• Авторизация


Вязаный чудо-цветок от Olivia - My Favourite Things. 05-11-2012 21:15

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Вязаный чудо-цветок от Olivia - My Favourite Things. Мастер-класс

Рада приветствовать вас на страницах моего дневника!

Вязаные цветы очень красиво смотрятся в декоре теплой одежды - шапок, шарфов, свитеров и т.д. При этом выполняются они достаточно просто, а от толщины и фактуры ниток зависит их будущий объем, один и тот же цветок, выполненный из разных ниток, выглядит совершенно по-разному. Я хочу познакомить вас с приятной работой талантливой Оливии, автора ресурса My Favourite Things - изящным цветком, связанным крючком. Несложно и очень симпатично! Приятного просмотра!

[700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Винтажно-бумажные саше от Sonja, Бельгия. Мастер-класс 05-11-2012 21:15

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажно-бумажные саше от Sonja, Бельгия. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

К винтажным саше у меня особое отношение - это не только прекрасный подарок, но еще и чудесно-приятная вещица, которая радует глаз и наполняет изысканными ароматами окружающее пространство. Вариантов и создания саше, и декорирования - великое множество. Я хочу познакомить вас с приятной работой одной из самых талантливых мастериц, творящей в стиле винтаж, Соней из Бельгии, ресурс Sezoentje-Sonja. Винтажные саше изготовлены из рукодельной бумаги и декорированы винтажными изображениями и кружевами. Подобные саше можно без труда изготовить к новогодним праздникам, например, наполнив их елово-цитрусовыми ароматными смесями:) Приятного просмотра!

[700x420]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стильные вязаные красивости от Mojo Spa Style. 05-11-2012 12:12

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Стильные вязаные красивости от Mojo Spa Style. Супер!! Ушла вязать:)

АААА!!! Как же мне это нравится: объемная вязка, крупные цветы!!! Девчонки, вы смотрите, а я - вязать:)

[700x700]

[700x700]

[700x700]

[700x700]

[700x700]

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт «Сладкие сердца» 03-10-2012 22:26

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Десерт «Сладкие сердца»

 

Ингредиенты:
 
3 банана
Горсть клюквы
200 г. тёмного или горького шоколада.
25 г. сливочного масла
полстакана миндаля
понадобится силиконовая форма для кексов с сердечками
Приготовление:
 
Глазурь:                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинарные эксперименты:) 03-10-2012 21:56


Осень вступает в полные права, у нас в городе уже погодо осенне-холодная) а так хочется солнышка. Стараюсь есть больше фруктов. Вечером решила поэкспериментировать с фруктами..... нажарились у меня бананы. Мне очень понравились) Вкус вяленных банан. 

Делала так:

Бананы очистила, нарезала на полоски, жарила на сливочном масле, сбрызнув соком апельсина. Как десерт самое то! А еще можно топленным шоколадом полить, или с мороженкой есть!!!

[600x435]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча "Почему уходит любовь?" 19-09-2012 19:41



Однажды спросила внучка у бабушки:
— Бабушка, почему уходит любовь? Почему люди перестают любить друг друга и расстаются? Я знаю, это слишком сложный вопрос, на него невозможно дать простого ответа. Но я уже устала задавать этот вопрос себе, ища ответы в ошибках и разочарованиях прошлого. Мне на него не могут ответить подруги, потому что у них те же самые ошибки и разочарования, только с другими именами и фамилиями. Я даже искала ответ на этот вопрос в книгах по психологии, но там вместо ответов многостраничные описания нервозов, комплексов, иерархий ценностей, когнитивных диссонансов. Бабушка, ты можешь объяснить мне, просто и понятно, почему уходит любовь?
— Внученька, — ответила бабушка. — Ответ на этот вопрос прост.
Любовь уходит тогда, когда один из пары начинает думать, что он достоин лучшего. Когда один начинает считать присутствие второго в своей жизни не незаслуженным счастьем, а чем-то само собой разумеющемся. Тогда любви уже нет места и она уходит. А виной всему гордыня. Недаром Церковь считает ее самым коварным грехом.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
дружище Уилсон)) 05-09-2012 00:59


Каждое утро 5 раз в неделю меня встречает мой дружище Уилсон) он живёт на моей работе.

Работается с ним намного веселее. 

[525x700]

фото не очень хорошего качества, с мобильного.

Вообщем такой Уилсон)))

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинарные шедевры 03-09-2012 21:49


Что-то я в последнее время всё пеку и пеку. То были овсяные печеньки, которые были названы " творческое недоразумение", а сегодня это "Алупатры" или картофельные рулетики. 

Рецетик взят отсюда с блога "Вегетарианские рецепты". ( не могу вставить  ссылку, комп тупит)

[550x413]

вкусненько и простенько!!!

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Творческое "недоразумение" 28-08-2012 23:19


Вчера мне вечером можно сказать даже ближе к ночи, уж сильно захотелось овсянного печенья (хотя я его не очень люблю). Нашла рецептик на одном из блогов http://www.kurkuma.ru/2009/04/blog-post_13.html Рецепт простой, все нужные ингридиенты у меня были, и вот я почти ночью пеку овсянное печенье. Намесила тесто, ну написано же по рецепту 100 гр. сливочного масла, так нет же, да у меня не много осталось масла, думаю ну и куда?? и всё вылила в тесто, примерно 200гр. Намесила, накрутила шарики, положила на противень и в духовку....жду! 5 минут жду, заглядываю в духовку.... а там мои овсянные шарики растеклись в овсянный пирог)))) Фот нет.... а жаль
просто сначала я очень расстроилась, думаю с утра выкину всё, а утром я овсяный пирог разрезала на части и слопала с чаем. Такая вкуснятина!!!! На работу унесла, угощала.

Решила ночью больше не печь, но если только когда сильно захочется.

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Саше для шкафа 26-08-2012 00:07


Сегодня убиралась в кухонном шкафу и нашла свои свечи.... аля-свечи http://www.liveinternet.ru/users/3866123/post211126060/

Взяла на водяной баньке и переплавила, и сотворила саше для шкафе

[550x550]

процесс
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Феечки. Карина Sokeri 25-08-2012 18:26

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Феечки. Карина Sokeri

[699x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сокровенные знания для женщин 24-08-2012 21:31

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Сокровенные знания для женщин

[500x365]

Копирую в дневник для тех кто неавторизован на маил ру.



Говинда Лила (Джессика)
Сокровенные знания для женщин


У каждого святого есть прошлое,
у каждого грешника есть будущее


Источники:
- Шримат-Бхагаватам
- Ману Самхита
- Аштанга Хридая


Существует 2 типа правил:
- мукхья – основные правила по служению,
- гауна – как действовать в жизни и какие последствия влекут те или иные действия. Именно гауну и рассматривает этот курс.


В данном курсе часто приводятся истории из жизни индийских семей и женщин в связи с тем, что
- в большинстве районов Индии еще крепки ведические традиции, впитываемые с молоком матери,
- очень крепкие семьи и семейные традиции, относительно немного разводов,
- несколько поколений гармонично живут в одном доме, что является нонсенсом для западного человека,
- индийские женщины имеют хорошее женское здоровье, женские клиники в Индии не приняты, а на Западе практически каждая женщина имеет диагноз,
- мать в Индии очень почитаема и защищена.


*** Автор жила некоторое время с индийскими девушками, изучая их поведение и традиции. Мало кто из европейских студентов соглашались жить с индусами, т.к. не понимали их менталитета и считали ограниченными и неразвитыми. Наша исследовательница Джесси поначалу так и посчитала. Все разговоры девушек сводились к семейным темам – обсуждение рецептиков, о детях, мужьях, домашнем хозяйстве. Каждый вечер они бегали звонить своим мужьям и в подробностях выясняли что кушал, как прошел день, а подружки в этот момент очень участливо и эмоционально поддерживали ее. Когда Джесси узнала, что ее соседки имеют очень престижное образование, ее изумлению не было границ. Одна из индусок получила образование в Юридическом университете в Сорбонне и вовсе, как оказалось, не для того чтобы сделать блестящую карьеру. Муж ее юрист и она прошла обучение, чтобы слушать, понимать и успокаивать мужа. И даже идея давать советы ему по работе не приходила к ней в голову. Глубокая убежденность индусских девушек – женщина создана для того, чтобы изучать и делать жизнь мужа приятной.


Интересный факт, что индийские женщины не отправляются в другую страну без семейного альбома. Он является предметом особого благоговения. Девушки их рассматривали ежедневно с большим интересом, обсуждая мельчайшие детали. Причем делали это совершенно искренне. И очень сочувствовали Джесси, которой и в голову не приходило таскать с собой по миру семейный альбом, которого как такового и не было. Так, семейный альбом помогает поддерживать и укреплять связь с семейным очагом и близкими.


Аскетизм
Аскезы есть женские и мужские. Ошибка многих женщин – совершать мужские аскезы, что пагубно влияет на их здоровье и судьбу.
К женским аскезам относится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонный коллаж 24-08-2012 21:15


Смастерился у меня коллаж из фот для кухни буквально за час. Очень всё просто. Нашла в инете понравившиеся фото, распечатала и в фоторамку

[550x413]

[550x413]

Приятного аппетита!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Kate Dudnik. картины 24-08-2012 19:28

Это цитата сообщения NataKir Оригинальное сообщение

Kate Dudnik. картины

«Увидеть мир в светлых, добрых,
ярких красках может любой человек,
хотя бы раз прикоснувшись к сказке»,
- с самого детства уверена
Катя Дудник.
[600x430]
"Прогулка"
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ангелочки Евгении Гапчинской 24-08-2012 19:25

Это цитата сообщения NataKir Оригинальное сообщение

ангелочки Евгении Гапчинской

Сайт художницы:http://www.gapart.com/ Поставщик счастья
[500x605]
они там
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации Cally Johnson-Isaacs 24-08-2012 19:01

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Иллюстрации Cally Johnson-Isaacs

[590x590] [590x590] [700x700]
Веселые картинки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~Подружке на ушко~ Виктория Кирдий 24-08-2012 18:45

Это цитата сообщения My_breathing Оригинальное сообщение

~Подружке на ушко~ Виктория Кирдий

Чудесный комплект открыток с прелестными акварельными рисунками и афористичными фразами, которые обрадуют любую барышню от 14 до 114 лет. Каждая из этих открыток - маленькое произведение искусства, достойное занять почетное место на письменном столе, в дамском ежедневнике или под девичьей подушкой. Они вызывают улыбку, дарят вдохновение, заряжают оптимизмом.
"Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, но зато от него красиво развеваются волосы!"

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глаша 23-08-2012 21:40


Вторая моя тильдочка. Глаша. Сшилась давно, а вот руки не доходили до фотосесии. Ну и капризная же оказалась Глаша. ну ни в какую не хотела фотографироваться. Она у меня хранительница моих женских штучек (кремы и пр.)

[700x700]

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Весточка 23-08-2012 19:06


Когда сама не пишешь ни кому письма, то особо и в почтовый ящик не заглядываешь. А зачем? Для меня там нет нечего интересного, кроме счетов по оплате за коммуналку и бесплатных газет. Вот и в очередной раз без всякого интереса открыла свой ящик, и то потому что газеты уже не вмещались в него, разгребла этот спам.... и увидела письмо! yahooОно пролежало в ящике 2 недели!!!! Это письмо пришло от Веры http://www.liveinternet.ru/users/veraprih/profile/ держа в руках письмо и затаив дыхание поднималась на свой этаж, а когда зашла домой побросав сумки побежала его рассматривать и конечно же открывать.

Конверт очень красивый, у нас таких нет((((

а внутри меня ждали: открыточка и магнитик 

 Сколько эмоций было man_in_love   

[550x413]

[550x413]

[550x413]

Окрыточка теперь живет в моем дневнике, а магнитик на дверце холодильника))))

спасибо тебе, Вера за приятный сюрприз и кучу положительных эмоций

heartheartheart

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации к сказке "Маленький принц" 20-08-2012 00:14

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Художник Kim Min Ji

иллюстрации к сказке "Маленький принц"
[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии