• Авторизация


Шьем декоративное одеяло и подушку. Мастер-класс 14-01-2012 08:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем декоративное одеяло и подушку. Мастер-класс

[показать]
Автор: alina keris

Хочу представить вашему вниманию мастер класс по изготовлению декоративного одеяла и подушки. Мучилась я, конечно, долго, но это того стоит, моему ребятенку очень нравится и одеяло используется в основном как мягкий коврик.)) Итак, приступим...

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик. 14-01-2012 07:55

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Дракончик.

[показать]  [показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю... 14-01-2012 07:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю...

 

87 копия (200x181, 24Kb)
    Всегда определяла возраст   1-2 года. Однажды была в гостях и там была женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что ошибаемся. Спросили сколько лет, оказалось ей 46!!! Я весь вечер глаз с нее не сводила, искала признаки возраста и НИЧЕГО. Гладкая ровная кожа, никаких морщин, овал идеальный. Стали пытать ее, она отшучивалась, но потом она сдалась.

  6 лет назад открыла она для себя удивительный рецепт омоложения. После того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще. И что самое удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала!

 Состав этой чудо-смеси такой:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные рисовалки 14-01-2012 06:35


[600x480]
Интересный сайт с очень прикольными рисунками,мне очень понравился !!
Здесь http://www.bluebison.net/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 14-01-2012 05:37


[305x90]
Не хочу я стареть,не хочу!
Говорят что отлично я выгляжу...
Мне такое еще по плечу,
Что не всякая юная выдержит!

Я такое придумать могу,
Что другие мне просто ...завидуют!
Юность блеклая в вечном долгу-
Что я в ней кроме скромности, видела?

Кроме комплексов-чтобы одеть??
Ну какие у нас были платьица...
Не хочу и не буду стареть!
Так себе я в судьбе обозначила!!

[305x90]

Я стучусь в твое сердце:
- Отвори, отвори,
разреши мне
в глаза поглядеться твои,
оттого что забыла уже
о весне,
оттого, что давно не летала
во сне,
оттого, что давно молодой не была,
оттого, что
бессовестно лгут зеркала...
Я стучу в твое сердце:
- Отвори, отвори,
покажи мне меня
возврати, подари!
В.Тушнова
[305x90]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный узор для вязаной шапочки 13-01-2012 06:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Интересный узор для вязаной шапочки.

 Вы думаете я вам предлагаю связать шапочку и мучаться с вывязыванием косички? А вот и нет! Интересная идейка, не правда ли?

[показать]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про огород для бережливого и ленивого 12-01-2012 19:53


Очень полезную книгу для садоводов,огородников,дачников:"Бублик Б. А. - Про огород для бережливого и ленивого" ,можно прочитать здесь http://www.ligis.ru/librari/1172.htm
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сбор урожая клюквы на искусственных плантациях 12-01-2012 18:14


Теперь и в нашей стране начинают продавать саженцы крупноплодной клюквы,новсе еще совсем мало садоводов,кто занимается промышленным выращиванием этих ягод. А вот посмотрите интересный материал , о том , как это дело поставлео в США. Я читала про одну семью у нас, в России,которые занялись выращиванием клюквы на нескольких гектарах и получали отличные результаты,но! как всегда у нас без но! не обходится ни чего в стране,реализовать урожай оказалось довольно трудно. И так смотрим и вдохновляемся... источникhttp://surfingbird.ru/surf/jldDDD1a

[700x447]
1. На дворе осень и во всю идёт сбор урожая. Но житель современного города привык видеть уже готовые продукты, упакованные и подготовленные к продаже. А ведь самое интересное остаётся за кадром. Например, знаете ли вы, как собирают клюкву в промышленных масш
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ РОЗОЧКИ И КОМПОЗИЦИИ ИЗ НИХ... очень неплохо.. 12-01-2012 09:27

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ РОЗОЧКИ И КОМПОЗИЦИИ ИЗ НИХ... очень неплохо...

[показать]
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим Сердце Железного Дровосека.. 12-01-2012 09:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Лепим Сердце Железного Дровосека...

Мастер-класс от Мафии

Итак, идея - брелок в виде металлического клёпанного сердца.

[показать]

                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать чешую рептилии 12-01-2012 09:02

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Как сделать чешую рептилии

Взято здесь…
[402x537]
Автор irenl пишет: Опишу как могу, уроков раньше никогда не делала, надеюсь будет понятно
Пропускаем момент изготовления самой рептилии .У меня это кобра. Просто скажу ,что внутри идет проволочный каркас, и слой фольги. Для работы я использую запекаемую глину "цернит".

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото-урок по созданию покрывала в технике "Пицца" 12-01-2012 08:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Фото-урок по созданию покрывала в технике "Пицца"

Люди! Я такой мастер-класс нашла! Это даже не урок, а целый философский трактат!

Автор - Ольга Серебрякова (serebr-o)

Блог автора http://serebr-0.livejournal.com/

МК по валянию. Покрывало в технике "Пицца"

Хочется сказать несколько слов о технике «Пицца», в которой сделано мое покрывало.  Я знаю, что некоторым это будет интересно, а кое-кто и специально просил меня сделать это. Так что вот, делаю. Итак, техника «Пицца». Хотя, «Пицца» - это скорее даже не техника, а такая мини-философия, если хотите.

[показать]

В каждом доме у каждой хозяйки всегда найдется одежда, которую и выбросить жалко, и на дачу/в деревню везти бесполезно, и…  как-то уже не наденешь. Конечно, пригодную к носке обувь, верхнюю одежду и просто одежду хорошо и правильно отдать в церковь. Но что делать с шерстяными вещами, которые годами перекладываются с полки на полку, из старого платяного шкафа перекочевывают в новый, из однокомнатной квартиры переезжают в двухкомнатную или даже в свой загородный дом? Которые вы «еще поносите», да, конечно, обязательно…

Это могут быть шарфы и платки, которые когда-то хорошо работали в комплекте с пальто и сапожками, а тех уж нет в живых. И вот, зажился шерстяной платок на белом свете, лежит в темном шкафу, депрессирует и жалуется лежащим рядом полотенцам на свою никчемную жизнь. Ведь он-то согласен бы, чтобы об него хотя бы ноги вытирали.

Еще это может быть сильно любимый дедушкин свитер из Кабардино-Балкарии, который сначала сел так, что стал мал дедушке и перешел в ваше владение, а потом… слегка протерся в локтях  [показать] и вот, вы уже плачете, что не можете его носить – а он ведь дорог как память и просто как незаменимо-нейтральная теплая вещица на все случаи жизни. «Как же я его выброшу?!» - вопрошаете вы, воздевая руки к небу. Не спешите расстраиваться, что-нибудь придумаем.

                             

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Километры кружавчиков МК шьем из тюля 12-01-2012 08:12

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Километры кружавчиков МК шьем из тюля

 Так получилось у меня набралось много разных тюлевых занавесок, меняю под настроение. А недавно нашла у мамы совсем старые тюли и уже было посетовала, мол опять собираешь ненужный старый хлам, но как развернула полотно... Это же такое богатство! Километры кружавчиков!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом для карандашей. Из пробки 12-01-2012 08:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Дом для карандашей. Из пробки

БАШМАК - КАРАНДАШНИЦА

Идея и МК от Marselle


Один знакомый креатор попросил меня опубликовать мастер-класс этого арт-объекта, который я сотворила, чтобы сдать экзамен по скульптуре. Но МК предполагает подробное описание работы с кучей фотографий. Поэтому за неимением оного, я решила написать небольшой рецепт по приготовлению башмака - карандашницы.
 
Состав:                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оленьи рожки,Мк,подготовка к новому году 12-01-2012 08:05

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Оленьи рожки,Мк,подготовка к новому году

Во время предыдущей нашей съёмки у всех героинь выросли рожки! Мы покажем, как их сделать. Но только по секрету...тсс...
[800x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мужской взгляд на бересту 12-01-2012 08:03

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мужской взгляд на бересту

Бусы и цепочки из бересты

Мастер-класс от Александра Кутрынина

 

В своё время, а было это давно, в пору становления нашего ремесла, когда мы ещё только набирались опыта и совершали массу ошибок, я ломал себе ту часть тела, которой едят, над тем как бы сделать из этого не особо послушного материала как береста, цепочки.  Это были бессонные ночи, когда в голове идёт непрестанная работа, когда из многих пазлов складывается наконец-то картинка. И всё было придумано. Если Вам где-либо встретятся подобные берестяные цепочки, знайте, что  их создание и технология изготовления родились в тыквенно-чердачном агрегате Вашего покорного слуги. Все картинки взяты из видео курса, рандомно, так что, уж простите, может быть,  не в полной мере раскрывают все нюансы этого действа.  Материал очень большой  и в этом МК даны только основные моменты. Будет ещё вторая часть, так что не расслабляемся. Итак, начнём с Божьей помощью…  А конечный результат будет выглядеть примерно так… После второй, естественно, части.

 [показать]

1. Берём пласт бересты, предварительно проверив его на слоистоть.  Где-нибудь с краешка потеребим (жаль это нельзя передать в статичной фотографии, только видео) бересту и посмотрим, на сколько слоёв она делится. Чем больше, тем лучше. После чего бересту режем на полосы, шириной от 5 до 10 сантиметров. Всё зависит от площади Ваших ладоней, то есть бересту, какого размера Вам удастся прокатать между ладонями.

[показать]

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавный коврик ручной работы) 12-01-2012 07:56

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Забавный коврик ручной работы)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулоны и бусины из пластики и эпоксидки (Мастер-класс) 12-01-2012 07:51

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Кулоны и бусины из пластики и эпоксидки (Мастер-класс)

Разобью этот урок на четыре этапа:
Этап 1 - Заготовки бордюров из полимерной глины.
Для этого нам понадобится тонко раскатанная полимерная глина любого цвета.
В данном конкретном примере используется фимо металлик золото, но это может быть и простая цветная глина, и полотно из срезов колбас и микашифт и вообще ну всё что душе угодно будет смотреться хорошо.

[показать]

Чтобы бордюрчики получились ровными, я использую металлическую линейку.
Отрезаю ровные полоски пластики ножом по линейке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-Изготовление каттеров для лепки 12-01-2012 07:33

Это цитата сообщения galjushka2 Оригинальное сообщение

МК-Изготовление каттеров для лепки

Занявшись лепкой цветов из самозастывающей полимерной глины, именуемой "холодный фарфор", столкнулась с проблемой. Нужно очень много разнообразных каттеров для вырезки, но они очень дорогие, заказывать нужно через интернет магазины. Не всегда имеются в наличии те , которые нужны . Вот я и решила наделать их сама -какие угодно(мудри как хочешь). Делюсь с радостью, пользуйтесь.

[700x525]
1. Надкусить край бокорезами
ДальшеЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки в рукоделии 12-01-2012 07:29

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

Кошки в рукоделии

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии