• Авторизация


обязанности мужа ч. 2 30-10-2011 21:23


Принципы зарабатывания денег в семье.

Зарабатывание денег — это обязанность мужчины, он устанавливает эти принципы. В этой брошюре мы их тоже разбираем.

продолжение тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обязанности мужа продолжение ч. 1 30-10-2011 21:20


Правила счастливой семейной жизни
Для того, чтобы достигнуть больших успехов в жизни, в семейных отношениях должны соблюдаться следующие пять принципов:

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обязанности мужа в ведической семье ч. 1 30-10-2011 21:17


Тема этой брошюры — обязанности мужа, согласно ведической культурной традиции. Ведическое знание очень древнее и мудрое. Оно несёт в себе много интересного для нас, живущих в современном мире. Мы можем практически использовать этот багаж ведической мудрости для того, чтобы наладить наши отношения и улучшить нашу жизнь.

Здесь речь пойдёт о том, в чём заключаются обязанности мужчины, что должен делать муж, чтобы его жизнь в семье была счастливой.

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обязанности ведической жены ч.4 заключительная:))) 30-10-2011 21:05


В заключительной части автор рассматривает след. вопросы:

Что необходимо женщине для успеха?

Как женщине стать счастливой?

От чего должна избавиться женщина для того, чтобы стать счастливой?

С чего начинается разрушение семьи?

В чём смысл создания семьи?

узнаем подробнее тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обязанности ведической жены ч. 3 30-10-2011 20:59


в 3 части рассматривается истинные критерии жены

Критерии истинной жены

Помимо вышеприведённых общих высказываний существует конкретное высказывание по поводу чистоты женщины. Что значит истинная жена? Веды говорят, что женщина может считать себя чьей-то женой, но не быть женой на самом деле.

Существует 5 критериев истинной жены:
Чистота. Она чиста в своём поведении и чиста внешне;
Опытность. Она должна быть опытна в отношениях с мужем;
Целомудрие. Она должна быть верна своему мужу.
Приятна мужу. Она приятна и внешностью и поведением своему мужу.
Правдивость. Она должна быть правдива.

Если жена действительно преданна своему мужу и старается сохранить ему свою верность, то она естественным образом, в силу своей женской природы, поступает таким образом и проявляет эти качества.

****более подробно о критериях читайте здесь ****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обязанности ведической жены ч.2 30-10-2011 20:50


Продолжаю... под катом можно узнать:

Каковы качества истиной и верной жены?

познаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведические обязанности супругов 30-10-2011 20:45



В очередной раз перебирая свои записи, тетради с лекций и семнаров нашла брошюру "Обязанности ведической жены и ведического мужа". вспомнилось..когда то, а вернее в 2008 году была на трёх дневном семинаре "Мужчина и женщина", тогда не совсем понимала этот семинар, какие то обязанности, кот. у меня не укладывались в голове, меня вечно мучал вопрос "почему я ?", а не он" должна что то делать и менять для улучшения нашей семейной жизни. И всё время в голове стучал вопрос "Почему я?!?!" Моё эго так бушевало, но вот прошло некоторое время и всё встало на свои места, всё стало понятно, всё приняла, и теперь когда ты понимаешь свою женскую сущность, такая радость на душе, такая гордость, что я -женщина. 


Автор брошюры Торсунов Олег. (от себя материал большой, но полезный!!!)

Мы не случайно выбрали для рассмотрения обязанностей в семье опыт ведической культуры. Эта культура до сих пор сохраняет традиции прошлых поколений, основанных на знании и глубоком понимании правил в общении и тонкостей психологии человека. К сожалению, современное развитие науки и общества всё больше отодвигает развитие человека как личности на второй план, поэтому опыт прошлых поколений может сильно нам помочь в решении проблем любых взаимоотношений, в том числе и семейных. Эта брошура не является каким-то философским текстом, оторванным от реальной жизни, а содержит больше советы, способные реально улучшить вашу семейную жизнь.

познать обязанности ведеческой женщины можно тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "Кэнди" 28-10-2011 12:10


кэнди (120x175, 7Kb) Фильм " Кэнди" это история о безумной любви наркоманов, этот фильм для меня легче чем фильм "Реквием по мечте" Какие мои впечатление о фильме...... пока что многоточие..... он меня явно зацепил Описание фильма: Кэнди, красивая юная художница, влюбляется в Дэна, поэта от случая к случаю. Их любовь опьяняет: они стремятся к бесконечному наслаждению. Раздвинуть границы возможного им помогает героин. Когда они вместе, они не боятся будущего. Но вскоре у любовников кончаются деньги на наркотики. Кэнди идёт на панель. Дэн ей не мешает, и незаметно для себя они покидают пределы своего Рая. Зависимость от героина становится всё сильнее, и в это время Кэнди и Дэн решают скрепить себя узами брака. Свадьба пролетает в наркотическом дурмане. Родители Кэнди в ужасе. На их глазах дочь летит в пропасть, навстречу чему-то, чего они страшно боятся, но не могут понять. Проходят дни и ночи. Для Кэнди и Дэна любовь неразрывно связана с наркотиками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спутник жизни. 27-10-2011 21:40


Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. (Раневская)

Мы привыкли называть своего партнёра спутником жизни. Но в самом этом выражении кроется подсознательное желание главенствовать, что и делает нас несчастными, а зачастую просто разрушает наши семейные отношения. Мы создаём свой микрокосм, воспринимая себя как центр вселенной, а своего партнёра, как спутника, который должен летать во круг нас и выполнять все наши прихоти. Я очень большой и важный, а он просто маленький спутник. Пришло время навести порядок в нашем маленьком миру. Наш любимый - это не спутник, это наше Солнышко. Он для нас и свет и тепло. Такое мышление - основная причина всех проблем в семейной жизни. Эгоцентризм вызывает постоянное противостояние. Оба человека хотят найти себе спутника, и в результате борются друг с другом за право быть центром вселенной. Этакие звёздные войны в микрокосме...

более подробно можно почитать тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я желаю всем счастья! 27-10-2011 21:10

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

В статье более подробно описывается формула счастья
Формула счастья: Я желаю всем счастья!


Это древняя формула счастья (Веды, 5 тысяч лет), простая, как и всё гениальное. Ее может практиковать любой человек в любой момент времени, и всегда это будет полезно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажные карты 27-10-2011 21:04

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений!

Нужный рисунок нужно распечатать на принтере и использовать для декупажа.

Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька).
Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратность.
Салфетка должна быть шире листа бумаги А4. Проглаживаем салфетку, удаляя складки. Оборачиваем ею лист бумаги и закрепляем с обратной стороны скотчем.
Подготовленный таким образом лист вкладываем в принтер и распечатываем мотив. Первой в принтер идет та сторона, где салфетка завернута и закреплена скотчем.
Для того, чтобы переход от распечатки к основе был менее заметен, можно обработать распечатку с обратной стороны – аккуратно потереть сухой наждачной бумагой («нулевкой») до тех пор, пока не начнет проглядывать рисунок.
Чтобы краски на распечатке не расплывались при наклеивании, её нужно сбрызнуть любым аэрозольным лаком (или лаком для волос).

 

Карты для объемного декупажа на тему - Новый Год

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье:))) 27-10-2011 17:53

Это цитата сообщения Мимикрия Оригинальное сообщение

Как сделать из мужа ведический десерт или что нужно для счатья обоих?

Наш десерт вегетарианский4Eba – это значит, что при его приготовлении не пострадало ни одно живое существо. Десертом оно называется за необычайно приятный сладкий вкус, который вы вряд ли забудете.


Этапы приготовления десерта:

1. Подготовьте пространство.
Уберитесь на кухне, вымойте руки. А заодно и все остальное – ноги, лицо, живот. Пол в спальне, пыль на полках. Повесьте красивые полотенца в ванной и на кухне.

2. Подготовьтесь сами.spruce_up
После того, как вымыли руки и все остальное – оденьте себя в самое лучшее платье. Самые лучшие украшения, аксессуары. Сделайте маникюр, педикюр, прическу, макияж (по вкусу). И не перед тем, как выйти из дома. А перед тем, как в дом войдет муж.

3. Выбирать мужа не надо.
Если вы замужем – вы уже выбрали. Осталось перестать сравнивать с соседскими, бывшими и потенциальными. Толще, богаче, добрее – это не для нас. Наш муж – самый лучший, потому как достался именно самым лучшим нам :)

4. Примите мужа с радостью и благодарностью.
Приходит муж с работы – и попадает в наши ласковые объятия.
Ключевые слова: «Как я рада, что ты пришел домой! Я так тебя ждала»

5. Подготовьте мужа к изменению.
Красиво подайте ужин. А потом с той же самой любовью (это главный ингредиент нашего блюда) – предложите мужу.

6. Подготовьте его тело.
Cделайте ему расслабляющий массаж спины, стоп. Сделайте ему ванну. Расскажите ему, какой он незаменимый, нужный и важный. Почувствуйте, как расслабляется его тело.

7. Подготовьте его душу
Поговорите с ним о насущных делах – выслушайте, не давая советов. Возможно, он не сразу начнет говорить. Этому могут поспособствовать пункты 5 и 6. Не торопитесь, просто спрашивайте и слушайте.

8. Позаботьтесь о себе.
Положить любовь в блюдо может только профессиональный повар. А профессиональный повар в нашем случае – это счастливый повар.

9. Попросите его прямо о помощи.
Начните со слов: «Помоги мне, пожалуйста». И дальше уже попунктно – гвозди, посуда, дети, платья. Формула: «Не мог бы ты» – не применима к нашему десерту.

10.Вдохновите его своим примером
Хотите, чтобы он занимался спортом – начните заниматься спортом сами. Хотите, чтобы не сидел за компьютером – перестаньте сидеть сами. Хотите, чтобы рано вставал – начните вставать сами. Хотите, чтобы он стал Мужчиной – станьте Женщиной.

Десерт готовится только личным примером!Пожелайте всем счастья.

Данные процедуры повторять ежедневно в течение долгого времени. Блюдо готовится долго. Вам нужно будет подождать несколько дней, месяцев, лет. Продолжая выполнять шаги 1-10

Категорически запрещается:

-Солить блюдо нытьем

-Перчить блюдо пилением

-Удобрять криком

-Заквашивать требованиями

-Выбрасывать блюдо и делать все самой

-Настойчиво ждать результата – и поднимать полотенце над тестом каждые пять минут.


Приятного вам аппетита!
[553x369]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты 27-10-2011 17:43

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетская мудрость гласит..... 27-10-2011 14:56


Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проживаю 27-10-2011 14:54


В последнее время из меня прёт такой негатив, я всем недовольна, у меня столько претензий , особенно к самой себе. А после энергомассажа вообще всё обострилось, такое впечетление что вскрылся какой то гнойный прыщ.Я в себе это не закрывала, я решила прожить все эти качества, материи. Моим близким ну очень трудно сейчас со мной, я прошу прощения и прошу принятия меня таковой, знаю идет мощная работа, может какая то переоценка моих взглядов, стереотипов, чувствую что-то меняется. всё кажется таким иллюзным, пластмассовым, наигранным. Вообщем мое физическое тело сдалось, у меня сильнейший кашель, сильные боли в бронхах, заложенность носоглотки, вообщем процесс пошёл. Рада этому, что всё так вышло. Сегодня я дома, сижу думаю, осмысливаю, принимаю. Открываю сердце и дарю лучики солнышка, все всем кому сейчас тяжело, кто болен и тем кто радостен. Вот такая сегодня у меня внутренняя работа:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для посуды своими руками 25-10-2011 16:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

И снова хозяйственное мыло!

Фанатам хозяйственного мыла. Смотрите, что еще можно из него сделать!

  [300x204]

 В постоянной борьбе за чистоту посуды и экономию времени мы готовы максимально использовать все средства и возможности. Производители, зная об этом, стараются с помощью вовремя показанной рекламы убедить нас в неминуемых проблемах при борьбе с жиром на тарелках и угрозе со стороны огромных полчищ болезнетворных микробов, и параллельно в эффективности и безвредности именно их средства для мытья посуды. Достаточно капли геля, чтобы отмыть гору жирных сковородок – обещает рекламный ролик по телевизору. У каждого здравомыслящего человека невольно закрадывается вопрос – если это средство с такой легкостью расправляется с загрязнениями, что же оно может сделать, попав к нам на кожу и в желудок? Можно ли верить рекламе, утверждающей, что это средство для мытья посуды полностью смывается водой с тарелок? Смываемость моющего средства с посуды является одним из показателей, по которым специалисты тестируют эти средства. Этот важнейший показатель указывает, насколько полно моющее средство удаляется с поверхности кухонной посуды при полоскании и является мерилом его безопасности.

По своему химическому составу средства для мытья посуды не намного отличаются от стиральных порошков. В состав одних входят едкие щелочные компоненты, фосфаты, в другие – энзимы (назначением этих компонентов является омыление и последующее разрушение белковых и жировых загрязнений). Многочисленные исследования уже доказали, что, регулярно используя средства для мытья посуды, человек приобретает очень серьезные заболевания – аллергии, дерматиты и множество

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРОСТЬ ИНДЕЙЦЕВ 20-10-2011 12:58

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

[351x350]

 

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Хороший человек видит хорошие знаки.

 

[351x350]

 

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.

Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.

Смерти нет. Есть только переход между мирами.

Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами.

Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное.

Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.

ЕЩЕ НЕМНОГО МУДРОСТИ НИ КОМУ НЕ НАВРЕДИТ
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное:) 20-10-2011 12:55

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Картофель в карамели

Любителям картофеля рецепт от Ирины Осокиной.
Для этого блюда подходит исключительно картофельная мелочь диаметром до 2,5 - 3 см.
Я пробовала готовить из картофеля кубиком - не получается, разваливается.
Итак: около 1,5 кг картофельной мелочи тщательно вымыла щёткой, обсушила, уложила на противень, посолила, посыпала сушеными майораном и тимьяном вместе с веточками, немного полила оливковым маслом и поставила в духовку 200 градусов на 30 минут.
В это время в большом сотейнике обжарила головку чеснока тонким ломтиком поперёк и 4 луковицы кубиком, ссыпала картошку с противня, обжарила всё вместе помешивая, залила кипящим сиропом из 100 г сахара и 60 - 70 мл воды, промешала, прогрела вместе пару минут и сразу подала.
Это бомба, не оторваться.
Приятного аппетита
[640x426]

Любите онлайн кино ?Ссылка вам в помощь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный блокнотик 18-10-2011 17:16

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Мастер-класс: блокнот

http://scrap-rony.blogspot.com/2009/10/blog-post_08.html

[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние идеи (интерьерное) 18-10-2011 16:56

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

А у вас случайно не завалялись старые коньки?

Вы поройтесь у себя или поспрашивайте у знакомых! Посмотрите, какой великолепный рождественский декор можно наваять!!!

[показать]

[показать]

Raggedy Ян, правда, конек расписал красками. Но и декупаж отлично подойдет для создания такой картинки!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии