• Авторизация


Кнопка нос научит многому 20-07-2011 23:04


Mel Birnkrant создал удивительную куклу Кнопка нос! Куколка специально для деток. У нее много пуговок и петелек, что позволяет ребенку играя развивать моторику, воображение...да и просто получать огромное количество позитива от игры с такой Кнопкой! источникhttp://www.prokukol.ru/communication/forum/forum58/topic182/

Читать далее...
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 20-07-2011 22:40


[400x550]
Юлия Друнина



ТЫ - РЯДОМ
Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.

Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.

Ты - рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить..
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!


Юлия Друнина.
Мир до невозможности запутан.
Стихотворения и поэмы.
Сер.: Поэтическая Россия.
Москва: Русская книга, 1997.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

пеньки на даче могут еще пригодиться 20-07-2011 07:48


После очередной грозы у нас сломало большую березу,остался пенек,с которым надо что-то делать!! выкорчевать его не получится-кругом посадки,да еще и чурочек напилилось поленница. Порывшись в интернете нашла вот такое применение:

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовенок-хлебосол. 20-07-2011 06:35


Домовенок-хлебосол. В идеале неплохо бы пшеничку, но пшенка тоже ведь была и есть на Руси не последним по ценности зерном.



2.

Если для Макария была использована в качестве каркаса туба из-под линолеума, то на этот раз я решила поэкспериментировать с пластиковой бутылочкой из-под общеизвестного кондиционера для белья:))) В качесте ножек-подставочек взяла пенопласт от упаковки телеаппаратуры.




3.
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
про скрапбукинг 20-07-2011 06:34


Я скрапбукингом вообще -то еще не занималась,увлечений и рукоделий и так разных хватает,но слышала про одну женщину(читала давно,извините не припомню детали) ,которая сала миллионершей,приводя в порядок домашние фотографии(многие из нас нафотают,а потом они лежат кучкой,или в компе загружены,а я вот не люблю фото в комп-ре смотреть,мне хочется подержать в руках))) сначала своих друзей ,а потом на нее посыпались заказа со всех сторон. Вот увидела я работу мастерицы(не американки),просто поразилась!! Такая красота,за такой семейный альбомчик и не жалко заплатить.Да и на этот самый скрапбукинг все интересней посмотреть,ветд не зря же столько людей им увлекается,даже сообщества есть на эту тему. Привожу работу мастерицы полностью(вот ссылка на ее блогhttp://lerka-scrap.blogspot.com/2010/04/blog-post_02.html Размер альбома 30см х 30см. Заказали для совершенно потрясающей женщины (вы это поймете по фоткам:)) Возраст умолчу..но всем бы так!!!
Весь альбом из моего любимого Graphic 45..любовь навеки, особенно для такой тематики альбома. В использовании этой бумаги я , можно сказать, оторвалась на полную катушку:) В альбоме 18 страниц + обложка. В начале думала разбить на два поста..из-за количества фоток, но передумала:)
У кого хватит терпения посмотреть - почитать - респект:))

[показать]

Обложка из плотного паспарту.
Долго думала над названием альбома..
Чего-то пафосного не хотелось..
Получилось вот так:

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
15 хитростей Mozilla Firefox, о которых вы не знали! 20-07-2011 06:11

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

15 хитростей Mozilla Firefox, о которых вы не знали!

[240x]Полезные советы для пользователей Mozilla Firefox
1. Чтобы быстро найти любое слово на веб-странице, напечатайте «/слово» - слэш вызывает функцию быстрого поиска, и искомое слово будет подсвечено, а затем нажмите Ctrl+G, чтобы «снова найти» это слово.

2. Если вы хотите удалить какой-либо элемент списка из выпадающего меню адресной панели, выделите его наведением курсора - и просто нажмите Shift+Delete.

3. Периодически очищайте историю загрузок, чтобы менеджер загрузок лучше работал, это настраивается в английской версии браузера здесь: Tools | Options | Privacy, а в русифицированной - здесь: Инструменты | Настройки | Загрузки.

4. Напечатайте about :cache?device=disk в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты, которые находятся в дисковом кэше Firefox.

5. Напечатайте about :cache?device=memory в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты в кэше Firefox.

6. Перетащите любую ссылку в окно менеджера загрузки (Download Manager), чтобы добавить и загрузить ссылку.

7. Если вы случайно удалили закладку и хотите ее восстановить, откройте менеджер закладок (Bookmarks Manager) и нажмите Ctrl+Z или в меню: Edit | Undo (Правка | Отменить).

8. Двойное нажатие кнопкой мыши на пустое пространство в полосе вкладок (Tab Bar) открывает новую вкладку.

Читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики-ночники 19-07-2011 09:09

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Домики-ночники

Автор этого чуда Елена

[показать] [показать] [показать] 

мастер-класс

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная улитка для сада своими руками 19-07-2011 09:06

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Необычная улитка для сада своими руками


Всего пол-баллона монтажной пены и у вас в саду может поселится очаровательная улитка:



[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
перья или веточки из ниток 19-07-2011 09:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

пеья или веточки из ниток.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
mаbile’s Country Dolls / Amаbile Rodrigues 19-07-2011 08:58

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Amаbile’s Country Dolls / Amаbile Rodrigues

Amаbile’s Country Dolls / Amаbile Rodrigues

Галерея

 

Красавицы тильды от Amаbile’s Country Dolls / Amаbile Rodrigues.
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аисты к счастью! Шьем. 19-07-2011 08:54

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

Аисты к счастью! Шьем.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные куколки 19-07-2011 08:51

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Очаровательные куколки

[показать]

[показать]



КУДРЯШКИ-МАСТЕР КЛАСС>>>>>

Еще один способ>>>>>
БЛОГ АВТОРА>>>>>>


ЗАГЛЯНУТЬ В ГАЛЕРЕЮ>>>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова удивительный игрушечный мир Татьяны КОННЭ 19-07-2011 08:47

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

И снова удивительный игрушечный мир Татьяны КОННЭ

                                         Картинки кликабельны

Замечательные идеи Татьяны КОННЭ

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
текстильные очаровательницы от [url=http://nnsubbota.blogspot.com/]Наташи Субботы[/url] 19-07-2011 07:23

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Милашки

текстильные очаровательницы от Наташи Субботы

[показать]

+8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Куколки на заколку или просто поиграть 19-07-2011 07:22

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

МК Куколки на заколку или просто поиграть

[показать] [показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
текстильные куклы и самые разные игрушки от [url=http://rifania-dolls.livejournal.com/]Rifania-Dolls[/url] 19-07-2011 07:20

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Rifania-Dolls

текстильные куклы и самые разные игрушки от Rifania-Dolls

[показать]

+14
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поддельный витраж своими руками 19-07-2011 06:35


Витражи в виде ложных окон или декоративных вставок в стены, или как элементы мебели и с добавлением подсветки очень украсят интерьер, сделают его неповторимым и особенно уютным, а если Вы сделаете все своими руками, появится еще повод для гордости, можно похвастаться перед гостями своим мастерством. Но если честно, то здесь особого мастерства и не нужно (но не все же это знают). Самая большая проблема - победить свою инертность и лень, и тогда все будет тип-топ, не зря говорят: «Глаза боятся, руки - делают. «Так и в этом случае, все очень просто. Начнем, пожалуй!
Классические витражи очень дорогое удовольствие и продолжительное по времени. Расскажу об элементе декора, который лишь напоминает настоящий витраж.
1) Приготовим рисунок, который, собственно, и хотим видеть в витраже, можно нарисовать самому, а можно найти готовый в интернете и увеличить до нужного размера. На первых порах не следует увлекаться сложными рисунками, подойдут очень хорошо детские картинки для раскрашивания. Готовую картинку кладем под стекло, на котором и будет витраж.
2)Из тюбика или можно взять маленькую клизму, или на худой конец-шприц, выдавливаем краску, желательно темную, или, смотря по рисунку, какой цвет требуется. Краску можно брать любую, желательно густую, чтобы не растекалась, а держала форму. Можно взять и клей, подкрасить его предварительно, интересный эффект получается если на нанесённый по контурам клей осторожно надуть или насыпать алюминиевой пудры или медной - эффект будет – как будто металл проложен, но можно и не напрягаться и купить в магазине специальный контур для витражей.
3) Хорошенько подсушить все, что получились.
4)Заливаем участки рисунка внутри контура в соответствии с оригиналом. Заливать можно разными наполнителями. Самый простой - готовые краски или лаки для витражей из магазина, но и не сложно сделать самостоятельно. Я использовала бесцветный лак и придавала ему цвет с помощью добавления различных красок, таких как колеры различные, или красками для рисования (отлично подходят масляные, в тюбиках) Лучше брать лак, который сохнет, не очень быстро, чтобы было время смешать краски и ложится ровнее. Этот способ хорош еще и тем, что можно подобрать различные оттенки или нанести краски дополнительно, во время работы.
5)Хорошо все просушить и водрузить все на место.
Еще несколько советов: отлично смотрится, если добавить каких-нибудь блесток в лак или приклеить дополнительные украшения-камешки красивые, бусинки, пуговки, для интерьера шебби подойдут даже кружева. Если витраж будет просматриваться с обеих сторон, то будет не плохо и рисунок сделать с двух сторон. Удачи.
А вот несколько самых простых рисунков и схемок для начала:
[показать]
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
малосольные помидоры и другая вкуснятина 19-07-2011 06:12


[400x300]
Я и раньше засаливала помидоры, огурцы.
Но на днях я попробовала совершенно изумительные помидоры у своей родственницы.
Она же меня и научила солить их.
И вот результат - на фотографии.
А делается это предельно просто.
Готовим так:
Читать далее...
комментарии: 48 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 19-07-2011 06:00


[360x360]


Мне звезда упала на ладошку.
Я ее спросил - Откуда ты?
- Дайте мне передохнуть немножко,
я с такой летела высоты.

А потом добавила сверкая,
словно колокольчик прозвенел:
- Не смотрите, что невелика я...
Может быть великим мой удел.

Вам необходимо только вспомнить,
что для Вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить,
путь неблизкий завершая этим.

Знаю я, что мне необходимо,
мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
я хочу, чтоб не болела мать,

чтоб на нашей горестной планете
только звезды падали с небес,
были все доверчивы, как дети,
и любили дождь, цветы и лес,

чтоб траву, как встарь, косой косили,
каждый день летали до Луны,
чтобы женщин на руках носили,
не было болезней и войны,

чтобы дружба не была обузой,
чтобы верность в тягость не была,
чтобы старость не тяжелым грузом -
мудростью бы на сердце легла.

Чтобы у костра пропахнув дымом
эту песню тихо напевать...
А еще хочу я быть любимым
и хочу, чтоб не болела мать.

Говорил я долго, но напрасно.
Долго, слишком долго говорил...
Не ответив мне звезда погасла,
было у нее немного сил.

А. Дольский
А Вы успеваете загадать желание,пока падает звезда? У меня вот ну ни как не получается!!!)))
[515x400]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СВЯЗАТЬ ПЛЯЖНОЕ ПЛАТЬЕ НА ВИЛКЕ. МАСТЕР-КЛАСС 19-07-2011 05:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК СВЯЗАТЬ ПЛЯЖНОЕ ПЛАТЬЕ НА ВИЛКЕ. МАСТЕР-КЛАСС

http://ravliki.blogspot.com/2011/07/hairpin-lace-dress.html

Автор: ironwind

Море, небо, облака - пляжное платье на вилке  

[показать]

Мне так оно нравится, что начну я с пряжи:
Голубая "Фиалка" ПНК Кирова и белая "Летняя" Троицкая.
Фиалка - это очень странный хлопок, слабой крутки, блеклый и облезлый, на три с минусом, в общем, но с другой стороны: такой невероятно матовый, как цветные мелки, совершенно винтажный и комодный, для проектов "под старину" или нарочитую небрежность - он замечателен! Ушло 3 моточка и еще осталось.
Про "Летнюю" я уже все сказала (http://ravliki.blogspot.com/2011/06/pink-crochet-skirt.html ), но здесь ее блеск пришелся кстати .
Использованы: вилка шириной 10 см и крючок №2. А дальше описание.
 

                                               Платье в разрезе:

[показать]

Связаны две полосы одинаковой ширины и заметно шире объема груди. Первая полоса уйдет на лиф, вторая на под-лифом.
5 лент, образующие юбку, тоже одинаковой ширины и шире верхних лент на 1/3. И две короткие ленты на рукава.
 
Соединяются ленты юбки стык в стык, это означает, что вы вводите крючок в петлю, подхватываете петлю противоположной ленты и протаскиваете ее через петлю на крючке. Затем подхватываете петлю с другой ленты и опять протаскиваете. Поначалу ленты некрасиво соединяются и топорщаться, но под тяжестью своего веса и после ВТО все приходит в норму. 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии