• Авторизация


Крапива-одни полезности 20-08-2011 21:19


[480x290]

Хочу напомнить об одном очень и очень полезном растении-крапиве . Мне даже не приходит в голову ни чего отрицательного об этом растении. Ведь если подумать-чем жгучее растение,тем оно полезнее . Вспомните лук,чеснок,алоэ-горечь несусветная-а как помогает!! Так и крапива-одни полезности!! Наши предки выращивали ее специально-для еды,когда молодая,для ткачества-обрабатывали особым образом и ткали грубую ткань,для лечения очень многих болезней. В голодное время крапива очень выручала-она первой появляется из зелени весной и уже можно варить первые зеленые супы (которые я,кстати,очень люблю,с крапивкой майской-вкуснятина!!) А еще использую ее для ухода за волосами,делаю отвары для полоскания и просто сок крапивы если втирать в кожу головы-дает отличные результаты,ни какого кондиционера не надо!!А также для различных болезней ног и суставов-горячие ванны ножные с крапивкой-то,что доктор прописал! Да много где применяется,мы на зиму специально веники даже сушим для баньки из крапивы,Так,что время еще есть-заготовить в прок на зиму.
А еще из крапивы получаются очень хорошие удобрения для домашних растений и для садовых .
Крапива — сорняк, который вечно мешает, особенно, если разводится на участке. Но и из такого, казалось бы злейшего врага можно сделать самого настоящего друга. Просто так бороться с крапивой ради очищения грядок — стимул не веселый. А вот если вооружиться рукавичками и острым ножом и истреблять крапиву с целью сбора из нее «урожая» - дело очень даже выгодное. Крапиву нужно собирать, чтобы готовить из нее отличнейшее средство - «спецпаек» для культурных растений.
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать подсолнух - мастер-класс (пэчворк 20-08-2011 19:35

Это цитата сообщения Anny26 Оригинальное сообщение

Как сделать подсолнух - мастер-класс (пэчворк)

Нашла очень интересный мастер-класс по пэчворку. Я сама недавно начала увлекаться лоскутным шитьем и была приятно удивлена, когда увидела, что из лоскутков можно сделать такое...

[показать]

У вас случайно не завалялись ненужные лоскутки ткани? Давайте смастерим из них такие очаровательные подсолнухи, поможет вам в этом женский сайт nashajizn.ru. Сделать такие подсолнухи очень просто и быстро. Главное желание и вдохновение!

Мастер-класс
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень удобная юбка для дома 19-08-2011 06:04

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Очень удобная юбка для дома

Идея - проще не бывает! И она замечательно подходит для всех нас в качестве домашней одежды, она идеальна в период беременности и очень удобна для молодых мамочек

[показать]

 

Как утверждает Мелисса (http://sewlikemymom.com) - это самая легкая в изготовлении юбка, очень удобная и дешевая. Не верите?

[показать]

                                   

Тогда смотрим здесь...........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья нашего сада 18-08-2011 07:44


Врагов и друзей надо знать в лицо! Врагов нашего сада мы хоть как-то различаем ,а вот из друзей ,наверняка большинство из начинающих садоводов знают только божью коровку ,а их ,друзей,множество у нас в саду,и мы их порой нещадно уничтожаем. и так! Знакомимся с друзьями и помощниками и даем им возможность спокойно жить и размножаться в наших садах
[492x360]
Божья коровка питается тлей, медяницей, щитовкой, молодыми гусеницами и паутинными клещами, а некоторые виды – грибницами мучнистой росы.Известная у нас семиточечная божья коровка уничтожает в день до 150 тлей, более мелкие виды – до 60. Еще будучи личинками, насекомые пожирают в общей сложности до 800 тлей. Так, самка жука уничтожает за свою жизнь около 4 тысяч взрослых тлей.
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельные цветы (349 мастер-классов) 17-08-2011 20:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рукодельные цветы (349 мастер-классов)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
моя коллекция картинок . Дом. У окна 16-08-2011 08:01

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

моя коллекция картинок . Дом. У окна

[600x392]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ+ВЫКРОЙКА 16-08-2011 07:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЮБКА БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ+ВЫКРОЙКА

http://jubka.blogspot.com/2011/07/blog-post_27.html 

Юбка без боковых швов удобна при использовании ткани в полоску или клетку, так как подгонка клеток или полосок по боковым швам представляет иногда большую трудность. А также отсутствие боковых швов позволяет экономить ткань по ширине, что особенно важно при использовании узких тканей. 
 
 
Юбка прямого покроя,облегающая фигуру, имеет 6 вытачек и один шов сзади со змейкой.
Рекомендации к выбору ткани: мягкое,приятное на ощупь, трикотажное, шерстяное полотно.  В этой модели использовали ткань из ангоры в сочетании с шерстью и кашемиром. 

  [показать]

Как определить раствор вытачек:
1/2Об - 1/2От = Z
Распределяем величину Z:боковой шов 1/2 Z
                                             передняя вытачка 1,5 - 2,5 см
                                             задняя вытачка 3 -4 см 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ 15-08-2011 07:45

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ

В инэте вообще и в Лиру в частности сущестуют миллионы постов с джинсовым хэндмейдом, предлагаю Вашему вниманию миллион первый =))) Сумки, конверты, органайзеры, обложки из старых джинс с вышивками, аппликациями и разнообразным декором

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевый ажурный пуловер. Схема вязания спицами 15-08-2011 07:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бежевый ажурный пуловер. Схема вязания спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний ополаскиватель для волос 15-08-2011 06:41

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Домашний ополаскиватель для волос

Домашний  ополаскиватель  для волос

Если вы любительница прямых гладких волос, то хочу поделиться своим открытием

[614x434]

Этот рецепт, я прочитала в одном французском журнале .

Речь  шла о том, что даже самые непослушные волосы ,

после использования данного бальзама, становятся гладкими, мягкими, как после использования термической обработки, специальными приборами для  укладки волос

Пробую уже вторую неделю, результат заметен

.Сейчас, полностью отказалась от бальзама с выпрямляющим  эффектом

Рецепт

Возьмите 100,0 сухих цветов ромашки и корку одного апельсина, залейте все это 1 стаканом яблочного уксуса и 2 стаканами воды.

Поставьте кастрюлю на медленный огонь, доведите до кипения, и через 6 минут снимите.

Охладите.

Нанесите каждый раз ,после мытья волос, оставьте на 5 минут, и тщательно смойте!.

Хороших результатов и красивых волос!

Витаминное масло для волос

P.S Забыла добавить,бальзам предохраняет от появления перхоти и укрепляет корни волос.

Храните в холодильнике

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачная подвеска 15-08-2011 06:17

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Собачная подвеска ))

[196x480]
[512x336]
[512x366]
[512x366]
[512x397]
[355x512]



Серия сообщений "РАЗНЫЕ ШИТЫЕ ВЕЩИЦЫ":

Часть 1 - Матрёшки
Часть 2 - Цыпа
...
Часть 13 - Собакевич для мелочи
Часть 14 - Домик-сумка
Часть 15 - Собачная подвеска ))
Часть 16 - Мыши в доме
Часть 17 - Настольный ангел
...
Часть 33 - В стиле Тильда
Часть 34 - Грибки
Часть 35 - Чашечки и блюдца


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Троль. 15-08-2011 05:24

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Троль.

[306x400]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ КЛЮЧНИЦА-КОТЕНОК 12-08-2011 06:27

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ КЛЮЧНИЦА-КОТЕНОК.



1.
[455x650]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 11-08-2011 07:58


Глупое сердце, не бейся!..

Глупое сердце, не бейся!
Все мы обмануты счастьем,
Нищий лишь просит участья...
Глупое сердце, не бейся.


Месяца желтые чары
Льют по каштанам в пролесь.
Лале склонясь на шальвары,
Я под чадрою укроюсь.
Глупое сердце, не бейся.


Все мы порою, как дети.
Часто смеемся и плачем:
Выпали нам на свете
Радости и неудачи.
Глупое сердце, не бейся.


Многие видел я страны.
Счастья искал повсюду,
Только удел желанный
Больше искать не буду.
Глупое сердце, не бейся.


Жизнь не совсем обманула.
Новой напьемся силой.
Сердце, ты хоть бы заснуло
Здесь, на коленях у милой.
Жизнь не совсем обманула.


Может, и нас отметит
Рок, что течет лавиной,
И на любовь ответит
Песнею соловьиной.
Глупое сердце, не бейся.


Есенин Сергей Александрович
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Один мааленький секретик(садоводам) 11-08-2011 07:53


Вот хочу поделиться маленьким секретиком с садоводами: Это самая простейшая ловушка для всяких жучков:просто закапываете баночку(в данном случае из-под майонеза) до горлышка и все! жучки уже по гладкой стенке выбраться не могут
[700x525]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовёнок своими руками (МК) 11-08-2011 07:35

Это цитата сообщения бисерушка Оригинальное сообщение

Домовёнок своими руками (МК)


  Сегодня я покажу МАСТЕР-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые блоги и сайты -Любимое дело.ру 11-08-2011 06:21

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Любимые блоги и сайты -Любимое дело.ру

[показать] На сайте каждый надёт рукоделие по вкусу. Рукоделие — любимое хобби многих женщин и иногда даже мужчин. У нас и в самом деле есть всё: вышивание, вязание, шитье, кружевоплетение, фриволите, украшения из бисера, оригами, макраме, изонить, пэчворк, соломоплетение, новогодние поделки и игрушки своими руками, новые и забытые ремёсла. [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как помочь больным суставам 11-08-2011 06:16

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

как помочь больным суставам

 

[491x12]


Чудо - рецепт
Владимир Заславский
Предисловие.
 
Когда меня познакомили с этой статьёй, я поначалу не поверил тому, что в ней написано, решил, что это обычная агитка, каких немало появляется последнее время, хотя автор и ссылался на выступление военного врача - профессора, который советовал, как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними cвязанные. Поскольку автор статьи не указал фамилии этого профессора то, прежде чем выставить её на обозрение авторам прозы, решил в первую очередь проверить на себе действия данного рецепта, тем более, что вот уже пару лет чувствую боль в спине, шее, суставах, стало трудно ходить, и совершенно не могу долго стоять.

Прошло дней десять как я принимаю эту живительную влагу. Чудо свершилось. Боль в суставах полностью исчезла, но согласно предписанию данной статьи, продолжу её утренний приём до истечения месяца, то есть еще 20 дней. Зная, что на прозе немало авторов страдают той же проблемой, рекомендую не откладывать курс лечения а немедленно начинать.
 
Вот он: Чудо-рецепт
 
Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно 5г), размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой). Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать! Курс - месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле). Единственное "но"- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли - да химия лекарственная по крутым ценам, конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает. 

   

[491x12]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП И ЖАКЕТИК АЖУРНЫМ УЗОРОМ ИЗ MANI di FATA (СПИЦЫ) 11-08-2011 06:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТОП И ЖАКЕТИК АЖУРНЫМ УЗОРОМ ИЗ MANI di FATA (СПИЦЫ)

http://shemyvyazaniya.com/page/belaja-dvojka-top-i-zhaket-azhurnymi-uzorami#comments 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Утяжка кукольного личика 10-08-2011 07:26

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Утяжка кукольного личика

[показать] [показать]

[показать] Здесь собраны всевозможные приемы, способы и варианты, как сделать лицо куклы объёмным и рельефным. А так же примеры в фотографиях.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии