• Авторизация


цветы 26-08-2011 22:19

Это цитата сообщения Adventa Оригинальное сообщение

цветы

[500x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2011 21:27

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как объединить несколько видео YouTube в один плеер. Создание плей-листа YouTube

[643x303]

Иногда в одном посте можно увидеть несколько видеоплееров YouTube - кому-то захотелось поделиться несколькими роликами. Однако можно сделать всё намного компактнее и удобнее, создать плей-лист (список выбранных видео) и разместить в сообщении всего один плеер со всеми клипами или сюжетами.

Для перехода от одного видео к другому, нужно будет просто нажать кнопочку:

[331x121]

Как сделать плей-лист YouTube
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Создаем коллаж 26-08-2011 21:25

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Мои коллажи

[640x429]

[640x448]

[640x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФШ, работа со скетчами 26-08-2011 21:16

Это цитата сообщения Н_НИНА Оригинальное сообщение

ФШ, работа со скетчами

Скетч (англ. sketch, буквально — эскиз, набросок, зарисовка)
Скетч особенно распространён в бумажном скрапбукинге и кардмейтинге,менее распространён в цифровом...но от этого он не становится менее полезным.
Вот что пишут про скетч на сайте по Скрапбукингу
Я напишу небольшой урок про то как использовать скетчи в фотошопе.
Для написания урока используется Photoshop CS5.
По запросу в гугле можно найти множество скетчей...некоторые из них в формате jpeg но есть и в формате psd...
Нам удобнее в psd,конечно!
Я опишу  использование
обоих форматов,но более подробно о формате psd...
Приступим!

Часть первая.
Скачиваем скетч на котором будем тренироваться отсюда.
Как скачать с Яндекса?
Распаковываем архив и открываем файл psd в фотошопе.
Видим такую картину:
1.Дважды кликаем по папке и выбираем файл в формате psd

[395x256] [282x223]


2.Открывается наш документ,в слоях каждый элемент расположен отдельно.
Рассмотрим получше,понажимайте на глазики видимости чтобы понять какой элемент как называется.

[480x351]


3.Приступаем к работе.Я рекомендую начинать с выбора фотографии,так легче потом определиться с цветами фонов и клипарта.
Открываем понравившееся фото...я выбрала бабочку...
Я работаю с 5-ой версии фотошопа и тут есть одна удобная функция,как открытие документов во вкладках,по принципу браузера...

[480x142]

4.Чтобы настроить такое открытие идём в Редактирование-установки-интерфейс и ставим галочку на "открыть документы во вкладках"


[480x329]

5.Теперь перетаскиваем наше фото в документ со скетчем,немного уменьшаем фото(если надо)- редактирование-свободная трансформация,располагаем фото над слоем "фон 4" ,щелчок правой кнопкой по слою с фото и выбираем "создать обтравочную маску"


[448x494]

6.
Обратите внимание что у слоя с бабочкой появился значок-стрелочка указывающая вниз,это и есть обозначение обтравочной маски...указывающая на слой к которому она применена.Точно также я перенесла бабочку и на второе окно.


[480x297]


7.Займёмся текстом.Делаем активным слой с текстом(синий стал)и выбираем инструмент текст ,кликаем по слову текст на скетче,стираем слово и пишем своё



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки на сайты туб. Из блога МIКA 26-08-2011 21:02





Ссылки на сайты туб

http://www.cybernaute.com/francyne.deschenes/PSPTube01.htm http://www.cybernaute.com/francyne.deschenes/PSPTube01.htm
http://oceanflobzh.com/tutfaireuntube.htm http://oceanflobzh.com/tutfaireuntube.htm
http://www.creabarbouille.fr/tutoriel_psp_tube_images_multiples.htm http://www.creabarbouille.fr/tutoriel_psp_tube_images_multiples.htm
http://joellebarn.ifrance.com/gommer_dans_psp.htm http://joellebarn.ifrance.com/gommer_dans_psp.htm
http://www.violettgraphic.com http://www.violettgraphic.com

http://www.cieldefrancoise.com/creer/tutoriel/89/tube.htm http://www.cieldefrancoise.com/creer/tutoriel/89/tube.htm

http://azultubes.az.funpic.de/4images/index.php http://azultubes.az.funpic.de/4images/index.php

http://colombexx.free.fr/les_tubes_chez_colombe/ http://colombexx.free.fr/les_tubes_chez_colombe/

http://creatubes.free.fr/ http://creatubes.free.fr/


http://tubemagie.fte2.org/ http://tubemagie.fte2.org/

http://www.ssvsite.com.ar/tubes.html http://www.ssvsite.com.ar/tubes.html

http://site.voila.fr/diane-creations/tubes_femmes1.html http://site.voila.fr/diane-creations/tubes_femmes1.html

http://dakara.free.fr/Les_Tubes/Accueil_Tubes.htm http://dakara.free.fr/Les_Tubes/Accueil_Tubes.htm

http://fafytubes.blogspot.com/2008/08/tubes-fafy-designer_22.html http://fafytubes.blogspot.com/2008/08/tubes-fafy-designer_22.html

http://www.cibi-bijoux.com/section-psp/tubes/Tubes.htm http://www.cibi-bijoux.com/section-psp/tubes/Tubes.htm

http://www.ginagraphisme-peinture.net/TUBES%20CIBI.htm http://www.ginagraphisme-peinture.net/TUBES% 20CIBI.htm

Блог




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                          МIКAhttp://blogs.mail.ru/mail/bichareva52/2FDFCEB73DBF39AB.html?thread=2FEDFBB04AA93661

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2011 20:47

Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ Оригинальное сообщение

"Если бы не было тебя..."

 

Спасибо за скетч Светлане Олещенко+урок "Работа со скетчами... "-photoshoptrainig

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Если бы не было тебя..." 26-08-2011 20:46

Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ Оригинальное сообщение

"Если бы не было тебя..."

 

Спасибо за скетч Светлане Олещенко+урок "Работа со скетчами... "-photoshoptrainig

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для ваших открыток и всяких разностей)))) 26-08-2011 20:29

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Шаблоны для ваших открыток и всяких разностей))))

[255x32]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт "Осенний" 26-08-2011 15:23

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Клипарт "Осенний".

 

Смотрите дальше!

Серия сообщений "Творческим душам":
Часть 1 - Божьи коровки. КлипАрт.
Часть 2 - Растительный декор. КлипАрт.
...
Часть 98 - Нежный воздух весны. Скрап-набор. 4.
Часть 99 - Ярлычки "Весенние".
Часть 100 - Медный пенни. Очень элегантный мини-скрап
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряная селёдочка в банке 26-08-2011 15:08

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Пряная селёдочка в банке.

[344x471]Сейчас прилавки магазинов конечно же пестрят всевозможными пресервами, там Вам и селёдочка с маслом и с лимончиком, да с чем угодно можно найти. Но не всегда они устраивают по каким-либо причинам, а иногда хочется простой бочковой селёдки без всяких примесей. Вот для таких случаев я дома частенько делаю свою пряную селёдочку в банке. Хотя конечно же её совсем не обязательно солить в банке, подойдёт любая ёмкость с плотной крышкой.

Для засолки понадобиться:

Из расчёта на  1 кг селёдки,
соль 4 столовых ложки,
1 столовая ложка сахара,
лавровый лист,
чёрный перец,
специи и травы по вкусу
(я обычно беру - кориандр, паприку, гвоздику, тмин)

Сначала готовиться рассол, влейте в кастрюлю 2 литра воды, добавьте соль и сахар, перемешайте, добавьте приправы и дождитесь пока рассол закипит, после чего поставьте его остывать и хорошенько промойте рыбку. 

Помытую рыбу помещаете в банку, заливаете чуть тёплым рассолом и убираете в холодильник. Через три дня слабо солёную селёдочку можно кушать. Кстати, чем дольше рыбка находится в рассоле, тем больше она походит на настоящую бочковую селёдку.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет для жителей Казахстана 26-08-2011 15:07

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Совет для жителей Казахстана

Запрет властей Казахстана на посещение сайта liveinternet.ru можно легко обойти, добавив несколько строчек в файл "hosts". Как понимаю, не у всех получилось это сделать. Это сообщение специально для тех, кто не смог отредактировать файл hosts.

Для добавления нужных строк в файл "hosts" предлагаю следующий способ:
1. Копируем в буфер обмена строчку
echo 88.212.196.82 www.liveinternet.ru >> %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts
2. Нажимаем кнопку "Пуск", затем "Выполнить". Можно нажать кнопку "Windows" и кнопку "R".
3. В строчке "Открыть" набираем английским буквами "cmd".
4. Нажимаете правую кнопку мыши посреди открывшегося окна и выбираем вставить.
5. Нажимаем "Enter" (Ввод).
6. Если не появилась надпись: "Отказано в доступе" или любая другая, то всё прошло успешно.
7. Повторяем шаги 1-6 для строку:
echo 88.212.196.82 www.aliveinternet.ru >> %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts
Если хотите заходить в другие дневники, нужно сделать строку
"echo 88.212.196.82" + адрес дневника + ">> %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts"
(имеются ввиду блоги на отдельных доменах, примеры смотрите выше). И повторить для каждой строки шаги 1- 6.
8. Нажимаем "Пуск", а затем - "Выполнить". Можно нажать кнопку "Windows" и кнопку "R".
9. Набираем "nbtstat -R". Нажимаем "Enter".

Данное сообщение можно цитировать, копировать и распространять в любом виде и любым путём без всяких ограничений и указания авторства.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СПАСИБКИ 26-08-2011 08:36

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СПАСИБКИ



МОИ СПАСИБКИ 2
[показать]
[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
код к рамочкам 26-08-2011 08:31

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

беря код,оставляйте свои комментарии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки чулочки 26-08-2011 08:30

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Рамочки чулочки 31!

[показать] [показать]
Ваша картинка

Ваш текст
 (220x40, 4Kb)

Ваша картинка

Ваш текст
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создаем коллаж 26-08-2011 08:26

Это цитата сообщения Mischel7 Оригинальное сообщение

Создаем коллаж.

Создаем коллаж "November Wetter".
Урок для фотошопа.
[показать]

Автор Bibi, перевод и адаптация Mischel.
По вашим многочисленным просьбам представляю вашему вниманию урок Bibi. Надеюсь он не вызовет у вас особых осложнений при его выполнении. Пофантазируйте с клипиртом и у вас все получится, удачи!
Для урока нам понадобятся фильтры:
Graphics Plus
FM Tile Tools
Sgirlz Water Reflections (устанавливается как программа в компьютер)


Ну что начнем творить?

Урок для фотошопа, оригинал урока здесь.

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народ2 (narod2) 26-08-2011 08:16

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Народ2 (narod2)

Давно пора было написать этот пост.
Учитывая, что для всех новозарегенных на народе, мастерская уже не доступна из-за нововведений,- будем учиться пользоваться narod2

Для тех кто вообще не понимает о чем идет речь, советую посмотреть пост Создаем себе "очень полезное" место под сайт и под файлы (текст ссылки уже отвечает на вопрос "зачем?")

В том посте мы уже учились регистрироваться на народе (яндексе), так что повторять этот момент не будем.
Основное отличие бесплатного хостинга narod и narod2
- Нет мастерской. Есть весьма запутанный конструктор сайта.

Когда народ2 только появился, возможности загрузить туда файлы по http не было (или я просто не нашел). Сейчас же есть доступ к файлам и по http и по ftp.
Тут было бы логично разъяснить вам, что же такое http и ftp... Но дабы не перегружать пост инфой не по теме,- пропустим этот момент.

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж " SUELYDAM" 25-08-2011 22:23

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Коллаж " SUELYDAM"

banneranamaria180x60-1 (180x60, 91Kb) 24 de agosto de 2011
Авторский урок предназначен для Корела.
Адаптация для Фотошопа Mademoiselle Viv
Коллаж ДЛЯ ФОТОШОПА
[показать]

Фильтры:
Redfield - Lattice Composer 102 ЗДЕСЬ
Redfield - Preset complementarios(дополнительная настройка) ЗДЕСЬ* мне не понадобилась
Flaming Pear - Flood ЗДЕСЬ
Материал:
Превью 213-love-LB TUBES (680x377, 205Kb)Превью anna.br_noturna-de-mar_14-10-10 (700x536, 682Kb)Превью anna.br-1142_frescor (700x458, 465Kb)
[299x141]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создаем коллаж 25-08-2011 15:41

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Коллажи

[640x480]
[640x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создаем коллаж 25-08-2011 15:03

Это цитата сообщения Mausinka Оригинальное сообщение

Коллаж. Лалико

Урок ЗДЕСЬ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж. Касандра 25-08-2011 15:00

Это цитата сообщения Mausinka Оригинальное сообщение

Коллаж. Касандра

Урок ЗДЕСЬ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии