• Авторизация


Винтажно-кофейный пион 10-11-2011 13:27

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

Винтажно-кофейный пион + пошаговый МК :)

Придумывала девочке подарок и первоначально хотела что-то нарисовать символичное, то, что избавит от одиночества..
Залезла в Инет в поиске идей, и, к своему удивлению, обнаружила, что лучшее средство от одиночества - пион! Как оказалось, пион - очень благоприятный символ, притягивающий отношения.
"Привлечь в свою жизнь новую любовь поможет мператорский цветок любви, страсти и счастья – пион. Вы можете обзавестись живым цветком или украсить картиной с пионами стену в спальне. Подойдут и искусственные пионы – это тот случай, когда энергетика сильна вне зависимости от формы предмета. Правда, не забудьте избавиться от пиона, когда «любовь нечаянно нагрянет». Впрочем, так ли нечаянно?.." (цитата с сайта - http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7123)
Вообще, в своё время, я недооценивала этот цветок, относилась к нему как-то несерьёзно.. пока не разглядела всю его красоту))
Так и родилась идея) Что-то подобное уже делала, так что сложностей не возникло))
Результат, что и говорить - порадовал)) Так что "дитя" получилось любимое и, на мой, не слишком объективный взгляд, красивое)) А уж какой он ароматный!! Просто словами не передать!!!)))
[700x525]
По многочисленным просьбам ещё с прошлого цветка -
пошаговый мк!))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка о ВДОХНОВЕНИИ 09-11-2011 23:42


«В некотором царстве-бытии жили Великий Строитель и его супруга Вдохновительница. Их союз был очень продуктивным. Великий Строитель создавал чудесные терема, дворцы, храмы. Слава о нем летела по всей земле. Но шли годы. Накал любви этих людей стал угасать, интерес жены к творчеству мужа постепенно охладевал. Перестала она восхищаться его трудом, хвалить за успехи.
Однажды Великий Строитель построил великолепный терем с узорчатым крыльцом и резными наличниками на окнах. Радостный, пригласил он посмотреть на результат своей деятельности Вдохновительницу, но она недовольно ответила: «Некогда мне!» Исчез огонек в глазах творца, опустились в растерянности руки, стали тоненькой струйкой утекать Жизненные силы. Ничего не заметила супруга.


Прошло время. Взялся Великий Строитель за создание нового замечательного дворца с высокими башнями, расписными залами, светлыми галереями. Рассказал он своей супруге о задуманном, а она, слушая в пол-уха его планы, занятая своими мыслями, в ответ проговорила: «Ничего нового и необычного я здесь не вижу. Все как всегда!» Опечалился мужчина и сник, увеличилась в размере струйка утекающих от него Жизненных сил. Ничего не заметила жена и в этот раз.


Великий Строитель обратил внимание на то, что иссякли у него идеи. Сидит-сидит он над своим проектом, а Вдохновения нет. С горя начал он пить, а жена возмущается: «Какой ты бездарный стал, совсем ничего не можешь создать! Скоро не на что будет жить!» Понимает Великий Строитель, что нельзя так дальше существовать, а сил измениться нет. Обидные слова жены болью отдаются в сердце.
Однажды раздосадованная женщина шла на базар за продуктами и остановилась около Мудреца, сидевшего у обочины дороги. «Мой супруг перестал творить. Как ему помочь? Как вдохновить мужчину?» – прозвучал ее вопрос. «Купи Кота – Мурлыку. Он все тебе скажет» – ответил Мудрец, и было в его словах столько уверенности, что отдала женщина за эту покупку все свои деньги.


Дома она обратилась к Коту так, как научил ее старец: «Кот – Мурлыка, скажи, как мой супруг Великий Строитель может вернуть себе Творчество?» Заговорил Кот человеческим голосом: «Жена Вдохновительница интересуется тем, чем занят ее муж Творец». «Обманул меня старик», – подумала хозяйка – «Я просила о помощи благоверному моему, а Кот говорит о том, что должна делать жена». Однако, решила она посмотреть, чем занимается ее спутник жизни. Мужчина сидел за чертежами, углубившись в себя. Подошла Вдохновительница к нему, спросила: «О чем задумался, супруг мой?» Стал он рассказывать ей о своей идее. Помня слова Кота – Мурлыки, с интересом слушала его женщина, поддерживала, одобряла. Обрадовался мужчина такому изменению в жене. Расправились его плечи, просветлело лицо, лучистым стал взор. Приступил Великий Строитель к возведению дворца, а через некоторое время дело опять застопорилось.


Второй раз обратилась женщина к Коту – Мурлыке: «Как улучшить супругу моему процесс Творчества?» Заговорил Кот человеческим голосом: «Жена Вдохновительница хвалит своего мужа за успехи». Ничего не поделаешь, пошла она ко дворцу, видит, хорошо, красиво он возводится. Понравилось ей это. «Как чудесно у тебя все здесь обустроено!» – сказала она супругу. Улыбнулся он ей, воспрянул духом и с новыми силами взялся за дело.

Через некоторое время снова случилась остановка в делах. В третий раз обратилась женщина к Коту – Мурлыке, задав свой вопрос так: «Как вдохновить мужчину? Как я могу помочь своему супругу в его Творчестве?» Заговорил Кот человеческим голосом: «Жена Вдохновительница рассказывает спутнику жизни о своих мечтах». Вечером после ужина поведала она мужу о том, что бы хотелось ей видеть во дворце. Она говорила о красивых хрустальных люстрах с многочисленными подвесками, в гранях которых преломляется свет и заполняет пространство залов своим разноцветным сиянием. Она описывала плавные переходы цвета на стенах от одного нежного пастельного оттенка к другому, что создавало бы впечатление прохождения под сводами радуги. Она рисовала в воображении великолепные полы, рисунок плитки на которых создавал полное ощущение прогулки по цветущему лугу. Она представляла как все благоухает и наполняет пространство Звенящей Радостью.


Восхитился супруг и захотел для жены все это воплотить. С увлечением взялся он за дело. Дворец рос не по дням, а по часам, и вскоре был готов. Привел Великий Строитель свою ненаглядную к нему и говорит: «Любимая, для тебя я творил все, что ты видишь! Ты – моя Вдохновительница!» Нежно обнял он супругу. Ласково она на него посмотрела. Взявшись за руки, мужчина и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ваш тип эзотерика? 09-11-2011 22:24


[400x300]

автор статьи Алина Маликова

Вы – начинающий эзотерик, если:

Прочитав все книги Ошо, или Баха, или Уолша, или Крайона, или пройдя курс йоги, при каждом удобном случае Вы рассказываете всем подряд о своих открытиях.Вы убеждены – что Вы – избранный, наделенный знанием, человек, и удивляетесь, когда этого не понимают остальные.Вы страстно доказываете свое новое истинное миропонимание после прочтения Клизовского вашим родственникам и еще не сбежавшим от Вас друзьям.Вам невыносимо от мысли о том, что такой умный и светлый как Вы человек сидит в «болоте», окруженный совершенно «не продвинутыми» людьми.

Вы – скрытый эзотерик, если:

Вы ненавязчиво интересуетесь потусторонним, не пропуская программ «Параллельный мир», «Необъяснимо, но факт» и др., сохраняя при этом недоверчивую невозмутимость с отрицающей точкой зрения.Вы посмеиваетесь над полтергейстом соседей и наведённой порчей на фирму конкурентов, но следуете своим приметам с осторожной предусмотрительностью, ретируясь перед чёрной кошкой или группой цыган-гадалок.Вы обсуждаете посещение коллегами сеанса Чумака или Кашпировского с ироничной пренебрежительностью, но при серьёзном недомогании, испробовав все традиционные методы, хаотично ищете народного целителя или экстрасенса.

Вы – толерантный эзотерик, если:

Вы перестали доказывать свою точку зрения родственникам, а старых собутыльников встречаете с улыбкой и сочувствием, позволяя им «быть».Вы сменили пустую болтовню в Одноклассниках на «глубокомысленные» беседы в форумах эзотерических сайтов.Вы больше не реагируете на периодические натиски близких людей с просьбами оставить свою эзотерическую дурь и вернуться к «нормальной жизни».Вы посещаете различные мероприятия и начинаете понимать, что в Эзотерике, как и в любом другом направлении, есть множество интерпретаций, и неизвестно какая из них ближе к Истине.

Вы – заядлый эзотерик, если:

Вы начинаете свой день с медитации, йоги, или распевания мантры.Вы не всегда в курсе жизненных событий своих родственников и знакомых, однако, вы всегда знаете, когда в ваш город приезжает целитель, духовный наставник или тренер личностного роста.Зайдя в Интернет, вместо утренней сводки новостей, вы ищете свежие статьи на интересующую вас тематику духовного роста.Свой отпуск вы проводите либо на фестивале энергетических практик в Крымских местах силы, либо в Индийском ашраме, в ожидании самадхи, либо в пустынях Мексики, тайно надеясь на встречу с Дон Хуаном.Вы уже давно понимаете разницу между кровной и духовной семьей и чаще всего стремитесь к общению с последней.

Вы – эзочтеник (читающий, но не практикующий эзотерик), если:

Вы прочитали огромное количество книг на любимую тематику, но так и не сделали ничего, чтобы изменить себя или свою жизнь.Вы готовы биться за свою точку зрения неделями, отстаивая свое видение процесса, которого вы не переживали на опыте, зато о котором много читали и размышляли.Вы запросто соглашаетесь на очередной эксперимент по внутренней трансформации и с ещё большей лёгкостью его бросаете, огласив оправдательное: «это не мой путь».

Вы – эзосноб (эзотерический сноб), если:

На занятиях хатха йогой Вы постоянно сравниваете себя с «отстающими» и радуетесь тому, насколько успешнее Вы развиваете гибкость…. и вообще, вы уже почти «ровня» инструктору.На семинаре или выездном тренинге Вы быстро формируете свою маленькую компанию, и по возможности не впускаете в нее новых людей.Вы больше гордитесь брендом своего коврика для йоги или пилатес, чем его качеством.

Вы – понимающий эзотерик, если:

Труды Е. Блаватской, А. Бейли и Рерихов не только не оставляют вас безучастно равнодушными и недоумевающими, а резонируют с вашим миропониманием и побуждают к значительным шагам духовного искательства, пускай и с серьёзной борьбой мотивов и видоизменяющейся шкалой ценностей.Вы с энтузиазмом наследуете и претворяете в жизнь лучшие идеи Учителей человечества, правда, не всегда с ожидаемым результатом.Вы неплохо разбираетесь в теософии, антропософии, трудах гностиков и современном ченнелинге, при этом, не бросаетесь с пылу, жару в споры и дискуссии дилетантов на эту тему, а сохраняете чувство юмора и лёгкую иронию.

Вы – истинный оккультист, если:

Вы воспринимаете мир, как зеркальное отражение себя в нём со здоровым оптимизмом и желанием сделать его чуть лучше.Вы всегда сохраняете спокойствие и непредубеждённый взгляд на все существующие вещи, события и людей, правда, с

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 19:50


Единственное время, которое есть у вас — сейчас; единственное место — здесь.

(Ошо)

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты.... продолжение 09-11-2011 17:56

Это цитата сообщения Ланур Оригинальное сообщение

Салатики с эфирками))))))))))))))

 Продолжаю писать рецепты салатов с применение эфирных масел.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салатики с добавлением эфирных масел 09-11-2011 17:52

Это цитата сообщения Ланур Оригинальное сообщение

ОВОЩНОЙ САЛАТ С ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ ЖИРНОГО ТИПА КОЖИ ЛИЦА
 

 Состав: (хотя я все овощи беру на «глазок»)))

-100 гкапусты;

- 100 г моркови;

-  по вкусу петрушка, укроп, лук

-  25 мл масло виноградной косточки ;

- 25  мл  масла оливы(можно подсолнечного. Только нерафинированного)

Эфиры:

- гвоздика - 1 капля;

- укроп - 1 капля;

- куркума - 1 капля;

- морковь - 1 капля.

 

Овощи порезать. Эфиры развести в смеси масел . Смещать овощи  со смесью с эфирами.Ву-аля….и вкусняшка готова.))))))))

Приятного аппетита)))!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эфирки в еде:) 09-11-2011 17:45

Это цитата сообщения Ланур Оригинальное сообщение

Таблица полезных свойств эфирных масел, используемых в салатах

 

Систематическое употребление эфирных масел наладит работу вашего кишечника. Французские ученые полагают, что один день голодания и прием в течение двух суток эфирных масел ликвидирует па­тогенные бактерии в кишечнике, сохраняя при этом полезную микрофлору. Такие масла, как анис, лимон, можжевельник, подавляют процессы броже­ния в кишечнике, а масла розмарина и аира норма­лизуют его тонус.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11-11-11 09-11-2011 17:29


Сегодня мне позвонила мой руководитель  клуба практического психолога и сообщила следующую информацию (принять к сведению), что 

11.11.11. в 11 часов 11 минут принять  поток мягких женских энергий.

11.11.11. в 11 часов 11 минут на атлантический (Атлантида) платиновый кристалл будт направлен луч (кристалл), кот. отразит свет - откроется новый поток энергий (мягких женских энергий радости) и люди примут этот свет. Люди (работающие в этом направлении "Атлантида") примут свет и их поддержат, эти люди начнут работать и мы люди света должны присоединиться в это время.

Эта энергия меняет плазму крови, нужно синхронизироваться с этой энергией. 92% энергии будет запущена, и она будет активизироваться через людей.

Установка: Я принимаю энергию звездных врат 11:11:11. Я пропускаю её сознательно легко и свободно, и адаптируюсь в ней легко и свободно.

Энергия будет проходить по всем уровням (7)

Можно проговаривать:

- эфирный - улучшает моё здоровье;

- астральный - эмоции становятся мягкими, женственными;

- ментально - мои мысли очищаются в любви ко всему  сущему на Земле.

А также дала материал (статьи) для прочтения.

ниже опубликую....

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные обложки для книг 09-11-2011 11:37

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Интересные идеи:)))

[327x400]

 

1. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шесть внутренних врагов 09-11-2011 10:55

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Шесть внутренних врагов

 

[362x307]

Шесть внутренних врагов

 

Самые страшные враги – внутренние, именно они создают внешних врагов. Когда нет внутренних врагов, нет и внешних.

 

Материал взят из ведических лекций.

 

Рассмотрим врагов, краткие пояснения по каждому, а затем – сам корень, из которых они «растут». О корне – это уже будет дополнение от меня.

 

 

Шесть внутренних врагов человека:

 

Зависть

Вожделение

Гнев

Жадность

Иллюзия

Безумие

 

Как они связаны между собой? Веды говорят, что падение души из Абсолютной Реальности в этот материальный мир начинается с того, что душа начинает завидовать красоте и могуществу Бога. Когда зависть (враг №1) поселилась в сердце, душа уходит из Духовного мира и попадает в мир материальный.

В Духовном мире основой бытия является любовь к Богу и служение Ему. Когда, оказавшись в материальном мире, душа лишается общества Бога, нереализованное чувство любви и стремление к прекрасному (к Богу) превращается в вожделение (враг №2). Принципиальное отличие вожделения от любви состоит в том, что любовь — это желание бескорыстно служить объекту своей любви, а вожделение — это желание корыстно наслаждаться самому и эксплуатировать все вокруг.

Если вожделение не удовлетворяется, оно перерастает в гнев (враг №3), а если удовлетворяется, тогда оно порождает жадность (враг №4), так как хочется повторить удавшийся опыт.

В обоих случаях жадность и гнев порождают безумие (враг №5), которое проявляется в потере разума и неспособности контролировать себя.

Иллюзия состоит в том, что, дойдя до безумия, душа совершенно забывает о своей вечной природе и полностью отождествляет себя с временным физическим телом. Это ложное самоотождествление заставляет душу двигаться в противоположную своим интересам сторону. Это и есть иллюзия.

 

Корень всех внутренних врагов человека

 

Если написанное ниже покажется фантастикой, так и воспринимайте. Или - как бред автора, я не возражаюtease

Итак, корнем всех внутренних врагов человека является ЧУВСТВО ОТДЕЛЕННОСТИ.

Когда есть отождествленность с телом, умом, личностью, игровой ролью или чем-то еще, есть также и чувство отделенности (от всего другого). «Я являюсь этим, но не являюсь вон тем». И, конечно же, «я отделен от Бога».

Чувство отделенности – это просто мимолетное чувство, одно из многих, оно появляется и исчезает. В глубоком сне нет этого чувства, оно может отсутствовать и в медитации, и даже в обыденности.

То, что появляется и исчезает, я называю иллюзией; это иллюзия - по сравнению с тем, что не зависит от преходящих чувств и  любых вообще восприятий. А что не зависит? Сознание, которое воспринимает всё это. Вы воспринимаете тело, ум (мысли), чувства и всё остальное, что появляется и исчезает. Меняется всё, кроме вас как чистого воспринимающего сознания.

Иллюзия отделенности – это корень (или благодатная почва) для подпитки внутренних врагов человека. И до тех пор, пока эта иллюзия будет видеться как истина, внутренние враги будут сильны, что, в свою очередь, будет создавать иллюзию внешних врагов.

Если исследовать чувство отделенности (все эти отождествленности), можно увидеть его иллюзорность. Есть много способов и подходов для исследования чувства отделенности, и одно из них – это техники проработки дуальностей, которые могут использоваться также для проработки любых психологических проблем.

Можете попробовать проработать дуальности:

Я тело – я не тело

Я ум – я не ум

Я личность – я не личность

Я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Д/з ч. 2 08-11-2011 22:34


В этот раз я более отвественно отнеслась к домашнему заданию, т.е. думать и найти информацию о пословице "МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО". Сижу копаюсь на просторах инета, мнгое есть, и многое заинтересовало. Например: практика мауна, что означает - молчание.
Сама эта практика мауна (молчание) явл. сильной техникой.

Итак начну по порядку.

Существуют люди, которые говорят, как машины, с огромной скоростью, без остановки. Величайшим наказанием для таких людей является помещение их в тихое место на три дня. Они будут приведены в порядок. Тот, кто много говорит, мало думает и мало делает. Он является очень беспокойным человеком. Орган речи сильно отвлекает ум. Контроль речи в действительности означает контроль ума. Язык обладает остротой меча. Одно грубое слово или лёгкий упрёк разрывает длительную дружбу и приводит к борьбе и к настоящему кровопролитию.

Беспокойство мира вызвано в значительной степени слишком большой болтливостью, сплетнями, злословием за спиной и клеветничеством. Женщины более болтливы. Они разрушают мирную атмосферу в своих домах. Если бы все люди в мире ежедневно практиковали Мауну в течение двух часов, это бы несомненно в значительной степени способствовало бы миру во всём мире.


Работающим людям следует выполнять мауну ежедневно, в течении некоторого времени, и более длительно - по выходным

Во время периода мауны вы не должны читать газет, писать длинные тексты и выражать мысли знаками рук. В это время не следует также смеяться. Все это нарушает мауну.

Для исцеления необходимо убрать все излишние разговоры. Не рекомендуется смотреть телевизор, слушать радио, читать газеты. В таких условиях человек занимается только собой, своей душой, общаясь с окружающей природой. При этом очень важно настраивать себя на добрые мысли и светлые чувства. Даже трех дней такой практики будет достаточно для общего оздоровления. Недельный срок окажет еще более сильное целительное воздействие.

Сначала в первые дни человек живет как бы по инерции. В его голове крутятся последние события. Он мысленно с кем-то спорит, что-то планирует, но организм уже отдыхает. Затем нарастает тревога, хочется что-нибудь сказать вслух. Происходит как бы "ломка отказа от слов", когда они "мстят" за попытку от них отказаться. Но потом вдруг приходит состояние необыкновенного покоя и радости - человек начинает с удовольствием обходиться без речи. Время наступления такого катарсиса, то есть очищения, зависит от проблемной зашлакованности организма.

При неладах в семье активное молчание можно применять и дома. В таком варианте люди должны договориться, что в течении определенного времени, например, выходных, они молчат, но по-прежнему взаимодействуют друг с другом, переводят язык слов в язык жестов. Прикосновение - самая нежная вещь на свете. В данном случае прикасаться друг к другу придется особенно часто. И при этом исследовать себя и мобилизовывать свои душевные силы. В таком активном молчании возникает гармоническое единение близких людей: они понимали друг друга без слов.

Ежедневно в течение двух часов соблюдайте мауну, особенно во время еды.

По воскресеньям соблюдайте обет молчания весь день. В течение мауны занимайтесь джапой и медитацией. Тишину во время медитации нельзя считать частью обета молчания, иначе мауной можно было бы назвать и сон. Домохозяева должны соблюдать мауну именно тогда, когда у них есть возможность поговорить или приходят гости. Отслеживать нужно само желание говорить. Женщины очень разговорчивы.

***
Энергия речи должна быть преобразована в духовную энергию и использоваться для медитации. Тогда только вы будете наслаждаться безмятежным покоем, тишиной и внутренней духовной силой.

Нужно настроиться на то, что вы получите большую пользу от соблюдения мауны и испытаете огромное спокойствие, внутреннюю силу и радость. Только тогда вы получите удовольствие от соблюдения мауны. Только тогда вам не будет хотеться даже слово сказать. Просто изображать из себя молчальника или принуждать себя к мауне – это приведет лишь к нервозности и депрессии. Во время мауны вы вполне можете заняться интроспекцией и самоанализом. Вы можете наблюдать за мыслями. Вы сможете заметить, как ум перескакивает с одного объекта на другой за ничтожный промежуток времени. Вы получите огромную пользу от практики мауны. Настоящая мауна – это молчание ума. Физическая мауна в конечном счёте приведёт к молчанию ума.

Мауна развивает силу воли, проверяет силу санкальпы, укрощает речевые порывы и даёт покой уму. Вы обретёте стойкость и выносливость. Вы не будете лгать. Вы обретёте контроль над речью.

Мауна – замечательное успокоительное для нервов и мозга. Практикой мауны энергия речи постепенно преобразовывается или сублимируется в оджас – шакти (духовную энергию)

Весь период мауны вы не должны делать никаких жестов и не хмыкать. Это хуже, чем разговоры. В случае абсолютной необходимости можете написать то, что вам нужно, на листке бумаги. Но лучше всё–таки обходиться без таких записок. Если языку не
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТЕРЯНАЯ БЕДНОСТЬ (притча) 08-11-2011 21:01

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[240x160]
Жила - была бедность. И была она такая бедная, что не было у неё денег даже на заглавную букву "Б". Так и звали её все бедностью с маленькой буквы.

И была она настолько неуверена в себе, что не могла жить одна. Она жила всегда с тем, кто думает о ней. Ей казалось, что тот, кто о ней думает, - любит её... И тот, к кому приходила бедность, почему-то всё чаще думал о ней. Она чувствовала себя всё увереннее с этим человекам и поселялась у него надолго.
Они оба привыкали друг к другу и хотя человек часто проклинал её, получалось, что он всё равно дарил ей своё внимание. Так и жили вместе...:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эфирки 08-11-2011 20:24

Это цитата сообщения Ланур Оригинальное сообщение

Таблица полезных свойств эфирных масел, используемых в салатах

 

Систематическое употребление эфирных масел наладит работу вашего кишечника. Французские ученые полагают, что один день голодания и прием в течение двух суток эфирных масел ликвидирует па­тогенные бактерии в кишечнике, сохраняя при этом полезную микрофлору. Такие масла, как анис, лимон, можжевельник, подавляют процессы броже­ния в кишечнике, а масла розмарина и аира норма­лизуют его тонус.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Д/з 07-11-2011 21:07


В клубе дали домашнее задание, как Вы понимаете пословицу: "МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО"

Вообщем у меня сегодня пошёл процесс... думается, но пока не записывается. Нечего, накоплю мысли и запишу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2011 21:04


[200x301]
Я уже писала, что хожу в клуб практического психолога. Занятия проводятся раз в неделю. На очередном занятии, у нас был просмотр фильма.

Мы группой смотрим фильм, потом обсуждаем его, что затронуло, как бы поступила сама. На этот раз был фильм "Послание в бутылке"
Я его уже смотрела дома, но смотрела на эмоциях, переживала за героев, и особо как то не думалось, о том, как бы поступила я.
Второй раз смотрела, уже более глубже, не плакала, как бы наблюдала со стороны что ли.

Описание фильма:
Пытаясь забыться после смерти жены, Гаррет Блейк строит яхту, мечтая об одиночном плавании. А в это время редактор отдела писем влиятельной газеты «Чикаго Трибьюн» Тереза Осборн собирается в командировку по письму, которое нашла на берегу океана в бутылке. И автор этого необычного послания — не кто иной, как Гаррет Блейк…

Если у вас есть свободный вечер , почему бы не посмотреть:)))

Я качаю фильмы на http://tfile.ru/ (без регистрации)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руковички праздничные:) 07-11-2011 20:56


В этом году я решила готовить маленькие подарочки своими руками. Думаю самая пора это делать, что б всё успеть:))

 Сшила первую партию руковичек.

[550x350]

 

[552x352]

 

[552x352]

 

Выкройку не сложно нарисовать, а ткань можно взять на ваш вкус, у меня старенький плед (флис, для оформление использовала: пуговицы, кружева, ну и пр.). Ну, а украсить можно чем угодно, тут можно дать волю своей фантазии:))) Вот так вот простенько.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамам и будущим мамам рекомендуется... 06-11-2011 22:38


targakova_marina (150x150, 6Kb)
Летом отдыхая в отпуске на одном дыхании слушала лекции Марины Таргаковой,
если вы уже мама и только собираетесь ею стать то рекомендую послушать. Может вы и не всё примите, но очень много полезной информации.

Подробнее об авторе:
Марина Таргакова окончила Алматинский Государственный медицинский Институт 1985 г. С 1985 по 1987 год работала врачом-аллергологом в 6 клинической больнице С 1987 по 1990 год заведовала отделением клинической иммунологии в Республиканском Диагностическом Центре). С 1990 г. Совместно с коллегами организовывает один из первых частных медицинских центров в Казахстане, специализирующийся в области гомеопатии. С 1992 г. (и по сегодняшний день) возглавляет крупнейшую в Средней Азии и Казахстане медицинскую корпорацию "БРАНТ", занимающуюся альтернативной медициной. С 1998 г. является главным гомеопатом Минздрава Республики Казахстан.

Семинар проводит Марина Таргакова, практикующий врач и психотерапевт, она активно изучает и преподает гомеопатию, практическую психологию, последовательно применяя в этих сферах ведические знания о внутреннем мире человека и о мироздании в целом.
Этот семинар носит практический характер, он объясняет психологию разных возрастов и рассматривает различные выводы ребенка, которые приводят к закреплению сценариев поведения. Несмотря на кажущуюся «понятность» рассматриваемых вопросов, семинар позволяет распознать многие не обязательно очевидные сценарии, которые являются основой для ключевых сюжетов нашей жизни.

Из аннотации к семинару:
Семинар "Окна в мир ребенка" рассчитан на родителей, будущих родителей, бабушек, дедушек, педагогов, психологов, а также всех, кто был когда-то ребенком и кому не без интересно какие выводы и сценарии мы выносим из воспитания, а затем неосознанно строим по ним свою взрослую жизнь. Семинар поможет разобраться со своими страхами и ограничениями, вынесенными из собственного детства, найти и исправить ошибки в собственной педагогике, получить ответы на волнующие вопросы по трудностям со своими детьми, а также получить необходимые знания по грамотному, развивающему воспитанию.

Вопросы:
- Какая она - философия нашей семьи?
- Что такое эволюция сознания и детские кризисы? Как их пережить?
- Как правильно воспитывать собственное чадо?
- Супружеские проблемы и здоровье малыша.
- Как различать любовь и манипуляции?
- Как говорить «нельзя» ребенку разных возрастов?
- Какова роль отца и матери в воспитании детей?
- Запреты в жизни ребенка
- Свобода в жизни ребенка
- Проблемы «неполной» семьи
- Детские страхи – это серьезно
- ОБРАЗование в семье, или уроки дома
- Как научить ребенка стать счастливым и удачным?
- Как научить ребенка любить себя и ближнего?

Информация об авторе семнара взята с сайта http://gnozis.info/?q=node/2200

Лекция №1


Марина Таргакова 26.11.2010 from Артём Солдатенко on Vimeo.



Лекция №2




Лекция №3




Сама переслушиваю еще раз:)))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
чУдная:))) 04-11-2011 12:24


без комментариев:)))

[700x465]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дело было вечером... делать было нечего.... 04-11-2011 12:20


Пару лет назад сын принёс со школы мне подарок, который сделал своими руками (на уроке труда)

[700x465]

особо декорировать не хотелось,я выкрасила в белый цвет, обклеила салфеткой в технике декупаж (хотя очень примитивно) и вот что получилось, 

фотки тут
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Балдю от такой красоты :))) 01-11-2011 17:25

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Кружевное...

[700x424]

[600x595]

[467x700]


[525x700]


[700x525]

 

[500x375] [240x200]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии