• Авторизация


Вышивка на моноканве 27-01-2012 17:28

Это цитата сообщения marina1959 Оригинальное сообщение

Это просто чудо. Поверьте...

Вышивка на моноканве

http://club-3t.ru/uploads/posts/2011-04/1302446465_memories-tide-pools_ro-pace.jpg

Вышивка на моноканве (needlepoint) – это особый вид рукоделия, в котором иглой и разноцветными нитями разной толщины и фактуры создаются фантастические по своей красоте и совершенству форм картины. В США любители этого искусства объединились в организацию American Needlepoint Guild Inc. И ежегодно проводят для своих участников семинары, встречи и мастер-классы, а также игру-авантюру Stitch of the Month, в ходе которой каждый месяц в течение года дается элемент картины, исполняемый каким-либо стежком, а в декабре каждый участник получает законченную картину.

http://club-3t.ru/uploads/posts/2011-04/1302446478_monocanva_1.jpg

Моноканва - это жесткая канва похожая на гобеленовую сеточку, но плотнее и без разметки. Она очень похожа на москитную сетку. Бывает разного каунта 10,12, 13, 14,16 18. У нас в России ее почти не продают, в ходе долгих поисков у нас нашла только 16 каунт. А так как для моих задумок нужна была 18 моноканва, то ее пришлось заказывать в зарубежных рукодельных интернет-магазинах. Она выпускается разных оттенков.

http://club-3t.ru/uploads/posts/2011-04/1302446468_monocanva.jpg


Еще как основа для вышивки используется канва равномерного плетения Congress Cloth. Её каунт 18. Как и моноканва она бывает разного цвета, а также характеризуется тем, что вышивать на ней нужно очень осторожно, не допуская ошибок. В противном случае распороть и переделать уже не получится так как на этой канве остаются следы, которые невозможно удалить и которые очень портят вид готовой вышивки.
http://club-3t.ru/uploads/posts/2011-04/1302446463_congress_cloth.jpg
Вышиваются дизайны на моноканве разнообразными по своей фактуре материалами: шерстью и перлом (нитями, напоминающими наш «Ирис»), а также хлопковыми однотонными нитями и мультиколором, крейником (металлик) и шелком. Чаще всего используются нити таких фирм как Rainbow Gallery, Caron Collection, Threadworx, Valdani, Weeks Dye Works.

http://club-3t.ru/uploads/posts/2011-04/thumbs/1302446448_treads.jpg
http://club-3t.ru/uploads/posts/2011-04/thumbs/1302446441_treads_2.jpg

Для этого вида вышивки также потребуются вышивальные иглы 22 и 24 размера, а также специальные пяльца –рамы Stretcher Bars, которые собираются из деревянных планок разной длины. Продаются они парами, и имея в своем распоряжении несколько деталей разной длины всегда можно собрать раму нужного размера. Закрепляется моноканва при помощи кнопок-гвоздиков.

http://club-3t.ru/uploads/posts/2011-04/thumbs/1302446383_bars.jpg

Схемы для вышивки на моноканве, а также все необходимое (канву, специальные нити, рамы) можно приобрести в Интернет-магазинах West End Embroidery, Stitcher’s Paradise и Scarlet Thread.

Часть элементов этой вышивки явно позаимствована из техники «изонити». Большая же часть картины как правило заполняется разными видами специальных швов, такими как Джессика, полумесяцы, Amadeus и двойной веер, Родос, мозаика, миланской, сплетенные треугольники, елочка и т.д. Для украшения часто используются бисер, бусины, термо-стразы и ракушки Abalone.

Прелесть вышивки на моноканве заключается в том, что сравнительно короткий срок и с меньшими в отличии от вышивки крестом трудозатратами, можно создать красивую картину.

А теперь я хочу познакомить Вас с наиболее известными дизайнерами мира вышивки на моноканве.

Jim Wurth

Его потрясающие по своей красоте и сложности дизайны запоминаются надолго. Этот дизайнер создал серию орнаментов Dodecagon. Жаль только, что схемы его дизайнов осень трудно приобрести. Они продаются и обыкновенных рукодельных магазинах США или на интернет-аукционе Е-bay и за ними приходится в буквальном смысле охотиться.

http://club-3t.ru/uploads/posts/2011-04/thumbs/1302446393_jim-wurth_arcadia.jpg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cowboy Cowl 27-01-2012 17:19

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Cowboy Cowl

[471x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Африканский орнамент 27-01-2012 15:25

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Африканский орнамент.

Африканский орнамент. Иллюстрации

+

Это цитата сообщения Бутявка1

Африканский орнамент. Подборка иллюстраций из книги Marty Noble 'African designs coloring book'.


[700x491]

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мексиканская роспись. 27-01-2012 15:23

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Мексиканская роспись.

Мексиканская роспись.



Это цитата сообщения Рождена_Весной

[450x450]


more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рафареты, узоры. 27-01-2012 15:22

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Трафареты, узоры.

Трафареты, рисунки.

[показать]


[показать]
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 27-01-2012 13:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта


Вариант 1

http://xobi.com.ua/2498-bolero-iz-pryamougolnika-spicami-i-kryuchkom.html

Для выполнения модели 44-46 размера требуется 25-300г синтетическрй пряжжи; спицы №2,5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк класс с пошаговыми фото в виде павлина 26-01-2012 07:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ер класс с пошаговыми фото в виде павлина,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
интересный фильм 26-01-2012 06:56


Давно уже не смотрела индийское кино,но случайно начала и не смогла оторваться. Очень советую,давно не
смотрела ни чего подобного.Советую !!
Смотрите и наслаждайтесь Меня зовут Кхан
[560x373]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем на камнях. Список сайтов с образцами и МК 26-01-2012 04:27

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Рисуем на камнях. Список сайтов с образцами и МК



 

http://bankknig.com/hobby_remesla/88716-risovanie-zverejj-na...   КНИГА "Рисование зверей на камнях"

На этих сайтах кроме росписи камней может быть и другое (кстати, интересное) , т.ч. надо будет поискать

http://blog.kp.ru/users/4261432/post160164046/

http://blogs.mail.ru/bk/vnp74/tag/%D0%EE%F1%EF%E8%F1%FC 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фетровая обувка для самых маленьких. Идеи и видео урок. 26-01-2012 03:53

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Фетровая обувка для самых маленьких. Идеи и видео урок.

Доброго времени суток!

Знакомьтесь, Рассвет Хантингтон из Сан-Диего, США! Рассвет создает милейшую детскую обувку из фетра. После фото работ вас ожидает видео мастер-класс по пошиву такой обувки - передача с ведущей Мартой Стюарт

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем детские мячики "японский воздушный шар". 24-01-2012 12:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем детские мячики "японский воздушный шар".

Предлагаю вам сшить вот такие веселенькие детские мячики. Называются они - "Японские воздушные шары". Во "вложении" - выкройка в натуральную величину.

[показать]

[679x430]

[600x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про чернику 24-01-2012 12:30


[700x524]
Одной из моих самых любимых ягод стала черника, я могу кушать ее и в свежем ,без сахара и всего остального, и вообще в любых видах и вариациях.Как говорится : если организм хочет -то вынь и положь... Значит чего-то как раз этого и не хватает моей тушке)))
Саженцев я не встречала в продаже , поэтому попробовала той осенью пересадить из леса на свой участок несколько растений.Выбрала похожее местечко-в тенечке,под сосеночкой и посадила несколько кустиков,будем теперь ждать урожая,а то ведь в лес не всегда получается выехать,а тут-вот она,рядышком))
Дааа! Нынешние правда кустики и не сравнишь с теми,которые были в дни моей молодости.. Бывало возьмет меня бабуля с сбой по ягоды,поставит меня к кустику ,а он черный-черный,и ягоды такие крупные и сочные !! Потом у меня и руки и зубы и щеки все одного цвета-негроидного.. А теперь уже не такие ягоды...,мелковатые..,суховатые... Может в саду,если за ними ухаживать, покрупнее будут?
Да ,о чем это я? Отвлеклась маленько)) Статейку вот нарыла про пересадку черники,надо будет изучить на досуге))
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылочный сад. Интересная идея. 24-01-2012 11:20

Это цитата сообщения Огонёк_Стефания Оригинальное сообщение

Бутылочный сад. Интересная идея.

Разрезать бутылки на две половинки я же научилась ранее.
Вот всё поглядывала на неприкаянные горлышки...
А тут - такая идея!
[475x650]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Славный пледик 24-01-2012 08:52

Это цитата сообщения FishkaOmul Оригинальное сообщение

Славный пледик. СВЯЖУ!

[700x525]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин квадрат в коллекции House of Holland 2011/2012 24-01-2012 08:40

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Бабушкин квадрат в коллекции House of Holland 2011/2012

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ": вдохновляемся и за работу!) 24-01-2012 08:39

Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина Оригинальное сообщение

"МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ": вдохновляемся и за работу!)

[283x434] [281x434]


[406x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такая вот красота!!! 24-01-2012 08:35

Это цитата сообщения _DaninY_ Оригинальное сообщение

Такая вот красота!!!

Такие замечательные вещи))) Можно использовать как каробоку для подарка, а можно и как сам подарок!!!!

Для всех любителей!!!!!!!!

[700x525]

>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пошилось 23-01-2012 16:12


Захотелось какого-то светлого пятна на кухне,пошился шеф-повар,а заодно и дружка ему сшила,который отправится жить в другой дом))
[700x680]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматные мягкие Драконы! 23-01-2012 11:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ароматные мягкие Драконы!

Продолжаем тему ароматических игрушек. И опять – драконы! Взято на сайте http://testoplastica.ru/

Сегодня будем делать набивную мягкую игрушку в виде дракона. А почему ароматическую? Да потому, что расписывать ее мы будем раствором кофе. Что бы запах сохранялся дольше, внутрь положим несколько кофейных зерен. Итак, поехали!

[640x480]

Для начала сделаем эскиз будущей куклы. Как вы увидите чуть позднее, форма дракона может быть разная. Дальше создадим симметричный трафарет для выкройки. Переводим контур на материал. Я, например, воспользовалась двуниткой. Вырезаем две половинки куклы и сшиваем их, оставив небольшое отверстие.

                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухни. 23-01-2012 11:05

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Кухни. Часть 15. Голубые

Голубые кухни, свежие, как вода, как небо, нежные и яркие. Словом, голубая мечта.

[650x400]

[630x450]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии