• Авторизация


тильды(все) 03-07-2011 06:40

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Тильды (выкройки, ссылки и прочее)

источник http://blogs.mail.ru/list/akikott/1ABF0DA8F9E7AB67.html


Коллективное «тильдопомешательство» началось в 1999 году после выхода в свет двух книг Тоне Финангер (Tonne Finanger) - «Тильда Рождество» и «Тильда Пасха».


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 05:23

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

Вязанные тапочки

вот сегодня увидела свежее и интересное для дома на наши ножки.)))

[500x375]

описание на английском здесь web.archive.org/web/20010709234230/members.aol.com/lffunt/hexslip.htm

ну и другие фото...

посмотреть можно и на фликре.))

www.flickr.com/photos/copperscaledragon/tags/slippers/

www.flickr.com/photos/davidn826/2843943419/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подвесное кресло-гамак 03-07-2011 05:13

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Подвесное кресло-гамак

[показать]

 При слове «гамак» представляется старый тенистый сад, легкий ветерок, приятная полудрема... Впрочем, повесить гамак можно не только на дереве, но и на веранде, и даже в квартире.


Материалы:

  • Металлический гимнастический обруч диаметром 93 см
  • Джинсовая ткань кремового цвета, 3 м 
  • Синтепон
  • Хлопок оранжевого и синего цвета, по 0,4 м
  •  Брючная тесьма, 3 м
  • Ременная лента или стропа, 8 м 
  • Толстое металлическое кольцо
  • Металлические пряжки, 4 шт.

 

Смотреть МК >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочные коробочки из пластиковых бутылочек 03-07-2011 05:11

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Подарочные коробочки из пластиковых бутылочек

еще встретила на известном бисерном форуме, как делать подарочные коробочки, автора сего творения не знаем
[631x590]
[622x580]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сушим веники,пришла пора 02-07-2011 07:24


Вся наша семья просто фанаты русской баньки,попариться любят все и банный день у нас затягивается на долго!!))Паримся с большим удовольствием и часто,поэтому веников заготовляем много,мой муж любитель "сочинять" веники. Получается великое множество,хватает и всей родне и знакомым. Они уже так обнадежились и обленились,что пользуются только нашими вениками)))
Обычно веники готовят после Троицы,или недели через 2-3,смотря какая погода в этом году. Лучше зрелая листва,чем "недозрелая". У нас за участком множество пеньков от срубленных молодых березок,весной на них появляется молодая поросль с очень крупными и мягкими листочками-вот из них и вяжем веники.Так веником приятно "хлестаться" в парной,так как ветки эластичные.
Чтобы веник служил дольше, ломают его в сухую погоду в начале дня,после схода росы. Веники вообще то можно делать из любого дерева,мы даже как то пробовали из сирени и тополя,но мне больше всего нравятся из пихты(их нам привозят зимой лесники) и комбинированные-здесь море фантазии можно проявить,в середину веника вкладываются ветки и рябины и полыни-запах получается аабааалденнный!!,можно и мяты,тысячелистник,крапивы,ветки дуба.......
Главное-следить за пропорциями:веник не должен быть тяжелым ,должен быть легоньким и желательно в форме веера.Затем-сушка. Это уже отдельное таинство.Мы сушим в тени,под крышей на бане,благо место позволяет,выглядит все примерно так
[476x700]
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
КИТАЙСКИЕ ДЕВУШКИ КРАСИВЫЕ КАК ЛОТОС 02-07-2011 06:04

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

КИТАЙСКИЕ ДЕВУШКИ КРАСИВЫЕ КАК ЛОТОС

Известный Китайский художник Chen Chong Ping представляет прекрасных девушек - китаянок в национальных костюмах. Его картины наполнены яркими цветами и большой фантазией художника. Этот художник отличается индивидуальным и неповторимым почерком написания картин.

Его девушки - это неповторимые красочные лотосы востока!
[показать] [показать] [показать] [650x] [показать] [650x] [показать] [показать] [показать]



 (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные замки в фотографиях 1890-1900 годов (часть 02-07-2011 05:59

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Старинные замки в фотографиях 1890-1900 годов (часть 1)



[показать]

[100x]
Замок Caerlaverock, Dumfries, Шотландия
[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы листья не желтели 01-07-2011 07:34


Советы опытного садовода Владимира Телицына

Сейчас после жары и дождей начали желтеть листья у цветов ,помидор,смородине. Вот,что советует опытный садовод:
Чтобы листья не желтели


Пожелтение листьев растений может быть по следующим причинам:
1. В почве много азота, но мало фосфора, поэтому растения не усваивают азотистые соединения.
2. В почве ощущается недостаток серы, в результате чего молодые листья начинают желтеть. Растения следует подкормить сернокислым калием (сульфат калия)
3. В почве для того или иного растения или всех растений не хватает магния, отчего происходит интенсивное пожелтение паренхимы в первую очередь старых и нижних листьев. Пременятся опрыскивание растений препаратом - сернокислый магний(сульфат магния)
Как видно и в сульфате калия и в сульфате магния присутствует сера. Я же применяю для опрыскивания растений СЕРНОКИСЛЫй МАГНИй, потому что и тот, и другой элемент предохраняют листья от их пожелтения - один элемент от пожелтения молодых, другой - стареющих. Отдельно элемент серы я не применяю.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохраняем зрение до старости 01-07-2011 07:08

Это цитата сообщения Dr_Slosser Оригинальное сообщение

Сохраняем зрение до старости

[600x220]

Этот комплекс йога рекомендует для поддержания зрения в хорошем состоянии. Как утверждают сами йоги, если делать его ежедневно утром и вечером, начиная с юности, можно сохранить хорошее зрение до глубокой старости и не пользоваться очками.


Перед выполнением комплекса сядьте в удобную позу. Выпрямите позвоночник. Постарайтесь расслабить все мышца. Посмотрите прямо перед собой вдаль, если есть окно - посмотрите туда, если нет - посмотрите на стену. Постарайтесь сосредоточить внимание на глазах, но без излишнего напряжения.



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры для избавления от алкоголизма и пьянства 01-07-2011 06:53

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Заговоры для избавления от алкоголизма и пьянства

В Древнем Риме существовал закон, согласно которому разрешалось употребление вина лишь лицам, достигшим тридцатилетнего возраста. В Спарте спаивали рабов и выставляли их на публичное обозрение, чтобы вызвать у публики отвращение к выпивке. 

В 16 веке во Франции действовал закон: пьяницы приговаривались к тюремному заключению, к розгам и публичному сечению, а безнадежным алкоголикам отрезали уши и изгоняли их из страны.

При Петре I алкоголикам вешали на шею медаль "За пьянство" весом около 10 кг.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем бегемотика 01-07-2011 06:45

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Ну что? Вяжем бегемотика?

Как и обещала делюсь описанием Бегемоти)))

[500x513]
[500x575]

ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Совершенствуем куклу... Сапожки 01-07-2011 06:39

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Совершенствуем куклу... Сапожки

Продолжаю историю  своей куклы !!! Как не странно, но имени у нее пока еще и нет. Бывает что именно оно тоже участвует в создании образаwink А пока я расскажу про ее шикарные сопожки.....

[700x700] 

Читаем далее...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Fizzy Moon - медведь с розовой пуговицей.Вязание крючком.Игрушка 01-07-2011 06:05

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Fizzy Moon - медведь с розовой пуговицей.Вязание крючком.Игрушка

 

 

Fizzy Moon - медведь с розовой пуговицей - новый сентиментальный персонаж из Англии. Эти плюшевые мишки станут отличным подарком как себе, так и близкому, любимому человеку.

    А наша мастерица решила связать крючком этого замечательного мишку и сделать его чисто русским и поэтому еще больше любимым! Найдено на просторах Интернета, кто связал эту прелесть не знаю.Найдется автор, внесу авторство и источник.

 

[487x570]

А теперь попытаемся связать такого медвежонка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер для шнуров 30-06-2011 13:58

Это цитата сообщения живу_не_тужу Оригинальное сообщение

Органайзер для шнуров

Проще простого. отличная идея
Дома всевозможные шнуры и подзарядки лежат просто все вместе в коробки. Когда их достаешь, то всегда за одним шнуром тянется еще другой. А это очень хороший вариант, для того, чтобы держать их в полном порядке. Трубочки можно взять из под туалетной бумаги или бумажных полотенец. Нужно обязательно приклеить из к основанию коробки и между собой.
[496x375]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
клатч 30-06-2011 13:52

Это цитата сообщения Pa-dyga Оригинальное сообщение

клатч

description

Фотографии пользователя [показать]Гелла_Чара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиционное творчество индейцев уичоли 30-06-2011 08:40


11:49
Традиционное творчество индейцев уичоли - магический арт


В детстве (до того момента, как в доме появился компьютер :)) я, как и многие девчонки, увлекалась бисероплетением, шитьем и прочим рукоделием, поэтому, узнав о декоративно-прикладном искусстве индейского народа уичоли, я не могла остаться равнодушной. Думаю, их яркие вещицы, сделанные к кропотливыми руками, приглянутся и вам.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукоделие индейцев Уичоль, панно 30-06-2011 08:15

Это цитата сообщения Перуанка Оригинальное сообщение

Рукоделие индейцев Уичоль, панно

Примерно, десять - четырнадцать тысяч индейцев Уичоль (Huichol) проживают в Сьерра Мадрэ на Севере Центральной Мексики.
Религия и волшебство проникают во все сферы жизни и искусства Уичоль. Религия Уичоль не часть жизни, это - жизнь.
Их искусство - прямое продолжение их религии, и основано не на художественном оформлении, а на выражении понятий верования.
[500x500]
Mas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем овечку 30-06-2011 07:26


[240x320]
МК как я шью овечку.





Выкройку головы я повзаимствовала у овечки Бех, но слегка её подправила. Остальное нарисовала сама. На нижнем фото не подписанная деталь- это оригинал, а подписанная - мой вариант.
Это выкройка полностью.




Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
солим малосольные огурчики 28-06-2011 07:25


Рецепт 1 .
Около 1 кг огурцов, желательно небольшого размера и с пупырышками, 1 литр минеральной воды, 4-5 зубчика чеснока, 2 пучка укропа.
Выкладываем в глубокую форму (любую) пучок укропа, отрезав у огурцов попки, укладываем на укроп, режем дольками чеснок, выкладываем на огурцы, сверху еще пучок укропа. Далее посыпать 2-4 ложки соли (кто какой солености любит) и заливаем газированной минералкой. Покрываем крышкой и в холодильник на 24 часа.
Рецепт 2 .
Хрустящие огурцы с водкой .
Это очень интересный рецепт ! Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе, а просто в шкафу или в коридоре . Доставать не руками, а чистой вилочкой ! За все месяцы ни плесени, ни перекисания не произошло ! А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены ! Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа . В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья, укропные ветки, чеснок . Укладываем вымоченные огурчики . Варим 1,5л воды (это на 3-хлитровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ ! ложками соли . Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки . Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой - пусть стоят на столе 12 часов . Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком, и ставим банку в шкаф .
Продолжение следует )))
И маринуем на зиму
4 кг. огурчиков
1 ст. сахара
1 ст. масла раст.
1 ст. уксуса 9%
4 ст. л. соли
4 ст. л. молотого душ.перца (желательно свеж молотого)
4 ст. л. горчицы горошком
4 ст. л. чесночного пюре
Огурчики разрезать вдоль на четыре части.
Настоять в маринаде 4 часа.
Стерилизовать 20 мин.
Укутать до полного остывания.
Рецепт успешно испытан в прошлом сезоне.
Хранить в подвале или холодильнике.
http://my.mail.ru/community/svetlana.m/2F3AECE8BA0BC49A.html
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные брюки крючком 28-06-2011 06:39


[542x700]
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии