• Авторизация


ЖИМОЛОСТЬ 03-08-2011 07:00


[425x319]
ЖИМОЛОСТЬ


Еще задолго до внедрения жимолости в культуру люди обратили внимание, что ее плоды созревают на 10-12 дней раньше земляники. Своим приятным, сладко-кислым, иногда горьковатым вкусом жимолость напоминает голубику. В некоторых регионах уже в начале июня можно отведать этих темно-синих, покрытых восковым налетом ягод. А вот по форме ягоды жимолости разнятся: от округлых до вытянутых с бугристой поверхностью. Кстати, они могут долго задерживаться на ветках, что продлевает период их использования в свежем виде.
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Экзотический остров Лааму. 03-08-2011 06:39

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

Для настроения.

Написала галина суханова

Экзотический остров Лааму.

Six Senses Laamu находится на атолле Ламу (Laamu Atoll) в южной части Мальдивского архипелага. Остров, величиной 800м \ 250м, расположен на расстоянии 225 км от Международного аэропорта Мале, (всего в 40 минутах полета) вдоль лазурного побережья Мальдив к Кадхдху (Kadhdhoo). Короткое 15-минутное путешествие на катере – и вот Вы уже в райском уголке с белыми песчаными пляжами и кристально чистой бирюзовой водой, который носит имя Six Senses Laamu (Шесть Чувств Лаами).
[показать]
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Пупс из лоскутка 03-08-2011 06:11

Это цитата сообщения ella1707 Оригинальное сообщение

Пупс из лоскутка

 

Пупс из лоскутка.

Источник: http://nitochka09.mirtesen.ru/blog/43697255797

Делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.

[196x246]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
простая кухня 02-08-2011 08:03


Солёные палочки из картофеля.
250г.картофеля,250г.муки,2 яйца,50г.сливочного масла,соль по вкусу.
Картофель отварить,хорошо истолочь в пюре.Добавить растопленное масло,муку, сырое яйцо,соль.Хорошо перемешать.Раскатать тесто толщиной 0,5 см.Нарезать полосками длиной 8-10 см и шириной2 см.Уложить на противень,смазанный сливочным маслом,смазать взбитым яйцом.Запечь в хорошо разогретой духовке.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
СТРОИТЕЛЬСТВО КАРКАСНОГО ДОМА(ГАРАЖА) 02-08-2011 07:32

Это цитата сообщения cuba57 Оригинальное сообщение

СТРОИТЕЛЬСТВО КАРКАСНОГО ДОМА(ГАРАЖА).Финский учебный фильм. Ч.1 (проектирование и фундамент)












комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бабушкин квадрат", снова в моде! 02-08-2011 07:30

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

"Бабушкин квадрат", снова в моде!

"Бабушкин квадрат" на красной дорожке и на подиуме...

[показать]

[показать]

Очень много интересных изделий. МК - как связать и соединить в изделие.

Ещё: юбки, куртка, кофта, топ, шаль, шарф, пончо, шапка, митенки, рукавички, сумка, плед, абажур... накидка на сабачку...

[показать]

Как связать "бабушкин квадрат " (описание)

 

Как связать "бабушкин квадрат","granny square ".Мастер-класс

Серия сообщений "Простой узор_изделия":
Часть 1 - Прихватка с цветком или кусочек пледа
Часть 2 - Простой рисунок "Ромбы"
...
Часть 33 - Яркий свитер, вырез горловины - лодочка
Часть 34 - Топ крючком. Просто. Для начинающих вязать крючком
Часть 35 - "Бабушкин квадрат", снова в моде!

Серия сообщений "Учимся вязать. Мастер-классы":
Часть 1 - Рачий шаг. МК от мастера Кривенко Ольга
Часть 2 - Рачий шаг. МК_Видео.
...
Часть 21 - Шарф-палантин ,топ. мастер класс - интересное непрерывное вязание
Часть 22 - Журнальчик все из мотивов
Часть 23 - "Бабушкин квадрат", снова в моде!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Африканские закаты 02-08-2011 07:07


Африканские закаты от Michael Poliza.

[400x600]



[400x600]
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер понедельника.... 01-08-2011 16:41


Вечером что-то с настроением... Хочется смеяться...



а может хочется нежности


а может быть хочется романтики




Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И один в поле -воин!! 01-08-2011 12:34


У нашего народа есть одна прескверная привычка-жаловаться на жизнь,на обстоятельства,на плохого царя,на погоду,климат,жару,холод...это можно продолжать бесконечно!!! Редко кто видит ,что решить проблему моно только своими руками! и только своими руками можно изменить свою жизнь и даже мир вокруг себя,и даже поменять климат!!! Почитайте вот про этого африканца! Я не думаю,что он получил хорошее образование,воспитание и тд . Но его воспитала наверное сама природа! Если бы все наполовину хотя бы были такими упорными и работящими как Якуба Савадого из Буркины–Фасо
Вы уже слышали про африканца Якуба Савадого из Буркины–Фасо ?
[448x336]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего не хватает огурцам 01-08-2011 12:02


111111111111 (144x106, 6Kb)
Чего не хватает огурцам


Выращивая огурцы в теплице и в открытом грунте, я пришла к выводу, что внешний вид плодов о многом говорит. Если огурцы сочные, ровные, с пупырышками — значит все в порядке. Огурцы сами подсказывают, чего им не хватает. Дело огородника срочно оказать им помощь.

Искривленные плоды — растению не хватает влаги.

Желтеют у плодоножки — при высокой влажности — высокая температура.
Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный яблочный пирог 01-08-2011 07:56

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Необычный яблочный пирог

[700x455]

Все очень просто!
Рецепт

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок к празднику - легкий ягодный щербет 01-08-2011 07:55

Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия Оригинальное сообщение

Подарок к празднику - легкий ягодный щербет.

 



[показать]

В моем городе есть одно французское кафе, в которое я очень люблю захаживать.

Одно из моих любимых блюд, которое я там постоянно заказываю, живое  мороженное.

Делают его там из малины, клубники, киви и лимона. представьте мою радость, когда я нашла рецепт этого чудо продукта для дома. Делюсь!

Щербет - это замороженное фруктовое пюре — низкокалорийный, диетический, освежающий десерт, гораздо легче мороженого.

Шербет (арабское слово на французский манер — сорбе, или на русский — сорбет) готовится из сочных, спелых ягод и фруктов: клубники, малины, лимона и лайма, манго и т.д. Можно приготовить впечатляющий сорбет из красных апельсинов с добавлением горькой настойки Кампари. Эксперементируйте!

 

ИНГРИДИЕНТЫ:

Сахар — 1/3 стакана

Вода — ¼ стакана

Клубника — 1 кг

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые петроглифы в керамике 01-08-2011 07:39

Это цитата сообщения Перуанка Оригинальное сообщение

Старые петроглифы в керамике

[472x480]
Мария Кенарова (Maria Kenarova) - художник-керамист болгарского происхождения. Она закончила в 1989 году Национальную Академию Искусств в Софии, Болгария, работает в области декоративной керамики и керамических скульптур ручной работы. Ее работы выставляются и продаются на выставках в Болгарии, Дании, Финляндии, Норвегии, Нидерландах, и США.
[275x400] [210x400]
Mas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для росписи 31-07-2011 16:13

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Идеи для росписи.

[600x586]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение молочницы у женщин народными средствами 31-07-2011 14:35

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Лечение молочницы у женщин народными средствами

[700x525]

Кандидомикоз половых органов, в народе называемый молочницей, у многих протекает в виде хронической, трудноизлечимой формы, часто возобновляется после проведенного лечения. Это связано, в первую очередь с тем, что сейчас широко практикуется применение гормональных контрацептивов, которые создают фон, благоприятный для развития молочницы. Большую роль играет угнетение иммунной активности организма, частая смена половых партнеров, эндокринные заболевания. Влияние оказывает и неправильно организованное питание — злоупотребление сладким, мучными изделиями, спиртными напитками. Устойчивость молочницы к терапии многих побуждает прибегнуть к нетрадиционной медицине. Конечно, народные средства от молочницы могут, и должны применяться в лечении, но только при условии достоверного подтверждения диагноза. Медицина полна нюансов — то лечение, которое подходит для грибкового заболевания, не подходит для бактериального, и наоборот.

>>>ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ

 

Серия сообщений "Женские болезни":
Часть 1 - Лечение молочницы у женщин народными средствами
одна моя давняя подруга(врач-гинеколог) о такой проблеме, как молочница, говорила так: женщины, у которых проблемы с желудочно-кишечным трактом, по-любому страдают и этой проблемой. попить соответствующие препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника( линекс, йогурт, бифиформ), сыворотку пить по полтора литра обязательно!, а от молочницы - спринцевания сывороткой для восстановления микрофлоры слизистой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова я со своими шкатулками.. 31-07-2011 14:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Снова я со своими шкатулками...

Снова я со своими шкатулками. И так будет наверное еще долго-долго, пока не взмолится кто-нибудь и не попросит пощады!

А сейчас придется смотреть на все это.

Видите, какой вначале был страх Божий? А я ему еще и ножки из картона приделала!

[700x525]

                                     

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовод-садоводу №3 30-07-2011 21:35


В этом году просто огромное количество наросло крыжовника!! столько много у нас ни когда не бывало! Я раздариваю его всем: соседям,родственникам,детям пытаюсь втюрить))) Это одна проблема,а вот вторая и главная-его еще надо собрать!!! Вот это морока,я Вам скажу. Сегодня в сообществе увидела вот такое приспособление,надо будет испробовать
Ковш для сбора Крыжовника
Его можно сделать из жестяной коробочки. Для этого надо вырезать на одном ее конце зубцы, а к противоположному прикрепить ручку. Пользоваться ковшом просто: одной рукой придерживать кончик ветки крыжовника и ковшом очесывать ее сверху вниз.
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочки-припевочки и их выкройки 30-07-2011 19:31

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Девочки-припевочки и их выкройки... :))

Продолжаю показ ... схомяченное в инете - в альбомах... серии разных, пондравившихся мне кукол. Постораюсь вывести их всех в Свет... для общего любования ...:)) Девочки-припевочки и их выкройки... :)) Первую девочку назвали Элли, это я помню.... Второй оказывается мальчик..., но для меня все же будет девочкой...
[384x512]
продолжение следует
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости и практические советы по плетению Мандал-НАМКА 30-07-2011 19:27

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости и практические советы по плетению Мандал-НАМКА

Маленькие хитрости и практические советы по плетению Мандал-НАМКА

http://namka.ru/workshop/advices#start

 

Тут собраны всякие полезности, маленькие хитрости и практические советы по процессу изготовления, которые не вписались в остальные странички «Мастерской».

[281x211]1. Чем лучше подогнаны палочки друг к другу, тем ровнее и прочнее получится каркас.  Чтобы палочки в пазы входили плотно – делайте пометки для пропилов с обеих сторон примерно на пол-миллиметра ýже. То есть если у вас толщина палочек 10 мм, то ширину пропила отмечайте как 9 мм. После того, как вы по этим отметкам выпилите паз – сразу померяйте, входит ли в паз нужная палочка; возможно, для этого надо будет приложить некоторое усилие, но это нормально. Если не входит даже с усилием – постепенно доведите ширину паза до нужного размера, аккуратно стачивая его боковые стенки напильником и периодически совершая «примерки».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Печворк без иголки(техника - Кинусайг) 30-07-2011 19:23

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Печворк без иголки

Немного почитать про рукоделие вы можете здесь >>>>

[показать]

далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии