• Авторизация


о своем.... 03-06-2011 07:29


[390x390]
Меня выгнали вчера с работы......
На новой работе я успела поработать всего два дня и вот меня попросили... Правда хозяин очень долго изъяснялся и извинялся за причиненные неудобства , объяснял,что его шарашка еще не доросла до меня !!!! и обязательно позвонит,когда будет достоин (работа и впрямь не "ахтунг"),заплатил за два дня работы по двойному тарифу и"гуд бай Америка". Но результат один-мне от его извинений не холодно -не жарко,работы опять нет ,муж дуется.А коллектив там нормальный (Наташа-привет! если читаешь)))
Ну и стихи под настроение:
"У древних варварских племен
В глубокой тьме веков
Существовал простой закон
Страховки стариков:
Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
огуречная трудотерапия 03-06-2011 06:32


[525x700]
Не знаю кто как ,а я от работы в саду получаю больше моральное удовольствие,чем материальное, ну и на физическом плане-получается трудотерапия чистой воды. Как сделаешь пару теплых грядок в самую жару,да с комарами (у нас их в этом году несметное множество) ,так все проблемы и болячки уходят куда то на второй план. А как приятно-то смотреть на результат трудов своих!!!
Понравился рассказ одной из садовниц)) Подписываюсь под каждым словом,все именно так! поэтому предлагаю и Вам почитать .
Как я сажала огурцы в 2010 году
Произошло это знаменательное событие прошлым горячим летом. Почему знаменательное? Да потому что никогда раньше огурцы я не сажала, хотя, правильнее будет сказать, что я их не собирала… нечего было собирать… В общем, после некоторых неудачных попыток на этом поприще, я решила пойти на принцип и добиться урожая не качеством, а количеством. На свою рассаду у меня нет ни времени, ни сил, поэтому купила то, что увидела в количестве примерно 35 штук разных сортов, пригодных для выращивания в теплице. Названий, ясное дело, не запомнила…

С немалым энтузиазмом я оглядела теплицу, которую и предстояло подготовить к посадке огурцов. Но, самым волнующим было то, что я могла занять огурцами всю теплицу полностью, ведь раньше огурцы «ютились» где-то между помидорами – вроде бы как в гостях у помидорных кустов! Иногда огурцы сажались в открытом грунте где-то за домом. Там, хоть и солнечно, да все равно ничего приличного не вырастало.
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

О"лежачих" помидорах,мульче и поливе 03-06-2011 06:09


[300x252]
Лежачие помидоры

Многие опытные овощеводы при посадке рассады помидоров укладывают в землю корень и часть стебля растения. Мотивируют — и вполне обоснованно — это тем, что в земле на стебле помидора вырастают дополнительные корни и куст становится мощнее и урожайнее. Только заземляемая часть растения обычно укладывается горизонтально, а надо — вертикально!
Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для сада от "Челси-шоу" 03-06-2011 05:02

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Идеи для сада от "Челси-шоу"

Зима уже почти на исходе и время опять думать о своих дачных делах. А это значит, что пора начинать планировать, что, где  и как посадить из растений, что построить, что переделать. Забот много и как водится очень хочется, чтобы все получилось красиво и желательно лучше, чем у соседа. Еще есть время полистать журналы по садоводству, дизайну и совершить вояж по просторам Интернета с целью выяснения мировых тенденций в дизайне приусадебных территорий.

  [показать]

Искусственный пруд с кувшинками

Безусловно пальму первенства в вопросах качественного и красивого обустройства паркового и приусадебного пространства занимают англичане. Они даже придумали свое шоу, которое проходит ежегодно в Лондоне и знакомит всех любителей и профессионалов с новинками ландшафтного дизайна, цветоводства и растениеводства. Выставка носит название "Челси-шоу" и проходит в конце мая под патронажем членов королевской семьи Великобритании. Разделов (а следовательно и номинаций) на выставке довольно много: это и городские сады, и сады загородные, это и категория для начинающих, это и достижения во флористике и селекции. Из всего этого многообразия  мы можем вполне выбрать что-то и для себя, просто взяв на заметку ту или иную идею при обустройстве альпинариев, клумб, дорожек, при посадке цветов и деревьев. Нижеприведенная галерея из фотографий, собранных с различных Интернет-ресурсов, позволяет увидеть фрагменты "Челси-шоу" во всей их красе.

Читаем дальше...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дания - домики..улочки..дворики...балкончики.. 03-06-2011 04:59

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Дания - домики..улочки..дворики...балкончики..

klassika

894f6cb5b33a (120x90, 54Kb)

[показать]



[показать]
Центральная Ютландия Силькеборг

кликабельно35146959_cca795a96c52 (110x35, 1Kb)




38098308_a17b963d3efd (134x86, 8Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмалированый кувшин в стиле прованс. Из мусора 03-06-2011 03:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Эмалированый кувшин в стиле прованс. Из мусора

Декоративный кувшин из мусора

[показать]

Бродить по разным сайтам - сплошное удовольствие. Вот забрела на очередной рукодельный блог мастерицы из Аргентины по имени  [показать]  и увидела это!


[показать]

Как вам кувшинчик? Замечательный, правда? Просто какой-то прованс и эмалированная нежность. А хотите сделать себе такой же?
                                                                   
Все тут.....
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бамбук и музыка ветра.Талисман из ерунды 03-06-2011 03:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бамбук и музыка ветра.Талисман из ерунды

Вот еще один чудный МК от  Сусаны на тему что можно сделать из того что люди обычно выбрасывают.

Итак, музыка ветра из бамбука! Волшебный талисман, который несомненно станет изюминкой вашего интерьера

  [показать]

[показать]    [показать]

Нравится? Тогда приступим. Для начала нам потребутся это          

                                                                                                                     

                                        

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибана от Людмилы Лисюткиной 03-06-2011 03:40

Это цитата сообщения Не_лапулька Оригинальное сообщение

Ошибана от Людмилы Лисюткиной

Ошибана — древнее японское искусство составления композиций из прессованных цветов и других природных материалов на плоскости. Её ещё называют прессованная флористика или живопись растениями. 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить болеро к сарафану? 30-05-2011 20:49

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

Как сшить болеро к сарафану? запросто

Шью сарафан с открытыми плечами, остался небольшой кусочек ткани и тогда возникла мысль сшить из остатков болеро. Но как? с какого бока подступиться, в шитье честно говоря опыта большого нет, особенно с выкройками . Полезла в интернет, куда ж без него родимого. Оказывается все так просто
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Странички, которые очаровали 30-05-2011 15:35

Это цитата сообщения Савраска Оригинальное сообщение

Странички, которые очаровали

Пока то, что встретила... Но планирую пополнить этот список в дальнейшем.

http://thevintagemagpie.typepad.com/ - блог "мамы" пушистых зайчиков
http://softiescentral.typepad.com/ - тут вообще чего только нет)))
http://www.etsy.com/shop.php?user_id=27581 - вязаные малыши
http://mylittlecitygirl.com/ - авторская одежда для девочек крючком (КРАСОТЕНЬ!)
http://www.blablakids.com/dolls.html - баааальшие игрухи!
http://mollychicken.blogs.com/my_weblog/bears/ - игрушки-симпатяжки и не только
http://kadavry.ru/ - кадаврики и куклы Алисы Баженковой
http://forjoy.ru/ - МОРЕ всего интересного касаемо рукоделия

http://oxana-bears.livejournal.com/ - не верю своим глазам: эти мишки - вязаные??? фантастика :-)

http://tjetjatrot.blogspot.com/ - покорил примитивный котик, винтжные мишки, картины Кустодиева, цветы в саду... ммм....

http://soroka-belobjka.blogspot.com/ - МАССА любопытнейших тем; моё - вязание, игрушки и... пойду еще потопчусь, однако)))

http://www.redshoeshomegoods.com/art.cfm - за эту ссылку спасибо хозяюшке предыдущего блога :) Всё прекрасное, яркое... и авторское, что очень радует))) блог тут

http://popopazia.wordpress.com/ - такие очаровательные рукодельные штучки! От одного вида у меня начинают чесаться руки (и это не аллергия, поверьте )

Как оказалось, особой разницы между шитыми и вязаными игрушками нет - то, что сшито, можно и связать ;) Так что шитые игрушки тоже могут быть отличным вдохновлением для вязальщиц.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про огурцы 29-05-2011 21:42


[700x525]
В одном сообществе поделились интересным опытом выращивания огурцов в банках -довольно интересно показалось и решила поделиться с Вами Привожу полностью ее рассказ:
-В прошлом году собрала очень хороший урожай огурцов "в банках". Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (у меня было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 + огородная земля 1/2 + зола 1/6). оставляя на 2 пальца незвполненными. В каждую сажала по 2-3 пророщенных семечка. У нас на Украине огурцы, высаживают 6 мая "на Юрия". Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10Х10см.
Сим достигается: 1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась; 2) экономия воды (всего 0,5л в день) - не растекается, а попадает прямо под корень; 3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат.
Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около 10 шт 12-литровых ведер.(С)
В этом году обязательно попробую несколько штучек так посадить,пока не поздно еще. Вот,что говорят народные приметы:
-Июнь-хлеборост растит урожай на весь год.Страничка народного календаря 2 июня посвящена Фалалею Теплому. «Пришел Фалалей – досевай огурцы поскорей». Наши предки считали, что посадку огурцов следовало проводить скрытно. Особенно тщательно нужно было скрывать первую грядку, а затем так же тщательно оберегать от глаз посторонних первый выросший огурец, который закапывали в землю в потаенном месте, как бы принося его в дар земле.

Если будет много желтых, до поры поблекших плетей, в этом виноват недоброжелательный глаз, увидевший «на росту» первый огурец.

В этот день народные приметы советуют обратить внимание на ели: если на елках много шишек, значит, урожай огурцов будет обильным.

Наступает время цветения поздних сортов крыжовника, распускается жасмин. Огородники повторно сеют редис и высаживают в грунт рассаду баклажанов.http://my.mail.ru/community/smolsad/2538CA069D1160D5.html#comment_5D5311F0817012F7
[450x337]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
теория Дарвина 29-05-2011 15:53


Как Вы думаете?, -теория Дарвина в наше время в каком направлении движется?
[478x700]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк ,декупаж ,ключница от Барби 29-05-2011 14:14


Это мастер класс Ольга Брусничкина из Страны Мастеров

2.

В интернете нашла рисунок зонта,который мне понравился. Распечатала.


Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики в лесу 29-05-2011 08:40


Лесные домики в исполнении совершенно разных мастеров кисти. Интересно ,что у каждого художника свое настроение ,видение леса,домика,окружения.

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночной Манхеттен 29-05-2011 08:27


[700x582]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тряпиенсы, новая подборка, идеи, выкройки 29-05-2011 06:12

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Тряпиенсы, новая подборка, идеи, выкройки

[375x543]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жить по полной! 29-05-2011 06:07

Это цитата сообщения ДОМОВИЧОК Оригинальное сообщение

Жить по полной!

[450x338]

 

На лице появились морщинки,

Что морщинки – целая сеть!

Я, конечно, хочу не состариться

 И морщинок хочу не иметь!

 

«По одежке встречают» - как верно подмечено.

И старенье пришлось мне одеть.

Я для юных – так «тетенька в возрасте»,

А для старых «юна» - охренеть!

 

Вот с душой - тут порядочек полненький-

Лет на двадцать, пожалуй, тяну

Позабыв про года свои скромные

С молодежью на равных хохмлю.

 

Через миг, позабыв об условностях,

Переходят на «Ты» просто так.

Интересно им с «тетенькой взрослою»

Обсудить наболевший пустяк.

 

Жизнь – моя, и оставив все бренное

Проживаю ее веселясь.

Наплевать на года офигенные.

Жить по полной себе поклялась!      

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
что это??? 29-05-2011 05:42

Это цитата сообщения Elena_Khokhlova Оригинальное сообщение

что это???

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.
Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы — больницы, школы и детсады — перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.
Единственное, что ребенок может получить бесплатно — это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.
Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.
Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.
А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?
В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Среднее, образование, России, станет, платным, 2011, года



http://www.inpearls.ru/comments/55792
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
>Журналы-"Ondori"(подборка) 29-05-2011 05:32

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Журналы-"Ondori"(подборка)

Знаменитые японские журналы "Ondori" по вязанию крючком и спицами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из старых граблей 27-05-2011 15:56


Следует подумать очень хорошо перед тем как выбросить старые вещи,особенно в саду или на даче. Если Вы смотрите передачи где молодые дизайнеры представляют свои творения и выглядит это даже очень замечательно,то для старых граблей обязательно отыщется неплохое местечко-в награду за их труды .
[показать]
Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии