• Авторизация


"Совенок на быструю руку".МК. 17-01-2012 07:56

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

"Совенок на быструю руку".МК.

Катерина Куваева

Автора цитирую полностью. 

http://www.livemaster.ru/topic/84377-sovenok-na-bystruyu-ruku?msec=38?

"Совенок на быструю руку".МК.

1. Время работы: 1 час

Добрый, добрый, добрый день))))
На прошлой недели были у бабушки в гостях и нашли у нее в коробке с выкройками вот такого совенка. Вечером, уже дома включив «Служебный роман» (обожаю этот фильм) и достав старую папину рубашку решили попробовать сделать эту красоту))))))
Папа, конечно удивился увидев знакомый материал, но было уже поздно)))))) ( шутка конечно, он давно предлагал мне ее выбросить)
Итак,
Нам понадобится: ткань двух цветов, транспортир (чтоб правильно отметить угол на выкройке), вата( для начинки), пуговки.


[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые розочки 17-01-2012 07:46

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

МК /strong>

МК "Быстрые розочки"

Вырезаем из ткани круг нужного размера и наметываем мелкими стежками по косой нитке
[показать]

Нижнюю часть круга по наметке отворачиваем вверх и потихоньку стягиваем наметку

[показать]

Стянув наметку, мы уже получили розочку, ее можно закрепить несколькими невидимыми стежками и отвернуть край "большого лепестка". Розочка готова

[показать]

Допишу. Сама придумала, а только сейчас, глядя на фотографию, увидела, что такую розочку можно сделать из слабо нажелатиненной ткани. Это уже вариант для броши. При этом край "лепестков" можно еще и аккуратно вытянуть, чтобы он получился легкой волной.
Кто хочет сделать образец? :)

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! (+шаблоны) 17-01-2012 07:40

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! (+шаблоны)

http://stranamasterov.ru/node/285491
Ну вот, наконец-то, и мы украсили свои окна к Новому году. Сразу новогоднее настроение… хочется праздника!!! Скорей бы!!!
Вот так теперь выглядит окно в дочкиной комнате! Это почти те самые олени, с предыдущей моей открыточки (которые к ёлочкам поскакали)….

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
AFRICAN STYLE 17-01-2012 07:36

Это цитата сообщения songmeili Оригинальное сообщение

AFRICAN STYLE

По технике вязания проще некуда,но как красиво!

[545x700]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная вышивка 17-01-2012 07:33

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Оригинальная вышивка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делают ковры из старой одежды 17-01-2012 07:32

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Как делают ковры из старой одежды

[500x443]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные башмачки 17-01-2012 07:30

Это цитата сообщения бекарчик Оригинальное сообщение

Чудесные башмачки

Эта прелесть взята на сайте"Волшебный узелок рукоделки"
www. http://likma.ru/121-bashmachok-dlya-deda-moroza-i-.html#comment
автор: Likma | АВТОРА ЦИТИРУЮ ПОЛНОСТЬЮ

Все картинки кликабельны

Как то опубликовав свой МК "Сапожки для Снегурочки" на Лиру, в комментах к нему я уловила небольшую подсказку от Заполарии: "Если рядом на елку еще красненькие повесить, будет очень символично."Прошло немало времени с тех пор, а вот идея не давала покоя. Вот и настал ее звездный час, этой идеи!!!! Только на сей раз решила сапожок наградить функцией , очень важной - упаковочной. Чтобы служил он верой и правдой любому подарку, да и потом когда подарочки приобретут свое истинное назначение, чтобы не был выброшен в мусорное ведро а стал достойным помощником для хранения всяких мелочей. Очень мне пригодилась идея с использованием пластиковой баночки, найденной ( как вы поняли идеи, а не баночки ) на просторах интернета. Вот я решила ее обыграть в своей интерпретации.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника "барджелло" 17-01-2012 07:22

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Техника "барджелло"

[700x437][  

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
не совсем обычное строительство домов 16-01-2012 08:56


<
Для подготовки материала использовались:
http://ecoferma.livejournal.com/1650.html
источник http://жива-хата.рф/info/page/192
Дом из глиночурки (фото, 2 часть)





[показать]


Насколько этот вариант стен будет приемлим для Урала-Сибири? Например толщина стен, сколько лучше делать цементно-опильных стяжек — 2 или 3. Как там звукоизоляция (все-таки не сплошная стена)? Например про соломенные дома есть отзывы, что там все слышно почти как на улице. Что лучше — глина или цемент? Пропорции для раствора (цемент и пр…)?


Для Урала-Сибири вполне приемлем, только длинна дровины должна быть не менее 50 см. и пространство между стяжками засыпаются для утепления опилками. Что лучше — глина или цемент я не могу сказать, так как не знаю и сам больше склоняюсь к цементно-опилочному составу. Пропорции для раствора классическая. Построенный мной по принципу глиночурки (цементочурки) курятник стоит как египетская пирамида и когда в позопрошлую зиму были морозы -50, куры чувствовали себя великолепно. В этом году хочу построить гараж и обложить колодец, а после получения достаточного опыта начну применять это уже на самом доме.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Переработка вторсырья в «папье–маше» 16-01-2012 08:52


Переработка вторсырья в «папье–маше»

# # # # # # #

Сначала перерабатывают вторсырье: любые бумажные обрезки, обрезки картона; второй компонент - мелко просеянная зола; третья составная часть - мучной клейстер. Из этих составных частей приготавливают клейкую массу: Бумажные обрезки рвут на мелкие куски, бросают в наполненный водой котел и дают размокнуть, часто помешивая. Размякшую бумажную массу вынимают, слегка отжимают воду, перекладывают в ступку и хорошо растирают. Затем массу кладут в плотный полотняный мешок и хорошо отжимают всю воду. Полученный комок высушивают на солнце или в печи, после просушки растирают на терке так, чтобы бумажные хлопья на ощупь походили на хлопок. Натертую массу смешивают на доске с мучным клейстером, деревянной лопаточкой, до густоты теста. Затем это тесто раскатывают скалкой на доске и раскладывают в виде венка. В отверстие насыпают 2/3 мелко просеянной золы, поливают ее понемногу водой и мешают, пока вся зола не будет пропитана водой. Затем смешивают мокрую золу с венком из бумажной массы и хорошо размешивают - таким образом получается «папье-маше».
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика, Лечо, Сальса, Ткемали, Кетчуп, Сацебели, Сациви, Бажи, Гаро, Горчица 16-01-2012 06:32


222222222 (150x111, 5Kb)

Аджика, Лечо, Сальса, Ткемали, Кетчуп, Сацебели, Сациви, Бажи, Гаро, Горчица
(рецепты приготовления)



Аджика

АДЖИКА КРАСНАЯ ГРУЗИНСКАЯ

1 кг стручкового сухого острого красного перца,
50-70 г семян кориандра,
100 г хмели-сунели,
немного корицы (молотой),
200 г грецких орехов,
300-400 г крутой соли (крупную),
примерно 300 г чеснока.
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Бронза и янтарь 16-01-2012 06:04

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бронза и янтарь

Увидела у [info]sister_le невероятные бусы. Ага, из полимерной глины.

[640x386]

Хотите повторить? Смотрите, читайте, думайте....

Уроки по созданию янтаря у меня здесь http://katrai.ru/post159984092 

и здесь http://katrai.ru/post158264705, посмотрите, лишним не будет.

А теперь рассказ от sister_le:              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ КОВРИК С ДЛИННЫМ ВОРСОМ. 2 СПОСОБА 16-01-2012 05:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ КОВРИК С ДЛИННЫМ ВОРСОМ. 2 СПОСОБА

Имея остатки пряжи, можно самому сделать теплый мягкий коврик с длинным ворсом. Ниже представлены два разных способа. Вы можете использовать любую схему для вышивки и получить коврик с оригинальным узором.

[показать]

 

[показать]

 

 
 
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папье-маше технология из уст мастера 15-01-2012 18:40

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Папье-маше технология из уст мастера

Папье-маше технология из уст мастера
[показать]
На фото вы видите еще одно произведение Натальи из города Сочи из папье-маше – огромный слон (ширина ушей 66 см, а вес – 4,5-5 кг), который меня просто сразил наповал!

Итак, технология папье-маше, по которой Наталья изготавливает свои скульптуры, цитирую ее дословно:Читать далее
@Мой Милый Дом

Много о папье-маше (быстрое,для ленивых, и более сложное)
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заинтересовалась я папье-маше... 15-01-2012 18:38

Это цитата сообщения sunmila Оригинальное сообщение

Заинтересовалась я папье-маше...

Материал подготовлен не мной. Но я не смогла устоять...Делюсь и сохраняю.

[info]taty60 Решила выложить в сообщество свои, переведенные  и найденные на просторах инета немногочисленные мастер-классы по папье-маше.



Основные техники работы

В продолжение разговора об основах (формах) для изделий из папье-маше

Основа - Керамика без глазури

Мастер-класс, папье-маше: Птичка.

Папье-маше, мои переводы израильских мастер-классов

Папье-маше - рецепт массы из туалетной бумаги (перевод)

Папье-маше (подготовка формы-основы)

Папье-маше (мастер класс на английском)

Для кого ваза, а для кого и подсвечник… - Папье-маше (МАСТЕР-КЛАСС 2)
Готовое изделие. МАСТЕР-КЛАСС 2.

Папье-маше (форма из бутылки)

Яйца из папье-маше. Missis X.

Папье-маше для начинающих. Рецепт клейстера

Папье-маше из древесных опилок.

Скульптура по металлической сетке

Папье-маше. Детский стульчик. (перевод с моими дополнениями)

МАСТЕР-КЛАСС в фотографиях. Стол из папье-маше.

Мастер-класс. Пингвины на основе воздушного шарика.

Мастер-классы “Ручной работы”

Рамка из папье-маше.

МАСТЕР-КЛАСС в фотографиях.

Стаканы для карандашей

МАСТЕР-КЛАСС.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грунтовка изделий из папье-маше 15-01-2012 18:38

Это цитата сообщения Руанская_Дева Оригинальное сообщение

Грунтовка изделий из папье-маше

Этот совет дал кукольный мастер с форума КУКЛЫ.РУ.
Смешать 3 части гипса или алебастра с 6 частями акриловой грунтовки (или с 3 частями ПВА), и покройте мягкой кистью в два-три слоя, готовое изделие... Такое "левкашение" (от левкас), даст вашему изделию ровную гладкую фактуру и дополнительные слои прочности. Да и расписывать будет не в пример легче... Сушить те же 6-8 часов...

и ещё один совет из книги А.Федотова "Техника театра кукол"
http://rhymes.amlab.ru/lib/1/book.htm
Прежде чем раскрашивать кукольную голову, папье-маше следует загрунтовать левкасом. Левкас приготовляется следующим образом: в разведенный жидкий столярный клей (200 г клея на 1 л воды) вливается немного олифы (одна столовая ложка на стакан клея), затем в него засыпают тонко просеянный мел или тальк (лучше всего мел пополам с тальком) так, чтобы получилась не очень густая тестообразная масса. Полученный таким образом левкас накладывают очень тонким слоем на папье-маше (толстый слой будет откалываться). Когда левкас высохнет, голову обрабатывают тонкой наждачной бумагой (шкуркой) до получения идеально ровной поверхности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папье-маше из древесных опилок, рецепты. 15-01-2012 18:27

Это цитата сообщения Yelena-Sh Оригинальное сообщение

Папье-маше из древесных опилок, рецепты.

Взято здесь http://ikebana.ucoz.ru/publ/20-1-0-194

Есть 3 рецепта - на выбор, главное, добавлять жидкие компоненты понемногу и хорошо перемешивать, чтобы не образовалось непропитанных клеем комков. Опилки берем мелкие от стационарной пилы. Если работать более крупными, то получаются интересные фактуры, но это на любителя и, конечно, не для мелких работ.

РЕЦЕПТ №1

2 стакана опилок 1 стакан обойного клея (порошок, есть такой, что растворяется в воде в течение 10-15 минут) вода из крана, примерно стакан Перемешиваем опилки с порошком клея и понемногу добавляем воду, постоянно помешивая, до получения стойкой массы.

РЕЦЕПТ №2

2 стакана опилок 1 стакан муки 2 чайные ложки жидкого крахмала вода из крана, примерно стакан Перемешиваем крахмал с водой, опилки с мукой и начинаем понемногу соединять вместе, постоянно перемешивая, до получения стойкой массы.

РЕЦЕПТ №3

2 стакана опилок 1 стакан муки 1 стакан крахмала 1 чайная ложка клея ПВА вода из крана. Растворить клей ПВА в воде. Хорошо перемешать муку, крахмал и опилки, сделать воронку и потихоньку добавлять воду, постоянно перемешивая. Есть мнение, что стоит добавить в смесь немного соли или хлорки, чтобы со временем не завелись жучки…, но, насколько я начитала, мало кто это делает. После лепки, фигурки сушить прикрытыми тканью или газетой, иногда поворачивать на разные стороны для равномерной просушки. Минимальное время просушки 24 часа и более.

Серия сообщений "Папье-маше. Рецепты, идеи, фото, МК":
Часть 1 - МК по папье-машье
Часть 2 - Ватное папье-маше. Ватные чудеса Дины Хайченко
...
Часть 4 - Грунтовка изделий из папье-маше
Часть 5 - Процесс изготовления куклы. Дк Айболит
Часть 6 - Папье-маше из древесных опилок, рецепты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты мастики для изготовления мебели и лепки из папье-маше 15-01-2012 18:25

Это цитата сообщения persephone140 Оригинальное сообщение

Рецепты мастики для изготовления мебели и лепки из папье-маше

Изготовление изделий из папье-маше.

Папье-маше — это бумажная масса. Изделия из него легкие, ровные, с длительным сроком службы в местах с минимальной влажностью, для крепления необходима проволока, тоньше, чем при креплении изделий из гипса или искусственного камня. Предметы из папье-маше имитируют дорогостоящую резьбу по дереву или чеканку по металлу. Мастичные или бумажные изделия имеют определенный приоритет по сравнению с гипсовыми деталями. Из мастики изготовляют не только лепной декор, но и украшения для мебели, дверей и т. д.

Изделия из папье-маше крепят на проволочных скрутках, или клячах, можно и приклеить обычным столярным или казеиновым клеем. Мастика при высыхании уменьшается в объеме, из-за усушки примерно на 6-8%. Это необходимо учитывать при изготовлении воссоздаваемых моделей лепного декора и делать их немного больше по размеру.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заработать на дневнике или сообществе? 15-01-2012 17:56

Это цитата сообщения virtoree-07 Оригинальное сообщение

Как заработать на дневнике или сообществе?

http://v-klike.ru/letsgo.htm

 

Как и обещала, отписываюсь по поводу нового сервиса для заработка на дневнике!

 

Сразу отмечу, что сервис стоящий и данную информацию стоит дочитать до конца! Да это и не удивительно - у истоков стоят именитые конторы и сервисы, уже зарекомендовавшие себя с хорошей стороны в Интернете! Если вы владелец блога, дневника, группы, сообщества или элементарно рабочего аккаунта Вконтакте и Twitter.

4402578_vklikecomlogo (240x132, 23Kb)

Ну во первых что такое вообще Vklike?

 

Vklike - это сервис для заработка на социалках. Здесь собираются администраторы популярных групп, страниц и приложений в социальных сетях, а также блогов и форумов для того, чтобы получить доход, размещая текстовые рекламные ссылки на своих страницах. Каждый день появляется огромное количество новых заданий и предложений от рекламодателей!

 

Необходимо нужно просто выбрать подходящее задание по тематике и цене, написать интересный и заманчивый текст на своей странице (на стене, в статусе, или в любом другом месте, при желании сопроводив его подходящим рисунком), и получать деньги за каждый клик своих посетителей или друзей. К примеру, при 100 кликах по ссылке и средней цене 7 центов за клик размещение лишь одной ссылки принесет $7. Чем больше кликов, тем больше денег, тем быстрее осуществится Ваша мечта! Стоимость заданий от 7 центов до 1 доллара. Причем вывод денег мгновенный!

Что нужно?

 

Для начала необходимо зарегистрироваться в системе Vklike, регистрация займет буквально пару минут! После чего в разделе «Площадки» Вам необходимо добавить площадку для заработка в соцсети:

[519x462]

В систему Vklike можно добавить абсолютно любой свой аккаунт из любой социальной или блоговой системы, даже форумы принимают! Так что если вы активный участник Blogger блоги, Diary.ru, Google+, LiveInternet.ru, LiveJournal блоги и сообщества, Ya.ru блоги и клубы,  Вконтакте группы, страницы, приложения,  Мой мир группы, страницу, приложения,  Одноклассники, Facebook и Twitter или др. сервисов - это система заработка вам однозначно подходит!

 

 

Кстати если вы знаете какие-то популярные группы Вконтакте и др., предложите им зарегистрироваться в системе и начать монетизировать свою аудиторию. Реферальная комиссия - половина от будущего дохода системы с новой площадки.

 

В разделе «Свободные задания» Вы можете выбирать наиболее понравившиеся вам задания и сразу выполнять. Деньги можно выводить с помощью системы Webmoney. Вывод работает автоматически и мгновенно. Деньги за каждый клик автоматически разблокируются через 4 дня после его совершения, при отсутствии жалоб рекламодателя на то, что данный клик совершен с нарушениями наших правил.

 

На Практике!!! Вчера прошли модерацию 5 моих площадок ( дневник на Лиру, 2 аккаунта Вконтакте, twitter, Блог Mail Мой Мир ) и меньше чем за сутки, в первый же день работы с системой vklike мне удалось заработать на кликах почти 3,1$ - результаты уже превзошли все мои ожидания! Короче буду продолжать сотрудничать с данным сервисом, и периодически отписываться о своих успехах. Вообщем Регистрируйтесь и зарабатывайте-зарабатываете! За социальной рекламой будущее господа!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЬМ-СЕНСАЦИЯ!СУЩНОСТЬ В КРУГОВОРОТЕ ЖИЗНИ И СМЕР... 14-01-2012 08:37

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

ФИЛЬМ-СЕНСАЦИЯ!СУЩНОСТЬ В КРУГОВОРОТЕ ЖИЗНИ И СМЕР...

Сущность в круговороте жизни и смерти, студия Атакин, 2011
Режиссёр -- Александр Атакин

Аннотация: новый фильм Александра Атакина посвящён теме, которая, без преувеличения, волнует каждого живого человека на планете! Это рассказ о реальном круговороте жизни и смерти, в котором миллионы лет крутятся наши Сущности -- мы с вами. Этот фильм содержит замалчивавшуюся долгое время информацию, которая позволит всем нам узнать правду о себе и избавиться от страха смерти, потому что в действительности мы все живём по много миллионов лет...
Подробно о сущности ,законах природы и пр...читай в книгах Академика Николая Викторовича Левашова http://levashov.info/books.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии