• Авторизация


МИР БЕЗ ЖАЛОБ. ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 21 ДЕНЬ. 11-03-2012 15:36


Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

А вы решитесь на такой эксперимент? :)

[500x400]

из группы в контакте Ведическая жизнь

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьеры 11-03-2012 15:32

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Интерьеры

Интерьеры

Большая подборка дизайна интерьеров для вдохновения и идей.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полная энциклопедия комнатных цветов и растений 11-03-2012 09:31

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

Полная энциклопедия комнатных цветов и растений

http://www.liveinternet.ru/users/3556042/post125805812/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прекрасное настроение - прекрасный стих 10-03-2012 18:31


Я хочу быть твоею милой,

Я хочу быть твою силой,

свежим ветром,

над тобою летящим небом.

Если ты собьешбся с дороги,

брошусь тропкой тебе под ноги, - 

без оглядки иди по ней.

Если ты устанешь от жажды,

я ручьем обернусь однажды, - 

подойти, наклонись, испей.

Если ты отдохнуть захочешь

посредине кромешной ночи,

 все равно -  вгорах ли, в лесах ли,

встану дымом над кровлей сакли,

вспыхну теплым цветком огня,

чтобы ты увидал меня.

Это я, вступив в поединок

с целым войском сухих травинок, встала лютиком у плетня,

чтобы ты пожалел меня.

Это я обернулась птицей,

переливчатой синицей, и пою у истоков дня,

чтобы ты услыхал меня.

В. Тушнова

 

[700x451]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьеры 10-03-2012 02:38

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение



Интерьеры

Большая подборка дизайна интерьеров для вдохновения и идей.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детки)))) 10-03-2012 02:20

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Детская страничка (иллюстрации) | Lisi Martin
 

[показать]

[показать] 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж на ткани 09-03-2012 00:02

Это цитата сообщения маманата Оригинальное сообщение

декупаж на ткани или как упаковать подарок.

Нашла салфетку, как будто с канвой, конечно, не могла не сделать декупаж на ткани. А завтра - 8 марта, вот и получились мешочки для подарочков - медальки - шоколадки.
1. Сделать декупаж на ткани: отделить выбранный фрагмент от 2-х белых слоев, приложить к канве и , двигая кисточкой от середины, приклеить клеем для декупажа к канве.
2. просушить 24 часа.
3.прогладить между 2мя листами бумаги утюгом.

[показать]
«декупаж на ткани» на Яндекс.Фотках

Выкроила из полотна мешочки и с лицевой стороны пристрочила фрагмент, украсить лентами или кружевами.

[показать]
«декупаж на ткани 3» на Яндекс.Фотках

[показать]
«мешочек» на Яндекс.Фотках

Прошить боковые и нижние швы, срезать уголок.

[показать]
«мешочек2» на Яндекс.Фотках


Вывернуть, пришить ленточки, положить шоколадки.

[показать]
«мешочки для денежек» на Яндекс.Фотках

А в комплект - панно.

[показать]
«подарочки» на Яндекс.Фотках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творческие ссыли от Aauumm 08-03-2012 23:53

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Много ссылок вдохновляющих на творчество

Эти дневнички у меня в закладках,периодически хожу туда в гости как в музей:)..любуюсь..:)

тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Там, где живут чудовища 07-03-2012 22:48


описание: Мальчик убегает из дома ночью после ссоры с мамой и оказывается в близлежащем парке. На рассвете он находит водоем и лодку, садится в нее и к вечеру следующего дня его прибивает к маленькому острову, населенному необычайными существами.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гешка 02-03-2012 00:03


У нас дома проживаеи уже как лет 5-6 попчик, корелка - неразлучник, история у нас конечно была ох какая. Сережка подарил мне пару попугаев Генрих и Лилу, я их растила и всё ждала пополнения. НО! Когда приболел наш котик, которого к сожалению уже нет с нами, мы вызвали ветврача, мы разговорились, я давай спрашивать почему нет у них яиц, на что мне дали ну очень интересный ответ, оказывается Сережа купил два мальчика. Вот так вот продают птичек. Лилу мы отдали в хорошие руки, а вот Генрих,т.е. Геша (мы изменили чуть имя) остался у нас.
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Успокоительное 01-03-2012 23:51


Иногда бывает в жизни ситуации, которые выбивают меня из своей колеи, тогда я читаю стихи и слушаю песню "Горница" она меня очень хорошо гормонизирует. Слушая песню всегда плачу, а потом так легко становится))))

В горнице

В комнате моей светло.
Это от ночной звезды.
Матушка возьмет ведро,
Молча принесет воды.
Матушка возьмет ведро,
Молча принесет воды.

Красные цветы мои,
В садике завяли все.
Лодка на речной мели,
Скоро догниет совсем.

Дремлет под моим окном,
Ивы кружевная тень.
Завтра у меня под ней,
Будет хлопотливый день.

Буду поливать цветы.
Думать о своей судьбе.
Буду до ночной звезды,
Лодку мастерить себе.

"Горница" в исполнении Марины Капуро



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю свою лошадку.... моя первая тильдочка 01-03-2012 23:34



Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости.

Порадовала себя вот такой сшитой игрушкой...по выкройке лошадка должна быть лошадкой-качалкой, но качалка не  получилась. Сшилась лошадка ароматная кофем и ванилью, с элементами декупажа))) вот она моя красавица.

[700x525]

красавица лошадка
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
~~~~ 29-02-2012 22:30


Прошлым летом у меня появился интерес сажать и ухаживать за растениями на даче, так как своей нет, каталась к маме с папой, конечно она мне разрешала делать всё что я хочу, но я видела как влезаю в её пространство и навожу там порядки. На семейном совете решили приобрести дачный участок и мама с папой сделали нам такой подарок, подарили участок, кот. находится не по далеку от их участка. Правда там нет нечего, кроме колодца и заваленного сарайчика. Так что теперь как сумашедшая закупаю разные семена. в основном это травы лекарственные и пряные,всякие цветочки. Вот жду теперь весны и лета))) Знаю что будет трудно, но зато своё!
Cкоро буду сеять))) эх дачница-любительница. На выходных поеду на дачу, осматривать свои владения, хотя снегу еще ого-го сколько.
На это волне сделаю новую рубрику про дачу, буду копить всякие разные идеи: дачный интерьер, посадка и уход за растениями и всякое разное главное дачное, вот такие дела!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки в банке 28-02-2012 22:10

Это цитата сообщения Dekora Оригинальное сообщение



ИСТОЧНИК

http://7darov.com/

Есть такое направление в подаркодарении как Gift In Jar - подарок в банке .
В этой статье мы подробно рассмотрим, что же это такое и как его сделать своими руками

[показать]
Фото Herbolution и kimmy*

В чем идея: в красивую стеклянную банку выкладываем слоями (!) разные вкусные ингредиенты

(смеси для приготовления выпечки, орехи например).

К банке прилагаем рецепт, как использовать полученную смесь

( можно сразу съесть или сначала добавить 5 яиц и выпекать)

 много интересных идей !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совместимость растений 28-02-2012 17:29

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение



Совместная посадка растений с учётом их совместимости позволяет повысить урожай. В случае несовместимости (подавления) - урожаи снижаются.

[показать]

читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье жизни 28-02-2012 09:59


Вся жизнь - ряд черных и розовых жемчужин. И плох тот человек, который не умеет носить в спокойствии, мужестве и верности своего ожерелья жизни. Нет людей, чье ожерелье жизни, сотканное из вереницы серых простых дней, было бы соткано из одних только розовых жемчужин. В каждом ожерелье чередуются все цвета, и каждый связывает свои жемчужины шнурком свои духовных сил, нося все в себе.

из книги К. Анторовой "Две жизни"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
моё настоящее... 27-02-2012 21:35


Я совсем не пишу здесь, только читаю. Сейчас такое время в моей жизни непонятное для меня. После холотропки всё как стало не так, сейчас пока я у меня молчание, уединение с собой, это в первые со мной. Многие интересы почему стали как то не важны для меня. Но уже становится легче потихоньку прихожу в себя. Всех листаю, читаю, радуюсь тихонько. Все мои чувства сейчас настолько обострены, и от этого не всегда приятно(лезут наружу отриц. качества от которых я так тщетно бежала. Стараюсь справляться не не всегда получается). Вот такое моё настоящее состояние души. Но нечего впереди весна! Всё будет хорошо!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замораживание пряных трав 17-02-2012 12:36

Это цитата сообщения Ланур Оригинальное сообщение

Замораживание пряных трав

 Травы лучше собирать в полдень, при максимальном содержании эфирного масла. Обрывают отдельные листья и нежные молодые веточки. Поврежденные листья и все грубые толстые части удаляют. Если растения сильно запылились, их можно ополоснуть в проточной воде и обсушить на воздухе. Затем разделить на порции для одноразового применения, упаковать их в полиэтиленовые мешочки или тщательно завернуть в фольгу и заморозить в морозильнике. Как правило, перед замораживанием зелень не измельчают, чтобы не испарялось эфирное масло. Порцию зелени кладут в пищу, не размораживая за 1-2 минуты до готовности. Замораживать можно все пряные растения по отдельности , или предварительно приготовив смеси, например, для бульона – укроп, петрушку, любисток или укроп, петрушку, сельдерей. Можно использовать в смесях и зеленый лук. Особенно хорошо морозить те растения, которые теряют запах при сушке – эстрагон, базилик.

 
Англичане предлагают специальную смесь для омлета: укроп, петрушка и зеленый лук. Нельзя морозить вместе травы с очень сильным запахом, например, чеснок и любисток или шалфей. Лучше пользоваться ими в отдельности. Мороженые травы почти не теряют запаха, поэтому их кладут в том же количестве, что и свежие. Измельчать их нужно перед самым употреблением.
 
Еще один способ замораживания пряных трав, на этот раз предложенный польским автором З.Новаком. Листики или верхушки побегов разложить в пластмассовые формочки для льда, которые есть в комплекте любого холодильника, или в мелкие пластмассовые мисочки, но в этом случае в них нужно сделать перегородки из фольги так, чтобы получились прямоугольные формочки. В этом случае траву можно измельчить. В формочки ее закладывают плотно, слегка утрамбовывая. Затем в формочки наливают холодную кипяченую воду и ставят в морозильник. Когда травы хорошо замерзнут , готовые кубики льда высыпают в полиэтиленовый пакет и кладут в морозильник.
 
Приготовленные таким способом травы занимают больше места в холодильнике, но лучше хранятся, потому что даже завернутые в фольгу травы к весне слегка подсыхают.

Серия сообщений "ФИТОЗОНА))))))))))))))))))":
Часть 1 - Напитки с медом)
Часть 2 - Лечение соками(может будет кому полезно))))
...
Часть 20 - Свойства некоторых пророщенных семян
Часть 21 - Количество лекарственных трав в 1 столовой ложке.
Часть 22 - Замораживание пряных трав
Часть 23 - Травяное масло
Часть 24 - Масляный экстракт (настой)
...
Часть 26 - Как приготовить настой из трав?
Часть 27 - Как приготовить настойку на спирту из трав?
Часть 28 - Таблица полезности растений
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женственные прически (МК) 16-02-2012 22:04

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

Женственные прически (МК)

[366x447]

МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 идеи причесок с мастер классами 13-02-2012 11:35

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

22 идеи причесок с мастер классами

 

[480x490]

Это сообщение посвящается девочкам, девушкам, женщинам! я такое нашла!!!!!!!!!! 22 идеи причесок, с фотоМК, о как!!!! решила собрать всё в один пост, хотя можно было разбить и на несколько, но так захотелось grin   Я в таком восторге, что незамедлительно пошла воплощать одну из идей в жизнь ))) Надеюсь, вскоре мне не понадобиться помощь профессионалаman_in_love Ведь в общем-то ничего сложного нет )) Пара попыток и получится сотворить на 5+... Глаза боятся, руки делают

22 идеи и МК в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии