• Авторизация


Как делать Карту Мечты (Карта Желаний) 16-11-2011 05:20

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Как делать Карту Мечты (Карта Желаний)!

Карта Мечты ( карта сокровищ) – это визуализация наших целей, мощный инструмент личностного развития и преобразования жизни, с помощью которого мы достигаем их быстро и легко, программируя наше мощное подсознание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
позор в "Большом" 16-11-2011 04:41


[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

вязание мехом 15-11-2011 15:07

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

У вас есть еще немного меха?! Мы снова идем к вам! Шапочки.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание с мехом. Актуально. 15-11-2011 15:01

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Вязание с мехом. Актуально.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Еще шапочки

[показать] [показать] [показать]  [показать]

Еще модели ЗДЕСЬ

[показать]

ВОТ ЗДЕСЬ

Тема на осинке http://club.osinka.ru/topic-2905?&start=405  Море моделей для вдохновения.

 

Мастер-классы по вязанию с мехом 

http://www.livemaster.ru/topic/12840-kak-sdelat-shapochku-iz-obrezkov-meha?&inside=0&wf=

http://s30987451345.mirtesen.ru/blog/43783966334/Vyazanie-s-mehom.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из кусочков меха,идеи 15-11-2011 14:58

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

У вас есть остатки меха? Тогда мы идем к вам!
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные сорта клубники,земляники. 15-11-2011 07:50


Новые, очень интересные сорта клубники , земляники и земклуники,которые очень мечтаю посадить у себя ,если достану посадочный материал(((
из блога Галины Володиной
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Черная малина 13-11-2011 19:48


[400x250]
Черная малина (Кумберленд) появилась у нас в саду довольно давно, когда еще только начиналась закладка нашего сада. Появился саженец, наверное, как и у большинства огородников-от знакомых. Неизвестного сорта и звания. Соседи удаляли эти ягоды с участка,а мы вот взяли и посадили,посмотреть ,что же это такое? Черная малина не нравится огородникам исключительно из-за того ,что если ее просмотреть-она заполонит собой очень большие участки земли. Вообще-то ягода эта замечательная!! Отменный вкус,похожий на вкус ежевики,но гораздо нежнее,отличается от ежевики тем,что у ежевики ягоды отрываются вместе с плодоложем, а у малины отделяются без него,неприхотливо -растет абсолютно на любых почвах,устойчива к вредителям и болезням,ее не склевывают даже птички ! А медонос какой!! Во время цветения-кусты гудят от пчел!! Хороша еще тем,что не расползается по всему участку прикорневой порослью,вообще-то она растет компактным кустом,а размножается укоренением верхушек побегов и хорошо размножается семенами.
Из недостатков-это то,что уж очень этот полукустарник колючий,а если еще вовремя не обрезать,то побеги ,которые могут дорасти до 3м длины, тянутся во все стороны,образуя непроходимые заросли.но это свойство очень может пригодиться для изготовления живых,непроходимых изгородей. Делают их так: вбивают колышки необходимой высоты изгороди,через 40-50 см и переплетают колышки побегами малины,по типу плетения лозой.
Уход сводится к поливу,но правда она хорошо переносит и засуху,но тогда ягоды мельчают и качество урожая страдает и обрезке .Удаляются отплодоносившие ветви и укорачиваются побеги этого года,тогда начинают расти боковые побеги,но это необходимо сделать вовремя,чтобы боковые побеги успели вызреть,тогда на них будет тоже много ягод.
Так же стоит отметить высокие лечебные свойства черной малины. В ягодах черной малины высоко содержание витамина Р, который укрепляет стенки сосудов, по мере созревания плодов его количество увеличивается. Также в плодах черной малины много антоцианов, которые обладают капилляроукрепляющим и противосклеротическим действием. Листья и ветви черной малины накапливают много других, не менее важных для организма веществ, кумаринов, нормализующих свертываемость крови и снижающих уровень протромбина.А в последнее время появились данные о том,что черная малина и ежевика подавляют раковые клетки.
Я очень довольна этими растениями: ухода особенного не требуется,урожай очень обильный,и вкусовые качества очень-очень хорошие. Из черной малины получается вкусное варенье,ароматные компоты,даже если ,например,в яблочный компот добавить несколько ягодок черной малины-вкус будет вообще изумительным и цвет тоже приятный-насыщенный. Ягоды очень хорошо переносят заморозку,при оттаивании не теряют свой вид,на вкус и вид-как свежая.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки-загадки 12-11-2011 07:13


Предлагаю сделать мозговую зарядку!

Найдите кота,который внимательно наблюдает за Вами
[700x525]Читать далееОТВЕТЫ В КОММЕНТАРИЯХ
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
О многоярусном луке 11-11-2011 06:53


Расскажу о многоярусном луке! Его еще называют Египетским или еще рогатым [525x700]
Несколько лет назад мне подарила соседка пригоршню мелконьких луковиц,сказала,что это типа бутуна,но многоярусный.
Читать далее...
комментарии: 50 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойные кабачки 10-11-2011 14:36

Это цитата сообщения Tatjana13 Оригинальное сообщение

Двойные кабачки

двойные кабачк

Двойные кабачки

[показать]



Берем толстый кабачок:
[показать]
Моем, нарезаем таблетками, примерно по 5-7 мм. У меня толще, но это немножко неправильно:
[показать]
Аккуратно вырезаем ножичком середину, оставляя только края:
[показать]
Раскладываем в разные посудины:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Для дачи 10-11-2011 14:33

Это цитата сообщения Tatjana13 Оригинальное сообщение

Для моей дачи

Для моей дачи

Для моей дачи



 

Песочница: идея из журнала "Сад своими руками" №7 2003г. - там подробное описание строительства


 

 Построили под старой яблоней этакий "топчан", с одной стороны у которого снимается крышка (это примерно треть поверхности) - а под ней песочница. Выгод уйма: 

1. на нем можно отдыхать, расстелив одеяло - а ребенок под присмотром копается

2. работать (перебирать ягоды-грибы и т.д., даже пилить )

3.в закрывающуюся песочницу можно убрать совки-формочки - будет порядок

4. самое главное - в песок не ходят соседские кошки.

Вот как это получилось:

 


 

[показать]


 

Зонт-кашпо для цветов


 

[показать] 


 

Скамейка


 

  [показать]  


 

Дачный декор от Мурзилки


 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковая коса (МК) 10-11-2011 06:56


Учимся красиво плести косы из лука! Один из вариантов,предложенный Алевтиной Котовой
[450x600]

Лук-"полуфабрикат"  при этом способе вязки выглядит так:
[450x600]

Берём шпагат нужной длины, на концах завязываем узелки, подвешиваем и устраиваемся поудобнее
Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Олень из ниток на Новый год 10-11-2011 06:37

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Олень из ниток на Новый год.

[x250]

Автор: Арина Кузнецова

Такого оленя можно сделать имея в запасе всего лишь моток ниток и клей ПВА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготавлисаем сами обувь для кукол. Кеды. Мастер-класс и выкройка 10-11-2011 06:28

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Изготавлисаем сами обувь для кукол. Кеды. Мастер-класс и выкройка

Кеды

Из моих захомяченных запасов. Мастер-класс по изготовлению кед для кукол. Думаю, что подойдёт не только для кукол, а ещё и для медведей.

[473x532]

Далее мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплая гирлянда 09-11-2011 06:43


На одном сайте подсмотрела идейку такой вот гирляндочки на елку из обрезков войлока.Очень мягкая и уютная получается, Но ,по-моему,можно сделать и из любой плотной ткани,типа-драпп
[400x306]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покраска меха в домашних условиях 08-11-2011 08:30


У каждой хорошей и рачительной хозяйки скапливаются вещи,которые рука не поднимается выбросить. Мех-точно ни кто не выкинет,вот он и скапливается,это и шапки,которые вышли из моды и воротники,которые потеряли свой цвет и блеск и шубы с потрепанным видом.Одно время мех стал выходить из моды( и правда-в маршрутке не очень-то в песце поездишь))) Сейчас мех начинает потихоньку возвращаться и наши старенькие запасы могут пригодиться . Шьются легкие мягкие шапочки из полосок меха-очень удобные,снял,вывернул и запихал в сумочку,из вязанного меха много чего делают рукодельницы,
[337x450]
Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Иной мир 08-11-2011 06:49

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Иной мир / Andreas Rocha

Andreas Rocha
[показать]

иной мир
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки(нелегкий выбор) Много фото 06-11-2011 09:16


[250x181]
Связала дочери бактус, требуются еще митенки связать,которые теперь очень популярны у молодежи.Вот просто сделала подборку из фото на Яндексе,на выбор ребятенку. Но вот ведь все не то,ни чего выбрать не можем,придется придумывать самим узор.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядные декоративные работы Devida Galchut 03-11-2011 08:13

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Нарядные декоративные работы Devida Galchutt

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по папье-маше от Кузнецова Юрия 03-11-2011 07:20


Очень интересная техника в подготовке макета для папье-маше,не надо много комкать бумаги,чтобы создать форму ,или обклеивать шарики. Тут нечто новенькое: применяется простой картон. Идей сразу появляется море!! Можно создавать абсолютно любой величины скульптуры.
Вот тут мастер класс по созданию рыбы такой вот [560x420]
а тут создание крокодила

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии