ажурные митенки.
Подробное описание ЗДЕСЬ http://kru4.com/lesson9.htm

[200x]
Ажурные перчатки - митенки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.sdelaysama.com/masterclass/aszurnye_perchatki_-_mitenki/




[200x]
Мастер-Класс Вяжем митенки крючком без схемы (вяжем по руке)
МК ЗДЕСЬ http://iul4a.ru/mitenki




 

 


Митенки спицами

[200x] Как вязать митенки.
Мастер класс ЗДЕСЬ

[200x]

Митенки из ангоры
Подробное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/milade/post110622771/


[200x]
Ажурные митенки с пышными манжетами
Зеленые и черные митенки
Черные митенки
Описания смотрим ЗДЕСЬ http://pautinka.pp.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=28&Itemid=105

[200x]

Митенки на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-6014?start=30



[200x] Видео мастер класс.
Вяжем митенки за 2 часа!
Вязание на двух спицах.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер классы по вязанию-перчаток и варежек 23-07-2011 14:27

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Мастер классы по вязанию-перчаток и варежек

смотрим и учимся!
http://www.magiya.com.ua/page_uchimsya_vyazat_varejeki_59.html
http://webposidelki.ru/VsVarPer.htm
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5830
http://vaizanie-etoprosto.by.ru/ur%2028.htm
http://festival.1september.ru/articles/213964/
http://www.avemeri.by.ru/viazanie/varejki.html
http://myknitting.narod.ru/techniques/var.htm
http://www.handly.ru/articles/view:oo.vyazannyie-varejki/
http://www.uzelok.ru/shapki_item2111.html
http://www.livemaster.ru/topic/5098
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ ПО МОТИВАМ САРАФАНА АННЫ КОСТУРОВОЙ 23-07-2011 14:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ ПО МОТИВАМ САРАФАНА АННЫ КОСТУРОВОЙ

http://grukhina.ru/iblock/schema/platja_tuniki_topiki_/vjazanoe_letnee_platje_po_motivam_sarafana_dizanera_anny_kosturovoj/ 

Вязаное летнее платье. Описание вязания крючком. Размер 44-46

В наступившем сезоне весна-лето 2011 чрезвычайно актуальными являются белый цвет и кружево, так что связать своими руками кружевное платье из белоснежной хлопковой пряжи - это отличная возможность обзавестись уникальной, да к тому же еще и очень модной вещью.

Мне очень понравилась модель вязаного пляжного сарафана дизайнера Анны Костуровой:  

[показать]

И я решила связать летнее платье, взяв за основу эту модель.

Кстати, платья, сарафаны, юбки и даже топики "по мотивам" этой модели вяжут on-line на форуме "Осинка", а также на форуме "Магия вязания".

Расскажу вкратце о своем опыте вязания этого платья.  

Для вязания летнего платья крючком нам потребуется:

- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 300-350 гр.;
- крючок № 1,5.

[показать]

Описание вязания:

Это платье вяжется в 2 приема: сначала необходимо связать юбку, которая вяжется сверху вниз, а затем - верхнюю часть (лиф) - снизу вверх от верхнего края юбки.

1. Для расчета количества петель наборного края юбки необходимо измерить обхват под грудью или обхват талии, в зависимости о выбранной вами модели платья.
В моем случае, для обхвата под грудью 75 см. я набирала цепочку из 160 петель (из расчета на 10 горизонтальных раппортов по схеме на рисунке 2).

Совет: чтобы наборный край получился эластичным и не стягивал изделие, рекомендую связать его столбиками без накида, следующим образом:

  [400x]

Рисунок 1. Схема наборного края из столбиков без накида.

2. Количество ярусов и их ширина (кол-во горизонтальных раппортов в каждом ярусе) может быть различной в зависимости от модели платья и фасона, который идет именно вам.
В моем случае юбка состоит из 4 ярусов: в первом (верхнем) ярусе связано 10 раппортов по схеме на рисунке 2, во втором - 12, в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные митенки "Королева ночи" 23-07-2011 14:16

Это цитата сообщения opium_19 Оригинальное сообщение

Ажурные митенки "Королева ночи"

[494x699]

Использованы: пряжа "ANNA16" чёрного цвета, крючок номер 1.
Набрать цепочку из 60в.п., замкнуть в кольцо.
Вязать основным узором по кругу

 (198x151, 46Kb)
Схема расширения по руке и выреза для большого пальца. Направление - от пальцев к локтю.

[348x626]
Первый и последний ряд, а также вырез для большого пальца обвязать двумя рядами столбиков без накида. Верхний край митенки прошить ниткой-резинкой чёрного цвета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки 23-07-2011 13:55

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Прихватки

Прихватка “Клубничка”.

[480x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗЫ (вяжем,шьём!) 23-07-2011 13:33

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

РОЗЫ (вяжем,шьём!)

[373x512]
 

[599x699]
 

ЕЩЁ И СХЕМЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать белых голубей 16-07-2011 10:21

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Как связать белых голубей

 Девочки! Многие спрашивают как связать голубей на свадьбу. Выложить описание никто без разрешения автора не имеет права , все это знают, ведь это авторская работа. Но я нашла сайт ,где вяжут онлайн птичек. И на основе этих птичек ,можно связать и голубей . Читайте с 6 страничке и до конца, там дальше есть описание  вязания крылышек и хвостика для голубя. [640x452]

А вот собственно и сам сайт: http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?s=...amp;showtopic=12307&st=100

[520x390]

[450x338]

[480x640]

 

Вот еще один сайт : http://amigurumi.com.ua/pattern/36-dlya-novichkov/111-golub-i-golubka-s-gnezdom

Но там голуби вот такие: [348x261]
Но можна же включить свою фантазию и связать туловище по описанию со второго сайта, а хвостик и крылышки с первого. И нет никаких проблем! Удачи!

девченки, вы меня вдохновили, пойду ка и я вязать!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточки крючком , много 16-07-2011 08:57

Это цитата сообщения trisha0303 Оригинальное сообщение

Кофточки крючком , много

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка «Картошки не желаете?» 16-07-2011 08:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запеканка «Картошки не желаете?»

[280x250]
Очень вкусная запеканка. Простой и недорогой рецепт. И смею вас заверить, вы будете готовить ее снова и снова, по желанию изменяя ингредиенты. Эта картофельная запеканка прекрасна тем, что быстро готовится, имеет презентабельный вид и отличный вкус. Так почему бы не приготовить ее на семейный обед или торжество?

приготовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская кружевная маечка 16-07-2011 07:52

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Японская кружевная маечка.

[498x506]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШРАГ_БОЛЕРО крючком (японские ажуры) 16-07-2011 07:51

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ШРАГ_БОЛЕРО крючком (японские ажуры)

[547x699]
БОЛЬШОЙ ФОРМАТ
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик для ангелочка))) 16-07-2011 07:50

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Сарафанчик для ангелочка)))

[показать]

Ну чем не ангелочек?))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невесткин пирог 16-07-2011 07:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Невесткин пирог

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-косметичка 16-07-2011 07:48

Это цитата сообщения Снегурка-вика Оригинальное сообщение

Сумочка-косметичка

МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для вязания с бисером чехлов для мобилок 16-07-2011 07:47

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Схемы для вязания с бисером чехлов для мобилок

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

Все взято в этой темке на Осинке club.osinka.ru/topic-4828

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬ ПО-ФРАНЦУЗСКИ запеченый... 16-07-2011 07:46

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬ ПО-ФРАНЦУЗСКИ запеченый...

[показать]
Ингредиенты:

* картофель — 1 кг
* яйцо — 2 шт
* молоко— 1 стак.
* мука — 1 ст. л.
* соль, перец черный, укроп
* сыр твердый — 200 г

Приготовление:

Картофель отварить в подсоленной воде до полуготовности. Слить воду и порезать на кружочки толщиной 5 мм.
Уложить картофель на термоустойчивое блюдо и залить смесью из яиц, молока и муки. Смесь предварительно посолить.
Запекать в духовке при температуре 180 градусов, примерно 15 -20 минут.
Сыр натереть на крупной терке. Достать картофель из духовки и присыпать укропом (по желанию) и тертым сыром, поставить опять для запекания минут на 5 -7.
http://pepsssi.gallery.ru/watch?ph=bajU-c0gBq#feature=topscroll



Серия сообщений "овощи, грибы":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Оригинальное оформление блюд
...
Часть 22 - ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ С ... скоро лето!!!
Часть 23 - ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ...
Часть 24 - КАРТОФЕЛЬ ПО-ФРАНЦУЗСКИ запеченый...
Часть 25 - ЯБЛОЧНЫЕ ОЛАДЬИ...
Часть 26 - Жульен в тарталетках...
...
Часть 60 - Пицца-драник... вкусно...
Часть 61 - Рулет с яйцом и морковью...
Часть 62 - Картофель "По-чеховски"...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела! 16-07-2011 07:46

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Обожаю это блюдо! Дочь не заствить есть кабачки. А как приготовлю это, так уплетает за обе щеки)) Очень часто делаю летом такую вкуснятину.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника или платье 16-07-2011 07:07

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

туника или платье

[525x700]
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платьице. 16-07-2011 07:05

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Детское платьице.

[700x477] [566x344] [465x600] [571x462]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпа " В ожидании лета" 16-07-2011 07:04

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шляпа " В ожидании лета"

[показать]
[показать]
Спасибо murzilka из осинки.
[показать] [показать]
Нитки хлопок 100% 210м на 50гр. крючок 1,25. Регилин (1 жила). Размер 53-56
Схемы к шляпе: [показать] [показать]
[показать] [показать]
Описание: начало вязание по схеме №1 (6 рапортов), далее по схема №2 (у меня 9 рядов) и по схеме №3 - ободок (у меня 6 рядов сбн) и до нужной высоты шляпы. Схема №4 (12 рапортов) вяжем так чтобы листики и стебельки были напротив полос. В конце обвязываем шляму 2-мя рядами сбн и во втором ряду вставляем регелин. и в конце обвязываем рачим шагом. Украшаем шляпу по желанию, у меня три розочки листики и атласная лента.
Придание формы: Вырезаем из 5-ти литровой пластиковой бутыли колпак (по размеру подошел). Крахмалим шляпу (2ст ложки крахмала в 1 ст холодной воды, размешать, затем 1 стакан кипятка довести до кипения и сразу снять, остудить, хорошо пропитать шляпу). Сушим шляпу на форме расправив поля.
http://club.osinka.ru/topic-71943?p=5617984&highlight=#5617984

Спасибо Milka.
для полей подойдёт вот такое вязание - полотно получается более жёстким и не нуждается в крахмале ;)
[показать]
и тогда не надо толстые нитки .
http://club.osinka.ru/topic-71943?&start=540
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии