«В некотором царстве-бытии жили Великий Строитель и его супруга Вдохновительница. Их союз был очень продуктивным. Великий Строитель создавал чудесные терема, дворцы, храмы. Слава о нем летела по всей земле. Но шли годы. Накал любви этих людей стал угасать, интерес жены к творчеству мужа постепенно охладевал. Перестала она восхищаться его трудом, хвалить за успехи.
Однажды Великий Строитель построил великолепный терем с узорчатым крыльцом и резными наличниками на окнах. Радостный, пригласил он посмотреть на результат своей деятельности Вдохновительницу, но она недовольно ответила: «Некогда мне!» Исчез огонек в глазах творца, опустились в растерянности руки, стали тоненькой струйкой утекать Жизненные силы. Ничего не заметила супруга.
Прошло время. Взялся Великий Строитель за создание нового замечательного дворца с высокими башнями, расписными залами, светлыми галереями. Рассказал он своей супруге о задуманном, а она, слушая в пол-уха его планы, занятая своими мыслями, в ответ проговорила: «Ничего нового и необычного я здесь не вижу. Все как всегда!» Опечалился мужчина и сник, увеличилась в размере струйка утекающих от него Жизненных сил. Ничего не заметила жена и в этот раз.
Великий Строитель обратил внимание на то, что иссякли у него идеи. Сидит-сидит он над своим проектом, а Вдохновения нет. С горя начал он пить, а жена возмущается: «Какой ты бездарный стал, совсем ничего не можешь создать! Скоро не на что будет жить!» Понимает Великий Строитель, что нельзя так дальше существовать, а сил измениться нет. Обидные слова жены болью отдаются в сердце.
Однажды раздосадованная женщина шла на базар за продуктами и остановилась около Мудреца, сидевшего у обочины дороги. «Мой супруг перестал творить. Как ему помочь? Как вдохновить мужчину?» – прозвучал ее вопрос. «Купи Кота – Мурлыку. Он все тебе скажет» – ответил Мудрец, и было в его словах столько уверенности, что отдала женщина за эту покупку все свои деньги.
Дома она обратилась к Коту так, как научил ее старец: «Кот – Мурлыка, скажи, как мой супруг Великий Строитель может вернуть себе Творчество?» Заговорил Кот человеческим голосом: «Жена Вдохновительница интересуется тем, чем занят ее муж Творец». «Обманул меня старик», – подумала хозяйка – «Я просила о помощи благоверному моему, а Кот говорит о том, что должна делать жена». Однако, решила она посмотреть, чем занимается ее спутник жизни. Мужчина сидел за чертежами, углубившись в себя. Подошла Вдохновительница к нему, спросила: «О чем задумался, супруг мой?» Стал он рассказывать ей о своей идее. Помня слова Кота – Мурлыки, с интересом слушала его женщина, поддерживала, одобряла. Обрадовался мужчина такому изменению в жене. Расправились его плечи, просветлело лицо, лучистым стал взор. Приступил Великий Строитель к возведению дворца, а через некоторое время дело опять застопорилось.
Второй раз обратилась женщина к Коту – Мурлыке: «Как улучшить супругу моему процесс Творчества?» Заговорил Кот человеческим голосом: «Жена Вдохновительница хвалит своего мужа за успехи». Ничего не поделаешь, пошла она ко дворцу, видит, хорошо, красиво он возводится. Понравилось ей это. «Как чудесно у тебя все здесь обустроено!» – сказала она супругу. Улыбнулся он ей, воспрянул духом и с новыми силами взялся за дело.
Через некоторое время снова случилась остановка в делах. В третий раз обратилась женщина к Коту – Мурлыке, задав свой вопрос так: «Как вдохновить мужчину? Как я могу помочь своему супругу в его Творчестве?» Заговорил Кот человеческим голосом: «Жена Вдохновительница рассказывает спутнику жизни о своих мечтах». Вечером после ужина поведала она мужу о том, что бы хотелось ей видеть во дворце. Она говорила о красивых хрустальных люстрах с многочисленными подвесками, в гранях которых преломляется свет и заполняет пространство залов своим разноцветным сиянием. Она описывала плавные переходы цвета на стенах от одного нежного пастельного оттенка к другому, что создавало бы впечатление прохождения под сводами радуги. Она рисовала в воображении великолепные полы, рисунок плитки на которых создавал полное ощущение прогулки по цветущему лугу. Она представляла как все благоухает и наполняет пространство Звенящей Радостью.
Восхитился супруг и захотел для жены все это воплотить. С увлечением взялся он за дело. Дворец рос не по дням, а по часам, и вскоре был готов. Привел Великий Строитель свою ненаглядную к нему и говорит: «Любимая, для тебя я творил все, что ты видишь! Ты – моя Вдохновительница!» Нежно обнял он супругу. Ласково она на него посмотрела. Взявшись за руки, мужчина и
[400x300]
автор статьи Алина Маликова
Вы – начинающий эзотерик, если:
Прочитав все книги Ошо, или Баха, или Уолша, или Крайона, или пройдя курс йоги, при каждом удобном случае Вы рассказываете всем подряд о своих открытиях.Вы убеждены – что Вы – избранный, наделенный знанием, человек, и удивляетесь, когда этого не понимают остальные.Вы страстно доказываете свое новое истинное миропонимание после прочтения Клизовского вашим родственникам и еще не сбежавшим от Вас друзьям.Вам невыносимо от мысли о том, что такой умный и светлый как Вы человек сидит в «болоте», окруженный совершенно «не продвинутыми» людьми.
Вы – скрытый эзотерик, если:
Вы ненавязчиво интересуетесь потусторонним, не пропуская программ «Параллельный мир», «Необъяснимо, но факт» и др., сохраняя при этом недоверчивую невозмутимость с отрицающей точкой зрения.Вы посмеиваетесь над полтергейстом соседей и наведённой порчей на фирму конкурентов, но следуете своим приметам с осторожной предусмотрительностью, ретируясь перед чёрной кошкой или группой цыган-гадалок.Вы обсуждаете посещение коллегами сеанса Чумака или Кашпировского с ироничной пренебрежительностью, но при серьёзном недомогании, испробовав все традиционные методы, хаотично ищете народного целителя или экстрасенса.
Вы – толерантный эзотерик, если:
Вы перестали доказывать свою точку зрения родственникам, а старых собутыльников встречаете с улыбкой и сочувствием, позволяя им «быть».Вы сменили пустую болтовню в Одноклассниках на «глубокомысленные» беседы в форумах эзотерических сайтов.Вы больше не реагируете на периодические натиски близких людей с просьбами оставить свою эзотерическую дурь и вернуться к «нормальной жизни».Вы посещаете различные мероприятия и начинаете понимать, что в Эзотерике, как и в любом другом направлении, есть множество интерпретаций, и неизвестно какая из них ближе к Истине.
Вы – заядлый эзотерик, если:
Вы начинаете свой день с медитации, йоги, или распевания мантры.Вы не всегда в курсе жизненных событий своих родственников и знакомых, однако, вы всегда знаете, когда в ваш город приезжает целитель, духовный наставник или тренер личностного роста.Зайдя в Интернет, вместо утренней сводки новостей, вы ищете свежие статьи на интересующую вас тематику духовного роста.Свой отпуск вы проводите либо на фестивале энергетических практик в Крымских местах силы, либо в Индийском ашраме, в ожидании самадхи, либо в пустынях Мексики, тайно надеясь на встречу с Дон Хуаном.Вы уже давно понимаете разницу между кровной и духовной семьей и чаще всего стремитесь к общению с последней.
Вы – эзочтеник (читающий, но не практикующий эзотерик), если:
Вы прочитали огромное количество книг на любимую тематику, но так и не сделали ничего, чтобы изменить себя или свою жизнь.Вы готовы биться за свою точку зрения неделями, отстаивая свое видение процесса, которого вы не переживали на опыте, зато о котором много читали и размышляли.Вы запросто соглашаетесь на очередной эксперимент по внутренней трансформации и с ещё большей лёгкостью его бросаете, огласив оправдательное: «это не мой путь».
Вы – эзосноб (эзотерический сноб), если:
На занятиях хатха йогой Вы постоянно сравниваете себя с «отстающими» и радуетесь тому, насколько успешнее Вы развиваете гибкость…. и вообще, вы уже почти «ровня» инструктору.На семинаре или выездном тренинге Вы быстро формируете свою маленькую компанию, и по возможности не впускаете в нее новых людей.Вы больше гордитесь брендом своего коврика для йоги или пилатес, чем его качеством.
Вы – понимающий эзотерик, если:
Труды Е. Блаватской, А. Бейли и Рерихов не только не оставляют вас безучастно равнодушными и недоумевающими, а резонируют с вашим миропониманием и побуждают к значительным шагам духовного искательства, пускай и с серьёзной борьбой мотивов и видоизменяющейся шкалой ценностей.Вы с энтузиазмом наследуете и претворяете в жизнь лучшие идеи Учителей человечества, правда, не всегда с ожидаемым результатом.Вы неплохо разбираетесь в теософии, антропософии, трудах гностиков и современном ченнелинге, при этом, не бросаетесь с пылу, жару в споры и дискуссии дилетантов на эту тему, а сохраняете чувство юмора и лёгкую иронию.
Вы – истинный оккультист, если:
Вы воспринимаете мир, как зеркальное отражение себя в нём со здоровым оптимизмом и желанием сделать его чуть лучше.Вы всегда сохраняете спокойствие и непредубеждённый взгляд на все существующие вещи, события и людей, правда, с
Продолжаю писать рецепты салатов с применение эфирных масел.
ОВОЩНОЙ САЛАТ С ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ ЖИРНОГО ТИПА КОЖИ ЛИЦА
Состав: (хотя я все овощи беру на «глазок»)))
-100 гкапусты;
- 100 г моркови;
- по вкусу петрушка, укроп, лук
- 25 мл масло виноградной косточки ;
- 25 мл масла оливы(можно подсолнечного. Только нерафинированного)
Эфиры:
- гвоздика - 1 капля;
- укроп - 1 капля;
- куркума - 1 капля;
- морковь - 1 капля.
Овощи порезать. Эфиры развести в смеси масел . Смещать овощи со смесью с эфирами.Ву-аля….и вкусняшка готова.))))))))
Приятного аппетита)))!!!!!
Систематическое употребление эфирных масел наладит работу вашего кишечника. Французские ученые полагают, что один день голодания и прием в течение двух суток эфирных масел ликвидирует патогенные бактерии в кишечнике, сохраняя при этом полезную микрофлору. Такие масла, как анис, лимон, можжевельник, подавляют процессы брожения в кишечнике, а масла розмарина и аира нормализуют его тонус.
Сегодня мне позвонила мой руководитель клуба практического психолога и сообщила следующую информацию (принять к сведению), что
11.11.11. в 11 часов 11 минут принять поток мягких женских энергий.
11.11.11. в 11 часов 11 минут на атлантический (Атлантида) платиновый кристалл будт направлен луч (кристалл), кот. отразит свет - откроется новый поток энергий (мягких женских энергий радости) и люди примут этот свет. Люди (работающие в этом направлении "Атлантида") примут свет и их поддержат, эти люди начнут работать и мы люди света должны присоединиться в это время.
Эта энергия меняет плазму крови, нужно синхронизироваться с этой энергией. 92% энергии будет запущена, и она будет активизироваться через людей.
Установка: Я принимаю энергию звездных врат 11:11:11. Я пропускаю её сознательно легко и свободно, и адаптируюсь в ней легко и свободно.
Энергия будет проходить по всем уровням (7)
Можно проговаривать:
- эфирный - улучшает моё здоровье;
- астральный - эмоции становятся мягкими, женственными;
- ментально - мои мысли очищаются в любви ко всему сущему на Земле.
А также дала материал (статьи) для прочтения.
ниже опубликую....
Самые страшные враги – внутренние, именно они создают внешних врагов. Когда нет внутренних врагов, нет и внешних.
Материал взят из ведических лекций.
Рассмотрим врагов, краткие пояснения по каждому, а затем – сам корень, из которых они «растут». О корне – это уже будет дополнение от меня.
Зависть
Вожделение
Гнев
Жадность
Иллюзия
Безумие
Как они связаны между собой? Веды говорят, что падение души из Абсолютной Реальности в этот материальный мир начинается с того, что душа начинает завидовать красоте и могуществу Бога. Когда зависть (враг №1) поселилась в сердце, душа уходит из Духовного мира и попадает в мир материальный.
В Духовном мире основой бытия является любовь к Богу и служение Ему. Когда, оказавшись в материальном мире, душа лишается общества Бога, нереализованное чувство любви и стремление к прекрасному (к Богу) превращается в вожделение (враг №2). Принципиальное отличие вожделения от любви состоит в том, что любовь — это желание бескорыстно служить объекту своей любви, а вожделение — это желание корыстно наслаждаться самому и эксплуатировать все вокруг.
Если вожделение не удовлетворяется, оно перерастает в гнев (враг №3), а если удовлетворяется, тогда оно порождает жадность (враг №4), так как хочется повторить удавшийся опыт.
В обоих случаях жадность и гнев порождают безумие (враг №5), которое проявляется в потере разума и неспособности контролировать себя.
Иллюзия состоит в том, что, дойдя до безумия, душа совершенно забывает о своей вечной природе и полностью отождествляет себя с временным физическим телом. Это ложное самоотождествление заставляет душу двигаться в противоположную своим интересам сторону. Это и есть иллюзия.
Если написанное ниже покажется фантастикой, так и воспринимайте. Или - как бред автора, я не возражаю![]()
Итак, корнем всех внутренних врагов человека является ЧУВСТВО ОТДЕЛЕННОСТИ.
Когда есть отождествленность с телом, умом, личностью, игровой ролью или чем-то еще, есть также и чувство отделенности (от всего другого). «Я являюсь этим, но не являюсь вон тем». И, конечно же, «я отделен от Бога».
Чувство отделенности – это просто мимолетное чувство, одно из многих, оно появляется и исчезает. В глубоком сне нет этого чувства, оно может отсутствовать и в медитации, и даже в обыденности.
То, что появляется и исчезает, я называю иллюзией; это иллюзия - по сравнению с тем, что не зависит от преходящих чувств и любых вообще восприятий. А что не зависит? Сознание, которое воспринимает всё это. Вы воспринимаете тело, ум (мысли), чувства и всё остальное, что появляется и исчезает. Меняется всё, кроме вас как чистого воспринимающего сознания.
Иллюзия отделенности – это корень (или благодатная почва) для подпитки внутренних врагов человека. И до тех пор, пока эта иллюзия будет видеться как истина, внутренние враги будут сильны, что, в свою очередь, будет создавать иллюзию внешних врагов.
Если исследовать чувство отделенности (все эти отождествленности), можно увидеть его иллюзорность. Есть много способов и подходов для исследования чувства отделенности, и одно из них – это техники проработки дуальностей, которые могут использоваться также для проработки любых психологических проблем.
Можете попробовать проработать дуальности:
Я тело – я не тело
Я ум – я не ум
Я личность – я не личность
Я
[240x160]
Систематическое употребление эфирных масел наладит работу вашего кишечника. Французские ученые полагают, что один день голодания и прием в течение двух суток эфирных масел ликвидирует патогенные бактерии в кишечнике, сохраняя при этом полезную микрофлору. Такие масла, как анис, лимон, можжевельник, подавляют процессы брожения в кишечнике, а масла розмарина и аира нормализуют его тонус.
[200x301]В этом году я решила готовить маленькие подарочки своими руками. Думаю самая пора это делать, что б всё успеть:))
Сшила первую партию руковичек.
Выкройку не сложно нарисовать, а ткань можно взять на ваш вкус, у меня старенький плед (флис, для оформление использовала: пуговицы, кружева, ну и пр.). Ну, а украсить можно чем угодно, тут можно дать волю своей фантазии:))) Вот так вот простенько.

Марина Таргакова 26.11.2010 from Артём Солдатенко on Vimeo.
Пару лет назад сын принёс со школы мне подарок, который сделал своими руками (на уроке труда)
особо декорировать не хотелось,я выкрасила в белый цвет, обклеила салфеткой в технике декупаж (хотя очень примитивно) и вот что получилось,