• Авторизация


Без заголовка 19-01-2015 03:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Простое изготовление сложной ткани

Урок по созданию арт ткани от Татьяны Бушмановой (BizWoo)

Источник - http://www.livemaster.ru/topic/760305-delaem-art-tkan-dlya-svoih-rabot

Меня часто спрашивают, как я делаю ткань для своих работ. Делюсь. Ничего сама, в принципе особо не изобретала. Эту технику часто используют американские мастерицы. Расскажу, как делаю ее я. техника в общем-то похожа на пиццу.

[635x422]

Нам понадобится:

ткань основа;

клеевая паутинка;

лоскуты различных тканей;

фатин или органза;

нитки различных цветов (для машинки);

пряжа различная;

бумага для выпечки;

Как делать:

Кладем на стол основную ткань, у меня бязь. Затем на нее клеевую паутинку, сверху раскладываем лоскуты тканей, чтобы они перекрыли основу, раскладываем пряжу, нитки, накрываем фатином или органзой.

[635x544]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2015 21:03

Это цитата сообщения awia49 Оригинальное сообщение

20 способов сделать свою жизнь проще.

Все сложно, у всех все сложно.

А давайте не будем ныть, лучше будем стараться все облегчить и упростить!

Далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-01-2015 19:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЛЯПКИ и СУМКИ крючком. Японский журнал со схемами

ШЛЯПКИ и СУМКИ крючком. Японский журнал

[542x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 17:31

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Платок крючком

[307x551]
Оригинальный платок с квадратным мотивом связан крючком. Схема вязания платка крючком


[341x374]
[498x700]
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-kruchkom/platki-kruchkom/835-vasanie-platka-kruchkom.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2014 01:00

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Салфетки-снежинки в старинном стиле - вяжем крючком

Ажурные мотивы
Плотное вязание, основные элементы ВП, СБН, ССН, ПССН
Выглядят почти тканым полотном.
Состояние идеальное салфетка белоснежная)

Мотивы в старинном стиле крючком

[700x644]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2014 00:51

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Перевод схем для вязания из японских журналов

Часто спрашивают девочки ,как переводить схемы с японского языка,вот порылась и нашла  статью думаю, что она многим пригодится.

.

[575x700]

Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться. 

Подробности..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2014 21:50

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Уникальные средства для устранения вздутия живота

[300x240]

Метеоризм (простыми словами – вздутие живота) происходит от того, что в кишечнике собираются газы. Обычно это обуславливается плохим всасыванием газов стенками кишечника. Сегодня мы расскажем как бороться со вздутием живота при помощи простых и эффективных средств из копилки народной медицины.

Простые, но эффективные средства для устранения вздутия живота

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2014 00:16

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Батик. Ящерка и апельсины. МК

источник: http://www.livemaster.ru/topic/101729-apelsiny-i-yascherki-mk-po-holodnomu-batiku?

 

[показать]

 

 

Здравствуйте, уважаемые мастера и мастерицы! На ярмарке много МК по холодному батику, но в каждом есть своя изюминка. Я много почерпнула, рассматривая эти мастер-классы, и вот, решила поделиться своим, так как мои технологии немного отличаются, и, надеюсь, будут кому-нибудь полезны.

Первым делом хочу обратить внимание на шелк - я никогда его не рву, как это делают в магазине. Разрыв деформирует и портит край, а если мы рвем ткань нежную, вроде эксельсиора, то можем получить разъезжающиеся проплешины так далеко от края, что их ничем не закамуфлируешь.

 

 

Поэтому я выдергиваю несколько ниточек, и по получившейся дорожке отрезаю нужный мне кусок. Вот так:

[635x281]

 Итак, наш шелк аккуратно отрезан и натянут на подрамник. У меня - раздвижная рама с крючками. Я имела дело с несколькимиразными рамами, самодельными и покупными, и пришла к выводу, что рама с крючками - самая удобная (хотя она иногда пьет кровь!)

Инструменты и материалы, которые я использую.

[260x219]Фантомный фломастер, штифт-сублимат.

Я их кучу перепробовала, этот - самый удобный. Яркая не расплывающаяся линия, четкий контур. Пропадает от воды или сам собой через три-четыре дня.

Правда, время пропадания сильно зависит от влажности воздуха.Однажды летним вечером я нарисовала фломастером контуры работы, думала, утром обведу. Как бы не так, утром меня ждал девственно чистый шелк - из-за высокой влажности все исчезло за ночь. А еще был момент, когда я пыталась работать, а на улице стеной лил дождь - так контур исчезал буквально на глазах [показать] )

Но в целом, контур держится достаточно долгое время, чтобы успеть все не торопясь обвести.

 

[369x320]

Резерв. Я покупаю бесцветный, а потом подкрашиваю его пудрой-пигментом.

Пигменты могут быть не только металлики, но и цветные, и перламутровые. Резерв замечательно их держит, они не состирываются.

Пропорции не скажу - да они, по-моему, не важны особо. Подсыпаю в резерв пигмента и взбалтываю, пока он не станет нужного мне цвета и интенсивности. Добавляю чуточку очищенного бензина, потому как резерв концентрированный. И с таким составом работаю.

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2014 23:14

Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi Оригинальное сообщение

ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

- 3/4 стакана сливочного масла комнатной температуры
- 1 стакан сахара
- 2 стол. лож. сметаны
- 1/4 стакана меда или кленового сиропа (по желанию)
- 2 и 1/4 стакана муки
- 1 ч. лож. разрыхлителя
- 1/4 ч. лож. соли
- 2 ч. лож. молотого имбиря
- 3/4 ч. лож. молотой корицы
- 1/2 ч. лож. молотой гвоздики
~ vk.com/vegetarian_club ~
 
Масло взбить с сахаром до пышности. Добавить сметану и мед, еще раз взбить.
Добавить остальные ингредиенты и замесить мягкое тесто.
Раскатать из него небольшие шарики, слегка их приплюснуть и выложить на противень.
Выпекать при 180*С около 15-20 минут. Получается около 20 штук.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2014 22:17

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Эфффективные упражнения для улучшения зрения

Глаза работают благодаря мускулам, а мускулы надо тренировать, — рассказывает врач-офтальмолог – Движения глазами лучше делать утром или вечером, перед сном. Каждое упражнение повторяйте по 5-30 раз, начинайте с малого, постепенно увеличивайте нагрузку. Движения плавные, без рывков, между упражнениями полезно поморгать. И не забудьте снять очки или контактные линзы. 

Упражнение № 1. СМОТРИМ В ОКНО

Делаем точку из пластилина и лепим на стекло. Выбираем за окном далекий объект, несколько секунд смотрим вдаль, потом переводим взгляд на точку. Позже можно усложнить нагрузки – фокусироваться на четырех разноудаленных объектах.

Упражнение № 2. МАССАЖ

Делаем «взгляд испуганного человека». Сидим прямо. Крепко зажмуриваем глаза на 5 секунд, затем широко открываем их. Повторяем 8-10 раз.

Упражнение № 3. ГИДРОМАССАЖ

Дважды в день, утром и вечером, ополаскиваем глаза. Утром – сначала ощутимо горячей водой (не обжигаясь!), затем холодной. Перед сном все в обратном порядке: промываем холодной, потом горячей водой.

Упражнение № 4. РИСУЕМ КАРТИНКУ

Первая помощь для глаз – закройте их на несколько минут и представьте что-то приятное. А если потереть ладони рук и прикрыть глаза теплыми ладонями, скрестив пальцы на середине лба, то эффект будет заметнее.

Упражнение № 5. «СТРЕЛЯЕМ ГЛАЗКАМИ»

— Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой.
— Чертим круг по часовой стрелке и обратно.
— Ведем взгляд от внутреннего угла правого глаза и наружного угла левого глаза вверх к наружному углу правого глаза и внутреннему углу левого. Затем – в обратную сторону.
— Рисуем взглядом квадрат.
— Взгляд идет по дуге – выпуклой и вогнутой.
— Обводим взглядом ромб.
— Рисуем глазами бантики.
— Смотрим на букву S – сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном.
— Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом – против.
— Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата.
— Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу.
— Часто-часто моргаем веками – как бабочка машет крылышками

 

[493x344]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2014 17:41

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Кофейное для декупажа.

[700x700]

[700x698]

[594x594]

4964063_0_90e29_c94d4b79_S (150x46, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 15:26

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Акварели Endre Penovac

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 22:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочные баклажаны.

Закусочные баклажаны готовятся всего за два дня в очень вкусном маринаде. Приготовив их раз, Вы будете постоянно их готовить . Это очень вкусно! Попробуйте!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2014 17:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Смотрим ВИДЕО, как разрезать бутылку и для чего это нужно)

Для чего нужно разрезать бутылку? А вот для чего) Из нее можно сделать креативный подсвечник и украсить им любое торжество или разместить в саду для вечернего освящения. Видео мастер-класс смотрите под катом. Для работы вам понадобится веревка или нитки и жидкость для снятия лака.

[показать]

[показать]

[466x700]

[400x331]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2014 08:09

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления долмы

[500x375]

 http://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/dolma.html

Согласитесь, когда речь заходит о составлении меню для праздничного стола, многим из вас приходится очень глубоко задуматься по поводу выбора горячего блюда. Хочется приготовить нечто особенное, что будет нетривиальным, и что способно удивить гостей. Такой «изюминкой» праздничного стола может стать традиционное восточное блюдо – долма в виноградных листьях!
В продолжение 
кулинарной темы МирСоветов предлагает вам статью о том, как приготовить это удивительное блюдо. Более того, сегодня мы рассмотрим два классических рецепта долмы в виноградных листьях: сначала с бараниной, а затем и с рисом – это традиционные рецепты Долмы Сарма.

Что такое Долма Сарма?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2014 19:40

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Оригинальная роспись обуви в технике дудлинг

Дудлинг в декоре обуви. Мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Закралась у меня тут недавно идея расписать у босоножек платформу - ее размеры ну прямо просятся что-то с ней сотворить:) А так как я еще тот художник, то понимаю, что осилю что-то не более сложное стандартных каляк-маляк:) Точечки и загогулкинки, зигзаги и серпантинки - как раз мой вариант:) Ну и, конечно, с каким-то минимальным набором материалов, желательно из ближайших канцтоваров. Ну а теперь представьте, что лучше всего подходит для такого икс нулевого?:) Дудлинг, конечно:) Вот уже где гуляй фантазия:) Да и для росписи нужен только объект да контрастный несмываемый маркер. Не красота ли?:)

Заглянув в интернет в поисках идей для вдохновения, я обнаружила, что такая хитрая не я одна - дудлинг широко используется в декорировании самой различной обуви, в первую очередь почему-то для прогулочно-спортивного варианта. Кстати, на Etsy расписными мокасинами и туфлями успешно торгуют, обратите внимание:) Так что, мои дорогие, предлагаю и вам присоединиться к дудл-арту, оригинально обновив старую обувь или, заглянув в обувной магазин ydg-bellini.com.ua, специально для этой цели прикупить что-то на летних распродажах. Сложного нет ничего, а процесс невероятно увлекателен. Ну и на выходе вы получаете нечто необычное и такое, чего уж точно не будет ни у кого:) Ну что, идем вдохновляться?:)

Я для нас с вами собрала интересные готовые варианты росписи обуви в технике дудлинг, несколько описаний работ и образцы изображений для росписи. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 13:28

Это цитата сообщения ovimu Оригинальное сообщение

Омлет из нашего детства .

 

[468x699]

 

Не думал,что когда нибудь повторю его, потому что попытки получить именно такой омлет, у меня продолжались практически всегда .) Что только не делал , добавлял и соду и муку и молоко, взбивал, брал десятки яиц , но все равно он не получался таким ,каким моя детская память запомнила его с детского садика , высокого ,воздушного, лёгкого .. и вот наконец нашёл его :)

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 13:25

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

Красотой и вкусом эта запеканка может соперничать с любым тортом

[600x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 13:21

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МЕДОВАЯ ЗАПЕКАНКА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2014 13:19

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С СЫРОМ И ЛУКОМ

[550x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии