• Авторизация


сшилось... 13-10-2011 15:15


Пока привязана к одному месту,из дома выйти не могу из-за своей травмы,сшила дочери вот такую шапочку из меха . Вход пошла моя меховая горжетка от пальто,которую я так и не одела ни разу ,спортивная шапочка без загибов,которая удобно сидит на голое . Ну,вообщем и все..
Процесс фотать не стала,так как таких мастер классов уже полно. Ну вот , собственно,и результат:
[588x700]
Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминания рожениц))) 13-10-2011 08:31

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

Воспоминания рожениц)))

 

 

 Воспоминания рожениц (с мамского форума).

[показать]

1

 Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки.

2

На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.

3

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,"тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?"

[показать]

ДАЛЕЕ

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Интерьерная рыбка 13-10-2011 08:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Интерьерная рыбка

 

Рыбка! Декупаж на ткани

[показать]

Автор: Ирина Лысенко. Эксклюзивно для портала Мастера Рукоделия

Блог: Грунькина осень

Первой игрушкой в этой технике был вот такой шито-задекупаженный клубничный котик 

[показать]

А в этот раз я решила сделать рыбку.

Распечатываем и вырезаем выкройку

[показать]

Ткань у меня двунитка. Я просто складываю ткань вдвое. Копирую выкройку на ткань.

       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яблочный кот 13-10-2011 08:05

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://technomagia.ucoz.ru/forum/3-397-1
А не хотите ли у себя дома завести кота?
Не простого, яблочного!
Кормить-выгуливать не надо, а вот удовольствия полно! Даже от самого процесса изготовления!
Итак.
Для работы нам понадобятся:
Белая бязь х/б размером примерно 30х40см
Синтепон,
Клей Пва,
Акриловые краски
Акриловый глянцевый прозрачный лак
Декупажная карта или салфетки с понравившимися картинками
Кусочек плотного картона.
==============================-
[441x698]
На бязи рисуем крой кошки, сострачиваем. Выворачиваем и плотно набиваем синтепоном. Лапки простегиваем.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Настольные часы "АРБУЗНАЯ ДОЛЬКА" 13-10-2011 06:56

Это цитата сообщения люблю_творить Оригинальное сообщение

Настольные часы "АРБУЗНАЯ ДОЛЬКА"

 

Фотографии пользователя [показать]люблю_творить
Спил липы,акрил, объёмный контур, кракелюр.
25х27 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попала..в аварию... 11-10-2011 11:14


Наконец-то и у нас наступило «бабье» лето. Погода стояла в субботу с утра преотличная, сидеть дома не хотелось и мы решили использовать последние хорошие деньки с пользой: набрали подарков, купили искусственных цветов и поехали попроведовать родных , а заодно и побывать на могилках у родственников,в деревню. Ехать предстояло км 50. Почти уже добрались!! Но там оказывается «бабье» лето еще не случилось, прошел обильный дождь, на дороге стало скользко , на повороте к деревне нас занесло , и мы со всей дури вмазались в СССРскую еще стеллу, с названием колхоза. Представляете: отличная дорога, один столб на обочине и мы попали точно в него(смотрелось довольно, наверное, глупо)))А я сидела на заднем сидении….не пристегнутая….(только это большой секрет) ….и всем своим «фейсом» влепилась в подголовник впереди стоящего кресла,а потом меня отбросило еще на подголовник водителя…..короче: сейчас я похожа на это(это не я на самом деле-это фото из инета))): [450x456]
Кровищиииии быыыылооо!!! Моим на переднем сидении ни чего не сделалось , они оборачиваются на меня!1 А там!!! Что -то красное, пузырящееся….))) Крровь ручьем.. я сначала думала,что у меня вообше лица не осталось…Болело все!!
Но самое интересное еще впереди!!
Читать далее...
комментарии: 47 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова подборка интерьера кухни. 11-10-2011 07:42

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

И снова подборка интерьера кухни.  
+ 115 фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные куколки. Идеи и мастер-клас 11-10-2011 07:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязаные куколки. Идеи и мастер-класс

Прикольные куколки, не правда ли? Ниже - мастер-класс на куколку из носка

[570x524]

[387x375]

[570x502]


[570x577]

[570x607]

[570x625]

 А это идея куколки из носка. ССЫЛКУ НЕ СОХРАНИЛА...УЖ ПРОСТИТЕ!                          

 

[337x345]                                      

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовод-садоводу 6 06-10-2011 20:08


[399x290]
Осень уже гуляет во всю,пока снег не выпал-расслабляться садоводам рановато!!
Во-первых: если хорошая погода необходимо придумать,что делать с опавшими листьями. Можно оставить их под деревом,в этом случае свои плюсы и минусы Положительное то,что с листьями дереву будет теплее зимой и легче переживет морозы,ну а роль листвы как удобрения и мульчи тоже не последняя. Отрицательное в том,что под листвой и все паразиты чувствуют себя тоже тепло и уютно!! От самых маленьких микробиков до довольно крупных грызунов,которым тут и корм и дом. Ну а если растение болело-тут однозначно надо все убирать и сжигать.
Во-вторых,прибрать и подготовить к зимовке садовый инструмент,почистить,смазать,починить. По собственному опыту скажу,что лучше все делать осень,так как весна придет сразу и неожиданно,а тогда уже времени не будет хватать ни на что!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый лимонад (Апельсинад 05-10-2011 19:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Апельсиновый лимонад (Апельсинад)

Источник

Нашла я рецепт этого лимонада (апельсинада) на просторах интернета зимой. Нашла, удивились и забыла о нем, ведь зимой хочется пить горячий чай или какао возле камина, а не прохладительные напитки.

А вот несколько дней назад, просматривая веб-закладки, нашла этот рецепт и попробовала приготовить. Из 4 апельсинов я приготовила 10 л вкусного и полезного лимонада, плюс 700 г цитрусового варенья. Спешу поделиться рецептом с вами!

[600x359]

 Нужно взять 4 апельсина, вымыть их и обдать кипятком. На следующие 12-24 часа убираем апельсины в морозилку. Благодаря замораживанию в апельсинах убирается горечь.                                                                        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс 05-10-2011 16:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс

Девочки! Не знаю как вы..., а я пошла майки нарезать! Мне так понравились коврики! А подушечки... Мастер-класс - под катом.

Люблю мягкие ковры – так , чтоб ножка утопала и лицо улыбалось от удовольствия=) как по травке ходить весь год. А как приятно когда такой коврик из лоскутков делаешь своими руками в свой любимый дом! И на самом деле все очень просто – только времени может занять много – но если приноровится, то можно и по-быстрее такую красоту смастерить из трикотажа – например старых маек, а можно и новый купить в магазине тканей, разноцветный и сделать рисунок.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
чеснок-чистим быстро 04-10-2011 22:51


Самое время готовить различные заготовки с чесноком,ну а чистить его не особо приятное занятие-довольно нудное и длительное. Вот нашла интересные способы сделать это быстро:





комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНКИ 03-10-2011 18:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Идеи для вдохновения. ПЛЕТЕНКИ

Эти работы я нашла в одном из интернет-магазинов на сербском сайте. Работы без описания и стоят очень дорого!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка.Шкатулка. 03-10-2011 18:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Корзинка.Шкатулка.

[350x332]
Шкатулка? Корзинка? Хлебница? Конфетница? Сумка? А, может, пуфик? Все зависит от вашей фантазии.

Найдите подходящую по размеру основу, подберите ткань и отделку, выделите для творчества пару часов времени и… вы – счастливый обладатель эксклюзивной детали интерьера квартиры или аксессуара к вашему костюму, или экономный, но очень оригинальный гость с необычным подарком!

шьем:корзинку? шкатулку?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так просто 03-10-2011 17:15


Так просто,захотелось пообщаться))
В субботу отметили первый год жизни моего первого любимого внучика(даже писать страшно!! Ни когда не верила,что у меня! будут внуки! Если не смотреться в зеркало ,так бы и думала,что мне все еще -от 20,до 30... Погуляли отлично.... На следующий день отправились в лес-заряжаться энергией у деревьев (вот ведь с похмелья,что ни придет в голову)) а это собственно я заряжаюсь уже)))
[525x700]
Давно ли с зеленью радушной
Передо мной стояло ты
И я коре твоей послушной
Вверял любимые мечты;
Лишь год назад, два талисмана
Светилися в тени твоей,
И ниже замысла обмана
М Ю Лермонтов
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
МОРЕ ИДЕЙ И ВДОХНОВЕНИЯ 03-10-2011 16:48

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

МОРЕ ИДЕЙ И ВДОХНОВЕНИЯ.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро спицами и крючком 03-10-2011 16:13

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Болеро спицами и крючком.

[200x]Спицами
Болеро цвета шоколада.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post186349243/

[200x]

Болеро.
Описание и схемы ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post185605007/




[200x]



Болеро с аранами.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya_belyakova/post186491975/





[200x]

БОЛЕРО С УЗОРОМ ИЗ КОС .
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/basja_u/post186446108/



[200x]Крючком



Голубое болеро с "рыбьей чешуей" крючком!
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post174825544/






[200x]

Черное болеро.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/iralev67/post175932655/

[200x]

Розовое болеро из мотивов.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post186345972/








[200x]

Болеро для модницы.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/oks1977ana/post182045025/


[200x]

Кружевное болеро.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post181660178/







[200x]

 

 

 

БОЛЕРО НА ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-22752?&start=45

Несравненное черное кружево - болеро крючком. http://club.osinka.ru/topic-22752?&start=45
"Невесомый конверт" - вяжем болеро с цветами http://club.osinka.ru/topic-77801
Болеро спицами http://club.osinka.ru/topic-61037
Болеро крючком http://club.osinka.ru/topic-60486

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные бутылки для украшения кухни 29-09-2011 18:26

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Декоративные бутылки для украшения кухни

 Псевдосъедобные декоративные украшения, имитирующие разного вида овощные консервы, масла, компоты и так далее,  украшают интерьеры  многих кухонь и кухонь-гостиных,

А  как они аппетитно выглядят!!!

[621x480]

Но, увы и ах!

Аппетитному содержимому красивых банок и бутылок не суждено быть съеденным никогда.

Потому, что это все совершенно несъедобно.

Задача этих  баночек -украшать интерьер…

4278666_7072 (347x396, 22Kb)4278666_1196465971lY17rC (400x421, 21Kb) [255x168]

 Это и не испортится в обозримом будущем, не потеряет яркости красок и будет радовать глаз,  и возбуждать аппетит долгие годы.
Условно такой “несъедобный” декор можно разделить на несколько групп, в зависимости от того, из чего они сделаны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поленница как искусство... 28-09-2011 06:45


Как ни крути,а лето кончилось, кончилось как-то сразу,без бабьего лета,Может быть еще и будет хорошая погодка,(в природе происходит что-то совсем не понятное: в сентябре снег выпадет ,а в Новый год -дождь льет) но это будет уже глубокая осень . Кончились одни работы-заботы и начинаются другие-необходимо запасаться теплом на зиму. Это в наших краях первейшая необходимость. На центральное отопление надеяться не приходиться-то топливо есть,а то вот оно уже и кончилось)) Приходится надеяться только на свои силы и на себя. Живем как будто в каком-то безвременье: в наше продвинутое время отапливаемся дровами!1 (так жалко такое богатство природное в печь совать((( Но не будем о грустном ! Даже к такому рутинному делу как к складыванию поленницы дров можно подойти с фантазией!! Посмотрите на поленницы из интернета! Какие только не делают!! Некоторые просто-произведение для ланшафтного дизайна! А дрова можно применять не только для топки ,но и и для стороительсьва,оказывается . Смотрим :
[показать]
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить снежный шар. Мастер-класс 28-09-2011 05:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить снежный шар. Мастер-класс

Нашла тут

(Дополнение к посту. За выкройкой зайдете на страницу http://helimadoe.com/2010/12/christ...atternGenerator

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии