• Авторизация


стихи 30-04-2011 21:33


Евгений Плотников:
Я просил любви у Бога!
На всю жизнь,до волос седых..
Пусть чуть-чуть,пусть совсем немного,
Только..чтобы была на двоих!
-Хочешь?На.Но зачем чуть-чуть?
Я тебе её много дам!
Выбирай,с кем в ней хочешь тонуть,
И дели её пополам!
Я пытался её делить..Я пытался её отдать..
Я хотел её дарить,
И её же взамен получать!
Но секрет я один не знал,
От любви выбиваясь из сил-
Я тому её отдавал,
Кто у Бога о ней не просил..
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткие советы по выращиванию гладиолусов 30-04-2011 20:52


[300x300]
[306x400]

Гладиолусы очень красивые,разнообразные и многими любимые цветы. Какое 1 сентября обходится без гладиолусов. Вот несколько советов от садовода со стажем- Леонида Серова:
Несколько правил выращивания гладиолусов.Если вы хотите гарантированно получать великолепное цветение гладиолусов, надо запомнить несколько правил.Во-первых, гладиолусы не любят расти несколько лет подряд на одном и том же месте. Уже на третий год цветы начинают болеть, а на четвертый могут заболеть все посадки. Во вторых, детки и «девочки» (ювенильные луковички второго года жизни) не любят расти по соседству с более мощными экземплярами, которые будут их угнетать. Лучше сажать по порядку: сначала детки, потом мелкие клубнелуковицы, средние и, наконец, крупные. А старые, с широким донцем, вообще не сажайте или посадите отдельно.В-третьих, если посадить луковицу 1 разбора неглубоко, цветонос придется подвязывать, если глубоко — она может не зацвести. Глубина посадки на легких почвах — 4 диаметра луковицы, на тяжелых — 3.В-четвёртых", при посадке детку надо очищать от твердой чешуи. Всхожесть неочищенной детки 10-20 процентов. Детку чистят не раньше чем за 3—5 дней до посадки, а после через день поливают.В-пятых, гладиолусы светолюбивы. В тени они цветут гораздо позднее, а экземпляры среднепоздних и поздних сроков цветения вообще не выбрасывают цветоносы.В-шестых, в жаркое лето гладиолусы лучше поливать один раз в неделю, но обильно. И только при устойчивой жаре их стоит поливать каждый день вечером (бороться с перегревом почвы).В-седьмых, для хорошей аэрации почвы после полива гладиолусы необходимо рыхлить.Некоторые цветоводы срезают цветок под корень. Но кроме цветка нужно получить еще и луковицу. Созреет она, если на растении останется не менее четырех листьев. Чтобы срезать длинный цветонос, нужно острым узким ножом залезть в пазуху листьев, надрезать стебель и пошевелить его в разные стороны. Цветонос вытащится, а четыре необходимых листа останутся целы. Гладиолус впоследствии не будет мощным, если дать цвести маленькой луковичке в полную силу.
[300x400]
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

на даче 30-04-2011 20:15


Привет всем!! Сегодня наконец попала на свою любимую дачу.
Как у вас с весной ? чувствуется? У нас как то не очень,но хотя бы солнышко. Самое удивительное событие начала сезона,это то ,что сынуля старший решил САМ помогать на даче. Что- то не реальное,точно конец света приближается)))
Вот такой я нашла свою горку( Плачевное состояние,но ничего,все поправимо.
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадьба века 29-04-2011 15:18


Принц Уильям и Кейт Миддлтон официально стали мужем и женой
http://news.mail.ru/society/5814551/gallery/935855/
[512x317]
PS Хотя бы посмотреть на настоящего принца,не то ,что за\ муж(((( Ну настоящий " джентельмен" конечно
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Замуж за иностранца 29-04-2011 15:09


«Моего сына насилует родной отец! Помогите!» С такими словами к главному редактору холдинга «Правда.Ру» Инне Новиковой обратилась ее бывшая однокурсница Ирина Фролова. Женщина утверждает, что ее 4-летний сын на протяжении нескольких месяцев подвергался сексуальному насилию со стороны отца, а также его родственников. Мало того, это снималось на видео и выкладывалось в Интернете! Но прямых доказательств, кроме рассказов ребенка, которые специалисты называют «детскими фантазиями», у нее нет.
Ситуация Ирины осложняется еще и тем, что она проживает в Норвегии, где действуют законы, которые прежде всего защищают "уважаемых норвежских граждан", но никак не русских матерей. Чувствуя себя полностью бесправной в этой европейской стране, Ирина обращается за помощью к своим соотечественникам.

http://www.youtube.com/watch?v=3Zy1M0gMeyo&feature=player_embedded
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное папье-маше 29-04-2011 08:34


Очень интересный сайт по работе с бумагой ,есть совершенно различные техники работы. Все просто ,но какая фантазия у художника!
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
интересные ссылки] 29-04-2011 06:38

Это цитата сообщения _Sugar_Pony_ Оригинальное сообщение

[интересные ссылки]

1. button.dekel.ru- волшебная кнопка) 
2. http://ru.akinator.com/ - угадывает почти всех) 

3. http://wvs.topleftpixel.com/flash/cntower_timelapse.swf - день ноочь*__* 
4. http://open.adaptedstudio.com/html5/many-lines/index... - что то типо рисовалки. ну мне нравится:D 
5. http://www.pixelcase.com.au/vr/2009/newyork/ - New York 
6. http://www.rivelazioni.com/flash/_deliri/rivelazioni... - поводи мышкой 
7. http://csworld.fatal.ru/oblomov.html - ахах, нахрен. 
8. http://statly.ru/red.html - кто сколько продержится:D 
9. http://oxcom.anarxi.st/chpok.swf - лопать пузырики 
10. http://61226.com/share/hk.swf - вот 
11. http://open.adaptedstudio.com/html5/bounce-fill2/ - меня успокаивает:D 
12. http://open.adaptedstudio.com/life/#play - смысл правда не совсем поняла:D 
13. http://adaptedstudio.com/sketch/physics/ - бред:D 
14. http://adaptedstudio.com/sketch/airship/ - бред 2:D 
15. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто упоминал ваш блог. 29-04-2011 06:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кто упоминал ваш блог.



Уроки от Джулии


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 29-04-2011 06:27

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Прочтите! за душу берет!

"Стоит старушка, плачет у окна."


Даже слезы навернулись.
Как же можно так.... ведь это МАМА.

[548x640]

В не раз уже заштопанном халате

Из яркого цветного волокна

В больничной переполненной палате

Стоит старушка, плачет у окна.

Её уже никто не утешает-

Все знают о причине этих слёз.

Соседок по палате навещают,

А ей, лишь раз, сынок халат привёз.

Про тапочки забыл, сказал смущённо:

— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?

— Конечно, потерплю. Я ж на перинке

И в шерстяных носках могу лежать.

Куда мне тут ходить? Простора мало.

Покушать санитарки принесут.

Меня болезнь настолько измотала,

Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.

Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:

— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
"Расширения для семейства браузеров Google Chrome". 29-04-2011 06:25

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Stop Autoplay for YouTube (расширение для Google Chrome)

Из цикла: "Расширения для семейства браузеров Google Chrome".

Сегодня расскажу про маленькое, но очень полезное дополнение к семейству браузеров Google Chrome, которое называется Stop Autoplay for YouTube . Что делает это приложение? Всего-навсего выключает автовоспроизведение роликов на YouTube. Да-да! Вам не привиделось. Это расширение действительно делает это!
Хотите про него узнать? Тогда читайте дальше

Аналогичное расширения для браузера "Opera"

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки птиц и животных на бархате 28-04-2011 21:17

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Картинки птиц и животных на бархате

Деда-еу [показать]
Картинки птиц и животных на бархате


[800x544]

[800x400]

[800x602]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Клубничка" 28-04-2011 14:07


"Клубничка".
Бисквит:4 белка взбить с 1 ст.сахара до стойкой пены,добавить ванилин,ввести поочередно 4 желтка продолжая взбивать,проеять 1 ст.муки и перемешать осторожно ложкой сверху вниз до однородности,тесто выложить в смазанную форму и выпекать при температуре 180 гр.Готовому бисквиту дать остыть,затем вырезать середину,вынуть ее и отложить пока в сторонку.Для клубнички делаем песочное тесто:225гр.масла мягкого,но не сильно,а еще лучше холодного,но натертого на терке,смешиваем с 75гр.сахара,добавляем 1,5ст.л.майонеза,затем всыпаем 2,5 ст. муки и вымешиваем до однородности,выкладываем на противень не толстым коржом и выпекаем.Готовому коржу даем остыть,потом руками измельчаем в крошку не сильно мелкую,затем берем масло и сгущенку ,перемешиваем и высыпаем песочную крошку,формируем клубничку,и ставим в холодильник чтоб подстыло.Затем берем жирные сливки300мл.гр.взбиваем с ванилином и 0,5 ст.сахара,смазываем бисквит и в него выкладываем мякиш от бисквита и остатки от печенья если останутся и смазываем кремом.Трем свеклу,кладем в марлю,выдавливаем сок ,достаем их холодильника клубничку и обмакиваем в сок ,а потом обваливаем в сахаре,выносим на холод,как клубничка подстынет выкладываем на торт из киви нарезаем листики.Торт готов.
[600x450]http://my.mail.ru/community/prazdnikki/4133CE572101B5E1.html#comment_45A833D68AA6E280
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько Вам лет?(интересные факты) 28-04-2011 13:13


[339x501]
А как сейчас оценивается возраст?

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".
Из Онегина :
-Увы,Татьяна-не дитя,старушка молвила,кряхтя...,-было сказано матерью 18-ти летней Татьяны в тот момент,когда самой матери было 36! [373x500]

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

«Бальзаковский возраст» - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года. [640x417]

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания».

Поэму «Руслан и Людмила» Пушкин написал в 19 лет.
http://my.mail.ru/community/zhelayu-udachi/66F64CA...ment_39F90B782B0DEFF1=источник
комментарии: 158 понравилось! вверх^ к полной версии
Карманный ученый(почемучка для детей) 27-04-2011 15:56


"Карманный ученый" очень интересный сайт ,на котором можно найти на все вопросы,которые волнуют детей(мне пригодился написать реферат в школу внуку)Можно не только прочитать,но и посмотреть видео и скачать на комп
[700x241]


комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Однажды, 27-04-2011 06:16


Однажды,
когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень
и нацарапал несколько слов на боку автомобиля. В гневе человек схватил
руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он вырывает
ее. В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных
переломов. Когда ребенок увидел своего отца..... с глазами, полными
боли, он спросил, 'Папа, когда мои пальцы вырастут снова?' Человек
испытал боль и ничего не ответил; он возвратился к своему автомобилю и
стал его пинать. Опустошенный своими поступками...... сидя перед тем
автомобилем, он посмотрел на царапины - ребенок написал 'ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,
ПАПА'. Этот человек совершил самоубийство. Гнев и Любовь не имеют
пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна.
Проблема сегодняшнего мира в том, что люди используются, а вещи любимы.
Все мы всегда должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны
быть ЛЮБИМЫ...
из инета
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошоп онлайн на русском для всех 27-04-2011 06:02

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Фотошоп онлайн на русском для всех

Вчера в очередной раз отправился в Интернет на поиски простеньких уроков по фотошопу для новичков. Так как без них, я так понимаю практически не реально, самому методом тыка, разобраться по нормальному в данном редакторе фото. По началу пробовал, конечно, чего-то тыкал – менял настройки и значения непонятные – ну да изображение менялось – но что да как так до конца и не понял, их такое огромное количество – просто голова кругом идет!

Так вот я наткнулся на интересный и в тоже время простой урок по фото монтажу фотографий для очень удобного сервиса фотошоп онлайн, который сразу же приглянулся мне.

[показать]

Интерфейс как мне показалось один в один как у Adobe Photoshop и полностью на русском языке. Не требует регистрации, скачивания на свой ПК, никаких отправок СМС как во многих сервисах онлайн редакторов и фоторамок. Сам редактор по сравнению с обычным фотошоп кажется более облегченной версией – но, тем не менее, является очень функциональным и возможностей вполне хватает для рядовых домашних обработок. Конечно для профессиональных фото дизайнеров он не подойдет по ряду причин – но всем остальным рекомендую именно его, с учетом что для 90% пользователей требуется только убрать эффект красных глаз, уменьшить фотографию, прибавить насыщенности или вырезать некий участок изображения. У данного редактор фотографий онлайн имеется русское руководство, по которому я за полтора часа быстро в нем разобрался можно сказать полностью, все с примерами и объяснениями наглядно и понятно, есть несколько уроков. Хочется отметить еще несколько плюсов, которые приятно меня порадовали – это возможность работы со слоями в редакторе и наличие фото хостинга для хранения своих фото шедевров во многих форматах!

Ко всему вышесказанному добавлю, что редактор будет очень удобен всем блоггерам! Для быстрой и качественной подготовки изображений - лучше варианта еще не встречал. Кстати изображение для данного поста я также обрезал и уменьшал в данном фотошоп онлайн на русском (потратил не более минуты).

Теперь пользуюсь только этим редактором и чего и Вам советую!

Большое Спасибо за наводку Петру Харитонину и его посту Свой сайт - мечта сбылась
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос о создании бесплатного сайта 27-04-2011 05:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вопрос о создании бесплатного сайта решен

Все чаще и чаще слышу вопрос - "А можно ли создать нормальный сайт бесплатно?" - теперь с уверенностью могу сказать - Да можно! Недавно исследуя просторы инета, наткнулся на отзыв весьма нужного бесплатного сервиса создания сайтов и электронных магазинов - Сделать сайт бесплатно

Представлены ряд тарифов, первый из которых – в полном смысле бесплатный! 
Бесплатный тариф вмещает:
- 500Мегабайт места на хостинге
- Неограниченное множество товаров, MP3, страниц, видео. 
- Установка своего доменного имени 2 уровня (vash_sayt.ru). 
- К собственному сайту можно установить: 
Форму обратной связи, Форум, Блог, Видео, Магазин, Счетчик посещений, МР3, Фотоальбомы и прочее. 
 
Изученное меня сильно вдохновило, и не долго раздумывая, рискнул испытать сервис и сделать сайт онлайн. Очень быстро заполнил форму регистрации и приступил к определению дизайна. Удивился, что все шаблоны весьма качественные, имхо дизайны созданы специально для данного онлайн сервиса. Плюс к этому, шаблоны сайтов разбиты на несколько тематик, что сильно ускоряет выбор. Я, мигом определился с дизайном и принялся к изучению функций.
При испытании управления нащупал супер возможность - дизайн своего интернет-ресурса можно создать уникальным! Надо просто разместить свои картинки и клипарты, следовательно можно сконструировать почти оригинальный качественный дизайн без знания кода.
 
Но если знать HTML, то можно вообще на базе этого конструктора создать абсолютно любой дизайн или прицепить любой шаблон найденый в интернете.
 
После чего, мне было необходимым наполнить сайт тематической информацией. При наполнении контентом удивился еще раз! На практике, конструктор позволяет заниматься наполнением прямо с web-сайта, из обычного браузера. Направил стрелку курсора, выбрал действие заполнения информацией, открывается знакомый каждому текстовый редактор, вставляем текст, вгоняем картинки и сохраняем. 
 
Для того чтобы зарегистрироваться, найти шаблон и сделать 1-ую страничку, всего было затрачено примерно 5 минут времени! Создавать новые странички очень просто и не требуется специфических умений. Управление полностью на русском языке и будет понятно даже начинающему. 
 
Особенно порадовало то, что к сконструированному сайту, можно подключить свое доменное имя 2 уровня (vash_domen.ru). Следовательно, вебресурс будет выглядеть респектабельно и развивать его будет легче. 
 
Испытав конструктор до конца, могу сказать, что однозначно буду рекомендовать его всем своим знакомым, да и вообще всем пользователям сети Интернет, кто не знает как сделать свой сайт. Как только доделаю свой сайт, непременно покажу для обсуждения.
 
P.S. Но самым Важным в конструкторе для меня оказалось наличие очень подробных инструкций по использованию с качественным видео. По ним сможет создать отличный сайт даже ребёнок. 
 
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ МНОГО ССЫЛОК ДЛЯ ДАЧНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО.. 27-04-2011 05:51

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ МНОГО ССЫЛОК ДЛЯ ДАЧНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО....

[500x374]

 

12.03.10 Участок на склоне – «за» и «против»
Именно такая площадка дает великолепную возможность и профессиональным дизайнерам, и хозяевам участка проявить свой художественный дар.
28.01.10 Оградись красиво
От того, какой забор вы решите поставить, напрямую зависит внешний вид вашего участка.
01.01.10 Встречаем Новый год
В предвкушении праздников хочется преобразить все вокруг и заготовить подарки. Несколько моих советов помогут вам это сделать или подскажут идею
09.10.09 С легким паром!
Многие дачники считают, что иметь баню на 4-5 сотках – это излишество. Но баня предназначена для укрепления здоровья, а на этом экономить не стоит.
20.08.09 Ржавому ведру скажите «спасибо»
Несмотря на то, что жизнь растения невозможна без света, тем не менее в технологии растениеводства бывают периоды, когда его нужно поменьше.
21.07.09 Сколько стоит дом построить
Итак, дорогой читатель, вы стали счастливым обладателем земельного участка. Ну а дальше нужно решить проблему с жильем.
15.06.09 Чем накрыть дачную теплицу
На сегодня сотовый поликарбонат – наилучший материал для покрытия дачных и фермерских теплиц.
26.05.09 Как сделать арку-калитку
Такая арка-калитка будет скрыта под сенью листвы и цветов. Простая дверца сделана из заостренного штакетника. Цветущие розы или клематисы украсят оригинальную калитку.
07.05.09 Без тревоги за рассаду
Многие из тех, с кем я поделился этим способом бутылочного полива, использовали его у себя на даче, и я всегда интересовался результатом.
16.03.09 Водоем из подручных средств
В последние годы в садовом дизайне появилось модное увлечение – водоемы. Не обошло оно и меня, а так как
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
TinEye Search (расширение для браузера «Opera») 27-04-2011 05:46

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

TinEye Search (расширение для браузера «Opera»)

Из цикла "Полезные дополнения для браузера «Опера»".

Многие мои читатели - ярые противники "чистого" знания. Им мало узнать что-то новое. Им обязательно надо рассказать, зачем это нужно и как это применять. Именно поэтому сначала расскажу, зачем это нужно и как это применять. Точнее, уже рассказал. Более 2 лет назад. Для тех, кто забыл или не читал, рекомендую ознакомиться с этим сообщением: "Уникальный поиск картинок".

Сегодня расскажу о расширении для браузера Опера, которое позволяет упростить этот поиск. Хотите про него узнать? Тогда читайте дальше

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазоны из канистр 27-04-2011 05:21

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Вазоны из канистр

http://idnworld.com/creators/?id=AnnaGarforth

Работы Anna Garforth

[466x699]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии