• Авторизация


Мастер-класс по художественной обработке бересты 26-12-2011 14:15


Мастер-класс по художественной обработке береты




 
 Учимся работать с берестой!
 
 
 
 
 
[400x300]
 
 
 
   Для изготовления такой подвески, Вам потребуется:
 - небольшой кусок бересты
 - несколько фигурных стамесок
 - нож
 - шило

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Профилактика рака 26-12-2011 05:01


[600x480]
В17 ПРОТИВ РАКА
Книга американского писателя-документалиста Эдуарда Гриффина «Мир без рака» посвящена истории одного открытия, главным героем которого является Витамин В17 или лаэтрил, или амигдалин* – вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки. Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Мини-плюшки 25-12-2011 19:10

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Мини-плюшки

Где-то на ЛиРушке я этот рецепт увидала, у кого уже не вспомню, в любом случае автору идеи большой РЕСПЕКТ! Опробовала - чудесно получилось, а всё гениальное - просто, потому что. Это всего лишь ещё один способ фаршировки баранок (сушек)
[350x263] [350x263]
На 200 грамм сушек (маленькие вкуснее):
начинка (всё взбить)= 200 грамм творога + 1 яйцо + 1 ст.ложка сахара + ванилька
молоко для замачивания, изюм для украшалки.

Сушки замочить в холодном молоке на 15-30 минут. Смотреть чтоб помягчели, но не разлезлись! Выложить на противень. Наполнить серединки баранок творожной начинкой (удобнее через кулёк, как у меня, но можно и ложечкой). Украсить сверху изюмом (или ягодами, или корицей - фантазируйте) и в духовку минут на 30, пока начинка не зарумянится слегка.

Самые вкусные пока тёплые! Малюсенькие мини-плюшки на один укус - это супер-сопровождение к чаю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматный сувенир (МК) 25-12-2011 18:42


Эти сувениры можно изготовить всего за пару часов.
Нам понадобятся: Кусочек ароматного мыла; 40-50 булавок с бусиной на конце; лента(тесьма) шириной не более 5-7 мм,двух
цветов (5м основного цвета,3м для декора); проволока 15 см(для ручки);
1.Берем мыло и булавки. Втыкаем булавки в мыло по верхней части,прямо,а не под углом,на расстоянии 5-7мм от края. Расстояние между булавками 5-7мм. Тоже самое проделываем снизу,пройдя весь круг,нижние булавки должны помещаться под верхними.
[450x600]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтоб краснели помидоры и стояли огурцы... 24-12-2011 09:31


Дачник сел в автобус дачный. [500x500]
из инета
Рядом женщина присела
И в корзину поглядела.
Тут же враз заголосила:
"Ой, раскрой, секрет, мужчина,
Как выращиваешь скоро
ты такие ПОМИДОРЫ?
Алые, прям наливные,
Как выводишь ты такие?"
В настроении игривом,
да еще слегка под пивом
Дачник выдал ей рецепт:
"Не секрет, секрета нет,
Я на даче обнажаюсь
И пред ними появляюсь.
Помидоры от стыда
у меня красны всегда".
Год прошел и снова летом,
Повстречалась пара эта.
Дачник тетку подколол:
Как прижился его метод:
покраснели иль облом?
Тетка честно так призналась-
Ежедневно обнажалась,
И по саду так ходила.
Помидоры, как и было -
Не краснеют, подлецы,
Но какие ОГУРЦЫ !!exhibic008 (154x166, 14Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дома в стиле фахверк 24-12-2011 09:02


[400x300]
Ох и красивые!!! Старинные-уютные такие,рыцарями "попахивают", а современные -такие светлые, как будто не дом , а просто летняя беседка...
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Озорники от Любови Лаврентьевой 24-12-2011 06:51

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

Озорники от Любови Лаврентьевой

сайт художницы

+++
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гном 24-12-2011 06:43

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Гномы

Как же я люблю гномов! Гораздо больше , чем домовых...( не патриотично, конечно...)
[434x505]Читать далее >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации Holly Hobbie 24-12-2011 06:31

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Иллюстрации Holly Hobbie

Американский писатель и иллюстратор Холли Хобби (Holly Hobbie) родилась в 1944 году. Позже ее имя стало нарицательным для вымышленных ею же персонажей - девочек, героинь ее иллюстраций и книг. Holly Hobbie является автором популярных детских книг "Toot" и "Puddle".
Сегодня Холли живет в Конуэй, штат Массачусетс со своим мужем и сыном.


[показать]

далее...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мы делаем кукол 24-12-2011 06:08

Это цитата сообщения Лагуточка Оригинальное сообщение

Мы делаем кукол.

Мы делаем кукол.

Фотографии с мастер-классов по созданию кукол из самозатвердевающего пластика.

В данном случае  использовался"Ладолл".

Все начинается с яйца.В качестве каркаса головы используется пенопластовое яйцо,или яйцо из пищевой фольги.

[480x360] [показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кто хочет сшить ёжика? Мастер класс здесь. 24-12-2011 05:45

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Кто хочет сшить ёжика? Мастер класс здесь...:))

 

Кто хочет сшить ёжика? Мастер Класс!..

Автора  Olena Mani       цитирую полностью.

Этого Ёжика мы шьём на РР под моим присмотром ,так сказать.

[514x772]

И вот что мне подумалось: А может и вам захочется сшить такое чудо колючее?! 

Так как выкройка моя и я имею право распоряжаться ею на своё усмотрение, выставляю её в ваше пользование.

На всякий случай,и для тех,кто на РР “не ходок” дублирую (практически без изменений) весь процесс.

 

 
Не пугайтесь,он миниатюрненький будет.... 
Нам понадобится

Игольчатый мохер ,мохер светлый. 
10 картонных шайб размером 20 мм 
10 металлических шайбочек 
4 Т шплинта для ручек-ножек 
2 обычных шплинта для качающейся головки.. 
глазки от 10мм до 12мм. Чем больше глазки,тем наивнее будет выглядеть личико.

 

[644x470]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фахверк 23-12-2011 08:32

Это цитата сообщения Astronomir Оригинальное сообщение

Фахверк

[600x450]
Фахверк (нем. Fachwerk — ферма) — тип строительной конструкции, при котором несущей основой служит пространственная секция из диагональных (под различным углом) балок из древесины хвойных пород. Эти балки видны с наружной стороны дома и придают зданию характерный вид; пространство между балками заполняется глинобитным материалом, кирпичом, иногда также деревом. Фахверк появляется в XV веке в Германии и становится очень популярным в Европе, особенно в северной части (от Бретани до Польши).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как развлекаются драконы 19-12-2011 05:37




комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная драконица от Конопыш 19-12-2011 05:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Нежная драконица от Конопыш

Самый лучший урок по драконам от Конопышкиных рукоделок!

МК от  Конопыш http://konopyshka.blogspot.com (Елена Белобородова, Красноярск Russia) 

[показать]

[525x700]

Выкройка                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Братья драконы 19-12-2011 05:08

Это цитата сообщения Ирбисина Оригинальное сообщение

Братья

Эти драконы делались в соавторстве с Евгением Сокол у него своя мастерская.Моя заготовка его все остальное.
Моя
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончики из папье-маше.Игрушка 19-12-2011 05:02

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Дракончики из папье-маше.Игрушка

В этом мастер-классе мы попытаемся сделать вот таких забавных дракошек из папье-маше.
 
СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И зеленый крокодил... 19-12-2011 04:31

Это цитата сообщения knada Оригинальное сообщение

И зеленый крокодил...

Закончила я нового монстра. 73 см длиной.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон из ТБ на основе пластиковой баночки 19-12-2011 04:13

Это цитата сообщения knada Оригинальное сообщение

Пополняю свою коллекцию.

Стольких драконов я уже сделала,  а дракона - повара нет. Это дело, надо было срочно исправить.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинки для волос доверим котику 18-12-2011 09:01


[424x564]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драконье гнездо 18-12-2011 07:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Драконье гнездо

Только что вылупившиеся драконы с сайта Воображение+Папье-маше (http://www.stolloween.com)

[показать]

[показать]

               

Мастер-класс по драконам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии