• Авторизация


Без заголовка 01-04-2013 23:25

Это цитата сообщения Селяночка Оригинальное сообщение

жакет

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2013 16:56

Это цитата сообщения Fialka24 Оригинальное сообщение

МК цветок ОРХИДЕИ

МК цветок орхидея от Пуси

 

[600x510]

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

[467x372]

[469x416] [295x500]

[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

[470x500]

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

[405x500]

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

[411x303]

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

[600x434]

2 ряд

[600x476]

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

[600x454]

итог трёх рядов

[600x422]

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

[600x513]

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию 

[600x450]

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-03-2013 16:03

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Обожаемые араны - модели Ferragamo и Bernat + еще кое-что

[311x300] [212x300] [223x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2013 18:38

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Детская туника P'tits Biscuits (Маленькие печеньки) от Cécile LEVESQUE. Ravelry

[333x640] [показать] [показать] [показать]

Фото процесса, заменяющие описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2013 22:11

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Белая туника

с китайского сайта bbs.bianzhirensheng.com автор lily-lily88
[547x700]
[245x700]
[299x700]
[176x700]
[371x253]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2013 16:15

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Маленькое болеро

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 15:28

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Маленькое болеро

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 15:24

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Красное платьице

автор 艺涵宝贝
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 19:12

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Пятилепестковый цветок крючком

Это простой и быстрый видеоурок о том, как вязать крючком цветок из 5 лепестков, около 5-8 минут. Можно использовать в качестве украшения в скрапбукинге, или на обруч для волос, украсить им шарф или игрушку.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:36

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ БЕЛОЕ БОЛЕРО ПОДРОБНО И СО СХЕМАМИ.


[456x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:35

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Элегантное летнее платье-сарафан

[показать] http://kru4ok.ru/ehlegantnoe-letnee-plate/

Классическая и элегантная модель – белое вязаное платье крючком. Необычное решение для лифа и спинки добавляет ему изюминку. В таком платье вы не останетесь в тени!

Размер платья: 44.


Вам потребуется: 500 г х/б пряжи; крючок №2,5; трикотажная ткань для подкладки.
Сделайте выкройку платья в натуральную величину (рис. 1). Наберите цепочку из 155 ВП и выполняйте нижнюю часть переда по схеме 1 (плотность вязания – 16 п х 13 р. = 10 х 10 см), прикладывая полотно к выкройке. В процессе вязания произведите убавления вдоль боковых швов согласно рис.1. Количество петель при этом уменьшится до 128.

Затем выполняйте лиф следующим образом: провяжите один ряд арочек из 5 ВП и на них свяжите чашечки по схеме 1 а; выполните их обвязку с боковых сторон по схеме 16; далее вяжите бретели (схема 1 в) длиною 94 см.

Спинку до линии проймы вяжите аналогично, затем продолжите вязание на 56 петлях середины, убавляя, согласно выкройке до 11 петель. Обвяжите верхнюю часть спинки по периметру СБН. Надвяжите петли для бретелей из 10 ВП согласно рисунку. Соедините детали переда и спинки вдоль боковых швов.
Между ячейками (смотри рис. 1) продерните скрученный из пряжи шнур длиной 190 см. Раскроите и сшейте подкладку для платья. Закрепите ее по периметру чашечек и вдоль выреза спинки согласно фото.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:34

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Туника\платье с круглой "ананасной" кокеткой для девочки

[600x440]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:33

Это цитата сообщения Z_Child Оригинальное сообщение

Нарядный сарафанчик с оборками и болеро + mini МК /by Marina Piskulina/

Комплект из белого сарафанчика с оборками и розовое болеро к нему.

Материал: Камтекс хлопок-стрейч (300 гр. белого цвета и 150 гр. розового), атласная лента, текстильный цветок, крючок №2

 

[700x325]

[700x481]

[482x700]

Как и было задумано, одевали мы его на новогодние утренники kiss

[700x484]

Цветочек просто пришит, а лента завязывается под грудью сзади

[469x700]

 

Схема для подола сарафана (кокетка вяжется любым удобным способом)

[543x500]

Для болеро можно использовать такую схему (у меня она немного изменена, добавлено по нескольку доп. рядов в каждом раппорте)

[700x566]

Схема обвязки (рукава обвязаны по основной схеме платья)

[517x296]

Для наглядности, приведу несколько фото процесса вязания болеро. Фотографии не айс, т.к. на скорую руку, но вполне смотрибельные)

Начинать вязать снизу вверх, одновременно провязывая спинку и полочки, и оставляя места для пройм.

[700x440]

Провязав спинку и перед, начинать вязать рукава

[700x446]

Отдельно остановлюсь на том, как начать скос рукавчиков по плечам. Для этого вявязываем отдельную деталь.

[490x700]

Иголкой пришиваем ее к краям проймы

[536x700]

Должно получиться вот так. После чего, выравниваем пройму, провязывая ряд столбиков с накидом и продолжаем вязать рукав по основной схеме болеро.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:33

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс

[483x415]

Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:32

Это цитата сообщения Ludmil-ka Оригинальное сообщение

БЕРЕТ С ШИШЕЧКАМИ

Красивый берет с "Осинки" http://club.osinka.ru/topic-46241?p=10585809#10585809 . Описание автора-Марины Архангельской:

170 г пряжи Chiara (Lana Grossa) 70% - вискоза, 20% - мохер, 10% полиамид, 190м/50 г сливочного цвета.
Крючок №3.

Первая полоса "шишечек" содержит только 6 "шишечек". Вторая полоса - тоже 6 "шишечек" и идет подготовка для увеличения числа "шишечек". Третья полоса содержит уже 12 "шишечек". Четвертая полоса - 12 "шишечек" и идет подготовка для увеличения числа "шишечек". Четвертая полоса и далее содержат 18 "шишечек". Этого достаточно. И вяжем уже без увеличения, основным узором, нужный размер берета.
У меня получилось 10 полос "шишечек". Но у меня крючок № 3, поэтому узор более плотный. Если взять пряжу потолще и крючок побольше, то и полос с "шишечками" может быть меньше - примерно 7-8.
Закончив берет, новые "шишечки" не начинаем и делаем резкое уменьшение числа столбиков (у меня осталось 72). Вяжем небольшой ободок резинкой 1х1 из выпуклых и вогнутых СН.
 

1.
[450x600]

2.
[450x600]

3.
[600x337]

4.
[600x306]

5.
[600x474]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:32

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Юбка Связала шпилечка с Осинки

[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:30

Это цитата сообщения Z_Child Оригинальное сообщение

Болеро для девочки /by Marina Piskulina/

Кофточка-болеро для годовалой девочки.


Материал: Семеновская пряжа "Лилия", 130 гр., крючок № 2, атласная ленточка

[700x426]

[700x663]

[700x663]

[700x663]

Основной узор

[572x700]

[561x700]

Узор рукавов

[317x192]

Обвязка по схеме, начиная с 7 ряда

[592x700]



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:30

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Бодик для маленькой принцессы связала p_tasha с осинки

[600x440]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Юбочка для девочки крючком. Схема

Предлагаю вам связать для маленькой принцессы вот такую нарядную юбочку крючком. Юбочка связана из хлопчатобумажных ниток, очень хорошо подойдет ирис. Кокетка юбочки связана столбиками с накидом. На оборку прилагаю схему.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 15:27

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Желтая юбочка.

Желтая юбочка.

Cпасибо за такую красоту!

[показать]sonikk

И я опять сюда!! В который раз убеждаюсь, что эти ажуры бесподобны, И вариаций может быть множество!! Так меня вдохновили ваши отзывы, что я быстренько доделала юбчонку своей девчонке. Узор тот же. Только вот беда. Вязала из ниток которые покупала лет 5 назад, лежали 2 начатых моточка в остатках, думала-пристрою... да не хватило на последний ряд обвязки((. Такая вот незаконченная получилась. Поищу может, белых... Или не стоит? Кокетка связана по косой (подглядела в темке про синее море,белую пену [показать] ). Все!! Мне уже хочется тепла.
[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии