• Авторизация


Помидоры,пасынкование 14-05-2011 20:53


Отношение к пасынкованию у садоводов неоднозначное,Долгое время,наверное с самого начала выращивания томатов, идут споры о том,стоит ли удалять пасынки или нет?
Пасынкование - это удаление лишних побегов,при выращивании в закрытом грунте оставляют 1-2-3 побега,остальные удаляют(выламывают или обрезают,оставляя пенек) Лучше всего это делать в сухой солнечный день и перед этим помидоры поливать не надо хотя бы дня 2-3,тогда при удалении пасынков и листьев выделяется из ранки меньше жидкости и растение меньше болеет.
pasinok_1 (150x200, 27Kb)pasinok_2 (150x200, 28Kb)
Пасынковать или нет,по моему, зависит от климата.Если лето долгое и жаркое,то и на пасынках успеет вырасти урожай,а вот у нас Урал-Сибирь,такой роскоши нет. Пасынки убираем однозначно! Хочу поделиться небольшим секретиком.
Иногда прозеваешь,глядь-а пасынки уже большие,и выламывать жаль, и выкинуть -жаль,на некоторых уже цветоносы появляются. Я поступаю так: удаленные пасынки ,самые крепенькие, я не выбрасываю,а ставлю в воду(как цветы).Добавляю туда чего-нибудь корнеобразующего,что есть под рукой,но можно и без этого обойтись,корешки образуются очень быстро,тогда сажаю эти уже новые растения на свое место. Они догоняют и даже перегоняют своих родителей, даже успевают покраснеть. Мне этот способ так понравился,что я стала садить гораздо меньше рассады и пытаюсь ее высадить на место как можно раньше для того,чтобы пасынки быстрее сформировались и ими уже засаживаю остальное нужное количество стеблей.
вот так ,примерно,это выглядит
[500x390]
В этом году делала новую(для меня) заготовку на зиму из помидор. Очень понравилась ,советую..
Помидоры фаршированные "Зимний сюрприз"
Отобрать спелые , мясистые, среднего размера помидоры. Ложкой вынуть сердцевину и образовавшееся свободное место заполнить фаршем.

Фарш: морковь, корень петрушки, сельдерея, лук. Все нарезать соломкой и обжарить на растительном масле.

В литровые банки поместить нафаршированные помидоры, залить кипящим томатным соком (на 1л. сока - 1,5 ст.ложки соли).

Стерилизовать 1,5 часа. Закатать крышкой.
Приятного аппетита!
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
за кого болеть? 14-05-2011 20:36


Ну вот! опять!! Российские хоккеисты пропустили финнов в финал!!!!
Ну и за кого теперь болеть?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пэчворк идеи 14-05-2011 19:03

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Пэчворк идеи

Пэчворк идеи


У любой рукодельницы со временем накапливается множество ненужных лоскутков, которые так жалко выкидывать... Данные работы могут служить в качестве идей для работ в стиле пэчворк.
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Зинаида Иванова. Всего десять минут Вашего времени. 13-05-2011 20:05

Это цитата сообщения Liberty-rus Оригинальное сообщение

Зинаида Иванова. Всего десять минут Вашего времени.

Я пишу эти слова для дорогого мне человека. Я знаю этого человека лично.

Многие из Вас знают ее «ник» по сети, но у нее есть Имя и Фамилия.

Не бывает беды большой или маленькой. Помогать или нет, выбор всегда за Вами.

Даже одна спасенная жизнь стоит десяти минут Вашего времени.


Зинаида Иванова

[233x412]


просто прочтите ее слова:

http://www.liveinternet.ru/users/ivanova_zinaida/post154144632/
http://www.diary.ru/~ivanova-zinaida/p149860298.htm



Здесь Вы можете увидеть все документы, сканы и фотографии, подтверждающие материальное положение Зинаиды Ивановой и ее 83-летней бабушки, с которой она проживает, а так же заключения врачей, подтверждающие наличие у нее заболевания и справки о состоянии ее здоровья:
На liveinternet.ru: http://www.liveinternet.ru/users/ivanova_zinaida/
На diary.ru: http://www.diary.ru/~ivanova-zinaida/


Дополнительно прочитать о Зинаиде Ивановой можно здесь:
http://my.mail.ru/community/zinaida_ivanova/
http://vkontakte.ru/club24710437
http://diary-help.diary.ru/p149644802.htm
http://zinaida-ivanova81.ya.ru/
http://zinaida-ivanova.livejournal.com/

Видео от Зинаиды Ивановой:
http://www.diary.ru/~ivanova-zinaida/p152217668.htm?from=last#522257798
http://www.liveinternet.ru/users/ivanova_zinaida/post157860895/


спасибо Всем Вам, кто помогает и кто поддерживает.
спасибо от всего сердца.

спасибо, что прочитали и не прошли мимо.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы 13-05-2011 09:26




Байкова "луховицы". Люди собирают огурцы. Плети на грядках. Цветок в листьях. Крупно
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Глаз Фатимы 13-05-2011 07:41

Это цитата сообщения -Alraune- Оригинальное сообщение

Глаз Фатимы

[300x388]
4. В древние времена феи и волшебники, маги, колдуны и ведьмы раскрывали всевидящее око на левой ладони. На Востоке всевидящее око называют Глазом Фатимы. Раскрывается всевидящее око долгой практикой, которая заключается в следующем: в центре левой ладони изображается глаз, именно, радужная оболочка и зрачок. Это янтрам, в нем в дальнейшем возникает Янтра - энергетическое движение Огня. Этот Огонь постепенно соединит Терминал (плотное тело) с Терафимом (тонкое тело). В этом месте произойдет образование энергетического канала, соединяющего Плотный Мир с Тонким.
5. Перед практикой следует совершить молитву, обращаясь к Деви-таре, Богине-Матери, с просьбой помочь раскрыть всевидящее око. Именно, Богиня-Мать ведает раскрытием эфирно-флюидического пространственного зрения.
6. Флюидическое зрение подобно физиологическому, но отличается от последнего тем, что дает возможность видеть через большие протяженности пространства в двух Мирах: Плотном и Тонком, в инфракрасных и зеленых диапазонах радиоизлучения.
7. Всевидящее око является четвертым глазом, который строится самим практикующим в центре левой ладони, а раскрывается волей Богини-Матери, но возможностями индивидуально-сущностной Тары (Терафима). Возможности эти обретаются волей и Духом самого практикующего, следующим образом.
8. Сидя в Падма асане, поставить руку вертикально, ладонь находится на уровне глаз, изображение глаза напротив Трикути. Ладонь выпрямлена, пальцы прижаты один к другому. Практикуется ритмичное дыхание в оптимальном расчете, допустим 8 сек. х 8 сек., с мантрой ОУМ, вместо числового счета. Следует смотреть, не мигая, на изображение глаза; пристально, но не напрягая зрения. Мышцы лица расслаблены, язык прикасается к верхнему небу у основания верхних зубов.
Во время выдоха Вирий посылается в центр ладони, в изображение глаза, спиралеобразно закручивающимся лучом движения Духа. При вдохе следует представлять, как из изображения глаза излучается тепловой луч и внедряется в Трикути.
Следует добиваться совершенного ощущения действительности построения всевидящего ока, приложив к этому все силы энергий Тантры - ощущения, впечатления, представления и воображения.
Длительность практики должна быть согласована разумно. Перенапрягать зрение нельзя. Лишь постепенно можно увеличивать продолжение практики построения всевидящего ока.
По завершении сеанса следует спокойно закрывать глаза, не напрягая век, и явить зрительный образ глаза. Этот образ необходимо внедрять в Трикути, как бы пряча его в мозг. Такая практика разовьет Аджана-чакрам, и в дальнейшем послужит раскрытию Трикути, третьего глаза - божественного Ока огневидения. Место расположения его во лбу, между бровей, на ширину мизинца выше переносицы. Так постепенно обретутся два вида зрения - флюидическое и огненное. Без этих видов зрения невозможно подойти к управлению механизмами энергетических взаимосвязей и к управлению самими энергиями.
Эту практику можно совершать несколько раз в день. Хорошо, если будет ощущаться жар в центре ладони. Хорошо, если будет вызвано вращение энергии вокруг изображения глаза, с последующим собиранием концентрации энергии в зрачке изображения глаза.
Перед каждой практикой следует вновь изображать глаз. Лишь постепенно в этом отпадет необходимость, ибо стигма в образе глаза будет вызываться сознательно на ладони. Кроме того, огненная Форма (Тинктура) изображения глаза всегда будет находиться перед взором, и ее можно использовать как всепроницающее всевидящее око Брамы, которое можно посылать на любые расстояния и в любые пространства, в любые Сферы Бытия, по желанию.
Это око есть пятый глаз, который постепенно развивается в самостоятельный и совершенный орган зрения, способный заменить собою остальные. Это око никогда не утрачивается, и синтезирует в себе качества всех остальных.
Так достигается циклопическое зрение, на знающее ограничений, препятствий и преград.
Изображение глаза на ладони можно изготовлять в цвете или в черном варианте.
Раскрытие флюидического зрения сопровождается сильным чувством болезненной чесучести в данном месте, но это не должно смущать, ведь всякое произрождение сопровождается болью. Зато вслед за этим придет величайшее открытие очень многих возможностей.
Конечно, импровизация при практике не повредит. Ведь каждый ищет свое решение осуществления замысла, сообразно своей Сущности, к импульсам которой следует прислушиваться всегда. Более того, импровизация даст нахождение и управление нужного ритма вибраций и необходимого напряжения, без которых невозможно построение, в чем бы оно ни заключалось.
Весь смысл построения всевидящего ока сводится к тому, чтобы осуществить соединение ткани флюидического двойника с веществом биологической плоти, путем наслоения и проникания Огня Психической Энергии и кристаллизации его в
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Алан Лига : Магия Легко и Просто 13-05-2011 07:39

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Алан Лига : Магия Легко и Просто

[360x244]

    ВОСПРИНИМАЙТЕ ВСЁ, ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ, в т.ч. магию, КАК ИГРУ. Осознавая свою бескрайность, изначальность, в которой происходит игра, творится магия. Игра для Вас, не наоборот.  
    Итак, Магия. Ма Ги Я.
Дословно: моя энергия, энергия моего «я». Аналогично, День Ги – энергия на день.

    Сразу скажу, что прямо сейчас Вы используете магию (свою энергию). Иначе, вокруг Вас зияла бы пустота, и Вы были бы ею. А она Вами. Все были бы счастливы, потому что никого не было бы.
   Но Вы есть и мир вокруг Вас, создан Вами и с помощью Вас. А также с Вашего согласия принимать его, описанным кем-то способом.
  Не верите, что Вы - активный участник процесса? Как-то не очень хочется подписываться под происходящим, своим именем?
Не волнуйтесь, за Вас это уже сделали. Когда Вы отважитесь поставить свою подпись, мир вдруг окажется Вашим.
      Где же практика в сказанном? Вот она, голубушка:

Подробнее
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Клумбозатейки 13-05-2011 07:34

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Клумбозатейки

[показать]
смотрим далее
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Убираем стрелки-расширения с картинок на Лиру. 12-05-2011 21:10

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Убираем стрелки-расширения с картинок на Лиру.

Иногда заходишь в дневник, хочешь прочитать пост,
а его не видно из-за картинки,которая раскрывается на весь экран.
Вы загрузили картинку и у вас на ней появились стрелочки-расширения.
Как здесь.Что сделать чтобы их убрать читаем ниже.
[показать]
ЗДЕСЬ далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Агавам(Гибрид ежевики с малиной 12-05-2011 20:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Агавам(Гибрид ежевики с малиной)

Выведен Джоном Перкинсом в Америке в конце прошлого века. Относится к пряморослой ежевике. Кусты мощные, высокие, побеги толстые, прямостойкие, с поникающими верхушками.
Агавам – ежевикомалина, черная малина – хорошо ухоженный куст дает до ведра крупных черных ягод, у которых вкус более ежевичный, чем малиновый. Плодоношение начинается чуть позже обычной малины и продолжается до августа. Огромной урожайностью АГАВАМ вызывает удивление даже у опытного садовода – часто из-за плодов не видно куста. Ягода плотнпя, хорошо хранится и переносит перевозку.

Источник
[600x450]



Серия сообщений "Кустарники":

Часть 1 - Агавам(Гибрид ежевики с малиной)
Часть 2 - Айва Хиномелис. Хиномелис Маулея.


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
дома на деревьях 12-05-2011 11:56



Наверное многие из нас в детстве ползали по деревьям,стороили какие-то свои гнездышки,домики и чуланчики,только для своих,ребячьих дел! А в некоторых странах это дело не пущено на самотек,а приняло очень презентабельный вид.Взрослые дяденьки не забывают то,что нравилось в детстве и занимаются любимым делом всю жизнь и ,даже,живут на дереве.

Дома на деревьях:

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
барахолка --2 11-05-2011 16:46


в путеществиях по блогам инета находишь много интересного.
[показать] [показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тенерифе, Mariposario del Drago 11-05-2011 15:49

Это цитата сообщения marjamarishka Оригинальное сообщение

Тенерифе, Mariposario del Drago

Итак, тропический сад бабочек Mariposario del Drago.
[700x468]

Не пропустите, под катом такая красотища...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родная , бессловесная душа ! 11-05-2011 09:40

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение

Родная , бессловесная душа !


[700x475]

698 (141x38, 3Kb)

У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста.
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
Лишь....
СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!


698 (141x38, 3Kb)

[700x518]

698 (141x38, 3Kb)

Собачника душа необъяснима!
Так ярок мир её, неповторим!
Все знают: «Не создай себе кумира!»
А мы С ВОСТОРГОМ на собак глядим!

стихи из инета.

698 (141x38, 3Kb)

[700x476]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Впечатление от парада на Красной площади.(в стихах) 11-05-2011 09:32


[495x277]
Впечатление от парада на Красной площади.
Я большей "порнухи" не видел, поверьте,
И это не в злобе о прошлом тоска:
ВЕРХОВНЫЙ сидит, развалившийся, в кресле,
А мимо Парадом проходят войска.
И рядышком в кресле Министр Обороны,
Ведь кресло ему в сто раз ближе, чем танк.
Да, танк- это что? Скоро даже патроны
Трофеями будем таскать из атак.
Шагают войска в непоглаженных тряпках,
Как будто им нечего больше одеть.
Тогда, в сорок первом побольше порядка
Царило в стране, посылавшей на смерть.
И ВЛАСТИ всегда на Парадах стояли,
Чтоб с честью приветствовать воинский строй!
А эти, сегодня, от чести устали
И не боятся нажить геморрой!
из инета
Обсужденияhttp://my.mail.ru/community/voen_mor/40694DDC9CF317DD.html
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки мобили. Весенний декор. 11-05-2011 09:10

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Бабочки мобили. Весенний декор.

Фотографии пользователя [показать]Verawolf
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
про Тильду))) 11-05-2011 08:18

Это цитата сообщения Татьяна_Дьяченко Оригинальное сообщение

про Тильду)))

Нашедшее о Тильде
http://community.livejournal.com/tildo_mir/24270.html#cutid1 Мир игрушек Тильда ЖЖ
http://tildaaddict.blogspot.com/
http://tilda-mania.ucoz.ru/news/2010-9-3-32-0-2 Тильдомания
http://tildamania.blogspot.com/ иностранный))
http://tildafans.blogspot.com/
http://puh78.livejournal.com/ журнал ЖЖ
http://www.vsehobby.ru/ovechka_tilda.html
http://odensa-sama.ru/shem-kuklu-tilda-ovechka/
http://koteyko.ucoz.ru/publ/tilda/2
http://www.katjushik.ru/categories/toys/tilda/page/2 Дневник рукодельницы
http://www.trozo.ru/archives/18000 тут много чего, всякого- пальчиковые куколки например))
http://www.stranamam.ru/post/14919/ шитье в стане мам
http://www.stranamam.ru/post/16081/ еще немножко из страны мам
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/807967 из бэби блога
http://www.flickr.com/photos/atelieadrianamarotte/3295847970/
http://www.flickr.com/photos/countrykitty/3421456476/
http://www.flickr.com/photos/caixa_de_moldes/2741379066/
http://www.flickr.com/search/?q=tildas
http://www.liveinternet.ru/users/helga2931/post121711061/
http://www.prettytoys.ru/forum/54-51-1
http://www.liveinternet.ru/users/2967207/post121153742/
http://www.liveinternet.ru/users/naniika/post136310895/
http://picasaweb.google.com/118356896234307634696/hRbmiJ?feat=embedwebsite#
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ ШАПКИ 11-05-2011 08:14

Это цитата сообщения Татьяна_Дьяченко Оригинальное сообщение

Без заголовка

ВЯЗАНЫЕ ШАПКИ

[466x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Африканский огород 11-05-2011 08:08


[525x700]


Встретила на одном сайте интересную технологию выращивания овощей в обычных картофельных мешках.Особенно такой метод хорош при малой площади,мне кажется,что можно даже на балконе цветник по такому типу сделать.К сожалению на сайте запрещенно копирование,поэтому даю ссылку на сайт

f3e001e15944b12be51f6787cffeed32 (100x100, 20Kb)


[525x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из 50 копеек сделать сто тысяч рублей 11-05-2011 07:06

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как из 50 копеек сделать сто тысяч рублей

Почем продать монетку.
50-копеечная монетка 2001-го года выпуска (Московский монетный двор) стоит на аукционах нумизматов сто тысяч рублей.
Однорублевая того же выпуска – 25 тысяч. [231x337]
Двухрублевая монета 2003-го года (СПб), и рублевая того же выпуска – около 15 тысяч. Клеймо монетного двора проставлено под левой лапой двуглавого орла.
СКБ-банк принимает их по пять тысяч рублей (хитрый какой!))). Правда, на качество сохранности не смотрит, платит за любую.
Пятирублевка 2003 года (СПб) – на аукционах тоже пять тысяч рублей.

Есть смысл обзавестись знакомствами среди попрошаек при церкви и разменивать у них свои пятитысячные купюры на мелочь.

Из советской мелочи ценятся монеты 1927-го года.
1-копеечная монета 1958-го года нумизматами оценивается в четыре с половиной тысячи, а рубль того же года (а что, разве были рублевые???) – 9 тысяч.
15 копеек 1972 года стоит от 150 рублей до 700, в зависимости от сохранности. А тот же номинал, но 1970-го года – три тысячи.
20-копеечная 1970-го года – полторы тысячи рублей.
20 копеек 1973-го года – две тысячи, а 1976-го года – две тысячи четыреста.
20 копеек 1991-го года - 12 тысяч.

Продавать можно как на местной барахолке, так и на Интернет-аукционах нумизматов. В том числе и на molotok.ru. Или нести в СКБ-банк.

*
Информация о товарах: у компании Цептер широкая сфера деятельности и производства, в том числе уникальная посуда, которая обладает свойством термоса и одновременно в некотором роде заменяет врача-диетолога. Очень заслуживают внимания и аппараты для физиотерапии. Главное – не нарваться на подделку, а приобретать именно изделия компании zepter.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии