• Авторизация


ВЯЗАНИЕ.КОРИЧНЕВЫЙ ЖАКЕТ С ОТЛОЖНЫМ ВОРОТНИКОМ 03-11-2011 06:19

Это цитата сообщения Таиссия Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ.КОРИЧНЕВЫЙ ЖАКЕТ С ОТЛОЖНЫМ ВОРОТНИКОМ



1.
[518x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриформ - вяжи как хочешь! 03-11-2011 05:45

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Фриформ - вяжи как хочешь!

[200x]СНОВА О НЕОБЫКНОВЕННОЙ ТЕХНИКЕ "ФРИФОРМ"
Модели и сложные элементы со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post148743633/

[200x]

Мотивы для фриформа ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/botvinovskay/post190096196/

 



[200x]

Берет в технике фриформ.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yeska/post139482218/


[200x]

Жакет фриформ с МК О.Степанец(ЖМ 542) и заметками к нему.
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/vetochka_tatka/post183585396/




[200x]

Фриформ: коллекция мастер-классов.
Ссылки на МК ЗДЕСЬ http://darievna.ru/page/friform-kollekcija-master-klassov





[200x]

Для вдохновения!
Розовый вязаный фриформ ЗДЕСЬ http://kniti.ru/2011/07/rozovyj-vyazanyj-friform/

[200x]



НЕОБЫЧНЫЕ ПАННО ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА... принт + фриформ... ОЧЕНЬ СТИЛЬНО!!!
Посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post166404605/



[200x]

Ну а если Вас не хватает на целое изделие, то связанными элементами фриформа можно украсить... рукавички, как это сделала мастерица donna_delight

 

 

Рукавички с васильками рассмотреть можно ЗДЕСЬ http://ru-knitting.livejournal.com/1917329.html

 

 


Вяжем ФФ-варежки он-лайн на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-93597

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жилет 03-11-2011 05:34

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Жилет

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный корсет 03-11-2011 05:31

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Вязаный корсет

 Схема вязания корсета спицами (размер 44-46, обхват талии 65-70 см, объем груди 85-90 см.)

За счет узора, а также прибавок и убавок в районе груди этот корсет сидит на теле очень плотно и не спадает при движении, а кроме того, он, как и полагается корсету, подчеркивает красоту женской фигуры, подтягивая живот и визуально увеличивая грудь.

[167x250]Чтобы связать корсет, нам потребуется:

- пряжа черного цвета Østlandsgarn (100% шерсть, 50 гр.= ок. 100 м.) - 170 гр.;
- кружевная лента черного цвета - 1,5 м.;
- чулочные спицы и спицы на леске № 4;
- крючок № 3 .

Описание вязания:

1. Набрать 112 петель и распределить их на чулочных спицах. Далее вязать по кругу. 
Совет: Для большего размера необходимо увеличить количество петель на 8 (1 раппорт), т.е. набирать 120, 128 петель и т.д.

2. В первом ряду провязать *6 лицевых и 2 изнаночные петли* (раппорт). Повторить ** еще 13 раз до конца ряда. 
Таким образом, в круговом ряду получится 14 раппортов, т.е. 14 кос.

3. Провязать 7 рядов без изменения, а в следующем ряду сделать переплетение кос, для этого для каждой косы перенести 3 петли на дополнительную спицу (можно использовать обычную булавку) перед работой, провязать следующие 3 петли, перенести петли с дополнительной спицы на основную и провязать их лицевыми.

4. Провязать 8 рядов без изменения и сделать перекрещивание кос, как описано в п.3.

5. Повторить п.4. еще 5 раз;

6. Следующие 40 рядов провязать по рисунку 1, при этом на 8 раппортах (косах) необходимо вязать по схеме A, на оставшихся 6 раппортах - по схеме B (передняя часть корсета)

[698x587]

Рисунок 1. Схема вязания корсета (кликните для увеличения)

[423x295]

Рисунок 2. Условные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстратор Rene Cloke. 03-11-2011 05:29

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Иллюстратор Rene Cloke.



[500x542]

смотреть дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебная рябина 02-11-2011 07:52


[700x465]
После аварии мое лицо было похоже на отбивную,перемазалась всем.!!Отеки и синяки наконец сошли ,а вот пятна какие-то после них остались и от всяких этих мазей прыщики пошли.И вот на глаза мне попался букет ,только что принесенной с улицы ,рябины. Надо сказать,что под окнами нашего дома растет шикарная рябина,ягод очень много,красота необыкновенная,а так как где-то слышала,что рябина благоприятно действует на атмосферу дома,всегда ставлю в вазочку веточку красной рябины. В этом году ее уже подморозило и если подержать ягодки в руках-они становятся кашицей. Вот я и решила-чего добру пропадать? Намазюкалась этой кашицей.... Результат,девочки,потрясающий!!! Пятна осветляются,кожа становится ровненькой и даже слегка подтягивается. Это дело мне понравилось,стала экспериментировать : добавлю в кашицу немного мелкой соли-получается скраб,после такой маски-скраба лицо сильно стягивает,надо мазаться питательным кремом после процедуры, добавлю какого-нибудь масла натурального( я добавляю льняное)- смягчающая питательная маска получается. Вообщем : очень понравилось,дешево и сердито. А тут и комплимент подарили нечаянно,когда спросили каким дорогим кремом мажусь,что кожа такая свежая стала. Вот так !! Заинтересовола меня наша Уральская ягода,нарыла в инете про нее вот такие подробности.
Состав красной рябины

В 100 г красной рябины содержится:
Вода – 815 г
Белки - 1.4 г
Жиры – 0.1 г
Углеводы - 11.8 г (в т.ч. моно- и дисахариды – 8.5 г)
Пищевые волокна (клетчатка) – 3.2 г
Пектины – 2 мг
Органические кислоты - 2.2 г
Зола - 0.8 г

Витамины в красной рябине:
Витамин А (бета-каротин) - 9 мг
Витамин В1 (тиамин) - 0.05 мг
Витамин В2 (рибофлавин) - 0.02 мг
Ниацин (витамин В3 или витамин РР) – 0.5 мг
Фолиевая кислота (витамин В9) – 0.2 мкг
Витамин С (аскорбиновая кислота) - 70 мг
Витамин Е (токоферол) – 1.4 мг
Витамин Р (флавоноиды) – мг

Макроэлементы в красной рябине:
Калий – 230 мг
Кальций – 42 мг
Магний – 331 мг
Фосфор – 17 мг

Микроэлементы в красной рябине:
Железо – 2 мг
Марганец – 2 мг
Медь – 120 мкг
Цинк – 0.3 мг

Калорийность красной рябины

В 100 г красной рябины в среднем содержится около 43 ккал.
Полезные свойства красной рябины

Плоды рябины богаты разнообразными биологически активными веществами. Фитонциды, входящие в состав рябины, губительны для плесневых грибов, сальмонелл и золотистого стафилококка. В плодах сладкоплодных сортов красной рябины такое же количество витамина С, сколько и в черной смородине, землянике, облепихе – признанных лидерах по содержанию этого витамина. А главное — в красной рябине содержится ценный витамин РР, от недостатка которого страдает нервная система — появляется раздражительность, бессонница и общая слабость. Плоды красной рябины используются в народной медицине для снижения артериального давления, а также в качестве желчегонного, мочегонного, антицинготного, потогонного и легкого слабительного средства.

Рябиновый сок обладает противоотечным, противомикробным, кровоостанавливающим, противораковым и ранозаживляющим действием, нормализует обмен веществ, снижает содержание плохого холестерина, снижает содержание жира в печени, сдерживает гнилостные и бродильные процессы в кишечнике, помогает при запорах, астении, подагре, геморрое, злокачественных опухолях. Рябина исключительно полезна для работы сердечнососудистой системы: помогает при малокровии, атеросклерозе и ломкости капилляров, гипертонии, сердечной недостаточности, аритмии и различных кровотечениях, в том числе маточных и в климактерический период.

Осторожно, красная рябина!

Плоды красной рябины и продукты из нее противопоказаны при:
склонности к повышенной свертываемости крови
некоторых заболеваниях сердечнососудистой системы (при ишемической болезни сердца, после перенесенных инфарктов и инсультов)
повышенной кислотности желудочного сока источник
Для укрепления здоровья и вообще иммунитета делю такой чай: всего по щепоточке в термос -шиповник(плоды),рябина,зверобой,мята,клюква,иногда добавлю еще чего-нибудь и пью вместо чая . Очень ароматно и полезно.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Сто способов посадки картофеля 02-11-2011 07:12


ссс (150x114, 5Kb)
Сколько садоводов занимаются выращиванием картофеля,столько,наверное и найдется способов посадки У каждого любителя картошечки наверняка имеется маааленький секретик,которым они пользуются при посадке и уходе за растением . Хочу к следующему сезону немного скомпоновать все, что вычитано в интернете про посадку,для того, чтобы в следующем сезоне попробовать что-нибудь новенькое. Только проверив на собственном опыте и поэкспериментировав с разными методами можно выбрать наилучший,подходящий для вашей земли и лично для вас по трудозатратам.
«Под лопату» – это обычный способ посадки на приусадебных участках и огородах - дедовский способ. Таким способом сажают большинство наших огородников. Описывать его нету смысла, его знает каждый – кто садит картофель.
Преимущества:
простота, быстрота посадки – затрачивается мало времени;
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет спицами 01-11-2011 14:58

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Берет спицами

[показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дороги настоящих мужчин 31-10-2011 09:29


Вот такие у нас дороги в России!! Не для слабых!!
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракоши-носуни от альхен. МК 31-10-2011 06:25

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Дракоши-носуни от альхен. МК

Всем кто хотел продолжения! Вот оно!

Дракоши-носуни от альхен

[520x390]

Я обещала МК Дракоши-Чудика..... обещание надо выполнять.... Так, что постараюсь ну ОООООЧЕНЬ коротко...... И так поехали.......

           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печальные сказки от Alexander Jansson 31-10-2011 06:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Печальные сказки от Alexander Jansson

Печальные сказки от  Alexander Jansson


                       
Очень надо смотреть...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние чудики от Альхен! 31-10-2011 06:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Новогодние чудики от Альхен!

У меня в дневнике скопилось огромное количество мастер-классов по игрушкам из носков, но пройти мимо этого я просто не в силах!

Носочно-новогодние игрушки от альхен. МК

[520x390]

[520x390]

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дракончик (МК) 29-10-2011 07:29


Вот такой симпатишный дракончик делается очень просто!! Мастер класс можно посмотреть здесьhttp://stranamasterov.ru/node/256599
[520x390]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках" 29-10-2011 07:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках"

Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках"

 

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

[393x700]

В этом мастер классе показано как же сделать домик для чая или чайный домик " Избушка на курьих ножках". В общем то не так важно как мы его назовем  главное что он получится очень оригинальным  и в нем вы будете хранить чай. Теперь небольшое шуточное  описание  этого создания:

Житель леса))))всегда норовит убежать вместе с содержим в ней чаем.Рекомендуется держать привязанной хотя бы за одну ногу))))) подвержена нервным растройствам из за чего у нее постоянно сносит крышу.   Вместимость 100 пакетиков чая ,  крыша съемная . Ну вот  с шутками закончили так что приступаем к изготовлению чайного домика.
                                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папье-маше 29-10-2011 05:49

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Папье-маше

Ссылки собирала не я, я их просто скопировала и притащила сюда, чтобы не потерять.
Спасибо девочкам с Mail.ru - именно там я и нашла целую коллекцию ссылок - Ольге и Виктории.
Папье-маше - это удивительная техника, позволяющая создать настоящие шедевры при минимальных затратах.
http://c-a-m.narod.ru/techno/papie-mashe.html
http://www.papiermache.ru/
http://www.remstroi.biz/text/text78_papmashe.html
http://remeslo.okis.ru/12-papiemashe.html
http://community.livejournal.com/master_klass/91314.html
http://dances.nsk.su/library/masks-create.html
http://blogs.privet.ru/community/YARMARKA/40393386
http://www.kengurenok.ru/needlework/papier-mache
http://www.prazd.info/master/106
http://rukodelienn.forum2x2.ru/forum-f34/tema-t40.htm
http://www.sdelaysam.info/paper/papier.shtml
http://www.manga.ru/doll/view.php?id=2554
http://www.mukhin.ru/besthome/lepka/60.html
http://art.phi.co.il/blog/2009/04/19/2936/#more-2936
http://community.livejournal.com/textile_design/11976.html от http://ankhin.livejournal.com/
http://minchanka.by/hometheater/venetsia.html
http://minchanka.by/sami/ritsar2.html
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1248732&keywordid=427451
Как делать сложные формы из папье-маше http://www.rochonsculpture.artspan.com/links.php?5319 сайт англоязычный, но принцип понятен
Сайт художницы Татьяны Дубинской http://art.phi.co.il/blog/category/%d0%bc%d0%b0%d1...d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81%d1%8b/ просто кладезь мастер-классов, статей и примеров
Дружественная тема на форуме «ручная работа» http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=83&PN=1&TPN=15

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК папье-маше, елочная игрушка "Шар" 29-10-2011 05:41

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

МК папье-маше, елочная игрушка "Шар"

[588x878] [571x879]

На мой взгляд, как основу можно использовать не только  для елочной игрушки, а для многих инетересных идей. Основа шар, а остальное дело за вашей фантазией)))))

Серия сообщений "Папье - маше":
Часть 1 - МК папье-маше, елочная игрушка "Шар"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник из папье-маше 29-10-2011 05:40

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Светильник из папье-маше

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карнавал Венеции в деталях 29-10-2011 05:38

Это цитата сообщения Roman_FRF Оригинальное сообщение

Карнавал Венеции в деталях


Технология изготовления масок из папье-маше сходна с технологией изготовления театральных кукол.
Полезные ссылки на страницы этого дневника:

1. эскиз
http://www.liveinternet.ru/users/roman_frf/post127092041/

2. Скульптура

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Роль пятна в графике. 29-10-2011 05:14

Это цитата сообщения Ирина_Адессова Оригинальное сообщение

Роль пятна в графике.

Мы уже немало говорили о линейной графике, особой выразительности линии, а теперь давайте рассмотрим другое изобразительное средство - ПЯТНО. Пятновая графика не менее разнообразна и интересна.

Самый простой вариант черно-белых композиций – это СИЛУЭТ, черное изображение на белом фоне или белое на черном.
Такая графика двухмерна, очень условна и лаконична.


 

Искусство силуэта имеет древнюю историю и восходит к фигуративной росписи на сосудах Древней Греции. Помните те прекрасные изображения на амфорах: мифологические сцены, Олимпийские игры, фигуры греческих красавиц и атлетов?..
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шерстяные картины из...опилок 28-10-2011 06:58


Интересные" шерстяные" картины можно сделать из мелких опилок. Нашла интересный мастер-класс,Здесь представлены примеры картин на африканскую тематику,которой в последнее время увлекаюсь,но можно и проявив фантазию,проработать любую тематику.
Всё просто:на
основу(ДВП, картон, фанеру-ДВП и фанера несколько
тяжеловаты, предпочитаю гафрокартон)наносятся древесные
опилки смешанные с ПВА.Когда подсохнет, можно осторожно
провести горизонтальные и вертикальные линии
ножом, иголкой, только не по всей поверхности, а в нескольких
местах.Когда высохнет, загрунтовать разведённым
акрилом(разведённым, чтобы сохранить фактуру шерсти, )При
полном высыхании можно рисовать, тем же акрилом(он более
светоустойчив, чем гуашь и акварель, к тому же при высыхании
не смывается водой)Можно по периметру сделать тонкую
рамку, свернуть газету в трубочку с помощью спицы, покрыть
бронзовым, медным, золотым акрилом, вот и имитация металла.
Главное, когда начнёте работать с опилками, убрать из них
стружку, даже тонкую.Гафрокартон можно не покупать, а не
побрезговать и посмотреть рядом с домом выброшенную
упаковочную тару от орг и бытовой техники. Надеюсь, что эти
эскизы вам помогут.Примитивная живопись хороша тем, что для
её создания почти не надо иметь художественных
навыков.Дерзайте!Уверена, ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии