• Авторизация


Лавандовое печенье 09-02-2012 12:39

Это цитата сообщения miss_Fatima Оригинальное сообщение

Лавандовое печенье

 

Рецепт из простых. Очень вкусно. Главное не добавить очень много лаванды, чтоб не получился “мыльный” привкус:)

[511x341]

  • 180 г сливочного масла
  • 200 г муки
  • 1 стакан сахара
  • 3 желтка
  • щепотка соли
  • щепотка цветов лаванды

Масло заранее достаем из холодильника, чтоб размягчилось. Смешиваем муку, сахар и соль с маслом в однородную массу, получатся крошки. Добавляем желтки и лаванду, вымешиваем. Скатываем в шар, накрываем пищевой пленкой и на 30 мин в холодильник.

Достаем тесто и даем ему еще 10 минут немного согреться. Разогреваем духовку до 160С. Раскатываем тесто, формируем печеньки – руками или формочками. Выкладываем на противень пергаментную бумагу, выкладываем .

Выпекаем 10 минут. Выключаем огонь. Еще даем постоять минут 5. Следим, чтоб не подгорели.

По желанию в тесто можно добавить цедру, или сверху присыпать печеньки кунжутом, перед тем как запечь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные намазки и паштеты 09-02-2012 12:32

Это цитата сообщения miss_Fatima Оригинальное сообщение



Кроме творожных завтраков, которые как правило сладкие, есть и соленая альтернатива. Это соленый , который можно намазать на тосты. Должна признаться, тосты должны быть черные (из самого темного хлеба) и хорошо поджарены. Тогда молочный вкус творога и зелени раскрывается как можно лучше.

[500x332]

Творог с зеленью и солеными огурчиками

Смешиваем 250 г творога с мелко порезанными 2 солеными или маринованным огурцами, выдавливаем 2 зубчика чеснока. режем небольшой пучок укропа. Солим, перчим, хорошо перемешиваем. Если творог суховат – можно добавить немного оливкового масла.

 

Творог с оливками

Самая простая намазка. 250 г творога, 1/2 банки зеленых оливок, я часто беру оливки фаршированный перцем. Измельчаем оливки, смешиваем с творогом. Все. Оливковое масло не добавлять, его и в самих оливках достаточно, как и соли.

Творог с зеленью, чесноком и грецкими орехами

250 г творога, 3-4 выдавленных зубчика чеснока, разная измельченная зелень (петрушка, укроп, кинза), горсть грецких орехов, порубить. Все смешиваем.

Творог с перцами

250 г творога, 1/2 перца чили, очищаем от семян, мелко режем, 1/2 ч.л. паприки, посыпаем, в сезон можно добавить немного свежего сладкого перца. Солим, можно сбрызнуть оливковым маслом. Перемешиваем.

Творог с семгой и укропом

Немного слабосоленой семги измельчаем, рубим укроп, смешиваем с творогом (250 г), немного оливкового масла, 1/3 ч.л. сахара, все смешиваем. Подаем с темными тостами или свежей чиабатой.

Творог с луком

Творог, несколько перьев зеленого лука, несколько листьев салата (латук, ромен), соль, перец, оливковое масло. Зелень измельчаем, смешиваем с творогом, приправляем солью и перцем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадно-ореховое печенье 09-02-2012 12:09

Это цитата сообщения miss_Fatima Оригинальное сообщение



Шоколадно-ореховое печенье
[показать]
Сегодня готовим шоколадно-ореховое печенье, на этот раз еще более красивое и вкусное, чем предыдущее - кофейно-шоколадное. Готовится такое печенье легко, а благодаря разрыхлителю и сахарной пудре получает очень интересную текстуру. Но сразу хочу сказать, что я лично до сих пор не могу решить, на что все же это печенье похоже. Оно внутри мягкое и нежное, а снаружи чуть уплотненное, поэтому мне вспомнилось бисквитное пирожное, хотя это точно не пирожное. В общем приготовьте сами и вы поймете о чем я говорю.

Для приготовления шоколадно-орехового печенья нам нужно:
150 грамм муки
2 яйца
200 грамм тертого черного горького шоколада
60 грамм грецких орехов
50 грамм сливочного масла
40 грамм сахара
40 грамм сахарной пудры (примерно, может понадобится и меньше)
1/2 ложки разрыхлителя теста
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с мятой 09-02-2012 10:01

Это цитата сообщения miss_Fatima Оригинальное сообщение

Печенье с мятой

[показать]




Итак, печенье мятное. 


Надо (на 20-30 небольших круглых печенья): 

100 г сливочного масла 
180-200 г муки 
100 г сахарного песка 
30 г листьев мяты 
1 яйцо  

Время приготовления: 40 минут.

весь рецепт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рафаэлки))) 09-02-2012 09:48

Это цитата сообщения miss_Fatima Оригинальное сообщение

Шарики-рафаэлло из киви

Шарики-рафаэлло из киви – нестандартная и полезная замена обычным сладостям. Кроме того, шарики-рафаэлло из киви очень быстро и легко приготовить.

Состав трюфелей-рафаэлло из киви:
киви – 3 шт
кокосовая стружка – 150 г.
липкий подсластитель (например, мёд, кленовый сироп или сахарный сироп).

Как приготовить шарики-рафаэлло из киви

Порезать киви на куски и положить в блендер вместе с кокосовой стружкой и подсластителем. Прокрутить в блендере до получения однородной зеленоватой липкой массы.

Используя столовую ложку, набирайте получившуюся сладкую массу и лепите руками небольшие шарики. Каждый шарик можно дополнительно обвалять в кокосовой стружке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИНАЛЬНЫЕ БЛОКНОТЫ СВОИМИ РУКАМИ 08-02-2012 15:18

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНЫЕ БЛОКНОТЫ СВОИМИ РУКАМИ.



1.
[400x500]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
к просмотру....фильм Цирк бабочек 06-02-2012 22:18


Посоветовали фильм... сама еще не смотрела, пока нет времени на кино. Хотя по времени оно идет 23 минуты, но пока и их нет на полный осознанный просмотр.

Цирк бабочек

Описание:

В разгар Великой Депрессии, шоумен и владелец собственного небольшого цирка, гастролирует со своей труппой по разрушенной американской провинции, радуя и поднимая настроение простых людей в это не простое время. Во время своего путешествия, он посещает ярмарочный балаган, где обнаруживает человека без конечностей, которого там эксплуатируют в качестве живого экспоната шоу-уродов.

В результате этот человек становится частью странствующей труппы цирковых артистов. Позднее, с помощью своих новых друзей, он обретает веру в себя, и делает то, о чем раньше не смел даже мечтать…



Буду рада Вашим отзывам!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выходные... 04-02-2012 22:17


На этих выходных прохожу семинар холотропного дыхания. Правда на этих выходных выступаю в роли сеттера, т.е. сиделки. М-да, по мне уж лучше дышать, для меня сложно. Но очень хороший опыт для себя. Многое вскрывается, всё потихоньку анализируется. Сегодня более жива, вчера же приползла домой, мне кажется я испытала некий стресс. Зато радует одно на следующий выходных буду дышать я!!! И в доме так сложилось хорошо, Сережка уехал в командировку, ребятенок у бабушки, я не волнуюсь, спокойно прохожу опыт. Единственное только усталость. Такая накопившаяся будто то за целую вечность. Что самое интересно я работаю в паре со своей свекровью, мне так не хотелось, думала будет сложно, всё таки нас связывает не только общение в клубе, но и семья, и иногда бывают претензии друг к другу. Но зря я боялась, всё проходит хорошо, я абстрагировалось от семейного общения и она для меня Надя, член нашего клуба, а Оля тоже член клуба. Вот такие дела! И я рада что так всё складывается, вселенная знает что делает, главное ей доверять!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капельки добра 03-02-2012 09:32
aauumm.ru/post204344477/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1 февраля - День заглядывания за спину 01-02-2012 14:16


[347x400]

Автор рисунка: natstory

Бывает как? Живет себе человек, совершает подвиги, или нелицеприятные поступки, ему аплодируют, или слегка сплёвывают вслед, и идут себе дальше

А и невдомек, что это все он, захребетник, вернее, заспинник. Сидит, прижавшись тесно к спине, обняв лапками за шею, и тихохонько, нежнехонько нашептывает на ушко свои проказы.

Но он, вообще-то, не злой, и очень любит морковное печенье! А ещё - он любит, когда поют. Попробуйте едва слышно напеть себе под нос и понаблюдайте за спинами окружающих!

Автор текста: Ptica_radugi

Бывает, идешь по улице и слышишь, как где-то сзади раздаются еле слышные шаги. Обернуться или нет? Шаги эти легкие, не страшные совсем. Ничего плохого за спиной быть не может. Значит, если обернуться, увидишь что-то чудесное? Или не оборачиваться? Чтобы это чудо не вспугнуть? Так вот идешь, и борешься со своим любопытством. И под нос насвистываешь, чтобы там, сзади, ничего не заподозрили.

А потом мысленно считаешь до пяти, разворачиваешься и... Ну что, рискнете узнать, что у вас сегодня за спиной?

Автор текста: Michletistka

Идем вперед раз-два, раз-два, то быстро, то плетясь едва;
Дороги ширью, ниткой троп идем уверенно. Топ-топ!

Пройдя полмира, как-то вдруг мы за спиной услышим звук;
Он тих, но все же различим, как колыбельная в ночи,
Как дождь, стучащийся в окно, этюд, заученный давно,
Прибоя шелест вдалеке, шуршанье мела по доске.

Один лишь звук. Но в этот миг, забыв про все, чего достиг,
Что получил и что сумел, осилил, выучил, посмел,
Захочешь, прерывая путь, назад, за спину заглянуть,
Где приключений новый том, диктант, осиленный с трудом,
Звонок с урока и тайник (письмо, исписанный дневник),
Широкий синий табурет и мамин фирменный омлет,
Пирог и свечи - целых пять...
Там дом. Там ждут и будут ждать.

Автор текста: tobico

Взято отсюда: http://www.kalen-dar.ru/calendar/02/01

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2012 12:48


 Доша-тест онлайн: http://ayurveda-all.ru/know_qs.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочный конверт 31-01-2012 00:22


Вот такой конвертик сделала из нечего. У меня в запасах были:

- конверт состариный чаем (уже как года два лежит);

- кружево;

- бант от конфет рафаэлло (любая вещь рассматривается как, всё в хозяйстве сгодится);

результат здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать обычные ленты винтажными. Мастер-класс 25-01-2012 11:07

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как сделать обычные ленты винтажными. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Как-то в начале моего увлечениями всякими винтажностями, я решила накупить себе всяких тканек-кружавчиков, какой же винтаж без них-то? Честно скажу, от цен я просто обалдела. Думала, приду домой с рюкзаком всяко-разного, а денег у меня хватило только на небольшой кулечек с кружавчиками:) Ну где наша не пропадала, есть чай-кофе и разные другие красители, заготовки для винтажного декора теперь я стараюсь делать самостоятельно:)

Хочу поделиться с вами, мои дорогие, рецептом превращения обычной ленты в винтажную от Lori @ Katies Rose Cottage Designs. На выходе мы с вами получим вот такую прелесть:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка хлебных рецептиков от ULUNA 25-01-2012 10:14

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

Ну очень вкусные хлебные рецепты!

[626x480]

РЕЦЕПТЫ: индийских лепешек, бездрожжевых булочек, бананового хлеба, чесночных булочек, лобиани, ДВУХЦВЕТНЫХ пирожков

рецепты здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чувствую заболеваю....тильдами.... 23-01-2012 17:43

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

Все книги "Тильда" (с выкройками)!!!

 все книги под брендом "Тильда" (Tilda), изданные удивительной художницей Тони Финангер (Tone Finnanger)!!!

Все выпуски находятся в закладке "Tilda's books by Tone Finnanger".
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ 23-01-2012 14:56


Лично я просто смеялась при его прочтении... думаю хороший способ освободить себя от ненужных эмоций.

Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте!

И с выражением!

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти
частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да,мне не трудно быть марионеткой– ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я пол вечера
посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять.
У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.

Вы еще хотите играть в обиду?

Автор неизвествен.

Взято с просторов инета))))

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2012 12:42
good-decor.ru/archives/630

Чем наполнить ароматизированное саше? Десять вариантов наполнителей, которые всегда под рукой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимнее.... 20-01-2012 11:57


Дым струится из трубы,

Как дыханье лета,

А в окошке видим мы

Город, в снег одетый...

Не жалея серебра,

Сыплются снежинки,

И смешная детвора

Скачет по тропинке.

И зима нас пригласит

В золотую сказку.

Чтоб с горы катились враз

Хохоча в салазках....

А когда придет пора

Радоваться лету -

В детских снах увидим мы

Город, в снег одетый...




Чудесный стих взят отсюда: http://www.satvini108.narod.ru

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мои новогодние елочные игрушки 19-01-2012 20:22


У меня уже есть некая традиция делать своими руками новгодние елочные игрушки. Вот и в этом году сходя с ума от винтажа нашила миленьких винтажных подушечек. Процесс шитья нет, а вот результаты.

Мишки по соседству только во время фотосессии, потом подарились маме и её подруге)))

[показать]

+ фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя бирюзовая брошь хенд мейд 19-01-2012 19:47


В октябре уже прошлого года на своё День Рождение я получила от своей подружки брошь. Она была у неё первенцем. 

Вот такая разная....

[500x332]

Что самое интересное моя подружка думала, что я брошь нацеплю на сумку, а я взяла и удивила её, нацепила на берет. Берет откопала в кладовке, за пару дней до вручения подарка. Мне кажется хорошее сочетание.

 

[465x700]

Когда мама меня увидела в этом берете, она сказала: Оля, ты  прям женщина из 30-ч годов:))) шутница)))

[500x332]

heart

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии