• Авторизация


Космический перстень 19-06-2011 20:12


Всегда с интересом читаю новости науки и новости о космосе.На одном из сайтов попалось фото вот этой,очень красочной туманности. Но меня больше всего поразило количество звезд вокруг.Ведь не может быть,чтобы в таком количестве миров ,не нашлось ,хотя бы одного, захудалого обитаемого мира.
Туманность RCW 120 - космический перстень
С помощью космического инфракрасного телескопа «Спитцер» (Spitzer) астрономы сфотографировали туманность RCW 120, которая в инфракрасном диапазоне похожа на гигантский перстень с опаловым камнем в середине. Снимок туманности опубликован на сайте телескопа.
[700x554]
Эмиссионная туманность RCW 120 находится в нашей Галактике на расстоянии 4300 световых лет от Земли в созвездии Скорпиона. Туманность испускает интенсивное свечение в разных частях инфракрасного диапазона. Как считают астрономы, причина ионизации газа и пыли туманности кроется в находящейся в центре туманности крупной звезде. RCW 120 известна тем, что в ней находится зародыш гигантской звезды, которая в течение ближайших нескольких сотен тысяч лет, скорее всего, превратится в одну из самых больших и ярких звезд во Млечном Пути. Зародыш уже имеет массу, от 8 до 10 раз превышающую массу нашего Солнца, и до сих пор окружен веществом из газа и пыли массой около 2000 солнечных, которое идет на постройку звезды.источник ttp://kosmos-x.net.ru/news/tumannost_rcw_120_kosmicheskij_persten/2011-06-17-1323
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета Ксении Бородиной 19-06-2011 16:26


[265x400]
Конституция Ксении такова, что ей присуща склонность к полноте. по словам самой Ксении Бородиной, ей никогда не удавалось добиться желаемого результата, она практически с раннего юношества сидела на разнообразных диетах и ограничивала себя во многом, но идеальная фигура оставалась лишь где-то на горизонте. После того, как Ксения Бородина родила ребенка, ее вес еще больше увеличился и она решила серьезно подойти к достижению своей давней мечты - обрести идеальную и желанную идеальную фигуру.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

купальники крючком 19-06-2011 16:01

Это цитата сообщения Светлая_Муза Оригинальное сообщение

Шикарные купальники крючком

    Лето. Жара!  Раздеваемся!!?    Вяжем КРАСОТУ и на пляж!

[354x]  [333x]

Вязанные купальники всегда в моде! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашпо для цветов без дна. Мастер-класс и идеи для вдохновения 19-06-2011 15:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кашпо для цветов без дна. Мастер-класс и идеи для вдохновения

[465x640]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Fuxico №12 2011 (шьем из лоскутков ткани 19-06-2011 13:51

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Fuxico №12 2011 (шьем из лоскутков ткани)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изготовление искусственых цветов из воска(мастер класс) 18-06-2011 18:32


Автор: Овчинникова Елена сайт Осинка


 



[показать]



Мастер-класс посвящен такому любимому многими разделу рукоделия как цветоделие. Но это цветоделие необычное - мы будем учиться делать цветы из воска. Не случайно этот мастер класс стал призером конкурса мастер-классов - 2010 - смотрите, какая красота получается!





 



[показать] Для работы понадобятся: свечи, восковые мелки, ёмкости для разогрева воска (годятся консервные банки), инструмент для переноски горячих банок, проволока, вата, нитки



 



 



[показать]Кроме того, понадобится приспособление для укладывания лепестков и тычинок, которое удобно делать из крышек от тех же консервных банок. Крышку нужно подогнуть, чтобы поверхность получилась наклонная – для стекания излишков воска, и удобнее брать




 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова идейки для сада 18-06-2011 08:32


Сезон садовых работ еще не кончился. Нарыла в интернете идейки, которые показались интересными мне, хотя они, наверное, давно уже бродят по интернету, но на оригинальное всегда посмотреть интересно.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьерные тыквы-светильники от Пржемислава 17-06-2011 21:04

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Интерьерные тыквы-светильники от Пржемислава!

Пржемислав (Przemek) - креативный мастер, живущий в Польше. Его мастерство очевидно и необычно - он превращает тыквы в удивительные настольные или настенные светильники. Кропотливая ручная работа Пржемека уже воплотилась в серию работ, известных под дизайнерской маркой Calabarte. Тыква - благодатный материал для изготовления маракас и барабанов, а также различных предметов быта и стильных аксессуаров. Чтобы приготовить добротный материал, используемый в последствии для изготовления ламп и светильников, тыкву потрошат и высушивают. Когда оболочка тыквы становится твердой и задеревеневшей, ее обрабатывают во избежание нападения толп насекомых. И только потом начинается волшебное перевоплощение....

На тыквенном каркасе появляются незамысловатые резные орнаменты, узоры, фигурки и отверстия, придающие оригинальным светильникам экзотический вид. Лампы декорируются стразами, поэтому смотрятся великолепно! Преображение интерьера гарантировано. И это будет не обычное помещение, а сказочные апартаменты, украшенные мастерски выполненными арт-объектами. Каждый светильник Calabarte по своему индивидуален, а значит эксклюзивен. Поскольку в природе не существует 2-х совершенно одинаковых тыкв, да и фантазия мастеров не допустит повторения тех или иных узоров. Тыквы в виде глобусов, планет, спутников прекрасно украсят интерьер спальни или гостиной. А зажженный тыква-светильник играет гранями и отблесками причудливых теней и лучиков на стенах и потолке интерьера. Помещение словно наполняется магической тайной.

[600x393]

ФОТОГРАФИИ ТЫКВ-СВЕТИЛЬНИКОВ

[640x14]

Креативность и вдохновение - это проявление вашего внутреннего мира. И продвижение неизбежно при позитивном подходе и желании творить. Только бы камни преткновения и неуверенность в своих силах не помешали реализации задуманного! Чтобы быть психологически подкрепленным, читайте полезные статьи на сайте tainoe.o-nas.info. Это поможет избежать конфликтов с самим собой и начать мыслить позитивно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик и тапочки связанные крючком.. 16-06-2011 09:06

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Коврик и тапочки связанные крючком..

[388x400]

Коврик и тапочки связанные крючком.  Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
борьба с муравьями 16-06-2011 09:00


С муравьями можно бороться бесконечно,(мне так кажется) ! и чего только не делали,,,,,, Вот посоветовали еще способы,надо будет попробовать!
- Молотый красный перец перемешать с древесной золой и посыпать. Вот и всё.
-молотой корицей их!
- человеческая моча после захода солнца-в места скопления муравьёв .
-эссенцию уксуса 70% добавлять в воду и поливать их скопления
-разбросать в местах скопления мандариновые корки
-посыпать обычной солью
зубчики чеснка на муравьинные дорожки
-ловушки из полителеновых бутылок, обрезал горловину по плечики, так что получалась воронка, вставлял в обрезанную бутылку горлышком вниз наливал немного вина с сахаром, вот и всё, муравьи лезли как мухи на мёд.
-закапывать головы рыб вместа скопления муравьёв, но голова чтоб запахла, метод этот уже испробован.
- сухой горчицей посыпаю места скопления муравьев

Советы друзей из коммент-ев:
-Только кипяток и желтая водица
-Если муравьи в квартире, то надо все перерыть и найти, где сидит их мать муравьиная. Скорее всего рядом с чем-нибудь сладким, может быть забытым давно. Надо уничтожить ее, и тогда все остальные сами уйдут.
-В саду кидаю золу и муравьи уходят
-Всё лето и осень, как только обнаружаться муравейники, их надо пометить палочкой. Когда начнутся морозы, приезжаете на дачу, раскапываете и разбрасываете помеченные муравейники. И всё. Они замёрзнут.
- Взять емкость с плотной крышкой, можно стеклянную банку с капроновой крышкой. Найти в лесу муравейник с большими рыжими муравьями, набрать полную банку и привезти на дачу. Высыпать рядом с садовыми мелкими муравьями. Они их всех скушают по всему саду. Потом сами уйдут: они питаются только тем, что живое
-прессованные дрожжи измельчить на крышку п/этил. и поставить рядом с мурашами или карандаш "Машенька"трем на терке прямо на ходы муравьев-помогает.
-посоветовали положить небольшой кусочек мяса на ночь (желательно уже с небольшим запахом), утром матка приползла сама и мы ее уничтожили, муравьи ушли сами.
- - посыпать их простым пшеном.должны уйти
-.Купить в аптеке порошок буры. Смешать его с сахаром, или медом, или мясным фаршем.Найти дорожку и поставить там.
-Еще муравьи не любят картофельные очистки. Раскладывайте их на муравейник, рядом с ним, на их тропинки, под кусты и деревья - муравьи уходят. Но не далеко, к соседям ))))
А кожура перегнивает, кстати она и других вредителей отпугивает.
-Муравьи не переносят запаха обыкновенного лимона!!!
Просто!!!!
разрезаешь небольшой лимон пополам и по тем дорожкам, которые видишь...(муравьиным)проводишь срезом...и
ВСЁ!!!
суток не пройдет как "испарятся" .....уйдут насовсем

--Проверено неоднократно - муравьи, не переносят полынь, уходят!!! Полынь также разбрасывают в курятнике для спасения кур от блох, а ещё в будки для собак. Животные и птицы купаются в ветках полыни.
....улыбаюсь Вам
комментарии: 63 понравилось! вверх^ к полной версии
борьба за лук 15-06-2011 21:26


В этом году у нас дожди идут каждый день! Давненько такого не было,На Троицу поливало весь день,а по народным приметам-если на Троицу дождь то дождь будет еще 40 дней!!!
Как в старой песне поется:Трава-по пояс,и лук тоже вырос как болотная трава-высокий и густой но вот напала на него какая то дрянь и стал он с кончиков сохнуть и заламываться . Полезла в интернет и нарыла кое-что!
ЛУКОВАЯ МУХА один из опасных вредителей лука и чеснока
Встречается луковая муха почти во всех регионах России,но больше вредит в районах с повышенной влажностью. Зимуют куколки в ложнококонах в почве на глубине 10—15 см. За год самка выводит до трех поколений мух.
Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
полезности для садоводов 15-06-2011 20:58


отпугиваем вредителей
Растения и препараты отпугивающие вредителей.

Томаты. Посадка томатов в междурядьях крыжовника отпугивает пилильщика и огневку.

Лук, чеснок. Посадка лука, чеснока в междурядьях земляники отпугивает клещей.
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный огород Игоря Лядова 14-06-2011 12:43

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Удивительный огород Игоря Лядова

Удивительный огород Игоря Лядова


[600x450]

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев. 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
все о мульче 13-06-2011 13:26


[700x525]
Мульча
СУЩЕСТВУЮТ МАЛЕНЬКИЕ АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ, ПОЗВАЛЯЮЩИЕ И УРОЖАЙ ХОРОШИЙ ПОЛУЧИТЬ, И ЖИЗНЬ ОГОРОДНИКАМ ОБЛЕГЧИТЬ.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 13-06-2011 10:40


Всё будет хорошо!!!


Машенька

23:58, 22 мая 2009 г.


Я решила - буду МАМОЙ!
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.

Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?

Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.

Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ..... дурдом!

Лезем срочно в Интернет
Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!

Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем

Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.

Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест.... и снова две....
Помутилось в голове.

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но мы точно станем МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аннет Логинова/Живопись на шелке 13-06-2011 09:03

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Аннет Логинова/Живопись на шелке

Художник Аннет Логинова о себе:
"Живописью серьезно я стала заниматься еще в юности, когда начала обучение в художественной школе. Обучалась в Художественно-Промышленном институте по специальности «художник-дизайнер».Участвовала в различных художественных выставках, в том числе в персональной. В своем творчестве отображаю жизнь с ее яркой и доброй стороны. Люблю сочные и чистые цвета, мягкие линии, жизнерадостные сюжеты, вызывающие улыбку и ощущение чего-то теплого внутри.
Какой же он на вкус?...
[700x669]
Моя основная техника - живопись на шелке.Создаю картины мазок за мазком, без применения резервов. Одна из любимых тем- коты.
В том числе в своих работах я использую необычную технику двойного батика, когда картина приобретает объем"
>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-4 13-06-2011 08:59

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-4

Продолжение.Часть 4

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из пластиковых бутылок - 3 13-06-2011 08:58

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Поделки из пластиковых бутылок - 3

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из пластиковых бутылок - 2 13-06-2011 08:57

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Поделки из пластиковых бутылок - 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы из пэт-бутылок 13-06-2011 08:56

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

цветы из пэт-бутылок

Большая подборка, именно по цветам.Видела у кого-то по частям,поэтому,девочки,извиняюсь. [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии