Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли
[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ
АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ
..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики
Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд
2 ряд
Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их
итог трёх рядов
четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими
последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию
отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см,
[333x640]
[показать]
[показать]
[показать]
[547x700]
[245x700]
[299x700]
[176x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[456x690]
[показать] http://kru4ok.ru/ehlegantnoe-letnee-plate/
[показать]
[показать]
Комплект из белого сарафанчика с оборками и розовое болеро к нему.
Материал: Камтекс хлопок-стрейч (300 гр. белого цвета и 150 гр. розового), атласная лента, текстильный цветок, крючок №2
Как и было задумано, одевали мы его на новогодние утренники ![]()
Цветочек просто пришит, а лента завязывается под грудью сзади
Схема для подола сарафана (кокетка вяжется любым удобным способом)
Для болеро можно использовать такую схему (у меня она немного изменена, добавлено по нескольку доп. рядов в каждом раппорте)
Схема обвязки (рукава обвязаны по основной схеме платья)
Для наглядности, приведу несколько фото процесса вязания болеро. Фотографии не айс, т.к. на скорую руку, но вполне смотрибельные)
Начинать вязать снизу вверх, одновременно провязывая спинку и полочки, и оставляя места для пройм.
Провязав спинку и перед, начинать вязать рукава
Отдельно остановлюсь на том, как начать скос рукавчиков по плечам. Для этого вявязываем отдельную деталь.
Иголкой пришиваем ее к краям проймы
Должно получиться вот так. После чего, выравниваем пройму, провязывая ряд столбиков с накидом и продолжаем вязать рукав по основной схеме болеро.
Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.
Красивый берет с "Осинки" http://club.osinka.ru/topic-46241?p=10585809#10585809 . Описание автора-Марины Архангельской:
170 г пряжи Chiara (Lana Grossa) 70% - вискоза, 20% - мохер, 10% полиамид, 190м/50 г сливочного цвета.
Крючок №3.
Первая полоса "шишечек" содержит только 6 "шишечек". Вторая полоса - тоже 6 "шишечек" и идет подготовка для увеличения числа "шишечек". Третья полоса содержит уже 12 "шишечек". Четвертая полоса - 12 "шишечек" и идет подготовка для увеличения числа "шишечек". Четвертая полоса и далее содержат 18 "шишечек". Этого достаточно. И вяжем уже без увеличения, основным узором, нужный размер берета.
У меня получилось 10 полос "шишечек". Но у меня крючок № 3, поэтому узор более плотный. Если взять пряжу потолще и крючок побольше, то и полос с "шишечками" может быть меньше - примерно 7-8.
Закончив берет, новые "шишечки" не начинаем и делаем резкое уменьшение числа столбиков (у меня осталось 72). Вяжем небольшой ободок резинкой 1х1 из выпуклых и вогнутых СН.
1.
[450x600]
2.
[450x600]
3.
[600x337]
4.
[600x306]
5.
[600x474]
[500x375]Кофточка-болеро для годовалой девочки.
Материал: Семеновская пряжа "Лилия", 130 гр., крючок № 2, атласная ленточка
Основной узор
Узор рукавов
Обвязка по схеме, начиная с 7 ряда
[600x440]
Предлагаю вам связать для маленькой принцессы вот такую нарядную юбочку крючком. Юбочка связана из хлопчатобумажных ниток, очень хорошо подойдет ирис. Кокетка юбочки связана столбиками с накидом. На оборку прилагаю схему.
[показать]
Желтая юбочка.
Cпасибо за такую красоту!
И я опять сюда!! В который раз убеждаюсь, что эти ажуры бесподобны, И вариаций может быть множество!! Так меня вдохновили ваши отзывы, что я быстренько доделала юбчонку своей девчонке. Узор тот же. Только вот беда. Вязала из ниток которые покупала лет 5 назад, лежали 2 начатых моточка в остатках, думала-пристрою... да не хватило на последний ряд обвязки((. Такая вот незаконченная получилась. Поищу может, белых... Или не стоит? Кокетка связана по косой (подглядела в темке про синее море,белую пену
[показать] ). Все!! Мне уже хочется тепла.
[показать]
[показать]
[показать]