Побалуйте себя и своих гостей отличным десертом, очень популярным в дорогих ресторанах!
Работай – как будто тебе не надо денег.
Люби – как будто тебе никто никогда не причинял боль.
Танцуй – как будто никто не смотрит.
Пой – как будто никто не слышит.
Живи – как будто на земле рай.
![]()
В начале, 3 февраля 2011 года моей мамуле исполнилось 50, так как женщина не прихотливая не знала что купить ей в подарок, да если чессна особо и не хотелось нечего покупать, хотелось что то подарить сделанное своими ручками. Она у меня вышивает, частенько сидит по вечерами за любимым делом, и захотелось мне ей сшить плед. Идея родилась сразу, это должен быть плед с фото.
Вот такой пледик я сшила.
Фото с мамой, папой, мной маленькой, а также внука, зятя и любимых подруг:)
обратная сторона
каждое фото обшито кружевом в виде рамочки
Жаль фото мало сделала, надо бы устроить фотоссесию:)))
Для пледа использовала:
- ткань;
- подкладочная ткань на синтепоне;
-фото (распечатала на спец. бумаге для ткани)
и фантазия.....
![]()
мамуля была очень удивлена, частенько говорит, что греет твой плед лучше всего! А улыбаюсь в ответ и говорю: там столько для тебя любви,любовь в каждой строчке, в каждом кусочке ткани)))
![]()
![]()
![]()
(из лекций врача - ведантиста Торсунова О.Г.)
Каждый человек должен знать, что если он будет делать то, что у него лучше получается и то, что ему делать интереснее, он принесёт этим больше пользы. Так же следует знать, что именно то, что нам делать интересно, определяет наш долг перед людьми. Энтузиазм к любой деятельности даёт нам Сверхдуша. Поэтому если нам что-то очень нравится делать для других людей, то это явный признак, что это у нас будет получаться лучше, чем всё остальное. Это подтверждается в «Бхагавад-гите», 3.35:
«Гораздо лучше человеку выполнять свои обязанности, пусть даже несовершенным образом, чем чужие – в совершенстве. Лучше изведать неудачи, исполняя свой собственный долг, чем выполнять чужой, ибо следовать по чужому пути опасно».
Поэтому если Вы долгое время что-то делаете из чувства долга, но видите, что это не Ваше призвание, хотя этот Ваш труд на благо других всем нужен, но сам он не отвечает Вашей природе, Вам это делать очень тяжело и несподручно, то лучше постепенно найти другую работу. Не нужно сразу бросать то, что Вы делаете. Но нужно, работая, параллельно искать что-то другое, более соответствующее Вашей природе. Действовать так - признак мудрости. Так говорит «Бхагавад-гита», 3.33:
«Даже обладающий знанием поступает согласно своей природе, ибо поведение каждого зависит от влияния трёх гун. Что же даст подавление своей природы?
[700x448]Вообщем вечер воскресенья у меня выдалось плодотворным:) следом за великом камни попались на глаза...и вот, что получилось: летом с моря немножко привезла, жаль, что мало. Где то ракушки еще лежат:)))
фото "До" не сделала, за то, что получилось "ПОСЛЕ" вот:
Я вчера тщетно пыталась приклееть фото, но что-то барахлила сеть, попытка №2.
Любимого нет, а идеи так и ползут в голову. Вообщем моя красота рукодельная воскресная:)))
Велосипедик ДО....
ПОСЛЕ...эх, прокачусь:)))
любимый критик:)))
Продолжаю потихоньку знакомиться со знаниями Вед.
Знание (из лекций врача - ведантиста Торсунова О.Г.)
Знание - это сила понимания, что такое счастья. Эта сила истекает из души и наполняет разум человека, очищая его от всех грехов. Таким образом, существует два способа избавиться от грехов и устремиться к счастью:
- путь страдания;
- путь познания.
Мы будем страдать за неправильно совершённые поступки ровно столько, сколько необходимо для понимания, как правильно жить. Когда человек понял причину страданий (недостаток знания о том, как правильно жить), он уже стремится изучать, как же получить тот вид знания, который избавляет от страданий. Постепенно после серьёзных поисков способов познания истины приходит понимание, что эффективнее всего смиренно слушать человека, который обладает знанием и выполнять его рекомендации. Оказывается, сам этот процесс простого слушания от мудрого человека обладает такой же очищающей сознание силой, как и длительные страдания. И то и другое постепенно приводит к пониманию, как правильно жить, и избавлению от страданий.
Есть ли здесь несправедливость? Допустим, два человека совершили одинаково плохой поступок и должны, по идее, за это быть одинаково наказаны. Однако, один, просто слушая кого-то, избавляется от наказания, другой же, не имея такого наставника, вынужден страдать. В чём же тут справедливость?
Действительно, один избегает наказания, другой нет, и с первого взгляда всё это кажется несправедливым. Однако, справедливость всё же есть, и она кроется в понимании вопроса, почему один человек имеет возможность слушать мудреца, а другой нет. Оказывается, получить возможность слушать мудреца может только тот, кто выработал в себе смирение и, кроме того, сильно хотел иметь наставника. Смирение - это качество характера противоположное эгоизму. Именно эгоистические желания опускают нас в гуны страсти и невежества и приносят нам все виды страданий. Они загрязняют разум и лишают нас знания, то есть возможности понять, как правильно поступать. Если человек смиренный, то его разум уже свободен от эгоизма и готов вновь обрести знание. Естественным образом смиренный человек понимает, что он ещё многого не знает, поэтому он ищет себе наставника, который бы вернул ему утраченное за много жизней в материальном теле духовное знание. В этих поисках он добровольно испытывает массу трудностей. Рано или поздно он находит такого наставника, и, выполняя рекомендации, ему также приходится испытывать трудности, так как поменять свою жизнь непросто. Однако, так как он понимает, зачем всё это делает, то никаких страданий не возникает. В результате можно сделать вывод, что если смиренный человек делает что-то неправильно, то это не является закономерностью его поведения. Он просто ещё временно не знает, как делать правильно.
Каждый человек, как океан. Знакомые заходят только по щиколотку. Друзья забегают по пояс...и тут же выходят. Лучшие друзья заходят по плечи...и даже способны доплыть до буйков. Но лишь те, кто нас любит способны заплыть за буйки и даже утонуть внутри нас.
Сегодня на почту пришло вот такое письмо. Когда была подписчиком сайта Геннадия Павленко, я и забыть позыбыла, а тут такое:)))
26 способов поднять настроение или АНТИ-ТУЧКИ.
Душевная погода бывает разной : теплой и солнечной, с легким морским бризом, а иногда появляются облачка и даже тучки. И сегодня давайте подумаем над способами и вариантами как поднять настроение себе любимой (или любимому).
Предлагаю создать "копилку штучек - антитучек", то есть, таких приемов, которые помогают себя привести в нормальную душевную форму. Я начну – а вы продолжайте, присылайте свои варианты и дополнения:
Г.П. комментарии Геннадия Павленко.
1. Скушать что-нибудь вкусненькое.
Шоколадка, чашечка кофе или ароматного чая или что-то другое вкусное и любимое.
Особенно благотворно воздействую на нервную систему продукты, содержащие "гормон оптимизма": клубника, бананы, ананас, грецкие орехи, фундук, арахис ,овсянка, какао и шоколад .
2. Массаж.
Всего тела. Со специальным маслом. Представьте: полумрак, приятная музыка, запах аромамасла. Чуткие сильные руки массажиста...
Существует несколько видов массажа : расслабляющий, тонизирующий и др. Массажист подберет также подходящее для вас масло, музыку. И полный релакс вам обеспечен.
3.Баня или сауна.
Пар, березовый (дубовый/еловый и любой другой по "вкусу") веник.
Горячий воздух - ледяная вода. Жар и холод. Лед и пламя. Единство и переход контрастов. Отдых для тела и души.
Если хотите почувствовать себя "заново рожденным" это вариант для Вас.
Кэтлин Фрэнсиc превращает простые вязанные свитера в эксклюзивные модели, и делится творческими идеями в своем блоге. Особенно вдохновляет, когда видишь картинку свитера "До"-)
Смотрим и творим!
Авторский рецепт, в сети не встречала!!!!
Этот способ "утилизации" застоявшегося варенья достался мне от одной пожилой доброй женщины - Антонины Ивановны, так мы его и прозвали : Шоколад от Ивановны....
Все очень просто:
1 литр любого варенья переливаем в большую кастрюлю или в миску, в которой варим варенье, добавляем туда 100 гр какао (пачку) и доводим до кипенья на медленном огне, до первых пузыриков. Затем остужаем до температуры 30 гр. примерно и кладем в миску 200 гр. мягкого сливочного масла, хорошо перемешиваем, миксером или венчиком... остывает все до комнатной температуры и в холодильник...
Все - пробуйте!!!!! Я всегда делаю большие объемы, поэтому разливаю еще теплое лакомство в маленькие контейнеры с крышечками, так удобней. Шоколад прекрасно употребляется с хлебом, тостами, булочками и пр. в завтрак, обед или ужин!!!!!
Что делает женщина, муж которой уехал в командировку, а дитё гостит у бабушки??? Я не знаю как Вы, я что то мастерю:))) Меня не обошла болезни тильдомании. Вообщем я сегодня переделала кучу дел, сбегала с мамулей по магазинам, пришла домой, полная каких то сил, на новые подвиги:))) Решила, что сегодня попробую сшить первый примитив. Инет под рукой, схема распечатана и вперед.
Та-дам!!! Знакомьтесь модница Элиш!
Вот такой мой первенц:))) моднявый:)))
Ванны, души и бани выполняют не только гигиеническую функцию, но также дают возможность похудеть, оказывают тонизирующее воздействие на организм в целом, усиливают расход энергии на образование тепла.
На протяжении многих веков баня считалась лучшим из оздоровительных средств у многих народов, причем совершенно оправданно, ведь она благотворно влияет на центральную нервную систему, кожу, кровообращение, мышечный аппарат и пр.
Под воздействием горячей воды и пара кожа очищается, улучшается работа сальных и потовых желез, ускоряется кровоток, в результате чего она становится упругой и эластичной. Кроме того, пар способствует выделению из организма шлаков и токсинов.
Банные процедуры усиливают обмен веществ. Доказано, что они помогают восстановить силу мышц, повысить их выносливость. Если нет заболеваний сердца, то при умеренном применении банныe процедуры хорошо влияют и на сердечно-судистую систему.Чуть позже , опишу ,мою систему похода в баню(если ,конечно , кого-то заинтересует. Там у меня целый СПА салон )))))(так близкие шутят)
Существует несколько видов бань:
- римская;
- арабская;
- турецкая(этот вид бани мечтаю опробовать);
- финская( этот пробовала, на 4 );
- русская(это вид мой самый лучший, посещаю 2-3 раза в неделю. Стабильно. Благо это чудо есть в доступном пользование))))));
- японская (сэнто и офуро).
Однако баней не следует увлекаться при варикозе, заболеваниях сердца и кожи.
Несколько советов для любителей бани:
1. Перед посещением бани нельзя плотно есть. Лучше всего перекусить за 1,5-2 ч до этого. Это ,по-моему, самый важный совет. А то долго в бане ,вы ,просто, не сможете быть. Вас начнет мутить, и чудодейственный сеанс придется прекратить(((((((((
2. Между заходами в парную рекомендуется пить травяные чаи.
3. Перед парной нужно подготовиться, например принять горячий душ, после которого обязательно насухо вытереться.
4. На голову следует надеть шерстяную шапочку.
5. За один заход в парной надо находиться не более 5-7 мин.
6. После каждого захода можно обливаться прохладной водой.
7. Во второй заход на тело можно нанести маску.
8. Желательно взять с собой в парную полотенце, так как оно уменьшает ощущение жара.
Чаи для бани:
Любовь проста. Если простоту утрачивают, то Любовь теряется... Не борись с дурными мыслями, просто – не имей их. Уклонение от простоты – это уклонение от Любви.
Старец Симеон Афонский