• Авторизация


Рыбки, альбом №4 много...(лепка) 29-11-2011 08:04

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Рыбки, альбом №4 много...(лепка)

СПАСИБО МАСТЕРИЦАМ ИЗ СТРАНЫ МАСТЕРОВ!
Собрала альбомы с фото рыбок Inna-Mina
Огромное, человеческое спасибо ей, за такую работу!
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбки, альбом №3 много...(лепка) 29-11-2011 08:03

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Рыбки, альбом №3 много...(лепка)

СПАСИБО МАСТЕРИЦАМ ИЗ СТРАНЫ МАСТЕРОВ!
Собрала альбомы с фото рыбок Inna-Mina
Огромное, человеческое спасибо ей, за такую работу!
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Декор бутылки 29-11-2011 07:06

Это цитата сообщения МаринКо Оригинальное сообщение

Декор бутылки

Декор бутылки от Ли Ши (Лидия Шипицына)источник
[398x500]
«Королева из "Застеколья"» на Яндекс.Фотках
[500x415]
«лицо Климт» на Яндекс.Фотках
изготовление воротника
[500x354]
«изготовление воротника» на Яндекс.Фотках
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж трех точек избавит вас от симптомов климакса 29-11-2011 06:38

Это цитата сообщения Feodora-24 Оригинальное сообщение

Массаж трех точек избавит вас от симптомов климакса

[438x499]
Я обратилась с вопросом о народных способах лечения климакса к руководительнице группы здоровья города Санкт-Петербурга, Синявской Валентине Васильевне. И вот какие советы она дала женщинам переходного возраста.

« Убеждаюсь насколько беспомощна наша медицина. Да в какой-то момент врачи могут помочь, но вылечить ни одной болезни они не могут. Ошибка в том, что врачи перешли на химические таблетки, отбросили народную медицину, рецепты которой копились веками и передавались из поколения в поколение. Я преклоняясь перед теми врачами, которые занимаются и изучают народную медицину, но, к сожалению, таких мало.
>>>>>>



Серия сообщений "Акупунктура":

Часть 1 - Суточная активность органов и энергетических каналов
Часть 2 - Понятие о биологически активных точках
...
Часть 11 - РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ (МАССАЖ РЕФЛЕКСОГЕННЫХ ЗОН ТЕЛА И СТОП)
Часть 12 - Изучение рефлексогенных зон стоп для возможности похудения
Часть 13 - Массаж трех точек избавит вас от симптомов климакса


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борьба с вредителями. Необычные советы. 28-11-2011 16:04

Это цитата сообщения MaxiMama Оригинальное сообщение

Борьба с вредителями. Необычные советы.

       Прошло лето. И уже можно подвести итоги. Хочу рассказать о нескольких необычных (если не сказать странных) методах борьбы с насекомыми вредителями.

Борьба с тлей.

  1. «Берешь железную банку из под селедки, такую большую, в которой и рассаду выращиваешь весной, такая банка даже лучше из-за наличия в ней дырочек на дне, из щепочек разжигаешь в банке небольшой костерок и как только он разгорится — засыпаешь табачной пылью. Сразу начинает валить белый дым. Ставишь эту банку в теплицу, закрываешь все входы-выходы и ждешь несколько часов пока теплица сначала наполнится густым белым вонючим дымом, а потом рассеется. И все — тли как небывало».
  2. «Если на дереве или кусте есть тля, возьмите старое железное ведро. Пробейте внизу стенки несколько отверстий. Положите в него старый ботинок или резиновые калоши и разожгите огонь. Сверху прикройте жестью, оставив отверстие. Окуривайте этим дымом все дерево. Результат через 15 минут».
  3. «Взять половину ведра воды и влить полстакана растительного масла и обмыть те участки древесины на яблонях или сливах, где поселились вредители. Автор совета утверждает, что больше тли не будет».
  4. «Шланг с водой, хороший напор. И вся тля смывается с веток. Так несколько раз. Если с первого раза не помогло».
  5. «Для начала покупаем в хозяйственном магазине жидкость для мытья стекол, мудрейшая использовала «Мастер блеск» с нашатырным спиртом. Бутылка с распылителем, так что ее очень удобно применять. Обрабатываем растение, которое поражено тлей. Экономно и очень эффективно. Таким образом, она избавилась от тли на хризантемах. Советует всем. И тля погибла, и цветы живы и здоровы!»
  6. «А я избавлялась от тли в прошлом году по совету опытной дачницы. Очень просто и безопасно. Берёте самую дешевую водку, на бутылку распылитель и опрыскиваете растения. Эффект потрясающий. В этом году буду так же бороться. Безопасно».
  7. «Тлю рекомендуют брызгать Кока-Колой (вставлять в бутылку пуливизатор и вперед) и т.п. Тоже самое я слышала про Фанту и Меринду.»

     Опрыскивание водкой и Кока — Колой помогли хорошо. Смывать водой кажется бесполезно или надо это делать очень часто. Ну и напор должен быть сильным.

     Вредители капусты.

  1. Остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Результат — капустнице такое «угощение» не понравилось и она больше не появлялась на кочанах.
  2. От вредных насекомых капусту можно защищать валерьянкой. Растворите содержимое аптечного флакона в 3 л воды, после чего опрыскивайте молодые растения. Бабочка-капустница не подлетает. Летом (июнь-конец июля) необходимо провести повторную обработку. А когда завяжутся кочаны, ни ползучие, ни летучие вредители капусте уже не страшны.
  3. Развести 1 ст.л. уксусной эссенции в 1 л. воды и опрыскать растения.
  4.  

     Уксус – средство проверенное. Зубная паста вроде тоже помогла. Точно сказать трудно. Насекомых в этом году у нас было мало.

 

Источник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метод выращивания земляники Николая Назаровича Расшыбина 28-11-2011 16:03

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Метод выращивания земляники Николая Назаровича Расшыбина

[500x375]
1-й вариант.
Под маточник-рассадник я выделил 1 сотку земли. На этой сотке я выкопал 6 траншей глубиной 50-60 см. На ширину лопаты, длиной по 10 метров. На них и выращиваю 6 сортов рассады. Какую смесь земли закладываются в эти траншеи, я думаю все знают, об этом написано во многих изданиях. Скажу лишь одно, количество удобрений, которыми будут заполнены траншеи, должно хватить лет на 10-12. Землю между траншеями не нужно перекапывать и удобрять. Траншеи после того, как просядет земля, должны иметь вид невысоких гребней. Когда траншеи будут готовы к высадке кустов, вся площадь застелается черным агроволокном, края которого засыпаются песком, чтобы не поддувал ветер. С двух сторон гребня в упор пришпиливают волокно П-образными шпильками 10х10 см до земли для того, что гребень не розсовывался. Следовательно по его центру по всей длине через каждые 20 см. прорезаем волокно и высаживаем 2-летние сильные кусты земляники. Затем прокладываю по гребнях капельную ленту и подсоединяю ее к водопроводу.
Что делаем дальше?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Землянике нужна реанимация лопатой 28-11-2011 16:02

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Землянике нужна реанимация лопатой

[показать]

Землянику можно помногу лет растить на одном месте, порядка десяти, если точно. Урожай всегда хороший. И дело не только в уходе, но и в омолаживании кустов. Вот совет одного садовода. Они у него, как птица Феникс, возрождаются каждые три-четыре года. Делает это он так. Берет очень острую, хорошо наточенную лопату, держит ее горизонтально к земле, и срезает каждый куст строго на уровне почвы, а то и на полсантиметра глубже. Суть в том, чтобы не осталось ни одного зеленого росточка. Потому что спустя 12-15 дней (2 недели) появятся новые ростки. Таким образом, пробудились спящие почки, скрытые в корневищах. За ними следом начинают отрастать боковые корешки, и земляника обновляется. Есть только два условия: «омолаживание» следует проводить сразу после сбора урожая ягод земляники, а земля должна быть плодородной. Ну, а достаточный полив – это уже само собой. Эта операция на землянике ничего общего не имеет с обычным ежегодным удалением листвы. Потому что стоит только при таком брутальном способе оставить зеленые черешки листьев хотя бы на сантиметр над землей, и никакого омоложения не будет.

Источник

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление бумажных стаканчиков для рассады. Мастер-клас. 28-11-2011 10:36


Изготовление бумажных стаканчиков для рассады. Мастер-клас.

Для изготовления бумажных стаканчиков прямоугольной формы используется специальная приспособа, которая представляет собой жестяную гильзу, свободно надетую на деревянный брусок.

[480x360]

Приспособление для изготовления бумажных стаканчиков для рассады.



Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 28-11-2011 05:05


[325x69]
Асадов Эдуард
Обидная любовь

Опубликовал: Стихи о любви 18 февраля 2006

Пробило десять. В доме тишина.
Она сидит и напряженно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна,
Вдруг позвонит любимый, вдруг придет?!

Пусть вечер люстру звездную включил,
Не так уж поздно, день еще не прожит.
Не может быть, чтоб он не позвонил!
Чтобы не вспомнил - быть того не может!

"Конечно же, он рвался, и не раз,
Но масса дел: то это, то другое...
Зато он здесь и сердцем и душою".
К чему она хитрит перед собою
И для чего так лжет себе сейчас?

Ведь жизнь ее уже немало дней
Течет отнюдь не речкой Серебрянкой:
Ее любимый постоянно с ней -
Как хан Гирей с безвольной полонянкой.

Случалось, он под рюмку умилялся
Ее душой: "Так преданна всегда!"
Но что в душе той - радость иль беда?
Об этом он не ведал никогда,
Да и узнать ни разу не пытался.

Хвастлив иль груб он, трезв или хмелен,
В ответ - ни возражения, ни вздоха.
Прав только он и только он умен,
Она же лишь "чудачка" и "дуреха".

И ей ли уж не знать о том, что он
Ни в чем и никогда с ней не считался,
Сто раз ее бросал и возвращался,
Сто раз ей лгал и был всегда прощен.

В часы невзгод твердили ей друзья:
- Да с ним пора давным-давно расстаться.
Будь гордою. Довольно унижаться!
Сама пойми: ведь дальше так нельзя!

Она кивала, плакала порой.
И вдруг смотрела жалобно на всех:
- Но я люблю... Ужасно... Как на грех!..
И он уж все же не такой плохой!

Тут было бесполезно препираться,
И шла она в свой добровольный плен,
Чтоб вновь служить, чтоб снова унижаться
И ничего не требовать взамен.

Пробило полночь. В доме тишина...
Она сидит и неотступно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна:
Вдруг позвонит? А вдруг еще придет?

Любовь приносит радость на порог.
С ней легче верить, и мечтать, и жить.
Но уж не дай, как говорится, бог
Вот так любить!
[325x69]
Я тебя отпускаю...только плачет...
Воет...раненым зверем Душа...
Я тебя отпускаю...это значит,
Отрываю... тебя...от себя...
Боль шальная...вонзает когти...
Рвёт на части...мою любовь...
Стонет небо...ну как же, мог ты...
Ну, а впрочем...Господь с тобой...
Отпускаю...прощаю...с Богом...
Значит...просто не по путИ...
Только там...за чужим порогом,
Если плохо...меня позови...
Я тебя отпускаю...слышишь...
Если тяжко...зови...приду...
Без любви...не живёшь, не дышишь...
Только маешься...как в бреду...

из инета
[325x69]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные куклы. Полюбоваться 27-11-2011 06:32

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Текстильные куклы. Полюбоваться

Текстильные куклы

Чудесная компания текстильных корейских кукол. Просто не могла пройти мимо. Похожи на современную молодёжь.

[690x468]

Смотрим далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
поделки из пакетов 27-11-2011 06:26


Из лишних пакетов и пакетиков ,которых накапливается огромное количество, можно смастерить очень милые вещицы:
Вот такой милый кролик здесь http://stranamasterov.ru/node/127100
[520x390]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сено в дачном интерьере. Колесо. 27-11-2011 04:45

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Сено в дачном интерьере. Колесо.

Эту замечательную идею я привезла из Купянска. Такое колесо увидела у Гелены Водолей и просто заболела им. Вот наконец-то и у меня есть такое же.

[700x636]

Сделать его проще простого, легко и быстро. А как смотрится!!!!!

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снегирь МК 27-11-2011 04:42

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Снегирь МК

Для работы нам нужно: серые, чёрные, красные вязальные нитки, вата или синтепон, прямоугольный лист плотного картона размером 20х14 см Сразу сформируем из ваты шар диаметром 4-5 см Сегодня у меня пластинка непослушного синтепона, поэтому я его стянула нитками, место стяжки будет расположено на спине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 08:33

Это цитата сообщения opium_19 Оригинальное сообщение

полное тильдокнижное собрание...

http://picasaweb.google.com/EtiRugik/TildaLandsted02#
http://picasaweb.google.com/EtiRugik/TildaTradgard#
http://picasaweb.google.com/EtiRugik/TildaJulehus#
http://picasaweb.google.com/EtiRugik/TildaVenner#
http://picasaweb.google.com/EtiRugik/TildaPaske#
http://picasaweb.google.com/EtiRugik/TildaHus#

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный мир 26-11-2011 08:28

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Knitted Gardens

Очередной шедевр от "Королевы пэчворка" Джен Мессент. Автор этой книги показывает необычные и оригинальные способы комбинирования вязания крючком и на спицах. Оригинальные покрывало и подушка, вязаные коттедж, домик, миниатюрные человечки и зверушки, овощи, монахи в монастырском саду—отличный способ для применения остатков пряжи. Фотографии, словесное описание.
[показать] [показать]

Далее

Дорогие мои рукодельницы!

Скачала книгу полностью. Язык: английский. Возможно не всем она пригодится, но полюбоваться на красоту стоит. Творите, создавайте вязаные сады у себя дома. Радости вам, счастья.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные игрушки. Крючек 26-11-2011 08:25

Это цитата сообщения AYUVL Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки. Крючек

[показать] http://depositfiles.com/ru/files/wdjjqkcna?redirect
[показать] http://depositfiles.com/ru/files/2pahz47fy?redirect
[показать] http://depositfiles.com/ru/files/qy1m4so56?redirect
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный малыш. Шьём. Выкройки, МК. 26-11-2011 07:30

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Чудесный малыш. Шьём. Выкройки, МК.

Кто ещё не шил кукол??? Непременно попробуйте. Такой прелестный малыш и такой подробный МК не часто встретишь. Спасибо автору! Взято в альбомах Picasa.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тяжела судьба домашней хозяйки! 26-11-2011 07:22

Это цитата сообщения Александра_Козак Оригинальное сообщение

Тяжела судьба домашней хозяйки!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Эт я че-то устала от дома. Надо выбираться на люди.:))  

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Dylan & Jo 26-11-2011 06:30

Это цитата сообщения VeronikaF Оригинальное сообщение

Dylan & Jo

Об авторах с источника:

[показать]

Мы Дилан и Джо.
Мы мама и папа бизнеса, из двух человек компании художников. Мы делаем вид искусства, и мы открываем наши двери для вас. Все наши творения штучны.
Мы делаем их нашими собственными руками, так как только эти руки у нас есть. Мы называем себя телегой впереди лошади, потому что мы всегда забегаем вперед.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вот так можно украсить пинетки 25-11-2011 12:49

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

А вот так можно украсить пинетки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии