• Авторизация


***Акварели китайской художницы Гу Йингжи (Gu Yingzhi)*** 08-12-2013 11:42


[показать]

Позвольте представить Вам Ее
Императорское Величество!
Да, Вы не ослышались, китайская художница Гу
Инчжи ведет свой род от императорской династии Кинг. Но даже не эта древняя
кровь делает ее королевой. Ее собственный талант и золотые руки сделали госпожу
Гу Инчжи Королевой кошек! Перенеся все традиции и всё
изящество китайской живописи, госпожа Гу
Инчжи, тем не менее, сохранила все
обаяние кошек в своих работах. О кошках Гу Инчжи нельзя
сказать, что они натуральны, но и нельзя сказать, что они не живые. Ее работы
изящны, легки и романтичны и почти все отражают лишь краткий миг из своеобразной
жизни кошек. И при взгляде на этот миг, наше с Вами воображение легко
дорисовывает то, что должно произойти дальше – этот поймает богомола, а вот та
сейчас начнет играть с клубком...
Частично взято с сайта "Пылинки
снов"
(http://irokez.holypet.ru/index.php/.../127-china.html)

[показать]
[показать]
[показать]

[185x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Бант-помпон из магнитофонной ленты*** 08-12-2013 11:24


[400x230]

Если вы не любите выкидывать вещи и храните всё, что нужно и не очень, надеясь найти для вещи применение, то наш небольшой мастер-класс подскажет вам одну из таких идей. Эра видеомагнитофонов с видеокассетами давно отошли в историю, но магнитофонная лента ещё может нам пригодиться.

Будем делать из неё интересный и креативный бант-помпон на подарок.

Инструменты и материалы:

  • кассета
  • отвёртка
  • яркие нитки двух цветов
  • ножницы

Инструкция:

1. Подготовьте всё необходимое.
2. Разберите кассету или просто вытащите из неё ленту.

ИСТОЧНИК И ПРОДОЛЖЕНИЕ,СМОТРИМ ЗДЕСЬ>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

***Домашняя косметика из рябины*** 07-12-2013 22:30


[показать]

Оказывается, рябина - источник витаминов, столь необходимых коже в зимнее время года, который часто используется в домашних рецептах красоты.Для того чтобы использовать рябину в косметологии, ее необходимо правильно собрать. Собирают плоды, удалив ветки, листья и щитки. Ягоды должны быть красные, спелые.  Их необходимо просушить при температуре 60-80 градусов.Рябину, собранную после заморозков, можно не снимать со щитков и хранить в замороженном виде.

 Продолжение смотрим здесь>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Новогодние трафареты для декорирования*** 07-12-2013 22:17


[200x]Перед новогодними праздниками в семьях, где есть дети встает вопрос об интересном оформлении домаСпособов масса - от создания рукодельных мелочей, связанных с новогодней тематикой, до рисования на стенах и окнах/ Ну что же делать, если художественного таланта нет? Если кисть и палитра с красками пугают?Предлагаю вам в этом случае воспользоваться новогодними рисунками, которые помогут решить многие нюансы в оформлении, а не только в рисовании на окнах.

Посмотреть подборку новогодних трафаретов можно на блоге "Ремонт и декор дома"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Юбка и митенки (вязание спицами)*** 07-12-2013 22:09


[314x400]

Короткая юбка с жаккардовым узором, в дополнение к ней связаны митенки.

Размеры: 34/36 (38/40) 42/44

Вам потребуется: по 200 г бирюзовой и серой пряжи Linie 8 Starwool maxi (100% мериносовой шерсти, 80 м/50 г); 50 г бежевой пряжи Linie 267 Fastoso (41% шерсти, 37% полиакрила, 22% полиамида, 55 м/50 г); спицы №4, №4,5 и №8.

Плотность вязания, жаккардо­вый узор, спицы № 4,5: 18 п. и 22 р. = 10 х 10 см.

Описание работы и схема >>>

Вязаные нарукавники >>>

Свитер с узором из ромбов >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Мебель из картона,функциональный столик*** 07-12-2013 21:51


Статься будет описывать замечательное изделие, которое можно сделать из картона. Стол, что будет походить на кожу или дерево, а также будет раскладываться, очень хорошо дополнит любой интерьер.

Для начала нужно вырезать ножки для будущего стола, а именно создать их форму. На фото представлен один толстый пласт, который является сразу 6-тью опорами (точнее сказать по 3 на обе стороны). В принципе так правильно, ведь так стол будет симметричным, и возможно не будет шататься.

3869356_0_7b7ca_db38a377_M_jpg (200x100, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Куртка Кимоно. Вязание спицами*** 07-12-2013 21:10


[526x56]
[447x616]

Куртка кимоно 04*569 ( Фильдар )
РАЗМЕРЫ 1) 34/36 - 2) 38/40 - 3) 42/44 - 4) 46/48 - 5) 50/52
Материал: нитки PHILDAR: Кольца маркеры.
Нитки PARTNER 6 (50 г. / 66 м.) цвет CAMEL
1) 18 - 2) 20 - 3) 21 - 4) 23 - 5) 25 клубков.
Состав модели: 50 % Polyamide 25 % Камвольная шерсть 25 % Акрил
Спицы: № 5 и № 5,5. Доп. спица.
Вязки: Платочная вязка. Изн. гладь. Косы на 6 п. (см. схему).
Прибавление за 2 п. от края.

3869356_0_8f09f_421af334_M_jpg (190x143, 51Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
***О нас... о женщинах - в глаголах.*** 07-12-2013 20:54


[650x426]
Зазвенел, нажала, потянулась,
Полежала, помечтала, улыбнулась...
Вздрогнула, вскочила, побежала,
Погляделась, ужаснулась... помечтала!
Вскипятила, отхлебнула, откусила,
Призадумалась, опомнилась... ЗАБЫЛА!

3869356_0_9a6ed_97a7201a_S_jpg (140x53, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Напиток "Апельсин"*** 07-12-2013 20:36


[200x300]

 

Требуется:

Шкурки - 5-6  апельсинов (свежие или сушёные)

1 ст. л сахара

1 ст. л. лимонной кислоты

Вода

Приготовление:

Положить шкурки в 3-х литровую банку и залить холодной (из-под крана) водой и оставить на 1 сутки. Затем воду слить и залить заново. Для свежих шкурок достаточно сливать 2 раза, для старых - 3-4 раза. В этот момент выходит горечь. Затем, после слития воды, прокрутить шкурки на мясорубке и положить обратно в банку, добавить сахар и лимонную кислоту. Залить кипятком и оставить до полного остывания. Процедить. Выход 2.5 л.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК:

http://recipes.forblabla.com/blog/46118425857/Napi...336763562&bpid=43336763562

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Смотрите трогательный фильм «Землетрясение»*** 07-12-2013 17:09

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Кого-то это утро застало в постели, а кто-то уже ходил по улицам, кто-то возможно и вовсе ещё не ложился спать. Роковое утро двадцать восьмого июля 1976 года, утро которое унесло жизни 242 тысяч человек.
Китай. Город Таншан. В этот день именно здесь был эпицентр сильнейшего землетрясения. Более пяти миллионов домов разрушено или повреждено настолько, что в них невозможно жить. Всюду обломки домов, стен, машин и как это кощунственно не звучит, обломки человеческих тел.
Ужасная трагедия. Кто-то потерял отца, кто-то мать, кто детей, а кто-то и всю семью. Женщина Ли Юаньни в этот день потеряла любимого сына, а под завалами ещё её два ребёнка, дочь Фан Дэн и сын Фан Да. Спасти можно лишь одного. Жестокий, но необходимый выбор сделан, в живых остаётся Фан Да.
Смотрите трогательный фильм «Землетрясение», у меня в последние минуты лились слёзы, я был рад тому, что хотя бы спустя годы эта семья обрела покой.

Также рекомендую к просмотру фильм под названием Новая Франция. С уважением, Ильф Вагизов.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***10 примеров ДРУГИХ СЛОВ при общении с ребенком *** 07-12-2013 17:04



1. Вместо раздраженного: “Пошли скорее, сколько тебя ждать!”
Скомандовать: “На старт, внимание… марш! Побежали!”

2. Вместо угрожающего: “Ешь, иначе не получишь десерт.”
Обрадовать: “После того, как исчезнет эта крооохотная котлетка, к тебе прилетит что-то вкусное.”

[217x58]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***15 правил мудрого человека!*** 07-12-2013 16:54



1. Больше молчать.
2. Никогда ничего не спрашивать прямо.
3. Не раскрывать свои мысли в чужих книгах (не писать на полях).
4. Мудрый человек никогда никому не будет рассказывать о своих истинных намерениях.
Хвастовство вызывает зависть (сильный энергетический посыл), что ведет к потерям хватавшегося. Люди по своей сущности завистливые. Зависть – одна из сильнейших эмоций,
вызывает сильную реакцию Вселенной.

3869356_0_128826_462b2672_S (150x77, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Напитки c куркумой - секрет уникального долголетия*** 07-12-2013 16:02


[400x268]

Остров Окинава – рекордсмен по числу долгожителей. Средняя продолжительность жизни мужчин на Окинаве – 88 лет, женщин –92 года. Секрет здоровья и рекордного долголетия жителей японской префектуры Окинава заключается в употреблении уникальных напитков на основе куркумы.

3869356_0_90e3b_3a0909bf_M_jpg (160x67, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Недорогие аптечные средства для красоты и здоровья*** 07-12-2013 15:43


В аптеках есть в продаже гениальные и копеечные средства для красоты, которые из-за своей дешевизны обычно никогда не лежат на прилавках!
3869356_0_8feb6_37746f15_M_jpg (159x46, 5Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
***Притча об ангеле, который исполняет желания*** 07-12-2013 02:01


Притчи – это мудрость, которая заставляет нас посмотреть на жизнь под другим углом, чтобы понять важные вещи. Помните, что все желания души осуществляются, но также помните, что осуществленные желания тянут за собой последствия, которые, вероятно, вам не понравятся.

[537x294]
Как гласит древняя ведическая мудрость, все желания человека обязательно будут исполнены. И вот небольшая притча об ангеле, который занимается исполнением человеческих желаний. Вполне вероятно, что эта притча основана на реальных событиях.

3869356_sXLz7jGN (150x86, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Простая женская формула: накипело — поревела — отпустило*** 07-12-2013 01:45


[показать]

Это я — то в вoзрасте? Я вас умoляю! Да я… в бархатнoм сезoне!!!

*

Простая женская формула: накипело — поревела — отпустило

3869356_0_8fea0_268b13ff_S_jpg (135x57, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***НАШИ МЫСЛИ ВЫЗЫВАЮТ КАК БОЛЕЗНИ, ТАК И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ...*** 07-12-2013 01:33


[показать]

Древние учили, что все, что оказывает влияние на мозг, воздействует и на тело. Но в 17 веке, медики и ученые разделили человека на две независимые составляющие: тело и разум. Соответственно, болезни были либо душевные, либо телесные, и лечили их совершенно разными способами. 

И только сейчас мы снова возвращаемся к прежней точке зрения на исцеление человека.

3869356_0_12881a_a38e9055_S (150x109, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Как сделать прозрачные гелевые свечи*** 07-12-2013 01:27


[387x310]
Абсолютно прозрачные, как вода, гелевые свечи можно получить следующим способом:
1. смешать 5 частей бесцветного желатина в 20 частях воды.
2. затем добавить 25 частей глицерина; нагревать смесь до тех пор, пока не получится прозрачный раствор;

3869356_0_8fea3_c8e2961a_M_jpg (200x48, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Духи - своими руками*** 07-12-2013 01:20


[383x225]

Как сделать духи?

Мир ароматов всегда манит человека. Каждому из нас хочется ощущать приятные ароматы на себе или других людях. Есть, правда, и те, кто не любит пользоваться парфюмом, а предпочитает свой запах. Что ж, каждому свое.

Мой же рассказ предназначен для тех, кому важны ароматы. Люди часто со скрупулезностью выбирают подходящие для себя духи. Ищут, ищут свой запах. Чаще покупают сразу несколько ароматов, каждый под определенное настроение. Но иногда бывает и так, что не можешь найти тот самый запах, которым бы хотелось окружить себя. Кажется, вот этот не плох, но чего-то не хватает. Почему же это так важно? Язык аромата говорит людям гораздо больше, чем принято думать. С помощью чистых, красивых запахов каждый в силах преобразить внешность, подчеркнуть собственную индивидуальность, облагородить атмосферу дома.

Оригинальными хочется быть многим. Это просто, нужно просто создать самому свой аромат. И это не так сложно. Сегодня продается в богатом ассортименте эфирные масла. Вот именно их и можно использовать для создания своих неповторимых духов.

Что ж, начнем! Не забывайте об основных правилах и призывайте на помощь фантазию!

3869356_104267393_4360286_0_9a6ea_82004337_S_jpg (140x78, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)*** 06-12-2013 23:27

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

[показать]

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии