• Авторизация


Новогодние снежинки-балеринки)))) 09-12-2011 17:08


Вот такую прелесть можно сделать, не прилагая особых усилий, имею под рукой ножнички, листы бумаги, время и конечно желание....

[360x480]

    

[360x480]

Более подробно + шаблоны балеринок вы может посмотреть и скачать на сайте "Страна Мастеров"

http://stranamasterov.ru/node/280412#comment-2907719

man_in_love

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятница - день Венеры, суббота - день Сатурна 09-12-2011 16:44


Пятница - день Венеры

[230x300]

Пятницей правит прекрасная Венера. Т.к. эта планета покровительствует искусству, в этот день хорошо заниматься всеми видами искусства. Даже, если Вы любитель, сделайте Венере приятное: пойте, танцуйте, рисуйте, играйте, развеселите хотя бы одного человека!
Венера покровительствует красоте и женщинам, так что в этот день хорошо покупать наряды, украшения, произведения искусства. В этот день женщина должна выглядеть особенно хорошо. В этот день надо красиво и элегантно одеваться, украшать свой дом, дарить цветы.
Это самый лучший день для свиданий, развлечений, отдыха и наслаждения жизнью.

Правда, наслаждение жизнью в Ведическом обществе отличалось благостью, в отличие от современных развлечений в невежестве и страсти.
Венера отвечает за любовь. Главное качество истинной любви - бескорыстие. Большая редкость в наши дни... Но поскольку без истинной любви жить неимоверно тоскливо, то для Венеры древние писания предусматривали специальные действия: например, благоприятно было в этот день делать пожертвования для коров. Корова, согласно Ведам, существо с райских планет, посланное на нашу грешную землю учить нас бескорыстной любви. Забота о коровах необыкновенно усиливает все качества Венеры. Если Вы чувствуете себя не красивым, или испытываете недостаток любви и нежности, то это одно из эффективнейших средств, чтобы поправить ситуацию.
Пару лет назад моя подруга привезла из Индии брошюрку о приюте для коров, где давался адрес, куда можно высылать пожертвования. Поскольку моей картой правит Венера, то пожертвования по пятницам сначала были для меня лишь данью моей правящей планете. Но постепенно этот скромный ритуал начал приносить какое-то необыкновенное умиротворение и блаженство, которое нельзя купить ни за какие деньги. Путешествуя по Индии, мне довелось проведать этот приют. Мне показалось, что в таких местах можно исцелять самые глубокие душевные раны, такая там была

Суббота - день Сатурна

3866123_saturn (71x101, 3Kb)

Cубботой правит Сатурн, самая медленная и тяжелая планета. Поэтому, это не самый лучший день для большинства материальных и социальных дел и уж тем более для бизнеса, т.к. Сатурн обычно приносит оппозицию и потери. Единственное исключение - это приобретение земли и недвижимости, т.к. Сатурн связан с ними.

Суббота-это день, когда после целой недели мы должны умиротворить и очистить наш ум, подготовить себя для следующего цикла, который начнется с воскресенья. Поэтому этот день желательно провести уединенно или в обществе людей, у которых такие же задачи. Все, что очищает и умиротворяет ум, будет уместным в этот день: йога, аскезы, пост, служение другим и т.д. Ограничение в речи, еде и сильной активности. Хороший день для ретрита и поездки на природу, для расслабления и медитации. Короче говоря, в этот день мы должны сбавить наш темп. Если у вас есть в семье пожилые люди, обязательно уделите им внимание. Вообще, в этот день благоприятно общаться с мудрыми, пожилыми людьми. В субботу, особенно хорошо помочь тому, кому хуже, чем нам: бедным, сиротам, калекам. Особенно благоприятно делать пожертвования для монахов
Прочитайте или послушайте сказку "Величие Сатурна", она создаст правильное умонастроение на целый день ( Вы ее можете найти в лекции "Принципы лечебных мер для Сатурна", http://www.vedicuniversity.ru/astrologiya.htm).
Если Вы обидели кого-то или несправедливо поступили с кем-то, лучше извиниться в субботу, чтобы не нести этот тяжкий груз на следующую неделю .
К сожалению, энергию Сатурна недооценивают и используют этот день совсем не по назначению, шумные застолья, свадьбы и развлечения часто планируются на субботу. И это идет вразрез с ритмами Природы, которая дает нам специальный день для очень глубокого и серьезного осмысления своей жизни, отхода от повседневной суеты и истинного умиротворения.
Благоприятно одевать синее, голубое и черное. Сатурн связан с Природой и общение с ней даст неисчерпаемый источник стабильности. Хорошо повозиться на на приусадебном участке. Необыкновенную позитивную энергию Сатурна дают горы. Я живу в 5 минутах от гор, и признаюсь, что прогулки там дают не только физическую нагрузку, но и какие-то мистические силы, которые дают возможность справляться с повседневными вызовами, которые нам дает судьба.

http://www.vedicway.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Влияние планет по дням недели 09-12-2011 16:40


Вторник - день Марса

Вторником правит Марс. Он в нашей карте отвечает за энергию, братьев, товарищей. Вторник, вобщем-то, считается тяжелым днем, т.к.
Марс считается неблагоприятной планетой, вызывающей ссоры, скандалы и несчастные случаи. Поэтому какие-то важные благоприятные дела как свадьба, зачатие детей, важные покупки, большинство путешествий во вторник не делаются. Всякие дипломатические встречи, переговоры или вечеринки тоже не сочетаются с энергией этого дня, также как и пассивный отдых.
Этот день очень хорош для физической активности, занятий спортом и соревнований. Очень важно, чтобы в этот день энергия не застаивалась! В день Марса также хорошо практиковать боевые искусства.
Во вторник особенно удается какая-то механическая работа, от починки стула до починки машины и т.д.
Для людей интеллектуального труда этот день хорош для исследований, для изучения математики. Ведь Марс- это еще и инженер!
Если с кем-то надо поговорить по-мужски или даже наказать, то день Марса -самое время .Но следует иметь в виду, что Марс- это защитник дхармы, и если мы применяем силу не для благородных целей, а просто чтобы сорвать на ком-то зло, то Марс обязательно отреагирует, послав нам бумерангом заработанную нами негативную карму.
В этот день очень благоприятно читать главу "Сундара Канда" из Рамаяны, а также " Махабхарату". Это не только умилостивит Марс, но и даст Вам понять, как правильно надо применять энергию Марса в жизни. Например, там говорится,
что есть правильное действие, неправильное действие и бездействие. Неправильное действие и бездействие ухудшают Марс. Поэтому важно понять, что есть правильное действие и начать действовать!!! Особенно благоприятно объединять усилия с товарищами с которыми у Вас есть общая благородная цель.

среда, четверг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влияние планет по дням недели 09-12-2011 16:39


Вторник - день Марса

[407x226]

Вторником правит Марс. Он в нашей карте отвечает за энергию, братьев, товарищей. Вторник, вобщем-то, считается тяжелым днем, т.к.
Марс считается неблагоприятной планетой, вызывающей ссоры, скандалы и несчастные случаи. Поэтому какие-то важные благоприятные дела как свадьба, зачатие детей, важные покупки, большинство путешествий во вторник не делаются. Всякие дипломатические встречи, переговоры или вечеринки тоже не сочетаются с энергией этого дня, также как и пассивный отдых.
Этот день очень хорош для физической активности, занятий спортом и соревнований. Очень важно, чтобы в этот день энергия не застаивалась! В день Марса также хорошо практиковать боевые искусства.
Во вторник особенно удается какая-то механическая работа, от починки стула до починки машины и т.д.
Для людей интеллектуального труда этот день хорош для исследований, для изучения математики. Ведь Марс- это еще и инженер!
Если с кем-то надо поговорить по-мужски или даже наказать, то день Марса -самое время .Но следует иметь в виду, что Марс- это защитник дхармы, и если мы применяем силу не для благородных целей, а просто чтобы сорвать на ком-то зло, то Марс обязательно отреагирует, послав нам бумерангом заработанную нами негативную карму.
В этот день очень благоприятно читать главу "Сундара Канда" из Рамаяны, а также " Махабхарату". Это не только умилостивит Марс, но и даст Вам понять, как правильно надо применять энергию Марса в жизни. Например, там говорится,
что есть правильное действие, неправильное действие и бездействие. Неправильное действие и бездействие ухудшают Марс. Поэтому важно понять, что есть правильное действие и начать действовать!!! Особенно благоприятно объединять усилия с товарищами с которыми у Вас есть общая благородная цель.

[more=среда, четверг

Среда - день Меркурия

3866123_budha (158x200, 34Kb)

Средой правит Меркурий. Легкий, остроумный, веселый, быстрый, он наполняет этот день своей юношеской энергией. Он отвечает в нашей карте за речь и коммуникацию. В этот день хорошо говорится, пишется, изучается, преподается и т.д. Поэтому любая деятельность, связанная с образованием будет успешной.
Меркурий -это планета коммерции, и дела связанные с бизнесом, финансами, деловыми переговорами будут благоприятны в среду. Хотя, стоит признаться, что этот день лучше для теоретического планирования, чем начинания чего-либо долгосрочного.

В день Меркурия также хорошо все целительские практики, особенно лечение травами. Очень хороша среда для лечения ума, нервов, а также для изучения Аюрведы, Астрологии и психологии, т.к. согласно Ведическим писаниям большинство болезней происходят от невежества. И согласно Аюрведе, если мы не приведем в порядок наш ум, никакие самые редкие травы нам не помогут надолго.
Т.к. Меркурий отвечает в нашей карте за умение интеллекта различать хорошее и плохое, благость, страсть и невежество, то это хороший день попрактиковаться в этом. Заметьте, умение отличать хорошее от плохого - в благости, а вот осуждение и критицизм в страсти и невежестве.
Этот день очень благоприятен для поклонения священному деревцу Туласи. Считается, что обойдя вокруг него почтительно 3 раза, вы освобождаетесь от тысячи грехов, вплоть до убийства ( конечно, если Вы искренне раскаялись и не собираетесь повторять их снова).. Я часто рекомендую этот простой ритуал своим клиентам, которые проходят период очень тяжелой кармы. Туласи можно найти во многих ведических храмах, где ей поклоняются или в домах людей, практикующих ведические знания. В моем доме, я все время ощущаю ее присутствие как очень возвышенной, благостной и целомудренной женщины! Может быть поэтому я себя дома чувствую счастливой и защищенной, ведь я имею возможность общаться с такой необыкновенной личностью. Туласи не считается обыкновенным растением, а святой личностью воплощенной в форме деревца. По утрам она благоухает каким-то еле уловимым благостным ароматом, который очищает сознание, дает нежность, любовь, преданность и способность служить благородным целям, без чего наша жизнь была бы очень пустой и серой.

Четверг - день Юпитера

[229x300]

Четвергом правит самая благоприятная планета Юпитер. Поэтому четверг считается самым удачным днем. Правда, необходимо сделать оговорку. Эта планета, являясь Учителем или Гуру Дхармы, благоприятна для тех, кто следует путем Дхармы, праведности, добродетели и т.д. Тем, кому везет по четвергам, скорее всего в прошлой жизни были благочестивы и щедры, получив в награду хороший Юпитер. Для всех без исключения, Четверг прекрасный день для постижения закона Бога, который в священных писаниях зовется Дхармой. Что такое хорошо и что такое плохо, что я должен выполнять в этой жизни, как быть счастливым. На все эти вопросы отвечают законы Дхармы, изложенные в священных писаниях.

Поэтому очень благоприятно читать Веды или другие авторитетные священные писания в Вашей традиции, особенно там, где говорится о Дхарме. Общаться с духовными Учителями, делать им пожертвования.
Также делать пожертвования брахманам, людям, несущим и распространяющим духовные знания. Юпитер, связан с гуной благости. Поэтому, все действия в благости очень хороши в этот день! Пожертвования, подарки, какая-то бескорыстная деятельность очень приветствуется Юпитером. Религиозные ритуалы, медитация, чтение мантр, короче, любые духовные практики, усиливающие гуну благости.
Четверг также хорош и для материального процветания. Долгосрочные финансовые проекты, какие-то крупные предприятия лучше начинать в этот день.
Для всех юридических дел Четверг наиболее подходящий день.
Юпитер очень социальная планета, поэтому в четверг не очень советую уединяться. Прекрасно, если Вы можете собраться с группой или обществом, у которой есть какие-то общие духовные цели, это называется сатсанга на санскрите. Если Вы хотя бы раз попировали и повеселились в такой компании, то Вы уже почувствуете огромную разницу между энергией обычных светских сборищ, со сплетнями, тяжелой едой и легкой, искренней и веселой энергией сатсанги. Сатсанга- это праздник истинного общения. И по четвергам необходимо устраивать себе и другим такие праздники. И, самое удивительное, они не надоедают! Ко мне каждый четверг приходят гости, поговорить о Ведах, послушать Ведические сказки, покушать, повеселиться и это никому не надоедает!!! Признаюсь, я сама жду четверга с нетерпением, т.к. такие встречи так окрыляют! Многие жалуются, что нет единомышленников, что они одиноки. Попробуйте хотя бы один разок пригласить гостей, рассказать им что-то из священных писаний или ведическую сказку. Юпитер благословит Вас потом на целую неделю, а также и Ваших гостей!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влияние планет по дням недели (пн.вт) 09-12-2011 16:32


Ведическая астрология из рассылки Марианны Полонски

/www.vedicway.com

Ведическая Астрология.
Ведическую астрологию по праву называют "глазом Вед" или Светом.
Её задача - помочь человеку понять свою природу и Волю Бога относительно его судьбы и направить его по пути правильного действия в правильное время. Не у всех есть возможность получить консультацию ведического астролога, но я уверена, что многие из Вас хотели бы строить свою жизнь в соответствии с божественными ритмами, которые отражены в ведической астрологии. И с сегодняшней рассылки, Я буду Вас знакомить с влиянием на нас планет по дням недели, расскажу чем благоприятно или неблагоприятно заниматься в определенные дни недели. Это не только поможет почувствовать природу определенной планеты, но также и подстроиться под космические ритмы, а значит увеличить удачу и сэкономить силы и время. Конечно, по серьезным вопросам я всё-таки советую обращаться к ведическому астрологу напрямую, а эти материалы помогут сделать Вашу жизнь более гармоничной, легкой и осмысленной, а значит и приятной.

 

Воскресенье - день Солнца

3866123_sun_1_ (112x150, 5Kb)

Воскресеньем правит Солнце. Планета, которая в нашей карте олицетворяет душу. Поэтому воскресенье предназначено главным образом для духовных целей и дел. Это день очень хорош для внутреннего самопознания, медитации, посещения храма. Поскольку Солнце-это царь, то в его день благоприятно наметить цели на всю последующую неделю, спланировать и правильно распределить силы.
Понедельник
Понедельником правит Луна. В нашей карте Луна представляет наш ум, эмоции, мать, дом, чувство счастья и удовлетворения. Понедельник несправедливо признан тяжелым днем натурами, не увлекающимися Ведической астрологией ?. Т.к. этот день неблагоприятен лишь тогда, если вы неправильно используете энергию Луны. Энергия Луны - умиротворяющая, расслабляющая, поэтому сильное напряжение в этот день не рекомендуется. В понедельник активна женская, иньская энергия и все дела связанные с ней -благоприятны.
Так, в день Луны благоприятно обращаться к Божьей Матери, ибо она в этот очень милостива к нашим молитвам.
В этот день, хороши все дела связанные с домом и семьей. Покупки для дома и хозяйства, также запас продуктов на всю неделю будут очень кстати. Семейные посиделки, девичники, угощение, особенно блюдами из молочных продуктов также прибавят милости Луны.

Вторником правит Марс. Он в нашей карте отвечает за энергию, братьев, товарищей. Вторник, вобщем-то, считается тяжелым днем, т.к.
Марс считается неблагоприятной планетой, вызывающей ссоры, скандалы и несчастные случаи. Поэтому какие-то важные благоприятные дела как свадьба, зачатие детей, важные покупки, большинство путешествий во вторник не делаются. Всякие дипломатические встречи, переговоры или вечеринки тоже не сочетаются с энергией этого дня, также как и пассивный отдых.
Этот день очень хорош для физической активности, занятий спортом и соревнований. Очень важно, чтобы в этот день энергия не застаивалась! В день Марса также хорошо практиковать боевые искусства.
Во вторник особенно удается какая-то механическая работа, от починки стула до починки машины и т.д.
Для людей интеллектуального труда этот день хорош для исследований, для изучения математики. Ведь Марс- это еще и инженер!
Если с кем-то надо поговорить по-мужски или даже наказать, то день Марса -самое время .Но следует иметь в виду, что Марс- это защитник дхармы, и если мы применяем силу не для благородных целей, а просто чтобы сорвать на ком-то зло, то Марс обязательно отреагирует, послав нам бумерангом заработанную нами негативную карму.
В этот день очень благоприятно читать главу "Сундара Канда" из Рамаяны, а также " Махабхарату". Это не только умилостивит Марс, но и даст Вам понять, как правильно надо применять энергию Марса в жизни. Например, там говорится,
что есть правильное действие, неправильное действие и бездействие. Неправильное действие и бездействие ухудшают Марс. Поэтому важно понять, что есть правильное действие и начать действовать!!! Особенно благоприятно объединять усилия с товарищами с которыми у Вас есть общая благородная цель.
Среда
Средой правит Меркурий. Легкий, остроумный, веселый, быстрый, он наполняет этот день своей юношеской энергией. Он отвечает в нашей карте за речь и коммуникацию. В этот день хорошо говорится, пишется, изучается, преподается и т.д. Поэтому любая деятельность, связанная с образованием будет успешной.
Меркурий -это планета коммерции, и дела связанные с бизнесом, финансами, деловыми переговорами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Толстой и Веды 09-12-2011 11:40


В последние дни читаю про Толстого.

На сайте "Золотой Век" есть интересные статьи о нём.

http://www.sanga.ru

вот одна из них....

Шестого августа 1903 член редакции «Посредник» П.А.Буланже писал Толстому: «Жду от вас присылки хотя бы немного материала для календаря. Хорошо бы для разнообразия и подтверждения той мысли, что все люди живы только Богом, выписки из Зороастра, Магомета, Вед...». Свои сборники мудрых мыслей Толстой постоянно перерабатывал, и с каждым новым изданием увеличивалось число содержащихся в них цитат из ведических источников. Если в «Мысли мудрых людей на каждый день» вошло только пять высказываний Рамакришны, и две индийские пословицы то в «Круге чтения» «индийских изречений» уже около ста. Среди них:

Рамаяна

Добродетель есть служение, которое обязан совершать человек самому себе. Если бы не было ни неба, ни Бога, управлявшего миром, добродетель была бы все-таки обязательным законом жизни. Знать, что справедливо, и исполнять это — в этом и обязанность и преимущество человека.
Законы ману

Душа сама в себе есть и свой судья и свое прибежище. Не оскорбляй твою сознающую душу — высшего внутреннего судью.

Мясная пища не может быть добыта без вреда животным, а убийство животных затрудняет путь к блаженству. Пусть поэтому человек воздерживается от мясоедения.

Зло в этом мире не тотчас дает плоды, но, как земля, понемногу и в свое время. И плоды эти ужасны.

Есть два пути, ведущие к добродетели: быть справедливым и не делать зла живым существам.

Религиозные действия, вытекающие из себялюбивых целей, как молитвы о дожде или жертва для награды в будущем мире, всегда корыстны, и только поступок, совершенный вследствие познания Бога, достоин Его.

Признавая высший разум во всех существах и вещах, истинный верующий приносит в жертву свой ум, направляя его к духу Божьему, и приближается к природе Того, Кто светит своим собственным светом.

Пусть каждый внимательно рассматривает природу, видимую и невидимую, как существующую в божественном разуме, потому что, созерцая бесконечный мир в божественном разуме, он не может уже отдаваться злым помыслам.

Так же, как времена года сами собой достигают своих свойственных каждому времени признаков, так и поступки всех существ сами собою приводят эти существа в свойственные им положения.

Обиженный может сладко спать и радостно просыпаться и радостно жить, но обидчик погибает.

Пусть никто не бывает гневлив, хотя бы он и страдал, пусть не оскорбляет никого ни делом, ни мыслью, пусть не произносит такого слова, которое может быть неприятно кому-нибудь, потому что все это препятствует достижению блага.

Пураны

Вишну пурана

Только та есть действительная обязанность, которая не имеет целью наше рабство. Только то есть знание, которое содействует нашей свободе.

Всякая другая обязанность — только новое ярмо. Всякое другое занятие — только праздная выдумка.

Люди достигают небесной радости, достигают блаженства. Такие люди чисты, потому что поглощены только желанием доброй жизни. Когда же ум и сердце чисты, то им открывается Божество.

Тот, кто обожает Всевышнего, у того гордость исчезает из сердца, так же как свет костра при свете солнца. Тот, чье сердце чисто и в ком нет гордости, кто кроток, постоянен и прост, кто смотрит на всякое существо, как на своего друга, и любит каждую душу, как свою, кто одинаково обращается с каждым, с нежностью и любовью, кто желает творить добро и оставить тщеславие, — в сердце того человека живет Владыка жизни.

Как земля украшается прекрасными растениями, которые она производит, так же украшается добродетелями тот, в душе которого живет Владыка жизни.

Вамана пурана

Тот не смиренен, кто говорит про себя, что он смиренен. Тот, кто говорит, я ничего не знаю, — тот умен; кто говорит, я учен — тот болтун. Тот, кто молчит, — тот умнее и лучше всех.

Без чистоты души зачем поклонение Богу? Зачем говорить: я пойду на поклонение Богу? Как может поклоняться Богу тот, кто делает зло?

Святость не в лесах, не на небе, не на земле, не в священных реках. Очисти свое тело, и ты увидишь Его. Преврати тело в храм, откинь дурные мысли и созерцай Бога внутренним оком. Когда мы познаем Его, мы познаем самих себя. Без личного опыта одно писание не уничтожит наших страхов, так же как темнота не разгоняется написанным огнем. Какая бы ни была твоя вера и твои молитвы, пока в тебе нет правды, ты не достигнешь пути блага. Тот,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 10:00


http://assets2.lookatme.ru/9760561934/assets/artic...e_image-image-article.jpg.jpeg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед ищет себе хороших людей.) 08-12-2011 17:26

Это цитата сообщения Ptichii Оригинальное сообщение

Плед ищет себе хороших людей.)

Было решено продать плед.)

Это очень хороший подарок для любимых и близких людей.) 

Плед очень теплый, размеры 1.30*1.70 м.

Все вопросы в ЛС. 

И, если кто-нибудь хочет помочь - то я была бы рада перепосту.) Может, так быстрее найдется хозяин*)) Готова переслать в любую точку мира, и если хозяин найдется до конца месяца - перешлю за свой счет*)

[700x563]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно!!!! "Третье ухо" Михаил Задорнов 07-12-2011 17:56


Сегодня мне столько информации льется. А я принимаю, но не всё, только ту, что отзывается во мне.
Зацепила меня и эта инфа. А вдруг и вам будет интересно!?

В русском языке есть тайны, которых нет даже в таком богатом языке, как английский. Кстати, слово «богатый», я однажды уже говорил по телевидению, в отличие от того же английского, в нашем языке произошло от слова «Бог». То есть, в ком Бога много, тот — богатый! А в ком Бога мало, того ждет беда, тот — бедный.

К сожалению, мы перестали слышать свой родной язык.

Спасибо — спаси-бог.

Здравствуй — здоровья желаю.

В тех же английских словах, которыми наполняется сегодня наш язык, нет этого второго, духовного, смысла.

Прощай — я тебя прощаю.

Счастье — соучастие. Мудрейшее слово — объясняет, как стать счастливым. Соучаствуй, помогай другим, и ты проживешь счастливую жизнь!

****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли об истине, жизни и поведении 07-12-2011 17:44


из «Круга чтения» Л.Н.Толстого

Где начинается искание истины, там всегда начинается жизнь; как только прекращается искание истины, прекращается и жизнь.

Джон Рескин

Закон жизни для мудрых неясен, но он все более и более выясняется по мере того, как они ему следуют. Закон жизни для обыкновенных людей ясен, но он все более и более затемняется по мере того, как они ему следуют.

Конфуций

Я считаю, что нельзя лучше жить, как стараясь делаться лучше, и что нет большего удовольствия, как чувствовать, что действительно становишься лучше. Это — счастие, которое я не переставал испытывать до сих пор,и о том, что счастье это настоящее, говорит мне моя совесть.

Сократ

Человек считает собою и свое тело, и свою душу. Но заботится человек всегда, особенно в молодости, только о теле. А между тем главное в каждом человеке — не тело, а душа. И потому заботиться должно больше всего не о теле, а о душе.

По Марку Аврелию

Так же, как ты не видишь души человека, ты не видишь Бога, но ты познаешь Его в Его творениях. Так же не можешь ты не признать божественную силу души, проявляющуюся в ее вечном стремлении к совершенству.

Сенека

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка из веточек 07-12-2011 17:37

Это цитата сообщения Ptichii Оригинальное сообщение

DIY: елочка из веток на елку

Давно нашла в сети фотографию чудных елочек из веток.))

Такие простые и милые штуки мне очень нравятся..)) А сегодня отыскался МК.)

Делюсь:

[604x453]

КАК СДЕЛАТЬ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влияние Венеры 07-12-2011 14:04


Из лекций по ведической астрологии Олега Торсунова


Желание жить для других и способность желать всем добра и счастья исходят от Солнца. Силу для познания смысла жизни дает Юпитер. От Меркурия исходит сила для выбора какого-либо действия. Способность и устремленность к действию дает Марс. А сила привязанности к объекту своих чувств зависит от положения в гороскопе Венеры.

[350x225]

Способность к наслаждению предопределена у каждого человека его судьбой
Эта способность к наслаждению увеличивается в том случае, если в предыдущей жизни человек желал наслаждения не для себя, а для других. Желание наслаждаться только самому, и, как следствие, обидчивость по отношению к окружающим, — это результат слабой Венеры. Сильная Венера дает способность давать наслаждение другим и возможность наслаждаться объектами чувств. Слабая Венера, наоборот, не позволяет человеку наслаждаться. Иногда Венера бывает сильной, но в плохом качестве. Тогда человек имеет сильную привязанность к объекту своих чувств, но при этом очень обидчив. Влияние планеты всегда проявляется в двух аспектах: силе и качестве.

Если человек в течение жизни развивает в себе такие качества, как изысканность, чувственность, страстность, умение ценить прекрасное, тогда Венера возрастает. Влияние этой планеты меняется в зависимости от периодов нашей жизни. Если вы замечаете, что умеете ценить прекрасное, это означает, что Венера находится в гуне благости. Качества изысканности, чувственности и страстности возрастают в том случае, если Венера находится в гуне страсти. Обидчивость усиливается в период Венеры в гуне невежества. Венера в благости увеличивает в человеке стремление к творчеству. В страсти — повышает стремление к наслаждению объектами чувств. Сильная Венера в гуне невежества приводит к извращенным видам наслаждения.

Слабая Венера в благости наделяет человека стремлением к прекрасному, но при этом он не имеет большой силы восприятия. В гуне страсти вместо наслаждения объектом чувств человек испытывает жадность, то есть, он стремится к объекту наслаждения, но, получив его, не наслаждается, а стремится к следующему. Слабая Венера в гуне невежества влияет так, что человек всегда обижается.

Если Венера не ослаблена и она в гуне благости, человек стремится к тому, чтобы все были счастливы. Венера в гуне страсти означает, что человек действует, чтобы наслаждаться самому. В невежестве же Венера влияет так, что человек стремится, чтобы всем было плохо, а ему хорошо.

Венера управляет эмоциями человека
Эмоции — это проявление чувств. Сила Венеры в женском теле проявляется в шесть раз больше, чем в мужском. Солнце же сильнее проявляется в мужском теле. То есть сила радости у мужчин сильнее, чем у женщин. Но у женщин сильнее проявляется сила наслаждений. Радость рождает внутренний оптимизм, наслаждение — внутренний покой. Женщина получает удовлетворение в защищенности и покое. Сознание мужчины устроено так, что удовлетворение приходит от осуществления своих целей.

Утонченность, эмоциональность и чувствительность — имеют женскую природу, и они связаны с Венерой. Венера напрямую связана с женскими гормональными функциями. Когда они ослабевают, ослабевают и вышеперечисленные качества.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что ел на обед Лев Толстой 07-12-2011 12:44


 

Тщетно пытаться в двух словах определить столь разностороннюю личность как Лев Толстой. Писатель? Философ? Но все писатели и философы — больше теоретики. Толстой же был практиком. Его учение, прежде всего, практично. Толстой оставил в наследство неблагодарному человечеству практическое руководство к началу духовного пути, которым шел сам, шаг за шагом, неустанно двигаясь в однажды выбранном направлении. Пророк? Это, пожалуй, точнее. Толстой действительно обладал пророческим даром и той удивительной интуицией, которая помогает различать зерна истины среди плевел. Его пророчества — не сентиментальные спекуляции, а разумная проповедь того, что исполнимо и важно. Это видно на примере долгого пути Льва Толстого к совершенству, первым шагом на котором он считал вегетарианство.

Долгий путь к вегетарианству

 «У великих свои причуды, — подумает пожизненный обитатель серых многоэтажек, — разве их поймешь?» И все же, попытаемся.

как это начиналось...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Толстой о вегетарианстве 07-12-2011 12:32

Это цитата сообщения Chaykina Оригинальное сообщение

Может информация  и не нова, но всё таки хочется мне поделиться ею.

Десять лет кормила корова тебя и твоих детей, одевала и грела тебя овца своей шерстью.

Какая же ей за это награда? Перерезать горло и съесть.

 

[300x404]

Десятого марта 1908 г. Толстой отвечал на вопрос редакции американского журнала Good Health: «Прекратил питание мясом около 25 лет тому назад, не чувствовал никакого ослабления при прекращении мясного питания и никогда не чувствовал ни малейшего лишения, ни желания есть мясное. Чувствую себя сравнительно с людьми (средним человеком) моего возраста более сильным и здоровым... Думаю же, что неупотребление мяса полезно для здоровья или, скорее, употребление мяса вредно, потому что такое питание безнравственно; все же, что безнравственно, всегда вредно как для души, так и для тела».


«Первая ступень»

Защитники мясоедения обычно говорят, что вопрос питания не имеет отношения к духовной жизни. Веды утверждают прямо обратное: «поедающий плоть убитых животных не может духовно развиваться». Чтобы показать ошибочность несерьезного отношения к вегетарианству, Толстой написал статью «Первая ступень» [выдержки]:

Как нельзя серьезно желать печь хлебы, не замесив прежде муку, и не вытопив потом, и не выметя печи и т.д., так точно нельзя серьезно желать вести добрую жизнь, не соблюдая известной последовательности в приобретении необходимых для этого качеств. Как в учениях браминов, буддистов, конфуцианцев, так и в учении мудрецов Греции, устанавливаются ступени добродетелей, и высшая не может быть достигнута без того, чтобы не была усвоена низшая.

Но удивительное дело! Сознание необходимой последовательности качеств и действий, существенных для доброй жизни, как будто утрачивается все более и более и остается только в среде аскетической, монашествующей. В среде же светских людей предполагается и признается возможность приобретения высших свойств доброй жизни не только при отсутствии низших добрых качеств, обусловливающих высшие, но и при самом широком развитии пороков.

Нельзя без ужаса видеть воспитание некоторых детей в нашем мире. Только злейший враг мог бы так старательно прививать ребенку те слабости и пороки, которые прививаются ему родителями, в особенности матерями.

Ужас берет, глядя на это и еще более на последствия этого, если уметь видеть то, что делается в душах лучших из этих старательно самими родителями погубляемых детей.

Воздержание есть первая ступень всякой доброй жизни. Но и воздержание достигается не вдруг, а тоже постепенно. Воздержание есть освобождение человека от похотей. Но похотей у человека много различных, и для того, чтобы борьба с ними была успешна, человек должен начинать с основных, – таких, на которых вырастают другие, более сложные, а не с сложных, выросших на основных. Есть похоти сложные, как похоть украшения тела, игр, увеселений, болтовни, любопытства и много других, и есть похоти основные: обжорства, праздности, плотской любви. В борьбе с похотями нельзя начинать с конца, с борьбы с похотями сложными; надо начинать с основных, и то в одном определенном порядке.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причта "Магазин Счастья" 06-12-2011 10:14


Понедельник - день тяжелый, и, слава Богу, что он когда-нибудь
> > > заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно, так же как и
> > > на небе - хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик,
> > > который логично довершал безрадостный день.
> > > В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому,
> > > оказалось, что пройти невозможно. Улица перекрыта. Там во всю кипели
> > > ремонтные работы. И висела табличка: <<Выхода нет>>. И выхода
> > > действительно не наблюдалось. Это было жестко: слева - длиннющий забор
> > > школы, справа - забор поликлиники. Я мысленно чертыхнулась и пошла
> > > вокруг школы.
> > > Никогда я не ходила такой кривой дорожки, поэтому никогда не видела этот
> > > магазинчик. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название
> > > его сразу поразило мое воображение: <<Магазин счастья>>. Интересно, что
> > > может продаваться в таком магазине? - зачаровано подумала я.
> > > В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я облегчением
> > > нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной. Мелодичный
> > > колокольчик вызвал вибрацию где-то во мне. Словно там кто-то засмеялся.
> > > И, от этого появилось радостное чувство, будто вот-вот что-то приятное
> > > должно случиться. Войдя, я невольно остановилась. Магазинчик был
> > > какой-то странный. И больше напоминал запущенный склад, полный всякого
> > > хлама. Между прилавками, трогая разный товар, бродили покупатели. И
> > > царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая,
> > > как праздничный фонарик. Она подмигнула мне.

heart
> > >

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
((( 05-12-2011 22:19


в предыдущем посте больше фоток выкладывала, куды подевалось??? неизвестно??? Инет сегодня у меня изрядно тупит)) бывает) ну значит остальное завтра!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшая мамина коллекция фарфоровых куколок 05-12-2011 22:16


Моя мама одно время коллекционировала фарфоровых куколок. Я спрашиваю: Зачем это тебе? Она мне ответила: Вот будет у меня внучка, ей и подарю!" Но пока внучки нет, только внук, вот она и покупает их потихоньу. По мне так они все на одно лицо. Хотя мама обиделась когда ей так сказала. Мимины куколки.

[465x700]

[465x700]

[700x465]

 

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2011 21:34


Вчера гостила  у родителей в гостях, ужинали, смеялись, вспоминали моё детсво и их молодость:))) Пару-тройку  лет назад я еще и не знала что такое Винтаж, но  интутивно сделала вот такую рамочку с фото, это был подарок от меня папе на юбилей.

 

[465x700]

на фото папа-мальчик, папа со своими родителями, свадьба моих родителей, моя мама, я маленькая.

[465x700]

а использовала рамку для фото, картон для подложки (которую предварительно смяла и затонировала кофе для старости) и любимые кружева.

[598x397]

вот такой я был пухлячок:)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобный многоцелевой кармашек. 05-12-2011 12:33

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Посмотрите, какое простое решение для процесса подзарядки телефона. Я лично постоянно ищу, куда бы телефон пристроить:) Теперь он будет удобно пристроен в кармашек:)

[показать]

А, повесив его на дверную ручку, получаем удобное место для хранения нужных мелочей!

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из апельсиновых корочек 05-12-2011 12:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



 Вот как раз наступают новогодние праздники и я уверена,что корочек от апельсинов у Вас останется очень много.Предлагаю их переработку-это вкусное лакомство

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии