• Авторизация


Не могла пройти мимо:) 09-09-2011 13:00

Это цитата сообщения Luka_sun Оригинальное сообщение

Манифест Джона Карлина.


Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

"Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...

Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать “Delete”.
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Джордж Карлин"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предсмертное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса 08-09-2011 11:33


Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.

Я бы ценил вещи, не за то,сколько они стоят, но за то, сколько они значат.

Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.

Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.

Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.

Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце.

Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне.

Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков.

Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю.

Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь.

Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.

Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.

Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах , не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.

Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться.

Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.

Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.

Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.

Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.

Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь,
чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.

Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.

Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.

Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня", "пожалуйста и спасибо" и все те слова любви, которые ты знаешь. НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ.

Проси у Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь.

Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя.

Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Что-то новенькое 08-09-2011 11:31

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Вяленые помидоры

По вкусу мои вяленые помидоры ничем не отличались от привезенных из Италии (разве что ценой), но в их составе не было консервантов, необходимых для промышленных консервов. Поэтому мои лучше :)
Как я их делала:
[700x509]
Из 3 кг помидор получилось 800 гр вяленых. Да, немного, но на зиму мне, любимой, вполне хватит! Чего и вам желаю!
Приятного аппетита!
***************

*И, как написал один прекрасный повар:
"С чем это едят? Да со всем! Утром с яичницей или омлетом. Вечером с мясом. Соусом можно полить салат. Макать туда хлеб. Кстати, в ту же посудину вместе с помидорами можно положить оливки. Это прибавит вкуса и помидоркам и оливкам тоже. Ах да – очень вкусно, если на помидорку положить еще и мягкого сыра Фетаки. Все это на хлеб.... и-и-и..." (с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шоколад 08-09-2011 10:57

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Полуночные сладости

[314x235]Вчера я решила себе устроить вечер нетленки и ностальгии.

Тем более, что кроме старой музыки я накачала старых фильмов.

Ну а какая ностальгия без плюшевого халата, теплого пледа вокруг пяток,

мягкой подушки, урчания кошки, ведерка с ароматным чаем и

бомбовой порции углеводов, желательно шоколадных:)

Все кроме углеводов в наличии было - а углеводы были созданы на скорую руку.

Делюсь рецептиком а-ля шоколад. Быстро и очень вкусно.
рецептик
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Асадов "Любовь, измена и колдун" 07-09-2011 17:50


В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер.
И вечно вели нескончаемый спор --
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Жить надо умело, хитро и с умом,
Где -- быть беззащитной, где -- лезть напролом,
А радость увидела -- рви, не зевай!
Бери! Разберемся потом!

- А я не согласна бессовестно жить.
Попробуй быть честной и честно любить!
- Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха?!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий Колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
Я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
Я сплавлю вас вместе на все времена!

Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же -- и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин.
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?

Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И... появилась женщина...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Философия возраста 07-09-2011 16:38


Прекрасные пейзажи и мысли о возрасте в музыкальном сопрвождении Эрнесто Кортазар "История вечной любви"

Приятного просмотра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Януш Корчак "10 заповедей для родителей" 07-09-2011 16:09


1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека — это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не вини себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Вини, если можешь — но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все что можешь.
8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Габриэль Гарсиа Маркес "13 фраз о жизни" 07-09-2011 16:08


1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают,
не заставят тебя плакать.
3.Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит,
что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать
твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он
никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может
влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
9. Возможно. Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как мы встретим
того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить
людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и
будешь надеется, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - Женщина 06-09-2011 12:16


Я – Женщина, и, значит, я – Актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я – Женщина, и, значит, я – Царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Я – женщина, и, значит, я – Рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Я – Женщина, и, значит, я – Пустыня,
Которая тебя испепелит.
Я – Женщина. Сильна я поневоле.
Но знаешь, даже если жизнь – борьба,
Я – Женщина, я слабая до боли.
Я – Женщина, и, значит, я – Судьба.
Я – Женщина. Я – просто вспышка страсти,
Но мой удел терпение и труд.
Я – Женщина. Я – то большое счастье,
Которое совсем не берегут.
Я – женщина. И этим я опасна.
Огонь и лед навек во мне одной.
Я – Женщина, и, значит, я – Прекрасна
С младенчества до старости седой.
Я – Женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я – Женщина, я избранная Богом,
Хотя уже наказанная им.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
))) 06-09-2011 12:14


Насколько же я еще на \"Вы\" с Лиру. Весь мой днев такой сырой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
когда то... 06-09-2011 12:07


Когда то давненько на празднике услышала песню Л. Гурченко в исполнении девушки под гитару \"Молитва\" и так она мне впала в душу. \"Молитва\" сыну, за сына.... С тех пор я для себя открыла еще одну грань творческой личности Л. Гурченко.
текст.
Ах, мой сынок,
На какой из чужих дорог
Стынет сердце твое на снегу?
Я молитвой тебе помогу.
Ах, неспроста
Так уныло сияет звезда
Над далекой, чужой стороной
Над твоей и моей судьбой.

Мне бы быть звездой,
Той, что над тобой.
Видеть, что ты рядом, и что живой.
Радоваться б вместе рождению дня,
Хрупкую надежду в душе храня.
Если снова бой -
Вся моя любовь
Устремится первой, теряя кровь.
Мы уйдем от нашей с тобой войны
И моей невысказанной вины.

Ах, мой малыш,
Среди улиц, домов и крыш
Неприкаянно, чуть дыша,
Заплутала моя душа.
Ах, неспроста
Так упрямо твердят уста.
Все пройдет, и весенней порой
Ты вернешься, мой сын, мой герой

Мне бы быть звездой,
Той, что над тобой.
Видеть, что ты рядом, и что живой.
Радоваться б вместе рождению дня,
Хрупкую надежду в душе храня.
Если снова бой -
Вся моя любовь
Устремится первой, теряя кровь.
Мы уйдем от нашей с тобой войны
И моей невысказанной вины.

Мне бы быть звездой,
Той, что над тобой.
Видеть, что ты рядом, и что живой.
Радоваться б вместе рождению дня,
Хрупкую надежду в душе храня.
Если снова бой -
Вся моя любовь
Устремится первой, теряя кровь.
Мы уйдем от нашей с тобой войны
И моей невысказанной вины.

Ах, мой сынок,
На какой из чужих дорог
Стынет сердце твое на снегу?
Я молитвой тебе помогу.
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои думы... 04-09-2011 23:08


сегодня мне чуть чуть плохо после вчера. а вчера был сбор картофеля на огороде. День был солнечным, мы спокойно собирали картошку... а сегодня моё тело просто ныло от такой трудотерапии. Настроения с утра особого не было, всё время клонило в сон. Думаю не буду себя мучать, лягу и буду просто отдыхать. Сначала включила телевизор, переключала каналы... безразлично...всё такое пустое. выключила телевизор. Взяла книгу ... нет не сейчас. Всё отложила ... и осталась одна сама с собой наедине. Я давно не была одна совсем одна. За окном барабанил дождь, что еще больше нагоняло на меня тоску. Я лежа смотрела в окно, верхушки деревьев качались... своей жизнью. И я в чоередной раз думала что для меня является ВРЕМЯ? Я совсем не умею с ним дружить. Сегодня я поняла для себя, что время как отдает тебе что-то так и забирает у тебя что-то. Оно проходит.... нравится тебе это или нет. Иногда оно такое быстрое, а иногда ну очень долгое. Я так понимаю это еще не оконченые мысли. Приехал любимый с работы, и всё понеслось опять вихрем... кухня... гости к маме... Вот такоё мое воскресенье:))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточная сказка 02-09-2011 23:26


Для мамы и папы
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная...загадочная...лучистая... 02-09-2011 23:22


Когда увидела схему этой девочки в ней я увидела себя. А вышивалась в очень трудный момент жизни для меня
[525x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваюююю 02-09-2011 23:18


Я люблю... вернее обожаю вышивать. Сам процесс для меня является очень глубоким, столько мыслей, решений, выводов. По сути я уже за иголочкой 5 лет, и только недавно начала дарить свои работы. Нет мне не жалко.... просто мои работы это мои мысли, там частичка моей души. Порой бывает вышиваешь и потом ловишь себя на мысли, что тебя не было здесь, я была вся в сюжете. Если это люди, а в основном я вышиваю именно их, то я фантазирую... кто они... какова их история.

Это моя первая работа. Еще только училась сама, на вафельном полотенце
[532x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цукаты 01-09-2011 15:35


[675x506]
Примерно с XVII века, когда кулинария, с легкой руки французов, стала считаться искусством, а трапеза приобрела черты утонченного эстетства, цукаты (от нем. Sukkaden) являются почти обязательным украшением десертного стола. Цукаты получаются из натуральных фруктов, ягод, кожицы цитрусовых вместе с цедрой, некоторых овощей (тыква, морковь, зеленые помидоры), орехов молочной зрелости, если их правильно сварить в сиропе. Перед варкой фрукты и ягоды вымачивают в воде, чтобы они не потеряли формы. После варки цукаты обваливают в сахаре и сушат в духовом шкафу. Готовые цукаты хранят в плотно закупоренных стеклянных банках. Их можно подавать как в качестве отдельного десерта, так и использовать для декорирования желе, суфле, мороженого, тортов и пирожных. Цукаты служат великолепной начинкой для кексов, рулетов, слоек.

Море рецептов цукатов тут
http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/zukaty/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
однажды утром ты просыпаешься и думаешь, а какой он - смысл жизни? 29-08-2011 18:26




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2011 19:54


Мне сегодня как то грустно, поматались по магазинам с сыном, устала. Даже купленные вещички не радуют меня. Любимый резко поменял работу и уехал в командировку, и всё.... Знаю что так должно быть и мне дается сейчас время на себя... свои книги... вышивку...лекции... а нечего не хочется делать. Усталость какая то внутренняя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обещанное фото Виктории 25-08-2011 20:59


[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктория.... 25-08-2011 20:50


Я такая радостная.... вчера закочила свою работу по вышивке. Девушку я начала вышивать езе в 2009 году, а потом бросила в долгий ящик. Перед отпуском в этом году решила её всё-таки закончить. В отпуске... в деревне... вышивала. И еще две недели дома...и всё. Почему Виктория?? Мой дядька в деревне спросил меня: Как её зовут? Я: не знаю, и рассказал о том что она долго лежаоа не окончена. А он мне говорит: Виктория!!! Так и осталась Виктория. Фото будет чуть позже, правда пока работа не оформлена.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии