• Авторизация


"Сожская скань"- интересные работы белорусских мастеров 11-09-2011 18:31

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

"Сожская скань"- интересные работы белорусских мастеров

Древесная, сожская или гомельская скань различные названия инкрустации деревянной стружкой, оригинальную технологию которой разработал и воплотил в жизнь замечательный мастер из Гомеля Цекунов Владимир Валентинович

[показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибы!!! эээ........ 11-09-2011 12:59


Вчера с мужем "перестарались" маленько! Съездили за грибами,погода была отличная,поехали так,отдохнуть, ну и грибков насобирать ,если попадутся,Обычно они нам плохо попадаются на глаза,мы гриболовы-любители))) Друзья мои!! Они нам попались,да столько!!! Жадность одолела... Насобирали столько,что едва все поместилось в машину!!!
А сегодня у меня на кухне и вообще ВЕЗДЕ настящий грибной АД!!!! Грибы парятся,варятся,сливаются,остывают,перекручиваются,маринуются,морозятся,чистятся и все это БЕСКОНЕЧНО.....!!!!
Вот искала какакой-нибудь грибной паштет Выбор пал на такой:
1 ст. растительного масла, 300 г лука, 300 г моркови, 1 литровая банка отварных грибов; перец, соль по вкусу.

Лук очистить, пропустить через мясорубку. Морковь очистить, промыть, также пропустить через мясорубку. В сковороде на растительном масле обжарить лук до золотистого цвета. Затем добавить морковь, грибы, поперчить, посолить, перемешать и тушить все вместе на слабом огне в течение 1 часа. Выложить в чистые банки и закатать. Это здесь http://conservirovanie.ru/wps/archives/184
и такой :
В первую очередь грибы мою и проверяю на червивость.Бывает что в лесу гриб показался хорошим,а разрежешь- червячки тут как тут.Затем ставлю варить.Воды лью немного,на 6-литровую кастрюлю не больше литра.Варю примерно 20-30 минут после закипания.Затем промываю в дуршлаге холодной водой и даю остыть.Пропускаю через мясорубку и складываю в целлофановые пакетики и в морозилку.Икра почти готова.

Зимой,когда есть желание,достаю пакетик и на сковородку.Жарю на растительном масле с добавлением соли,чесночка и специй.
это здесь http://www.myjulia.ru/post/115803/
и на такой
Икра грибная
Грибы отварные 700гр., помидоры 500гр., лук 500гр., морковь 500гр., масло растительное 200гр.
Все прокрутить на мясорубке, только по отдельности. Раскалить масло и бросить лук на 5 мин., затем морковь и еще 10 мин. Затем грибы и помидоры и тушить 40 мин. Закрыть в банки и в холодильник.
это здесь http://my.mail.ru/community/svetlana.m/11E6DC771892B1B0.html А грибы вообще всякие попалась и красноголовокики и маслята и подберезовики ну и опята конечно!!
[700x489]
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии

САЛФЕТКИ С ПТИЧКАМИ 09-09-2011 06:09

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

САЛФЕТКИ С ПТИЧКАМИ

Такие чудесные салфетки могут поселиться в вашем доме.

[700x563]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики своими руками- 2 09-09-2011 05:24

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Коврики своими руками- 2

[показать] 

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютные мелочи для ванной комнаты 09-09-2011 05:22

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Уютные мелочи для ванной комнаты

[показать] 

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ресурсы рукодельного Рунета... 09-09-2011 05:07

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Ресурсы рукодельного Рунета...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязаные пледы и покрывала. Нет предела фантазии.. 08-09-2011 06:41

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязаные пледы и покрывала. Нет предела фантазии...

 

[200x]Каждый раз изумляюсь фантазии вязальщиц. Просто фонтан идей!

Интересные квадратики. Как вязать ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yevgenia/post158422830/

[200x]



Пледы крючком.
Подборка идей и схем ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post155423845




[200x]

ПЛЕД РАКУШКИ

Описание и схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post137456008/
[200x]

Пледы для детей
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post151820105/
[200x]

Плед спицами.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post151719159/
[200x]






Красное, белое, черное. А может быть и нет...?
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post151547624/





[200x]В горошек и клеточку. Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post151547611/

[200x]




Покрывало "Мотивы в квадрате" (крючок).
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post138697898/




[200x]

Две модели королевских покрывал (крючок).
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post158065392/
 

 


Записи с меткой: Пледы в моем дневнике www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%EF%EB%E5%E4%FB/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голова вервольфа. МК 08-09-2011 05:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Голова вервольфа. МК

Ну если кто помнит, у меня уже был МК про настенную голову джекалопа. Вот, а теперь будет и про вервольфа!

Взяла все там же, у  Ванессы Ли

 

Вообще должна предупредить, что сегодняшний МК вот так, «за здрасьте» не повторишь. Надо быть как минимум немножко скульптором, чтобы получился хоть чуть-чуть похожий результат. Но результат так прекрасен, что я просто не могла устоять, так что велкам, любуйтесь и ужасайтесь.

[показать]

Автор мастер-класса: missmonster

Этот мастер-класс на английском

Настоящий дом с привидениями неплохо бы украсить настоящим монстром. Давайте научимся делать реалистичную голову вервольфа при помощи таксидермистской формы, горячего клея, полимерной глины, проволоки, исскуственного меха и стеклянных глаз. Звучит прикольно, да?

[показать]

Шаг первый. Вырезаем морду, кое-что добавляем

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из остатков кожи 07-09-2011 07:07

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Кожу и драп обвязать крючком.

[494x699]
 

ОПИСАНИЕ и ИДЕИ

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Собака йорк – вяжем крючком мягкую игрушку своими руками 07-09-2011 06:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Источник     Это авторская игрушка. Мастер – Наталья Ольшина.

Наши дети так любят собак, а собачек породы йоркширский терьер или просто йорк любят не только дети, но и почти все девушки. Ведь они такие милые, нежные и изящные, руки сами так и тянутся к ним! Но не все могут себе позволить такую собачку, зачастую просто некогда за ней ухаживать, ведь животным нужно много внимания, даже таким кукольным. Вот поэтому можно связать крючком своими руками мягкую игрушку собаку породы йоркширский терьер. Малыш йорк сразу же станет любимой игрушкой Вашей девочки!

[показать]

описание как связать крючком собаку своими руками

   

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Деревянные розочки". Осенний венок 07-09-2011 06:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение




"Деревянные розочки" и как я их использовала. 1 часть - Осенний венок

Автор Eiris

Это крупным планом "деревянные розочки". Увидела их в интернете http://marrietta.ru/post173717111/ и влюбилась с первого раза... Естественно не претендую на МК, но решила выложить фото и комментарии к ним.

[520x390]
Я использовала различной толщины веточки и только свеже- срезанные. Так как старые и сухие не подходят, плохо закручиваются и ломаются. Когда свежесрезанную веточку начинаешь "чистить" от корочки, то сразу закручивается произвольно цветочек- наша "деревянная розочка". Она получается немного "маслянистой", если можно так выразится.
                            
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон из пены 07-09-2011 06:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение



Да что ж такое, куда не пойду, меня всюду драконы преследуют...

Вот еще один

Барельеф дракона из монтажной пены

 
На дракона, ушло три больших баллона монтажной пены. Сам дракон не очень тяжелый, он - барельеф, т.е. половина дракона. В некоторых местах, например в шее, по туловищу, хвосту просверлю большим сверлом дырки, вот и в них и буду заколачивать очень большие гвозди (см25), пришивая дракона к стене. Проколы (дырки от сверла) заделаются опять монтажной пеной, и всё скроется за плиточным клеем.
 
Голова
 
                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лебеди для сада 07-09-2011 06:23

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

/strong>

Нашла тут stranamasterov.ru/node220730 и на картинках адрес автора есть.
Описывать не буду в картинках всё понятно. Кто захочет почитать-  страничку указала.


[500x340]

красавцы! для сада просто супер, особенно если есть водоём!
Как это делается:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
чайник из чайных пакетиков из картона 07-09-2011 06:08

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Я в отпаде!

 

автор Tatiana Marajo  

Чайник..

Еще одна симпатичная вещица на кухню... на этот раз для чайных пакетиков...
Мы любим пить чай и покупаем, как правило, некоторый  ассортимент . Наличие разных коробочек в шкафу создает небольшой бордачок ... а предлагая чашку чая гостям, нужно либо оглашать весь список, либо вести с собой на кухню для выбора.
Так и придумался  мой чайник...


[600x450]
Так как я его делала давно и мысли показать весь процесс  не возникало, фото работы нет... поэтому просто покажу все поближе ..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежные секреты русских купцов 06-09-2011 06:57


[459x328]
Денежные секреты русских купцов


Конец ХХ века снова доказал миру, что русские денег не считают. Не раздумывая могут скупать виллы в Ницце, дома в Лондоне и спортивные команды по всему миру. Правда, на вопрос: "Откуда деньжата?" - мнутся-переминаются. А вот раньше на этот же вопрос любой русский купец-миллионщик отвечал гордо: "Капитал - дело наживное!".



Весь мир ахал-удивлялся: русские состояния сколачивались в немыслимо короткие сроки. Начинал человек дело - гол как сокол. И потом не воровал, не грабил. Откуда ж деньги брал?! Может, секрет был особый?

Был - и у каждого свой. Вот несколько преданий...
Ниточка-иголочка...



Савва Морозов потуже затянул котомку. Главное, приладить груз так, чтобы спину не тер. Путь далек - из села Зуева в саму Москву. Но Савва одолевает его в одну ходку: захлопывает дверь своего крестьянского домишки на заре - и к закату он уже в Первопрестольной. Дорога знакома: каждый месяц в любую погоду приносит Савва Васильевич в столицу товар - ажурные ткани ручной выделки и окраски. Мать с тетками ткут, семеро детей подсобляют, жена Ульяна красит в разные цвета. "Ажур" пользуется большим спросом, недаром скупщики встречают Морозова еще на подступах к Москве и тут же о цене договариваются. Да вот только вернувшись домой и отдав ежемесячный откуп своему помещику Рюмину, хватается Савва за голову: кажется, и работали не покладая рук, и цена была хороша, а денег как не было, так и нет! Где уж тут из крепостной неволи выкупиться...
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка одним полотном 06-09-2011 06:14

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Безрукавка одним полотном.

[313x450]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки "Французский шик" 06-09-2011 06:08

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Платье для девочки "Французский шик"

Вяжут онлайн на Осинке
http://club.osinka.ru/topic-105438
Есть подробное описание в заглавном посте темы. Вязала мама Весталочки.
[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе в постель в чудесном КОФЕЙНИКе...| Антиквариат 05-09-2011 07:53

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Кофе в постель в чудесном КОФЕЙНИКе...| Антиквариат

[показать] Walter Martin Baumhofer  

Просыпайся моя красавица,
Утро снова пришло поверь!!!
Я уверен тебе понравится,
Я принес тебе кофе в постель!!!

Ты лежишь вся такая сладкая,
Сон еще не покинул тебя!!!
Погляди солнца луч украдкою,
Тоже нежно коснулся тебя!!!

Я люблю тебя слышишь милая,
И на ушко тебе прошепчу!!!
До чего ж ты безумно красивая,
И поверь мне я не шучу!!!

Попадаю в объятья нежные,
Хочешь верь ,а хочешь не верь!!!
Что теперь наше утро каждое,
Начинается с кофе в постель...!!!

Пронин Алексей Геннадьевич

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютное|Marty Bell 05-09-2011 07:39

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Уютное|Marty Bell

[показать]


[показать]
[показать]

За окнами, в домашних стенах спрятался уют,
  В  хрустальных вазах радуга играет,
  И словно - ангелы под потолком снуют,
  И - свечи в канделябрах догорают.

Шуршит в ногах ворсинками ковёр,
Тепло камина согревает вечер.
И ни о чём - струится разговор
  В витиеватых оборотах речи.

[показать]

50
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенне-зимние шапочки крючком 05-09-2011 07:31

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Осенне-зимние шапочки крючком.

[200x]
ШАПОЧКА В СТИЛЕ ИНКОВ
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post182672660/
[200x]




2 МОХЕРОВЫЕ ШАПОЧКИ
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post179150728/





 



[200x]

КОМПЛЕКТЫ - ШАПОЧКИ С ШАРФАМИ
http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post179079556/

[200x]





Шапочка с закрытыми ушками.М.К.http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post178925625/








[200x]
ГАРМОНИЧНЫЙ КОМПЛЕКТ http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post182705265/


[200x]








Шапочка-кубанка с Осинки
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3352530/post142028420/






[200x]

Растаманская кепка
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/rastamanskaya-kepka/


[200x]




Шляпка-капор и шарф, вязаные крючком
Подробное описание ЗДЕСЬ http://kru4inka.ru/post139871993/?upd




[200x]



Шапочка для девочки, на осень "Красота контраста"
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post181250818/





[200x]


Котошапка "Мой голубой котенок"
МК /by Marina Piskulina/ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/z_child/post182674588/



[200x]

Осенне-зимние головные уборы НА ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-68949?&start=15

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии