• Авторизация


Домашнее меню праздничного стола. 26-08-2010 16:41

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

Домашние МЕНЮ праздничного стола

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт вкусной домашней аджики! 25-08-2010 00:23

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рецепт вкусной домашней аджики!!!

[600x426] Мой муж просто помешан  на всевозможных приправах, начиная с кетчупа и майонеза, заканчивая ядрёными горчицей и хреном. Поэтому ежегодно закатываю несколько десятков баночек домашней универсальной приправы – аджики.

Аджику я готовлю по нескольким рецептурам, эта самая универсальная – наиболее полюбившееся в нашей семье. Возможно, выложу еще пару рецептов, а пока жду ваших рецензий и собственных секретов приготовления.

Ингредиенты:

1.Помидоры (желательно чуть переспелые) 2,5 кг.

2.Яблоки (лучше антоновка) 1 кг. 200 гр.

3.Морковь 1 кг.

4.Перец сладкий 1 кг.

5.Перец Чили 200-250 гр.

6.Укус 9% 1 ст.

7.Сахар 1 ст.

8.Соль 1/4 ст.

9.Рафинированное масло 1 ст.

10.Чеснок 250-300 гр.

Приготовление:

1.Морковь очистить.2.У перца удалить хвостики и семена.3.Яблоки очистить от кожуры и удалить сердцевинки.4.Все овощи и яблоки перекрутить через мясорубку.5.Измельченные овощи выложить в кастрюлю, на маленьком огне тушить около часа.6.За пять минут до окончания варки добавить уксус, сахар, соль, рафинированное подсолнечное масло, измельченный чеснок.7.Все тщательно перемешать, поварить еще пять минут, разлить по пастеризованным банкам и закатать под крушку.

 кулинарная страна

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЛАКАТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 17-08-2010 16:46

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

ПЛАКАТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ (алфавит, этикет, цифры, правила ДД и т.п.) в большом
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать сумку для подарков из газеты 12-08-2010 13:40

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Как сделать сумку для подарков из газеты

[показать]

Несмотря на относительно недорогую стоимость подобных пакетов, хочется порой хэнд мея. Собственно, о нём далее и речь. Это простая инструкция в фотографиях о том, как склеить из обычной газеты (журнала, цветной бумаги и т д) сумку для подарков. Главное удобство этой идеи в том, что сумку можно делать индивидуального размера под тот подарок, что вы хотите подарить.

Итак, вот сама инструкция:

[показать]

Берем два газетных листа для прочности.
Вырежьте прямоугольник, это 15,5 шириной и 8,25 высотой.

[показать]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Характер и судьба по дате рождения. 12-08-2010 10:00

Это цитата сообщения Natasha_Leonova Оригинальное сообщение

Характер и судьба по дате рождения.

http://melochi-jizni.ru/publ/36-1-0-687

Почитать: Характер и судьба по дате рождения

[503x501] 

Овен
Лев
Стрелец

1-я декада (21.03-01.04)

2-я декада (02.04-11.04)

3-я декада (12.04-20.04)

 

1-я декада (23.07-02.08)

2-я декада (03.08-12.08)

3-я декада (13.08-22.08)

 

1-я декада (23.11-02.12)

2-я декада (03.12-12.12)

3-я декада (13.12-21.12)

 

Телец
Дева
Козерог

1-я декада (21.04-01.05)

2-я декада (02.05-11.05)

3-я декада (12.05-20.05)

 

1-я декада (23.08-02.09)

2-я декада (03.09-12.09)

3-я декада (13.09-23.09)

 

1-я декада (22.12-31.12)

2-я декада (01.01-10.01)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАФЛИ ХРУСТЯЩИЕ!!! 11-08-2010 16:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ВАФЛИ ХРУСТЯЩИЕ!!!

[480x355]Состав:

яйца - 4 шт,сливочное масло или маргарин - 200 г,сахар - 1 стакан,сахарная пудра - 1/3 стакана,ванильный сахар - 1 ч. ложка,мука - 1 стакан

Приготовление Яйца взбить с сахаром. Добавить ванильный сахар, сахарную пудру и растопленное сливочное масло - все взбивать миксером на небольшой скорости до однородности. В тесто всыпать просеянную муку и перемешать. Вафельницу хорошо нагреть, смазать растительным маслом обе полуформы. На нижнюю полуформу налить 3-4 столовых ложки теста, закрыть вафельницу и за ручки сжать крышки (при этом начнется интенсивное выделение пара - будьте осторожны, чтобы не обжечься (!).Через 1-3 минуты открыть вафельницу, аккуратно снять вафлю и сразу же свернуть ее трубочкой (сворачивать нужно, пока она еще горячая, т.к.когда вафля остынет ее не удастся свернуть - будет очень ломкой).Готовые вафли выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2010 14:46

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Торт "Минутка" для СВЧ

Автором данного шедевра является Елена Епифанцева и дабы не нарушать авторских прав,я спешу упомянуть имя автора и большое ей спасибо!

Этот тортик удивительно быстро готовится!
Для тортика нам понадобится:
Яйцо куринное - 1 шт.;
Молоко - 5 ст.л.;
Масло растительное - 3 ст.л.;
Какао-порошок - 2 ст.л.;
Сахар - 4 ст.л.;
Мука пшеничная - 3 ст.л.;
Крахмал - 1 ст.л.;
разрыхлитель теста - 1 ч.л.;
Сначала взбиваем яйцо с сахаром. Затем к нашей смеси добавляем какао и аккуратно перемешиваем.Теперь к нашей шоколадной смеси добавляем муку, крахмал и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем.Далее к получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем.Выливаем наше тесто, в форму, смазанную масло и отправляем в микроволновку на максимальную мощность. Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты.Через 3 минуты у нас получается замечательный бисквит
[показать]
От себя хочу добавить: у меня СВЧ самсунг, макс мощность 750,время приготовления получилось - 4мин!Я приготовила 2 коржа, смазала их кремом (сметана взбитая с сахаром) и украсила вишней!приятного чаепития и СПАСИБО Елене!

PS:когда хочется сладкого, а в магазин бежать лень, готовлю практически по такому же рецепту
пирожное за 5 минут:
4ст.ложки муки
4 ст.ложки сахара
2 ст.ложки какао
1 яйцо
3 ст.ложки молока
3 ст.ложки подсолнечного масла
все перемешиваю в большой чашке и в микроволновку на 5 минут при мощности 750 Вт

Источник
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем сумки.выкройки 02-08-2010 14:44

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

шьем сумки

 http://www.izbushka.com/forum/showthread.php?t=1101

 

[436x600]

[436x600]

[436x600]

[436x600]

[436x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для фуршета 30-07-2010 19:06

Это цитата сообщения Мусьен Оригинальное сообщение

Рецепты для фуршета

насобирала ото всюду...

[640x480]

[640x428]

[640x480]

[667x500]

[400x300]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя "Нутелла" 28-07-2010 18:01

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Домашняя "Нутелла"

перед новым грядущим годом, выкидывая старое и копаясь в бумагах, нашла уже бледную запись этой нутеллы. Сидела и вспоминала, а ведь я ее когда то варила банками. Пойду ка сделаю. А как делать и не написано.

Домашняя "Нутелла"

[показать]

1 стакан молока (250 мл)
3 стол.ложки какао порошка
3 стол.ложки сахара
3 стол.ложки муки
70-80 грамм сливочного масла

Ставлю кастрюльку, наливаю молоко, кладу сахар,муку и какао. Включаю плиту и периодически помешиваю веничком для взбивания, иначе на дне начинает прилипать мука. Закипело, запыхало, проварила с минуту и отставила с огня. Минут 20 дадим остыть. Теперь кладем кусочки масла и размешиваем хорошо, сразу масса заблестела. Сверху натираю на терке 1/4 плитки шоколада (в рецепте не указано)
Перекладываю массу в баночку. Кусочки шоколада растеклись. Вкусно.

[показать]

Что то в банке маловато оказалось (видно в банке на переднем плане темного цвета), подумала что быстро съедим и в порыве желания решила еще раз сварить, тем более вкусно.
Ставлю варить, но уже на 2 стакана молока.
Но теперь все продукты, включая масло, кладу сразу в кастрюльку и варю. Шоколада не оказалось, не стала добавлять. Перекладываю в банку и видно что цвет оказался бледнее, да и блеска такого нет, как в первый раз.
Зы: а) делать надо один раз, но качественно.
б) Захочешь повторить такое же, делай строго по такому же рецепту.
в) жадность фраера сгубила - обе банки стоят целыми.
Но мне это даже на руку, впереди надо печь два торта, а это готовая помадка либо обмазать верх торта, либо прослоить коржи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сто советов по очистке пятен 24-07-2010 10:21

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Сто советов по очистке пятен

[показать]

1. Изделия из искусственных шёлковых тканей нельзя сразу, без пробы, чистить такими средствами, как ацетон, перекись водорода, щавелевая, уксусная и лимонная кислота.

2. Пятна на изделиях из искусственной кожи нельзя удалять спиртом, бензином, ацетоном, а только тёплой мыльной водой.

3. Пятна от фруктов и фруктовых соков можно удалить раствором глицерина и водки (в равных частях), а также, если держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпей воды и будь здоров! 18-07-2010 22:48

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Выпей воды и будь здоров!

http://blog.kp.ru/users/2982488/post130648891/

Сегодня очень популярно в Японии пить воду сразу после пробуждения каждое утро. Более того, научные тесты подтвердили эту процедуру. Ниже прилагается инструкция по этому методу. Методика вылечивает со 100 %-ой гарантией следующие заболевания: головн...

Серия сообщений "Лечебник":

Часть 1 - Лечим герпес народными средствами
Часть 2 - Народная медицина
Часть 3 - Бальзам *Молодость*
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - ПРЕДОХРАНЕНИЕ ОТ СГЛАЗА, ПОРЧИ, ПРОКЛЯТИЙ
Часть 6 - Как лечить шишку большого пальца стопы?
Часть 7 - Снятие порчи
Часть 8 - очистка от шлаков при помощи чая
Часть 9 - НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ МНОГИХ БОЛЯЧЕК
Часть 10 - Народная медицина - мудрость веков в простых рецептах!
Часть 11 - Соль защищает от зла.
Часть 12 - Чистим организм, выводим шлаки
Часть 13 - Рецепты Ванги.
Часть 14 - Молитвенные своды, читаемые при болезнях глаз
Часть 15 - Младенцу при падении
Часть 16 - От всех зол
Часть 17 - Соль защищает от зла.
Часть 18 - народные средства по уходу за лицом
Часть 19 - Народная медицина - мудрость веков в простых рецептах!
Часть 20 - НАШЕ ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ****СОВЕТЫ МАЛАХОВА
Часть 21 - СТАКАН ВОДЫ - СТАКАН КРАСОТЫ
Часть 22 - Чистимся от шлаков при помощи чая
Часть 23 - Варикозное расширение вен: как уберечься?
Часть 24 - Золотой ус - домашний лекарь
Часть 25 - Заговоры
Часть 26 - Лечебная кулинария
Часть 27 - Молитвы и старинные лечебные заговоры.
Часть 28 - Молитвы при эпидемии.
Часть 29 - Лидия Несторовна Сурина - Советы травницы
Часть 30 - Возвращение к теме: Лечимся елкой. Хвойный настой от бородавок
Часть 31 - Рецепт для лечения почек!
Часть 32 - Лечение варикоза народными средствами
Часть 33 - Почему чистотел называют «русским женьшенем»?
Часть 34 - ПРОДЛИТЕ МОЛОДОСТЬ!!!!!!
Часть 35 - Ваши пятки спасет сало
Часть 36 - Лекарство за тысячу монет.
Часть 37 - Тыквенное масло
Часть 38 - Лечение псориаза
Часть 39 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
24 уникальных рецепта варенья 18-07-2010 22:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

24 уникальных рецепта варенья

[показать]

В каком тазу варить варенье? Оказалось, что медный таз, столь любимый нашими бабушками, ни в коем случае не годится для этих целей... так в чем варить?

Наступает сезон варки варенья. Современные хозяйки задаются вопросом: в чем его варить? И вопрос отнюдь не праздный. По-хорошему, варенье должно сохранить не только вкус и аромат летних ягод и плодов, но и витамины. А кроме того не напитаться никакими вредными примесями из посуды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо лопата. 17-07-2010 16:12

Это цитата сообщения Николай_Нижельченко Оригинальное сообщение

Чудо лопата.

Не плохо придумано, нужно взять на вооружения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва на исполнение желания 17-07-2010 13:51

Это цитата сообщения Вика-Ника Оригинальное сообщение

Молитва

 
Молитва на исполнение желания

С ее помощью вы сможете добиться исполнения собственного желания, а также помочь своим родным и близким. Читать надо 3 раза утром и 3 раза вечером. Слова такие: «Господи, во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, Николай Угодник, Казанская Божья Мать, помогите мне (назовите свое желание)». Затем прочтите молитву Господню «Отче наш». Кому-то она поможет воплотить желание в жизнь уже через две недели, а кому-то через 2-3 месяца. После исполнения вашего желания не забудьте читать благодарственные молитвы.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы "Суперхруст" 15-07-2010 17:10

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Огурцы "Суперхруст"


Кулинарная социальная сеть на Поварёнке

Огурцы "Суперхруст"
Огурцы "Суперхруст"
Категория: Заготовки -> Соленья -> Огурцы

Огурцы, и правда, получаются твeрдыми и хрустящими.
Рецепт без уксуса и без лишних заморочек.

Ингредиенты: огурeц, чеснок, укроп, соль.
Тэги: огурцы, заготовки.

Читать рецепт полностью >>

Серия сообщений "Заготовочки":

Часть 1 - Солянка
Часть 2 - Cоус-приправа
Часть 3 - Варенье из апельсинов
Часть 4 - Маринованные кабачки
Часть 5 - Свекла маринованная
Часть 6 - Салат "Cоляночка"
Часть 7 - Маринованный чеснок!
Часть 8 - Малосольные огурчики и помидорчики.
Часть 9 - Чесночные стрелки
Часть 10 - Ягодная консервация
Часть 11 - Огурчики получатся крепкими и ароматными!
Часть 12 - СЛИВА МАРИНОВАННАЯ БЕЗ КОНСЕРВИРОВАНИЯ
Часть 13 - Апельсиновое варенье
Часть 14 - Маринованные длинноплодные огурцы
Часть 15 - Варенье из крыжовника на выходных
Часть 16 - САЛАТ "ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ
Часть 17 - Варенье из арбузных корок
Часть 18 - САЛАТ "ИГОРЬ"
Часть 19 - Варенье из слив "Южная ночь"
Часть 20 - Фасоль с овощами (заготовки, консервация)
Часть 21 - Фасоль с баклажанами
Часть 22 - Баклажаны под грибочки
Часть 23 - Танцы с банками или домашняя Консервация))))
Часть 24 - Томатное наслаждение в желе (Заготовки, консервация)
Часть 25 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний лимонад 15-07-2010 17:09

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Домашний лимонад


Кухни мира

Домашний лимонад
Домашний лимонад
Категория: Напитки -> Безалкогольные -> Лимонад

Делаю этот лимонад уже не первый раз, всегда проходит на УРА. От него без ума и взрослые и дети. На сайте примерно 1001 раз представлен рецепт лимонада с ингредиентами лимон-сахар-вода. В моем рецепте тоже всего 3 основных ингредиента, но есть принципиальное отличие.

Ингредиенты: сахар, сок лимонный, вода газированная, вода.
Тэги: напиток.

Читать рецепт полностью >>

Серия сообщений "Напитки":

Часть 1 - Персиковый чай
Часть 2 - ДОМАШНИЙ КВАС
Часть 3 - Клубничный лимонад
Часть 4 - Холодные чаи
Часть 5 - Домашний безалкогольный Мохито
Часть 6 - Квас домашний с лимоном
Часть 7 - Жара???? Уталяем жажду!!!! Лимонады
Часть 8 - Домашний лимонад



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на сковородке. 10-07-2010 22:04

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.

[показать]


Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИХВАТКИ шьём. 10-07-2010 22:03

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ПРИХВАТКИ шьём.

[700x571]
 

[432x427]
 

[640x480]
 

ИДЕИ и МАСТЕР-КЛАССЫ [300x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 10-07-2010 22:02

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Платье

[показать] [показать] [показать]http://club.osinka.ru/topic-37394?&start=0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии