• Авторизация


Радость то какая 16-09-2011 21:04


Хорошо когда твои мечты сбываются, тем более мечты твоей юности, детства, а волшебником являешься ТЫ.
У любимого исполнилась мечта - мотоцикл. Я так рада, жаль что лето кончилось.
Я совсем по другому на него посмотрела, на мотаке он как мальчишка, который не знает границ, он свободен. Жаль что ему трудно даётся ощущать свободу в повседневности.
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прэлэстно....домашние тапочки своими руками 16-09-2011 20:55


Чудные, теплые, нежные тапотульки своими руками. И просто и со вкусом.

Мастер-класс здесь:
http://good-decor.ru/archives/208
[600x449]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фильм "Фонтан" 16-09-2011 17:14


81583 (120x170, 11Kb)
«Очень скоро Шабальба умрет.
И когда она взорвется, ты родишься вновь. Т
ты будешь цвести, и я буду жить»

Одиссея человека, который на протяжении тысячи лет пытается спасти свою возлюбленную. Начинается это эпическое путешествие в XVI веке в Испании, где конкистадор Томас Крео (Хью Джекман) ведет поиски Древа жизни, дарующего, согласно преданиям, бессмертие тем, кто отведает его сок. В наши дни ученый Томми Крео отчаянно пытается найти лекарство, способное исцелить его жену Иззи (Рэйчел Вайс) от рака. И только в XXVI веке бороздящий космические пространства Том наконец-то начинает докапываться до тайного смысла жизни, ключ к которому он пытался отыскать в течение многих веков… В ролях: Хью Джекман.

Режиссер фильма — Даррен Аронофски сотворил шедевр, великолепное произведение искусства, все продуманно до мелочей — и кадры с волосками на дереве, и прикосновения, и шепот, и вены на шее кричащего от безысходности героя. В фильме прекрасно все — и музыка, и актерская игра Хью Джекмана и Рейчел Вайс, и спецэффекты, многие из которых являются съемками химических реакций. Да и многое можно еще сказать об этом фильме, но, как говорится, «Лучще один раз увидеть, чем сто раз услышать».

От себя ... плакала....сердцем.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Питательное масло для тела (рецепт) 16-09-2011 13:00

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Из моих копилок. Автор, к сожалению, потерян.

[246x224]

Ароматный букет... мягкая шелковая кожа - рецепт питательного масла для тела
Ваша кожа знает, что такое холода, а что хуже всего – часто это демонстрирует. Солнечное воздействие в летние месяцы, холодные ветра, которые с каждым днем обжигают все сильнее и сильнее, и центральное отопление заставляют нашу кожу выглядеть... мягко говоря, неважно. Не очень приятная перспектива. Уже не говоря о том, что кожа на моих руках и ногах имеет склонность становиться сухой и шелушиться, как пустыня Сахара, и только лишь промышленные увлажняющие средства способны немного остановить эту напасть. Подобно наркоману, я «подсаживаюсь» на косметическую продукцию, особенно это относится к увлажняющим средствам. Я всегда нахожусь в поисках лучшего препарата, священного Грааля, который будет превращать сухую кожу в идеальную. далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Держатель для ключей 16-09-2011 12:55



[280x441]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из футболок) 15-09-2011 17:40

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ИЗ ФУТБОЛОК.

[][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][]

[490x300]

[490x300]

[620x656]

ЕСТЬ ЕЩЁ... [500x62]

[][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению цветной бумаги ручной работы 15-09-2011 17:36

Это цитата сообщения Vera-verinka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.

 

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.
 

[494x369]

Возьмите обычные столовые салфетки разных цветов. Разорвите их на мелкие кусочки.

[492x369]

 

Залейте салфетки водой. Взбейте венчиком или миксером в однородную массу.

Добавьте клей ПВА.

[490x383]

На поднос выложите кусок москитной сетки.

[491x363]

Вылейте взвесь на поднос. Вода должна покрывать бумажную кашицу.

[492x654]

Добавьте наполнитель. Например: нитки, лепестки, кусочки салфеток.

[491x326]

Накройте все второй москитной сеткой.

[489x360]

Губкой собираем воду с поверхности от центра к краям.

[492x369]

[492x369]

Поверхность должна быть максимально сухой.

[492x656]

С помощью доски и полотенца перекладываем бумагу.

[492x656]

Снимаем москитную сетку.

[492x656]

Бумагу помещаем между полотенцами.

[486x529]

Можно подсушить утюгом. Но обязательно необходимо убрать "бумажный сэндвич" под пресс и сушить бумагу около 4 дней.

Готово!

[453x345]

[455x309]

[456x346]

[457x347]

[457x282]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто то как! 15-09-2011 17:33

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Украшаем из носков

У многих есть красивые носочки и гольфы, которые уже не пригодны. Но не спешите выкидывать, есть новое применение, украсив ими горшочки [показать]

[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Читаем-с... полная версия известных фраз 15-09-2011 17:28


Бабушка [гадала] надвое сказала [то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет].
Бедность - не порок [а вдвое хуже].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гладко было на бумаге [да забыли про овраги, а по ним ходить].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
Два сапога пара [да оба левые].
Девичий стыд – до порога [переступила и забыла].
Дело мастера боится [а иной мастер дела].
Дорога ложка к обеду [а там хоть под лавку].
Дураку хоть кол теши [он своих два ставит].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься - ни одного [кабана] не поймаешь.
Зайца ноги носят [волка зубы кормят, лису хвост бережет].
[И] делу время, [и] потехе час.
Комар лошадь не повалит [пока медведь не подсобит].
Кто старое помянет - тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся - тешатся [а старики бранятся – бесятся].
На чужой каравай рот не разевай [пораньше вставай да свой затевай].
Не все коту масленица [будет и пост].
Не печалится дятел, что петь не может [его и так весь лес слышит].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
Палка, о двух концах [туда и сюда бьет].
Повторенье - мать ученья [утешенье дураков].
Повторенье - мать ученья [и прибежище для лентяев].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Расти большой, [да] не будь лапшой [тянись верстой, да не будь простой].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
С пчелой поладишь – медку достанешь [с жуком свяжешься – в навозе окажешься].
Семь бед – один ответ [восьмая беда – совсем никуда].
Собака на сене [лежит, сама не ест и скотине не дает].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
Тише едешь - дальше будешь [от того места, куда едешь].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Ума палата [да ключ потерян].
Хлеб на стол – и стол престол [а хлеба ни куска – и стол доска].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой - враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].

*****

взято отсюда http://ibigdan.livejournal.com/6356624.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто))) 15-09-2011 14:01

Это цитата сообщения Irinas_HM Оригинальное сообщение

Чехол для ноутбука

Чтобы сшить уютный чехольчик для своего ноутбука, вам понадобится: старый свитер, мел, иголка с толстым ушком, большая пуговица, резинка и нитки мулине. Положите ноутбук на краешек свитера. Обмерьте и вырежьте выкройку. Переверните ткань наизнанку и сшейте обрезанные края обметочным швом с понощыо ниток мулине, Пришейте к центру пуговку, а к другой стороне – петлю на резинке, чтобы чехол можно было застегивать.

[400x525]

Источник http://domovenok.kz/2008/12/15/chexol/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь уровней развития любовных отношений 15-09-2011 13:59


[700x465]
Из рассылки О. Г. Торсунова

То, что теперь принято называть любовью, таковым на самом деле не является. Любовью нельзя заниматься, потому что любовь – это чистая духовная эмоция. Любовь нематериальна и, стало быть, имеет высокую цену. Слово «любовь» имеет общий корень со словом «любой». Изначально любовью называлось особое чувство, которое духовно развитый человек испытывает к каждому живому существу, что окружают его. Любовь к любому.



Христова заповедь «да любите друг друга» как раз указывает человеку вектор его развития. Взгляните, насколько велика пропасть между этим вечным наставлением и затертым до дыр «заниматься любовью». Невозможно любовь имитировать или начать любить «со следующего понедельника». Можно лишь приступить к взращиванию и воспитанию любви в своем сердце, и это долгая и кропотливая работа, которая может занять целую жизнь, а то и не одну.



Мы исковеркали сотни слов: жертва, долг, смирение... Из всех из них слово «любовь» пострадало более всего, изначально его не использовали для обозначения обычного сексуального влечения. На то были другие слова, например: «похоть», «страсть», «вожделение». Слово «любовь» стало использоваться в новом значении относительно недавно, в то время, когда появилась необходимость сокрыть истинный смысл явления, похотливого поведения. Подобно тому, как колбаса скрывает от покупателя в гастрономе страдания и боль забитого животного, точно также современные мужчины и женщины пытаются скрыть под словом «любовь» совершенно другое: чувства, которые на самом деле не имеют ничего общего с истинной любовью.



Но как бы там ни было, давайте попробуем разобраться в том, что такое настоящая любовь, и суждено ли нам в этой жизни соприкоснуться с этим божественным чувством? Еще один аргумент не в пользу тех, кто называет любовью обычное сексуальное влечение: чувство любви знакомо даже человеку, живущему одиноко и соблюдающему строгий целибат. Тому есть много примеров из святой жизни монахов в разных религиозных традициях.



Однако мы с вами будем обсуждать все же любовные отношения мужчин и женщин. Итак. Существуют семь стадий развития любви в браке.


Насыщение.



Насыщение – это состояние влюбленности, назовем это так. Эта стадия самая известная, о ней много говорить не придется, за нас это уже сделали. Именно ее воспевали и воспевают поэты и художники всех времен и народов. Именно на этой стадии развития отношений совершаются самые безумные подвиги и самые большие в жизни ошибки, происходят разного рода неадекватные выходки, вплоть до убийства (или же самоубийства, кому как повезет).



Что же происходит с человеком в этот момент? С точки зрения ведической психологии состояние влюбленности можно охарактеризовать как «химическая любовь». Мужчина и женщина испытывают необъяснимое страстное влечение друг к другу, благодаря тому, что их организм с момента соприкосновения чувств приступает к обильному вырабатыванию гормона окситоцина. Это состояние эйфории сравнимо с наркотическим опьянением: разум притупляется, логика уступает место амбициям. Влюбленные подобны инвалидам или тяжелобольным, которые остро нуждаются в сторонней помощи здравомыслящего наставника. Но, увы, в этот период они очень болезненно воспринимают какую бы то ни было помощь или советы со стороны. Все ошибки, за которые приходится потом долго расплачиваться (честным людям всю жизнь, а нечестным на протяжении многих жизней), совершаются именно в этом состоянии наркотической влюбленности. С целью утвердить истину я обязан оставаться принципиальным и категоричным в своих суждения, хотя точно знаю, что все влюбленные, читающие сейчас эти строки, сейчас меня проклинают.



Влюбленные похожи на людей, которые провели долгое время в безводной пустыне. Они пытаются упиться своими нежными и трогательными отношениями и полагают, что это упоение будет продолжаться вечно. Но не тут-то было! Насыщение совершенно естественным образом сменяется пресыщением.


Пресыщение.



Любой сосуд рано или поздно наполнится. Сосуд наших чувственных желаний – не исключение. «Пресыщение» - это даже не ступень и не стадия отношений, скорее это крайняя точка, граница между «насыщением» и следующей стадией – «отвержением», между так называемой «любовью» и «ненавистью». Что это за любовь такая, от которой до ненависти всего один шаг?



Пресыщение наступает через короткое время. Едва ли кому-то удается достаточно долго находиться вблизи с объектом своих страстных воздыханий и при этом удерживать себя в состоянии розового счастья. Год – максимум, кому-то хватает и двух недель, а на кого-то разочарования могут напасть прямо на следующее утро после
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные подарочки:) 15-09-2011 13:01

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Вкусные подарки

[241x220]

[250x289]Перед новогодними праздниками остро встает вопрос: что подарить? То дорого, это дешево, еще вариант – «у них все есть»...

Кажется, пришло время вернуться к вкусным подаркам, сделанным своими руками...

Орехи и сухофрукты

Вам понадобится:

- сушеные мандаринчики   
- сушеные лимончики   
- финики   
- сушеные райские
яблоки   
- любые жареные орехи   
- специи, пряности (бадьян, корица, кардамон)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из старых джинс 15-09-2011 10:44

Это цитата сообщения Раулия Оригинальное сообщение

Сумка

Разжилась джинсами и сшила мужскую сумку для обедов.  Верх обрезала, штанины распорола.Пришила карманы - это будет средняя часть сумки.

[700x525]

[700x525]

Дно укрепила флизелином и настрочила тряпочку.

[700x525]С двух сторон пришила по штанине, полотно стало шире, пристрочила ручки.

[700x525]

[700x525]

На всю длину верха вшила молнию.

[700x525]

Вывернула заготовку и сшила боковины.

[700x525]

Далее процесс не описуемый, так я определяла глубину сумки.Долго черкала, вымеряла, затем прошила и срезала лишние уголки.

[700x525]

Верх сумки готов.Получилось вот что.

[700x525]Занялась подкладом.

[700x525]

[700x525]Соединила подклад с верхом сумки.

[700x525]

Сумка готова.

[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой чайный гороскоп 14-09-2011 17:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Весы [24 ceнтябpя - 23 oктябpя]

[показать]


Узнай, какой чай тебе подходит >>>


© RadioHeads

free counters
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный гороскоп 14-09-2011 17:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Чайный гороскоп [Узнай какой чай тебе подходит]

Все просто, для того чтобы узнать какой чай лучше подходит под ваш знак зодиака, выбирайте галочкой свой знак зодиака, а потом внизу нажимем на кнопку "Узнай свой чайный гороскоп". После этого, публикуем у себя в блоге предлагаемый вам пост. Заходим в цитатник и вы сможете прочитать о том какой же чай вам подходит лучше всего ;)
Данное действие можно проделать хоть все 12 раз, если вам интересны и другие советы.



Не забываем цитировать и этот пост для своих читателей ;)

Так же можно пройти другие 19 тестов >>>

Oвeн [21 мapтa - 20 aпpeля]
Лeв [23 июля - 23 августа]
Cтpeлeц [23 нoябpя - 21 дeкaбpя]
Teлeц [21 aпpeля - 20 мaя]
Дeвa [24 августа - 23 сентября]
Кoзepoг [22 дeкaбpя - 20 янвapя]
Близнeцы [21 мaя - 21 июня]
Becы [24 ceнтябpя - 23 oктябpя]
Boдoлeй [21 янвapя - 19 фeвpaля]
Paк [22 июня - 22 июля]
Cкopпиoн [24 oктябpя - 22 нoябpя]
Pыбы [20 фeвpaля - 20 мapтa]





© RadioHeads


free counters [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу....Лимонный кёрд 14-09-2011 17:42

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Лимонный кёрд - рецепт

Лимонный кёрд - рецепт


[показать]
Неужели вы и впрямь подумали, что я каждый день на завтрак кушаю водочку под почерёвочку? Нет, конечно, не каждый день. Я вообще завтрак очень редко сам готовлю, обычно меня жена по утрам кормит. Вот и в эти выходные потчевала меня круасанами с самодельным лимонным кёрдом. Очень вкусно, а в пользе для организма не уступает даже продуктам, изображенным в предыдущем посте. Дети тоже с превеликим удовольствием отведали такую вкуснятину, а младший даже ни с того ни с сего выдал: "Это же завтрак для принцессы!".

[показать]

С четырех крупных лимонов счищаем цедру. Можно это делать специальным инструментом, а можно просто потереть на мелкой терке.

[показать]

Очень важно не переусердствовать и не натереть белый слой корки. Желтый, только желтый!

[показать]

Из «лысых» лимонов выжать весь сок. Смешиваем цедру с лимонным соком.

[показать]

Добавляем 350 г сахарной пудры.

[показать]

Перемешиваем до полного растворения сахара.
Кладем, порезанное на кусочки сливочное масло (100 г) и ставим миску на кастрюльку с кипящей водой – на водяную баню.

[показать]

Пока смесь нагревается, разобьем в другую миску 4 хороших крупных свежих яйца.

[показать]

Взобьем их с помощью миксера.

[показать]

Масло тает в лимонном сиропе, и мы его перемешиваем.

[показать]

Когда масло полностью растворится, начинаем вливать тонкой струйкой взбитые яйца.

[показать]

Готовим на водяной бане примерно 20 минут, постоянно перемешивая, пока крем не загустеет и не приобретет цыплячий желтый цвет.

[показать]

Выливаем в стерилизованную сухую банку. Если цедра была нарезана, а не натерта, то лучше это делать через сито (тоже стерилизованное).

[показать]

Банку плотно закрываем.

[показать]

Если повязать на банку вот такой «чепчик», то получится замечательный подарок на Новый Год или Рождество.

[показать]

Но лучше съесть это самим, утром, намазав толстым слоем на свежую булочку и запивая крепким несладким чаем.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шоколад 14-09-2011 17:34

Это цитата сообщения D_O_V_E Оригинальное сообщение

Рецепт шоколада.

В современных шоколадных изделиях содержиться много всего что совсем не нужно организму и может нанести вред: аллергия и прочее.... но нам проще купить, чем возиться на кухне ;). А вот и не всем!  Домашний шоколад, домашние конфетки.....мням ))))

В качестве ингридиентов нужно взять:
5 ст. ложек молока;
50 г. сливочного масла;
6-8 ст. ложек сахара;
5 ст. ложек какао;
1 ч. ложка муки;
формочки для льда либо другие формочки, в которые мы нальем горячий шоколад
Берем небольшую кастрюльку, вливаем в неё молоко, какао, сахар, перемешиваем всё и ставим на огонь. Далее доводим до кипения и добавляем 50 г. сливочного масла. Непрерывно и медленно перемешивая смесь, постепенно добавляем муку и снова доводим до кипения. Как только мука полностью и равномерно размешается снимаем с плиты кастрюлю.
В качестве начинки в шоколад можно добавить орехи (измельченные грецкие орехи, арахис или фундук), а также изюм. Еще можно начинить наш шоколад вафельной крошкой. Если вы будете делать шоколад с «начинкой», то лучше это делать слоями на этапе заливки в формочки. Половину формочки залить шоколадом, потом насыпать орешков или другой начинки, далее залить остальную половину формы.
У нас должны быть приготовлены формочки.
Достаем формочки для шоколада и вливаем содержимое кастрюли в формочки, ставим их в морозилку. Уже через несколько часов шоколад станет твердым и будет готов.

[показать] Можно еще кусочек чернослива или кураги положить в серединку и залить шоколадом. 

Берегите себя и свое здоровье! [показать]



 

[500x375]

Серия сообщений "* Кулинарные Вкусняшки!*":
Десерты салаты соусы выпечка
Часть 1 - Грузинские хачапури.
Часть 2 - Шоколадные кексы
...
Часть 38 - Карнавальные розы
Часть 39 - Майонез домашний. Автор Koshka
Часть 40 - Рецепт шоколада.
Часть 41 - Шоколадные конфетки.
Часть 42 - ТОРТ "ЭСТЕРХАЗИ"(Рецепты от Елены)
...
Часть 98 - Итальянский хлеб
Часть 99 - Батта (рассыпчатый рис с подливой)
Часть 100 - Персиковый пирог с заливкой (Вкуснейший пирог!!!)))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 10:10

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Психология розового мира, или Цвет имеет значение

[показать]Розовый… Один из тех цветов, которые обладают невероятным количеством подчас противоположных значений и смыслов. Кстати, а вы в курсе, что в английском языке, словом «pink», то есть «розовый» принято, помимо всего прочего обозначать нечто совершенное, а ранее в англоязычном мире так называли представителей элиты или просто красивых людей?
Так какова же психология розового мира – это вопрос, на который мы постараемся дать ответ.

[показать]

Стереотип или классика?

[показать]

«Розовые Мечты» и «Розовые Очки» - устойчивые выражения, в которых данный цвет становится символом ухода от реальности, непрактичности и даже инфантильности.

[показать]

А между тем, розовый, с точки зрения психологов, оказывает благотворное воздействие на расшатанную психику, уравновешивает эмоции, избавляет от стресса. Именно поэтому он рекомендован для оформления детских комнат, в частности девочек, которые по определению более чувствительны, чем мальчики. Кроме того, розовый – это символ приветливости, мечтательности и нежности, умиротворяющей неги, а не бурной испепеляющей страсти. Да, он в меньшей степени, чем другие цвета, способствует концентрации, зато розовый отличный релаксатор! А в определенных ситуациях и провокатор…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый тортик 12-09-2011 12:38

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Ну очень ленивый тортик :)

Этот тортик делается так быстро и так просто - что можно его лопать хоть каждый день.
И вариантов его может быть столько - только фантазируй.
У меня сегодня с кофейно - молочным кремом.
[563x400]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.... 10-09-2011 19:41


Улица "потом" ведет на площадь "никогда".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии