Рецепт из простых. Очень вкусно. Главное не добавить очень много лаванды, чтоб не получился “мыльный” привкус:)
Масло заранее достаем из холодильника, чтоб размягчилось. Смешиваем муку, сахар и соль с маслом в однородную массу, получатся крошки. Добавляем желтки и лаванду, вымешиваем. Скатываем в шар, накрываем пищевой пленкой и на 30 мин в холодильник.
Достаем тесто и даем ему еще 10 минут немного согреться. Разогреваем духовку до 160С. Раскатываем тесто, формируем печеньки – руками или формочками. Выкладываем на противень пергаментную бумагу, выкладываем печенье.
Выпекаем 10 минут. Выключаем огонь. Еще даем постоять минут 5. Следим, чтоб не подгорели.
По желанию в тесто можно добавить цедру, или сверху присыпать печеньки кунжутом, перед тем как запечь.
Кроме творожных завтраков, которые как правило сладкие, есть и соленая альтернатива. Это соленый творог, который можно намазать на тосты. Должна признаться, тосты должны быть черные (из самого темного хлеба) и хорошо поджарены. Тогда молочный вкус творога и зелени раскрывается как можно лучше.
Смешиваем 250 г творога с мелко порезанными 2 солеными или маринованным огурцами, выдавливаем 2 зубчика чеснока. режем небольшой пучок укропа. Солим, перчим, хорошо перемешиваем. Если творог суховат – можно добавить немного оливкового масла.
Самая простая намазка. 250 г творога, 1/2 банки зеленых оливок, я часто беру оливки фаршированный перцем. Измельчаем оливки, смешиваем с творогом. Все. Оливковое масло не добавлять, его и в самих оливках достаточно, как и соли.
250 г творога, 3-4 выдавленных зубчика чеснока, разная измельченная зелень (петрушка, укроп, кинза), горсть грецких орехов, порубить. Все смешиваем.
250 г творога, 1/2 перца чили, очищаем от семян, мелко режем, 1/2 ч.л. паприки, посыпаем, в сезон можно добавить немного свежего сладкого перца. Солим, можно сбрызнуть оливковым маслом. Перемешиваем.
Немного слабосоленой семги измельчаем, рубим укроп, смешиваем с творогом (250 г), немного оливкового масла, 1/3 ч.л. сахара, все смешиваем. Подаем с темными тостами или свежей чиабатой.
Творог, несколько перьев зеленого лука, несколько листьев салата (латук, ромен), соль, перец, оливковое масло. Зелень измельчаем, смешиваем с творогом, приправляем солью и перцем.
[показать]
Итак, печенье мятное.
Надо (на 20-30 небольших круглых печенья):
100 г сливочного масла
180-200 г муки
100 г сахарного песка
30 г листьев мяты
1 яйцо
Время приготовления: 40 минут.
[400x500] Цирк бабочек
Описание:
В разгар Великой Депрессии, шоумен и владелец собственного небольшого цирка, гастролирует со своей труппой по разрушенной американской провинции, радуя и поднимая настроение простых людей в это не простое время. Во время своего путешествия, он посещает ярмарочный балаган, где обнаруживает человека без конечностей, которого там эксплуатируют в качестве живого экспоната шоу-уродов.
В результате этот человек становится частью странствующей труппы цирковых артистов. Позднее, с помощью своих новых друзей, он обретает веру в себя, и делает то, о чем раньше не смел даже мечтать…
Автор рисунка: natstory
Бывает как? Живет себе человек, совершает подвиги, или нелицеприятные поступки, ему аплодируют, или слегка сплёвывают вслед, и идут себе дальше
А и невдомек, что это все он, захребетник, вернее, заспинник. Сидит, прижавшись тесно к спине, обняв лапками за шею, и тихохонько, нежнехонько нашептывает на ушко свои проказы.
Но он, вообще-то, не злой, и очень любит морковное печенье! А ещё - он любит, когда поют. Попробуйте едва слышно напеть себе под нос и понаблюдайте за спинами окружающих!
Автор текста: Ptica_radugi
Бывает, идешь по улице и слышишь, как где-то сзади раздаются еле слышные шаги. Обернуться или нет? Шаги эти легкие, не страшные совсем. Ничего плохого за спиной быть не может. Значит, если обернуться, увидишь что-то чудесное? Или не оборачиваться? Чтобы это чудо не вспугнуть? Так вот идешь, и борешься со своим любопытством. И под нос насвистываешь, чтобы там, сзади, ничего не заподозрили.
А потом мысленно считаешь до пяти, разворачиваешься и... Ну что, рискнете узнать, что у вас сегодня за спиной?
Автор текста: Michletistka
Идем вперед раз-два, раз-два, то быстро, то плетясь едва;
Дороги ширью, ниткой троп идем уверенно. Топ-топ!
Пройдя полмира, как-то вдруг мы за спиной услышим звук;
Он тих, но все же различим, как колыбельная в ночи,
Как дождь, стучащийся в окно, этюд, заученный давно,
Прибоя шелест вдалеке, шуршанье мела по доске.
Один лишь звук. Но в этот миг, забыв про все, чего достиг,
Что получил и что сумел, осилил, выучил, посмел,
Захочешь, прерывая путь, назад, за спину заглянуть,
Где приключений новый том, диктант, осиленный с трудом,
Звонок с урока и тайник (письмо, исписанный дневник),
Широкий синий табурет и мамин фирменный омлет,
Пирог и свечи - целых пять...
Там дом. Там ждут и будут ждать.
Автор текста: tobico
Взято отсюда: http://www.kalen-dar.ru/calendar/02/01
Вот такой конвертик сделала из нечего. У меня в запасах были:
- конверт состариный чаем (уже как года два лежит);
- кружево;
- бант от конфет рафаэлло (любая вещь рассматривается как, всё в хозяйстве сгодится);
Доброго времени суток!
Как-то в начале моего увлечениями всякими винтажностями, я решила накупить себе всяких тканек-кружавчиков, какой же винтаж без них-то? Честно скажу, от цен я просто обалдела. Думала, приду домой с рюкзаком всяко-разного, а денег у меня хватило только на небольшой кулечек с кружавчиками:) Ну где наша не пропадала, есть чай-кофе и разные другие красители, заготовки для винтажного декора теперь я стараюсь делать самостоятельно:)
Хочу поделиться с вами, мои дорогие, рецептом превращения обычной ленты в винтажную от Lori @ Katies Rose Cottage Designs. На выходе мы с вами получим вот такую прелесть:
РЕЦЕПТЫ: индийских лепешек, бездрожжевых булочек, бананового хлеба, чесночных булочек, лобиани, ДВУХЦВЕТНЫХ пирожков
Лично я просто смеялась при его прочтении... думаю хороший способ освободить себя от ненужных эмоций.
Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте!
И с выражением!
"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».
Ведь я очень, очень важный индюк!
Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти
частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.
Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.
Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не так дорога моя уязвимость.
Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.
Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да,мне не трудно быть марионеткой– ведь я – чужой раб.
Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я пол вечера
посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.
Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять.
У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.
Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.
Вы еще хотите играть в обиду?
Автор неизвествен.
Взято с просторов инета))))
Чем наполнить ароматизированное саше? Десять вариантов наполнителей, которые всегда под рукой.
[600x450]
У меня уже есть некая традиция делать своими руками новгодние елочные игрушки. Вот и в этом году сходя с ума от винтажа нашила миленьких винтажных подушечек. Процесс шитья нет, а вот результаты.
Мишки по соседству только во время фотосессии, потом подарились маме и её подруге)))
В октябре уже прошлого года на своё День Рождение я получила от своей подружки брошь. Она была у неё первенцем.
Вот такая разная....
Что самое интересное моя подружка думала, что я брошь нацеплю на сумку, а я взяла и удивила её, нацепила на берет. Берет откопала в кладовке, за пару дней до вручения подарка. Мне кажется хорошее сочетание.
Когда мама меня увидела в этом берете, она сказала: Оля, ты прям женщина из 30-ч годов:))) шутница)))
![]()