Токио - Нежность.
05-06-2011 12:04
Это цитата сообщения
nasTroEnia Оригинальное сообщениеТокио - Нежность.
Ярослав Малый, Равшана Куркова.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
стихи
04-06-2011 21:40
Почему не плачут мужики?
.Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Рухнув просто наземь среди луга?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.
И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле?!
Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что бляди все и суки.
Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан,
Я стакан закину этот, с горкой.
Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина...
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины
Автора к сожеению не знаю
комментарии: 8
понравилось!
вверх^
к полной версии
стихи
04-06-2011 21:40
Гордым — легче.
Гордые —не плачут.
Ни от ран,
Ни от душевной боли.
На чужих дорогах не маячат.
О любви, как нищие, не молят.
Широко раскрылены их плечи,
Не гнетет их зависти короста...
Это правда —
Гордым в жизни легче,
Только гордым сделаться
Непросто.
------------------------------------
Трудно мне
Спокойствие дается.
Я молчу,
Не поднимая век,
Чтоб не выдать,
Как устало бьется
В моем сердце –
Потайном колодце –
Криком исходящий человек.
Только я не жалуюсь,
Не плачу,
Никого на свете не виню.
Если сил
И воли не утрачу,
Свое сердце рваное на части
Заключу в надежную
Броню.
И растопит солнышко июля
Эту стужу,
Черствый этот наст.
- Мне легко спокойствие
Дается, -
Я скажу,
Не опуская глаз.
Людмила Татьяничева
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
Букет из клубники
04-06-2011 10:46
Первая клубничка-самая сладакая и красивая, и подать к столу можно очень красиво,а если еще и неожиданно-будет вообще фурор!!
[600x431]
Букет из клубники с шелковыми розами
Ягоды клубники насаживаются на остроконечные деревянные шпажки (шампурчики для барбекю) по одной штуке на 1/2-2/3 размера.
Живые или искусственные цветы и листочки всегда приятно дополняют фруктовые букеты. В конце застолья эти цветы можно подарить гостям на память.
Читать далее...
комментарии: 6
понравилось!
вверх^
к полной версии
Закуска: рулетики из кабачков
04-06-2011 10:33
Ну ,что!? мои дорогие подруги и други огородники! Начинается,а у кого и уже начался сбор урожая!,,, Теперь снова возникает проблема-надобно его(урожай) изничтожить!!! делимся рецептиками!!!
Вот рецептик,успевайте пока кабачки не переросли,закусочка! да с шашлычком-милое дело!!
[600x450]Все очень просто: берем молодые кабачки среднего размера и нарезаем вдоль максимально тонко, солим и отставляем на 15 мин., затем сливаем жидкость и обжариваем, окунув сначала в муке, а потом во взбитой вилкой яйце (где то 3-4 шт). выкладывем на салфетку, что бы ушел лишний жир и смазываем майонез + чеснок (лучше , если молодой), кладем по 4-5 полосочек нарезанного огурца, несколько маленьких веточек укропа и сворачиваем рулетиками. Все закуска готова. Приятного аппетита!
http://my.mail.ru/community/prazdnikki/49CAF508D1E1E743.html
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
Найдена дорога в подземный мир?(новости археологии)
04-06-2011 10:31
Под пирамидами найден тоннель в Подземный мир
В Мексике обнаружили древний тоннель, сообщает Daily Mail. Открытие произошло недалеко от Мехико - под легендарным городом Теотиуакан. Найти 120-метровый тоннель, скрывавшийся от человечества на протяжении 1,8 тыс. лет, ученые смогли при помощи радара. Вход в тоннель, как оказалось, расположен под пирамидой "Пернатого Змея"
[600x419]
На данный момент археологам удалось продвинуться только на семь метров. Согласно радару, стены тоннеля покрыты разнообразными символами, а сам он ведет в систему подземных галерей. “В конце пути есть несколько погребальных камер, в которых могут находиться останки правителей времен мезоамериканской цивилизации”, - заявил археолог национального института антропологии и истории Серхио Гомес Чавес. “Если это окажется правдой, то открытие станет одним из важнейших в истории 21 века”, - добавил он.
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
Клубника вертикально
04-06-2011 08:52
Выращивание земляники в вертикальных контейнерах
Корни земляники располагаются в 20-сантиметровом слое почвы,именно этот слой максимально подходит для развития корней,в нём достаточно питательных веществ,влаги и воздуха.Эти три составляющие и определяют плодородие любой почвы.
Первая и самая главная причина неудач заключается в том,что в высокой ёмкости за счёт давления грунта нижние слои субстрата переуплотняются и становятся малопри-годными для роста корней.Кроме того,очень сложно обеспечить равномерное увлажнение по всей высоте устройства,следовательно,вверху растения страдают от недостатка воды,внизу,напротив-от переувлажнения.Даже при использовании самой лёгкой огородной земли нижние слои уплотняются,и только в верхней части можно обеспечить водно-воздушный режим,при котором растения могут нормально развиваться.Лишь один вид органического субстрата отвечает требованиям,предъявляемым к высоким контейнерам,-это слаборазложившийся верховой торф с яркой выраженнойволокнистой структурой.Такой субстрат обладает упругостью,то есть сжимается до определённого объёма и в дальнейшем не уплотняется под действием собственного веса.
Читать далее...
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Как рисовать капли воды
04-06-2011 07:51
Это цитата сообщения
Трииночка Оригинальное сообщениеКак рисовать капли воды !!!
Источник
Меня часто спрашивают, как мне удается нарисовать акварелью капли воды, выглядящие настолько реалистично. Некоторое время назад я обещала раскрыть эту тайну :)
Надеюсь, вам доставит удовольствие изучение этого урока.
Я начинаю с того, что делаю набросок будущих капель простым карандашом. Если вы обращали внимание, капли не всегда идеально круглые. Их форма может быть разной и зависит от того, как эти капли лежат, и с какого ракурса вы на них смотрите. На рисунке ниже капля №1 – это вид сверху, капля №2 – вид сбоку, а капля №3 – это капля готовая упасть вниз :)
[показать]
Для основного фона берем три разных цвета, чтобы показать, каким будет результат на каждом из них. Для первой капли я выбрала зеленый цвет, для второй – розовый, для третьей – голубой. Берем небольшое количество акварели и закрашиваем фон, включая сами капли.
[показать]
Далее мы работаем с теми же тремя цветами и с их помощью рисуем тени под каплями. Начинайте с нанесения темных оттенков, заканчивайте светлыми. Попробуйте придать тени форму полумесяца, а переход от темного к светлому постарайтесь сделать как можно более плавным.
Читать далее
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Оксана Ярмольник: куклы ручной работы
04-06-2011 07:34
Это цитата сообщения
Ижевчанка Оригинальное сообщениеОксана Ярмольник: куклы ручной работы
Оксана Ярмольник – художник-дизайнер.
[248x276]
«Как-то под Новый год я сделала дедов-морозов, причем половину из них с мужским достоинством. Люди же разные бывают, кому-то может понравиться, а кто-то воспримет его как личное оскорбление. Самое смешное, что через неделю мне позвонила менеджер магазина и попросила забрать бесполых дед-морозов и пришить к ним все, чего не хватает...» Отсюда
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
На окно
04-06-2011 07:20
Это цитата сообщения
knada Оригинальное сообщениеНа окно
Вырезала вот такую штуку, украсить стекло. А заламинировала и теперь оно просто так держится на стекле. :)) А я и рада!
[показать]Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
дракончик
04-06-2011 07:16
Это цитата сообщения
knada Оригинальное сообщениеМой дракончик долетел.
Подарила подруге своего дракончика и она его сфотографировала. Мне очень понравились фото, надеюсь она не будет возражать если я их у себя тут размещу.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Китайский дракон Лунь
04-06-2011 07:06
Это цитата сообщения
Ирбисина Оригинальное сообщениеКитайский дракон Лунь
Отложила не надолго мой долгострой и начала делать китайского дракона Луня.Сама я не решилась бы его сделать,но попросили сделать.Ну надо так надо,начала делать.И тут началось....Первую заготовку сломали муж и сын,они играли....Как я ругалась....Сделала новую.Потом котенок погрыз ему хвост)))Переделала))))Надеюсь,что у нового хозяина н сменить свою карму))))
[показать]
Читать далее...
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Проверьте настройки в своих дневниках
03-06-2011 21:13
Это цитата сообщения
Заполария Оригинальное сообщениеПроверьте настройки в своих дневниках.
Знакома ли вам ситуация, когда, читая электронную почту, которой туча-тучная, порой собирается попадаешь на Сообщения без заголовка, приходится их всех открывать, чтобы понять о чем идет речь. Но это еще хорошо, если текст сообщения виден прямо из электронной почты, по крайней мере нет необходимости идти в дневник. А если так?
[700x525]
Смотрим как от этого избавиться
комментарии: 12
понравилось!
вверх^
к полной версии
для трехглазых
03-06-2011 11:12
Предлагаю потренировать свой"третий" глаз,кто видит,а кто еще не научился-потренироваться)))
Читать далее...
комментарии: 9
понравилось!
вверх^
к полной версии
Стерео картинки.
03-06-2011 10:39
Это цитата сообщения
Красма Оригинальное сообщениеСтерео картинки.
Всем доброго времени суток! Рада вновь оказаться вместе с Вами после недолгого молчания! Знаете с чем я к Вам сегодня? Хочу предложить немного поиграть... Предлагаю отвлечься и посмотреть на предложенные мной картинки. Как Вы, наверное, уже догадались это не просто картинки, это стерео картинки! Если честно, то у меня лично никогда не получалось увидеть что то на подобных картинках. Может дело все в том, что у меня плохое зрение? Ладно, может у Вас получиться! Для тех, кто не знает, как правильно смотреть эти стерео картинки, прилагаю инструкцию по применению!
- Приближаемся почти в плотную к монитору прблизительно 5 см. до экрана
- Расслабляем глаза и не пытаемся сфокусироваться
- В таком состоянии медленно отводим голову назад до 15-20 см. от экрана
- Если вы "поймали" фокус, то возвращаемся к п. 1
- Главный смысл фокуса в том, что взгляд должен остаться как бы за картинкой...
- Если у вас не получается увидеть изображение, попробуйте другую картинку!
А еще хочется предложить Вашему вниманию несколько другие картинки. Это различные «Гиперкубы». Тоже довольно занимательно. Кстати, там же можно прочитать подробнее как смотреть подобные картинки.
Попробуйте, думаю Вам обязательно понравится это занятие, а потом расскажите, что увидели на этих картинках! Но не переусердствуйте, а то устанут глаза! А при таком раскладе Вы точно не сможете ничего увидеть!
[показать]
Смотреть дальше>>>
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
Рукодельницам и рукодельникам
03-06-2011 10:33
Наткнулась вот на такое
[500x500]
Называется объемная картина ,,ну и тд и тп ,это сдесь http://www.ac-studio.ru/e-shop/_id/1989/
А ,интересно,вы сможете продать такую картинку за 17 тыс?
Я вот однозначно нет,да и продавать бы не стала? Может у меня не правильное отношение к искусству и к рукоделию тоже?
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии