• Авторизация


первый урожай 12-06-2011 17:08


Вот и начинается сбор урожая! Конечно давно уже пользуемся зеленью , но пошли и ягоды. В наших краях первой поспевает жимолость. Кустики у нас растут не очень большие,но я сажу кустов 10,так что ягод хватает всем
[600x450]
В основном из сладкой жимолости мы делаем"сырое" варенье(перекручиваем с сахаром) Но мне нравится больше ее хранить в замороженном виде,При заморозке ни чего не теряется и внешний вид после разморозки совершенно не изменяется ,как это происходит с клубникой. Добавляю эту ягоду в фруктовые салаты и просто очень люблю с молоком и сахаром -типа холодного молочного супа)))) по вкусу напоминает голубику.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие игрушки,игрушки-подушки,выкройки 12-06-2011 16:49


Такие уютные,домашние и милые кукляшки,и шить достаточно просто,просто не смогла пройти мимо,насобирала в интернете.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Интерьности №4 12-06-2011 13:05

Это цитата сообщения _DaninY_ Оригинальное сообщение

Интерьности №4

И снова вдарим по уютности!

[375x500]

>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбеливатель в борьбе с грибками и сорняками 12-06-2011 10:34


Открывая дачный сезон,захватываю с собой пару бутылок хлорного отбеливателя.Он помогает мне навести порядок на даче.Отбеливатель помогает избавится от плесени на некрашеном бетоне,оштукатуренных поверхностях.Просто энергично тру эту поверхность щёткой,смоченной в растворе отбеливателя (1/4 стакана на 8л воды). Для мебели в садовом домике и садовых скамеек приготавливаю такую смесь:0,5ст. отбеливателя,1/4ст. моющего средства и 4л воды.После обработки составом промываю мебель чистой водой и высушиваю на воздухе.
В моём саду дорожки выложены кирпичом,за зиму они покрываются мхом.Весной я их обрабатываю раствором отбеливателя (1/4ст. на 4л воды) Если из пазов и трещинок на садовых дорожках вылезают сорняки,аккуратно поливаю их неразбавленным отбеливателем,через пару дней я их легко удаляю,а главное,отбеливатель убивает корни и не даёт им возродиться.
Нужно следить,чтобы при обработке дорожек отбеливателем раствор не попал на траву и цветы,что посажены вами для декорации
[700x524]
http://my.mail.ru/community/nasheushastok/262713222261C168.html#comment_317516950827509D
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О некорневой подкормке 10-06-2011 06:22


О некорневой подкормке
Некорневая подкормка-это подача в растение элементов минерального питания не через корень,а непосредственно в листья.


Осуществляется не поливом,а опрыскиванием листьев неконцентрированными растворами минеральных удобрений.Она не заменяет корневое питание растений,а служит его дополнением,а также"скорой помощью"в следующих случаях.
Угнетённое состояние растений из-за подмерзания или повреждения корней,что ведёт к прекращению подачи питания в крону к листьям.
Подмерзание древесины,из-за чего нарушается "транспортировка"питания из корней в листья по сосудам растения.
Плохой рост,хлороз листьев,усыхание краёв листовых пластинок,изменение их окраски и т.д.,что указывает на недостаток или избыток определённых элементов питания (часто избыток одного элемента можно ликвидировать,подкормив растение другим,т.к.
важно именно правильное соотношение).
При сильном повреждении части листьев (заморозками,градом,вредителями),чтобы стимулировать деятельность оставшихся,а также после воздействия иных стрессовых факторов.
При созревании плодов для повышения их лёжкости (за 3-5 недель до съёма плодов растения опрыскивают раствором солей кальция).
Кроме того,некорневая подкормка слабым растворами комплексных удобрений с микроэлементами (напр."Здравень турбо"(10г на 10л воды) или "здравень аква"(35мл на 10л воды))рекомендуется 2-3 разаза вегетацию в следующие сроки:в фазу бутонизации,через 5-10 дней после цветения,затем ещё через 10-15 дней (когда начинается интенсивное развитие завязей),во время интенсивного роста плодов (причём,в подкормке должны содержаться бор и кальций). Осенью опрыскивают незадолго до опадения листьев раствором мочевины (400г на 10л воды) для уничтожения спор парши.
[424x600]

http://my.mail.ru/community/nasheushastok/6A346934....html#comment_685AFBF47A007FA9
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
К году ДРАКОНА 10-06-2011 06:03

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

К году ДРАКОНА готовимся?!!

Таблица будет пополняться... (100x100, 47Kb)

[показать] http://blog.kp.ru/users/le_soleil82/post113550391/
http://www.liveinternet.ru/users/mayan_feldman/post160192318/ [показать]
http://www.liveinternet.ru/users/ranetka92/post165817505//

ЕЩЁ МНОГО>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Примитивная кукла Ангел. Выкройка c одеждой 10-06-2011 05:54

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Примитивная кукла Ангел. Выкройка c одеждой

[600x436]
>>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые идеи декора 10-06-2011 05:51

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Простые идеи декора

Насобирала разных идей: и простых и посложнее, в разных техниках исполнения, из разных материалов. Вдохновляемся на творчество!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
из коробки от CD дисков.Плетение из газет 10-06-2011 05:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Что можно сделать из коробки от CD дисков.Плетение из газет

                                                                                  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ 10-06-2011 05:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ!

http://club.osinka.ru/topic-82779?&start=735 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажные работы из интернета. Идеи для вдохновения! 10-06-2011 05:41

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Декупажные работы из интернета. Идеи для вдохновения! [показать] [показать] [показать] [показать]
далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор. 10-06-2011 05:36

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Холодный фарфор. Вдохновляемся, учимся, творим сами.

[показать]

Примеры, рецепты приготовления >>>>>

Три рецепта холодного фарфорa >>>>>

Улучшенный рецепт холодного фарфора >>>>>>

 
 

[показать]

Способы окрашивания холодного фарфора >>>>>

 
 

[показать]

Видео мастер классы по изготовлению поделок >>>>>

Еще видео мастер классы >>>>>

 
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2011 07:33


Вот и моя горка оживает после зимы,жду дождей,что бы все можно было безболезненно пересадить,а моя Собачка Лизавета(другая кличка-Мотя) просто обожает погреться на солнышке среди цветочков
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапоги, ботинки и старые резинки вместо клумбы 09-06-2011 06:12

Это цитата сообщения Маусси Оригинальное сообщение

Сапоги, ботинки и старые резинки вместо клумбы (+16 вариантов оформления)

 

http://ideidetsploshad.info/

[показать] 

 
Старые сапоги, ботинки и резинки довольно давно используют для создания изюминки в саду. Минимум усилий, а результат максимальный - внимание этой мини-клумбе обеспечено на 100%.
Проще всего вставить горшок с растением в ботинок, чтобы получить клумбочку, но можно сделать и по другому:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские куклы Ana Salvador 09-06-2011 06:00

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Авторские куклы Ana Salvador

Ana Salvador и ее крошечные очаровашки

[показать]

+14
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
объемная аппликация 09-06-2011 05:59

Это цитата сообщения selinata Оригинальное сообщение

Сумашедший труд

 "Эти картины выполнены в различных техниках лоскутного шитья. Здесь и объемная аппликация, и квилт, и пэчворк, и вышивка - мельчайшие детали, яркие краски, скурпулезная работа - потрясающе!" 

(Картин очень много, дождитесь полной загрузки страницы и Вы тогда полностью ощутите этот беспорно, сумашедший труд)

 

[показать] Далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки "Весёлые улитки". 08-06-2011 06:05

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Тапочки "Весёлые улитки".

БЛОГ АВТОРА Тапочки Светланы Эбэртэ
Веселые улитки на тапочках развеселят в хмурые и грустные зимние вечера :)
     
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы для кукол из атласных лент 08-06-2011 05:56

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Волосы для кукол из атласных лент

источник http://xobby.ucoz.ru/forum/88-1243-2

[показать]

СМОТРИМ  ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодое женское лицо МК 08-06-2011 05:52

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Молодое женское лицо МК

ИСТОЧНИК Блог Юлия Григорян [показать]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать купальник. Модель для женщин с большой грудью. 08-06-2011 05:46

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Как связать купальник. Модель для женщин с большой грудью.

Как связать купальник. Модель для женщин с большой грудью.

Этот купальник весёлых расцветок, за счёт расположения и ширины бретелей, отлично будет держать даже грудь большого размера. Такие модели встречаются редко, обычно вязаные купальники подходят только для женщин с небольшим и очень аккуратным бюстом. Поэкспериментируйте с цветами пряжи. Смотрите также, как сделать сексуальное бельё и связать и сшить соблазнительные топы.

[248x400]

 

Размер выкройки 46.
Вам потребуется: 70 г пряжи секционного крашения «El-cotton» (70 г/240 м; 98% хлопок, 2% эластан); спицы №3; крючок №3; 2,1 м шляпной нитки-резинки.

Переплетение: платочная вязка (во всех рядах все петли лицевые); «рачий шаг»; полустолбики с накидом;

«декоративный фрагмент 1»: намотайте на палец 2 оборота нити, оставив конец нити.

Кольцо обвяжите 30 ст. с 2-мя накидами (=1-й ряд),

2-й ряд — *7 в.п., полустолбик в 3-й ст. предыдущего ряда, 3 в.п., полустолбик во 2-й ст. предыдущего ряда *, от * до * повторите еще 5 раз; «декоративный фрагмент 2»: намотайте на палец 2 оборота нити, оставив конец нити. Кольцо обвяжите 20 ст. без накида.

Плотность вязания: 40 п. х 54 р. = 10 х 10 см, связано платочной вязкой.

[300x353]

Если у вас возникнут вопросы по технике вязания крючком простейших элементов, смотрите наши доступные и наглядные видео – уроки по вязанию крючком.

[162x218]

ЛИФ.

ЛЕВАЯ ЧАШЕЧКА. На спицы наберите 32 п. и вяжите платочной вязкой. Провязав 20 рядов от начала работы, вяжите укороченные ряды. Для этого с правой стороны в каждом 2- м ряду не довязывайте 12 раз по 2 п. Затем на всех петлях свяжите прямо 36 рядов и с правой стороны в каждом 2-м ряду убавьте 7 раз по 2 п. На оставшихся 18 п. свяжите прямо 36рядов и закройте все петли. Затем крючком на закрытых петлях под шнуровку свяжите 5 «арок» из 5 в.п.
По верху чашечки на участке ББ спицами наберите 36 п. и вяжите платочной вязкой, в каждом ряду провязывая 2 средние петли вместе всего 25 раз. Закройте оставшиеся 11 п.

ПРАВАЯ ЧАШЕЧКА. Вяжите зеркально левой.

СБОРКА. Крючком свяжите 2 шт. «декоративных фрагментов 1» и соедините их между собой и с чашечками. Свяжите 4 шт. «декоративных фрагментов 2» и прикрепите их по 2 у основания бретелей. Для бретелей разрежьте шляпную резинку следующим образом: 2 отрезка по 80 см и 1 отрезок для шнуровки длиной 50 см. Отрезки резинки обвяжите крючком полустолбиками. Концы завязок украсьте бусинками или наденьте концевики.

ПЛАВКИ.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. На спицы наберите 23 п., свяжите платочной вязкой 240 рядов и закройте петли. Из боковых петель вертикальной стороны, начиная с 84-го ряда и заканчивая 156-м рядом, наберите 38 п. и вяжите их платочной вязкой, провязывая в каждом 2-м ряду 2 центральные петли вместе. Провязав 64 ряда от набора петель, на оставшихся 7 п. свяжите 2 ряда прямо. Затем из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии