• Авторизация


Без заголовка 23-01-2013 15:35

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Коричневое платье

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2013 18:39

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Вяжем детские шапочки с ушками на спицах и крючком: превращаем маленьких непосед в очаровательных зайчиков-попрыгайчиков!Мастер-классы и много идей!

Раз, два, три, четыре, пять - вышел зайчик погулять!..

Предлагаю связать вот такие чудесные шапочки с ушками для малышей. Такую детскую шапочку можно связать как на спицах, так и крючком. Готовую шапочку можно украсить вязаным цветочком или бантиком. Поверьте, такой очаровательный головной убор никого не оставит равнодушным!

Ну что, вооружаемся спицами и крючком и превращаем маленьких непосед в зайчишек-шалунишек? 

[показать]

[465x700]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-01-2013 16:54

Это цитата сообщения karides Оригинальное сообщение

Без заголовка

Такие трусики поверх хлопковых  подгузников, они защищают от протекания, и сохраняют постоянную температуру внутри, предохраняют от переохлаждения в холод и от перегрева в жару.

Стирают их 1 раз в 3-4 недели,добавляя в воду ланолин.

Материал-синяя шерсть в 8 сложений, голубой акрил, спицы 2.

Вязать я рекомендую в 2 нитки, тогда трусики получатся более плотными, после окончания работы их можно свалять в стиральной машинке (постирать при 60 гр для усадки). Размер большой.

Набрать 46 петель и связать 17 р резинкой 1х1. Затем 28 р лицевой гладью.Начать убавления 7 раз с обеих краев в каждом следующем лицевом ряду.После убавлений на спице останется 19 п , вязать ровно 14 р. А потом начать прибавления  7 раз с каждого края прибавлять по 2 петли в каждом лицевом ряду. В результате на спице будет 46 п. Вязать ровно 28 р. Закончить 17ю р резинки 1х1.

Набрать  48 п вокруг ножек и связать планочки в 12 рядов  лицевой гладью (их я делаю вкруговую, без шва, носочными спицами).Планочки сами закрутятся.

  Украсить трусики можно по-разному, я вывязала  сзади сердечко изнаночными петлями и обшила его обметочным швом.

[700x350]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 15:12

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Вязаные жакет,шорты на 8-18 месяцев крючком



1.
[700x557]

2.
[604x700]

3.
[647x700]

4.
[658x700] Превью Yellow Baby Crochet0-24 months 075 (521x700, 259Kb)Превью Yellow Baby Crochet0-24 months 076 (548x700, 294Kb)Превью Yellow Baby Crochet0-24 months 077 (549x700, 257Kb)Превью Yellow Baby Crochet0-24 months 078 (525x700, 250Kb)Превью Yellow Baby Crochet0-24 months 079 (523x700, 234Kb)Превью Yellow Baby Crochet0-24 months 080 (541x700, 271Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2013 16:45

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Серая безрукавка с фантазийным узором.

Вязание для мужчин.

Серая безрукавка с фантазийным узором.

[показать] описание>>>>>
[показать]
[показать]Обзавестись сайтом, это только начало тернистого пути к успеху Вашего интернет-ресурса. Нужно его раскрутить, продвинуть, сделать узнаваемым и трастовым. Раскрутить и продвинуть это понятно, а вот что такое трастовый сайт знают не все, читайте подробную и понятную статью об этом на katalog-stateyka.ru.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 18:25

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Узоры со снятыми (вытянутыми) петлями, вязаные спицами.

[показать]  [показать]    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 16:24

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА888* МОТИВЫ К МОЕЙ НОВОЙ РАБОТЕ

ПРЯЖА СЕРАЯ И МОЛОЧНАЯ ,ХЛОПОК 100%,"ВИОЛЕТ",пр-во ТУРЦИЯ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 16:18

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Ирландское кружево. Воротнички из Журнала МОД

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 16:03

Это цитата сообщения egoist-i Оригинальное сообщение

Кружево Орвието

Орвието - итальянская техника вязания крючком

1.
[639x480]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 15:49

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

Вяжем листья папоротника и ещё несколько элементов .

Из таких вот штучек можно вывязывать красивейшие композиции в Ваших изделиях.Успехов Вам в творчестве:)))

1.
[400x422]

2.
[400x394]

3.
[400x318]

4.
[400x287]

5.
[400x371]

6.
[400x389]

7.
[400x412]

8.
[400x283]

9.
[400x564]

10.
[400x361]

11.
[400x427]

12.
[400x475]

13.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 15:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Объёмное ирландское пико. Столбик "клоунз". Мастер-класс

[показать]

Мастер-класс здесь:

http://kela.ru/2012/02/14/%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%91...0%B5-%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%BE/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 11:37

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Продолжение вязания моего будущего платьица в И.К.

Фотографии в альбоме «МОИ РАБОТЫ_ВЯЗАНИЕ.» Людмилы на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

а это начало работы http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post208084009/ 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 11:37

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Мотивчики в ИК,к будущему платью.(моя работа)



1.
[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 23:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МОТИВЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... красиво...

источник
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 23:14

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Ирландские мотивы из ДУПЛЕТА-подборка

картинки кликабельны до полного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 00:21

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Подборка ИК №2..."ПАУТИНКИ"...

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 00:18

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ИРЛАНДИЯ-ЧЕРНОЕ БОЛЕРО КРЮЧКОМ.

http://spicami.ru

[539x667]

[620x692]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 23:41

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СБОРКА ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... с использованием флизелина...

Как-то давно нашла на одном замечательном сайте прекрасные МАСТЕР-КЛАССЫ по вывязыванию ирландского кружева. Вот ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО об этом.  А сейчас  ещё один прекрасный урок с ЭТОЙ же странички..

[показать]

ТЕКСТ АВТОРА:  "Для меня самым неприятным моментом в создании изделий в технике ирландского кружева было пришивание мотивов к ткани. Это занимало уйму времени, отнималась спина (т.к. приходилось пришивать стоя, иначе никак) и в конце концов я старалась оттягивать этот момент, находила всякие причины, чтоб не делать этого. И как вы сами понимаете, именно в этот момент велика вероятность все бросить, никогда к этому не возвращаться. Но однажды в интернете я прочитала про этот замечательный способ, и удивилась, как это я сама до него не додумалась.

Подробно об этом не было написано, на флизелине и все. Вначале я пыталась, разложив цветочки на флизелине приклеивать их со стороны мотивов, но ничего не получалось, т.к. они довольно толстые и их не так легко прогреть утюгом, просто невозможно.  Потом я стала делать выкройку на одноразовой скатерти, на нее раскладывала элементы лицевой стороной вверх, накладывала выкройку из флизелина и проглаживала утюгом. Это конечно, быстрее, чем пришивать каждый цветочек, но тоже возникают неприятные моменты — все детальки съезжают и очень трудно, как говорится, попасть.

И вот в итоге всех этих мучений я пришла к более простому методу. Сейчас по шагам попытаюсь объяснить, как я это делаю сейчас.

1. Переносим выкройку на флизелин.

2. Закалываем вытачки липкой стороной внутрь. Проглаживать не обязательно.

[221x117]

3. Начинаем раскладывать готовые мотивы на липкой стороне флизелина, прикалывая их булавками. При этом методе удобно сколько угодно раз перекалывать элементы, т.к. делается это за 1 секунду.

[238x248]

4. Когда все прикололи, переворачиваем и аккуратно проглаживаем утюгом в режиме «Пар» и обязательно проверяем, все ли приклеилось. После этого можно убрать все булавки.

[239x254]

5. Теперь прикалываем к подушке, пришиваем листики, веточки, стебельки. Между подушкой и флизелином рекомендую положить лист ватмана.

Каждый раз, когда вы снимаете полотно с подушки — проглаживайте утюгом. Во время работы мотивы могут отклеиваться. И  если зафиксировать еще и сетку, то  когда вы будете сводить боковые швы и вытачки, не будет никаких проблем. Все будет держаться очень крепко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 23:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДЕТЯМ-СВОИМИ РУКАМИ! ЧАСТЬ 2. СТРОИМ БАЗОВУЮ ВЫКРОЙКУ ДЕТСКОГО ПЛАТЬЯ Первая часть здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post164832915/ АВТОР:ЕЛЕНА КРАСОВСКАЯ http://shjem-krasivo.ru/ [показать] Построение базисной сетки. Предлагаю вам построить самостоятельно базовый чертеж основы детского платья. На самом деле, найти описание такого построения не очень-то просто. Многие курсы делают упор на построение взрослой одежды, как-то забывая о детской одежде. Здесь есть свои нюансы, которые учитывают особенности детской фигуры. Я нашла несколько вариантов построения (у себя в архивах ). Один из них предлагаю вам. После построения чертежа по своим меркам, сшейте контрольный вариант платья из обыкновенной (которую не жалко) ткани, для проверки выкройки, внесите (если нужно изменения), а потом используйте выкройку многократно, пока ваша дочка не подрастет. Для начала снимаем с дочки мерки. Я использую базовые измерения – рост 80см. – примерно на 1,5 года. Вы просто вставляете свои значения в нужные формулы. [показать] Рекомендую вам делать построение на миллиметровой бумаге, это очень удобно, все линии будут точно прямые. Приготовьте: сантиметровую ленту, длинную прямую линейку, угольник, если есть линейки – лекала (для оформления проймы, горловины, линий низа и оката рукава), калькулятор (или готовый расчет), и лучше всего распечатайте эту страницу, для наглядности. Для построения нужны следующие мерки (см.): Обхват шеи – 25(12,5); Обхват груди – 50(25); Длина спинки – 21; Длина переда – 22; Ширина спинки – 23(11,5); Ширина переда – 24(12); Длина платья – 38. Основа (сетка чертежа). В правом верхнем углу ставим точку 1, от нее вниз проводим вертикальную линию 1-2 – длина платья (38см.) На линии от точки 1 откладываем длину спинки (21см) – точка 3. Отрезок 1-3 делим пополам – точка 4. От точки 4 вниз откладываем 1 см. – точка 5. От точки 5 проводим горизонтальную вспомогательную линию. На ней откладываем отрезок 5-6 = половине мерки ширины спинки (11,5см). Расчет ширины проймы. Делим мерку обхвата груди на 2 (25см.) прибавляем припуск на свободу облегания – 4см. 25+4=29см. Ширина проймы равна 1/4 мерки половины обхвата груди с припуском плюс 1см : 29/4=7,2см. + 1см = 8,2см. Отрезок 6-7(пройма) = 8,2см. От точек 6 и 7 проводим вспомогательные линии вертикально вверх. [показать] Отрезок 7-8 = половина ширины переда (12см.) От точки 8 проводим вертикальную линию вниз. От точки 2 горизонтальную линию в сторону середины переда (влево). От точки 3 проводим вспомогательную линию влево, ставим точку 9. От точки 9 через точку 8 проводим вертикальную линию,обозначающую длину переда = длине спинки +1,5см. Отрезок 9-10 = 21 +1,5 = 22,5см. (в моем варианте) От точки 10 проводим линию до пресечения с линией из точки 7. От точки 1 проводим линию до пересечения с линией из точки 6. Это вспомогательные линии. Изменяем линию наклона середины переда, учитывая строение фигуры ребенка. Для этого на отрезке 3-9 откладываем влево 0,5см. – точка 9а. От точки 9а через точку 8 проводим вверх линию, точка пересечения – 10а. Делим отрезок 6-7 пополам – точка11. От точки 11 вниз проводим вертикальную линию. Горловина спинки. От точки 1 влево откладываем ширину горловины спинки – 1/3 мерки половины обхвата шеи плюс 1 см. (5,2см.) – точка12. Отрезок 12-13 = 1/3 отрезка 1-12 (1,7см.) Горловина переда. От точки 10а откладываем ширину горловины переда = 1/3 мерки половины обхвата шеи, плюс 1см.(5,2см) – точка 14. От точки 10а откладываем глубину горловины переда = 1/3 мерки половины обхвата шеи плюс1 см. (5,2) – точка 15. На пересечении линий из точки 1 и 6 ставим точку 16. Все базисная сетка готова. [показать]Вот что получилось у меня. На этой сетке, в следующий раз, будем конструировать основные линии переда и спинки платья. С пожеланиями удачи, Елена Красовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 23:05

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

Выкройка для детей

 

Цитата сообщения Ольга_Самышина базовая выкройка



 

Выкройки для детей. СТРОИМ ВЫКРОЙКУ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ МОДНИЦЫ. Часть 1.

Автор: Валентина Нивина Александр Нивин ;  



В этой статье мы рассказываем, как самим построить выкройку основы платья для девочки младшего и старшего возраста.
Если у вас есть маленькая модница, я имею в виду дочка или внучка, то вам просто необходимо освоить методику построения выкройки для девочек. Дети очень быстро вырастают из одежды, и каждый раз при желании обновить детский гардероб, вам придется строить новую выкройку. Возможно, первый раз это покажется сложным. Но уверяю вас, второй, третий раз будет все намного проще. А пятый раз, приступая к построению, все расчеты вы будете знать напамять. Это совсем не сложно. Тем более что мы предлагаем ПОШАГОВУЮ инструкцию построения чертежа выкройки. Линия за линией и выкройка готова. Все просто.
Сегодня мы научимся строить выкройку основы платья. А позже, на базе этой основы освоим моделирование разных фасонов детской одежды. Это очень увлекательно! Даже не знаю, кто в большей степени будет получать удовольствие. Вы – от самого процесса творения детского гардероба или ваша маленькая «клиентка», получая в дар от вас новые наряды. По-моему это взаимовыгодное сотрудничество. Причем выгода, прежде всего, в моральном удовлетворении обоих сторон. Это здорово!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии