• Авторизация


Торт «МОРОЗКО 31-10-2010 11:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт «МОРОЗКО»

Не в ладах с духовкой? Нет времени и сил возиться с тестом? Попробуйте сделать такой торт. Я порой готовлю его мимоходом. Энерго-затраты минимальны. Хорош будет детям на предстоящий праздник. Уходит моментально. Равнодушно сидящих возле него не встречалось

Торт «МОРОЗКО»
[показать]

Рецепт

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье"Тайное оружие 31-10-2010 11:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

печенье"Тайное оружие"
 

  печенье"Тайное оружие".Этот рецепт - мое тайное оружие при набегах стихийных гостей. Попробовав, согласитесь, что оружие бьет наповал. Тут главное - иметь в запасе кокосовую стружку.
[500x331]

мое"Тайное оружие"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фаршированные окорочка 30-10-2010 21:47

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Фаршированные окорочка
 

Фаршированные окорочка
[показать]

 Рецепт

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Битое стекло 30-10-2010 21:41

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Битое стекло"

Вкусный, нежный легкий тортик. Минимум трудозатрат, для совсем ленивых можно все ингридиенты окромя крема просто купить)) Правда, описывать дольше чем делать :)) Итак..

Торт "Битое стекло"
  [показать]

Рецепт

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное печенье с сюрпризом 27-10-2010 18:27

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Шоколадное печенье с сюрпризом
 

Восхитительное шоколадное печенье с сюрпризом не оставит равнодушным даже самого привередливого гостя. Особенно мне понравилась шоколадная глазурь: никаких водяных бань, никакого кипячения, помешивания и бдения над кастрюлькой. Смешал все - и готово. А как вкусно!

 
Ингредиенты для 20 штук:
  • 1 и 3/4 стакана муки (стакан 250 мл)
  • 3/4 стакана какао порошка
  • 1/2 ч.л. разрыхлителя
  • 1/2 ч.л. соли
  • 115 г сливочного масла
  • 1 стакан сахара
  • 1 большое яйцо
  • 1/2 стакана молока
  • ваниль
  • 5 штук двойного зефира, белого или розового
 
Для глазури:
  • 2 стакана сахарной пудры
  • 55 г сливочного масла
  • 1/4 стакана какао
  • 1/4 стакана молока
  • немного ванили

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок "Бесшовный фон 27-10-2010 18:22

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

Урок "Бесшовный фон"

АВТОР ИСКАТЕЛЬНИЦА
[показать]

"ДАЛЕЕ..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шахматный торт 26-10-2010 01:03

Это цитата сообщения elena_-rai Оригинальное сообщение

Шахматный торт

[500x332]
Шахматный торт, спокойный вкус и интересный внешний вид кусочков.

Для теста:
Масло сливочное - 350 гр.
Сахар - 3 стакана
Мука - 530 гр.
Молоко - 300 мл.
Яйца - 9 шт.
Соль - 1 ч.л.
Ванилин - 3 гр.
Какао - 60 гр.
Разрыхлитель теста - 15 гр.
_________________________________

Для крема:
Сливки 33-35% - 500 мл.
Сахарная пудра - 300 гр.
Ароматизатор - по вкусу
_________________________________

Для глазури:
Сахар - 1 ст.
Какао - 4 ст.л.
Сметана - 4 ст.л.
Масло сливочное - 30 гр.

_________________________________

Сахарная пудра
Какао порошок
_________________________________


Масло растереть с сахаром добела, продолжая растирать, добавлять по одному желтку. Получившуюся смесь взбить в гладкий однородный крем.
В крем постепенно добавлять муку, смешанную с ванилином и солью и разрыхлителем, вымешивать на маленькой скорости тесто, после муки добавить молоко, постепенно вливая его тонкой струйкой, не прекращая вымешивать.
Тесто разделить на 2 части и в одну из них добавить какао.
Собственно можно разделить тесто на две части перед добавлением муки, одну часть муки смешать с какао, другую добавлять в тесто без него. Молоко тоже нужно будет вливать по половине порции в каждый вид теста.
В самом конце добавить в тесто белки, взбитые в пену.
В разогретой духовке выпечь коржи (диаметр формы 26 см, высота готового торта 9 см), остудить их и дать выстояться в холодильнике несколько часов, чтобы они не крошились во время сборки торта.

Для крема взбить сливки, постепенно добавляя в них просеянную сахарную пудру. В конце добавить ароматизатор, в моем случае ванилин.

Для глазури в небольшой посуде смешать сметану, сахар, какао и варить глазурь на очень маленьком огне до загустения. Вконце добавить масло, снять с огня и накрыть крышкой. Использовать для торта теплую глазурь, не горячую.

Выдержанные коржи, обрезать по заранее заготовленным формам. Диаметр форм должен пропорционально уменьшаться. В моем случае самый большой диаметр 26 см. потом 23, потом 20, потом 17, потом 14.В форму сначала выложить самое большое кольцо белого коржа, потом второе по величине кольцо темного коржа, потом третье по величине кольцо белого коржа, потом четвертое по величине кольцо темного и пятое по величине кольцо белого.Каждое кольцо сбоку промазывать кремом, законченный слой полностью промазать кремом.
Второй слой начинаем с самого большого кольца темного цвета и, чередуя цвета коржей, промазывая каждое кольцо кремом, выкладываем слой.Так делаем еще два раза, чередуя цвета колец. Перед окончательным декором торт должен выстоять в холоде, чтобы крем немного склеил кольца и при нарезке они не развалились на кусочки. После оствания коржей и глазури, залить торт глазурью и дальше декорировать по собственному вкусу и умениям.
[500x332]

Серия сообщений "рецепты":

Часть 1 - Вишнёвый мильфей со сливками
Часть 2 - Торт "Пражский"
...
Часть 98 - Хлеб.
Часть 99 - Мраморный шоколадный чизкейк
Часть 100 - Грибные мини-запеканки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок от NATALI:Разные эффекты в фотошопе -7 23-10-2010 22:28

Это цитата сообщения NATALI-NG Оригинальное сообщение

Урок от NATALI:Разные эффекты в фотошопе -7

[500x435]
[500x435]
Читать далее

Серия сообщений "Мои уроки":

Часть 1 - Урок от NATALI: Выделение при помощи быстрой маски
Часть 2 - Урок от NATALI:Использование маски на картинке
...
Часть 87 - Урок от NATALI:Разные эффекты -5
Часть 88 - Урок от NATALI:Хитрости в фотошопе
Часть 89 - Урок от NATALI:Разные эффекты в фотошопе -7
Часть 90 - Урок от NATALI:Рисуем крылья
Часть 91 - Урок от NATALI:Круги на воде



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снятие сглаза 21-10-2010 22:58

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Снятие сглаза

[x16]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снятие сглаза 21-10-2010 22:58

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Снятие сглаза

[x16]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье за 30 минут ( крахмальное на сметане) 18-10-2010 17:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье за 30 минут ( крахмальное на сметане)

Рецепт этого печенья я взяла из известной книги Дарии Цвек "Сладкая выпечка"

[показать]

250 гр. муки
50 гр. крахмала ( не оговаривалось, но я беру кукурузный )
50 гр. масла ( сливочного маргарина )
100 гр. сахара
1 яйцо
3 ст. л. сметаны
1\2 ч. л. соды ( именно соду и брала ,не разрыхлитель)
ванилин

Масло растереть с сахаром, яйцом, сметаной, ванилином ( миксером не пользовалась - просто растерла деревянной ложкой в миске ).
Добавить муку с содой, крахмал и замесить тесто. Месить тщательно, до гладкости .
Потом тесто раскатать на посыпанной мукой доске, наколоть вилкой, вырезать печенья, выложить на смазанный маргарином лист и печь при t 200* 15 минут.

Получается хрустящее, рассыпчатое, в меру сладкое печенье. Если хочется слаще, то лучше посыпать сверху сахарной пудрой, а не добавлять больше сахара в тесто.
От начала замеса до готовых печенюшек реально проходит 30 минут....
Правда,я не пользовалась формочками - просто порезала волнистым колесиком на треугольнички.

Ничего особенного, но иногда такого и хочется - чтобы быстро, из продуктов, которые всегда под рукой и, самое главное, вкусненько!

слова и фото автора

источник рецепта

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт за 10 минут 18-10-2010 17:51

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Шоколадный торт за 10 минут!

Дамочки, сегодня выходной! Всем хочетс отдыхать, немножко о себе заботиться привести себя в форму, но и вкусно готовить чтоб домашних порадовать. Я тоже решила сегодня своих баловать. Искала простой рецептик какого то дессерта, так как на ужин у меня уже есть голубцы!!! Делюсь с простеньким рецептиком!!Все очень подробно описано!!

На этот торт вы потратите всего 10 минут, а результат вас очень порадует. Весь секрет в том, что бисквит мы будем печь в микроволновке.

Рецепт и пошаговое фото приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 блюд из картофеля 17-10-2010 14:34

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

12 блюд из картофеля

 


[показать]
Новости | Мода | Звезды | Красота | Любовь и секс | Психология | Дети | Карьера | Дом и еда | Отдых |
Показы |
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Ленинградский 16-10-2010 18:41

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Торт "Ленинградский"

.

[500x333]

 

Ингредиенты
   
 
  • для песочных коржей:
  • мука 500 г
  • масло сливочное 280 г
  • сахарный песок 200 г
  • яйца 2 шт.
  • сода 1/4 ч. л.
  • уксус для гашения
  • для шоколадного крема:
  • сливочное масло 290 г
  • сахарная пудра 144 г
  • сгущенка вареная 1 баночка
  • какао-порошок
  • кисленькое варенье
  • для глазури:
  • горький шоколад 1 плитка 100 г
  • сливочное масло 20 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка с курочкой, грибами и в сметанном соусе 14-10-2010 18:42

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Картошка с курочкой, грибами и в сметанном соусе

Нежная, ароматная картошечка с грибами, курочкой и в сметанном соусе. Уже только от одного описания хочется бежать на кухню и штурмовать холодильник!)))
У каждой хозяйки свои секреты приготовления этого блюда, но я расскажу как делаю его я.
[640x480]

Рецепт

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
Часть 3 - Куринная колбаса
Часть 4 - Мясные цветочки
Часть 5 - Пудинг Irish Coffee
Часть 6 - Рецепты холодных закусок с фото
Часть 7 - Пирог со сгущёнкой
Часть 8 - Подборка тортов со всего мира (51 фото)
Часть 9 - Пирог из слоеного теста с сыром и зеленью
Часть 10 - Для тех, кто любит посочнее (маринованная корейка с сыром)
Часть 11 - Картофель «Дофинэ»
Часть 12 - Вкуснее блюд, чем из баклажанов не существует!
Часть 13 - Оформление блюд для детей
Часть 14 - Котлеты «Черепашки»
Часть 15 - Глазунья в помидорах
Часть 16 - Сало соленое
Часть 17 - Рецепты с курицей
Часть 18 - Лето в морозилке. О том, как правильно замораживать овощи и фрукты
Часть 19 - Десерт "Тигрёнок"
Часть 20 - Пирожки. 13 рецептов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальмары, тушеные с шампиньонами 13-10-2010 19:11

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Кальмары, тушеные с шампиньонами.

[350x255]
Состав:
кальмары - 300 г,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
мука - 1 столовая ложка,
зелень петрушки, укропа, лучок зелёный,
сметана 200 г,
морковь 1 шт,
молотый перец,
чесночок 1 зубчик,
картошка ,
масло сливочное 30 г,
масло растительное,
соль

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стандартный Paint (Скрины, обрезка, стрелки) 12-10-2010 13:42

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Стандартный Paint (Скрины, обрезка, стрелки).

Так сложилось, что энное кол-во времени мне пришлось жить без привычных программ, - фотошопа, программ для скринов и многих других. Очень тоскливо, но приспосабливаться пришлось
И те же скрины со стрелками приходилось делать в стандартном Paint, хоть и недолго, но тоже пришлось
Поэтому поделюсь приобретенными навыками, хотя все настолько просто, что, казалось бы, и объяснять нечего, но вопросы есть и в личке и в комментах, поэтому напишу чуть-чуть. :-)

Скрин (скриншот, screenshot)

— изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого устройства вывода. (Википедия)

Сфотографировать экран просто, - нужно нажать клавишу Print Screen (PrtScr):
[600x237]
Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная бабка в горшочках 12-10-2010 13:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Картофельная бабка в горшочках

[показать]

Я готовлю с куриными крылышками , но подойдут любые части курицы.
Итак ...... крылышки промыть , посолить, поперчить, выдавить два зубчика чеснока и всё хорошо перетереть руками ( по желанию можно натереть любой приправой для кур ).
Пока курочка маринуется, натираем картофель как для драников и две луковицы ( можно обойтись и без них ) на мелкой тёрке , посолить.
Очень вкусно, если вместо соли засыпать приправу для картофеля. Пол литра тёплого молока взбить с яйцом и вылить в картошку. Перемешать, положить в горшочки по два - три крылышка и залить картофельной массой.
А теперь в духовку на 180* и запекать до готовности.
Подавать со сметаной.
Бабка будет тяжёлая, как бы мокрая, так что не надо её пересушивать. Я готовность проверяю по курице. Если мясо мягкое можно вынимать.
Приятного аппетита!!!
Горшочки можно накрыть крышечками на пол-часа-час, а потом снять, чтобы верх зарумянился. Если выпекаю на противне, то ничем не прикрываю. Но в горшочках получается вкуснее!

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерты по-французски 12-10-2010 13:38

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Десерты по-французски (мастер-класс)

Круассаны

Какой завтрак по-французски без теплого, «дышащего» круассана? Гордое имя «Круассан» (фр. un croissant) может носить далеко не всякая булочка, а только та, что испечена в форме рогалика и содержит не менее 82% масла.

Вы можете приготовить круассаны из готового слоеного теста, так как его изготовление - довольно трудоемкий процесс, однако Денис рекомендует хотя бы один раз в жизни проделать это своими руками. Кто знает - возможно, вы влюбитесь в сам процесс?

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные вазочки 11-10-2010 20:01

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шоколадные вазочки

http://www.prohandmade.ru/cooking/shokoladnie-vazochki/
Автор boozle
[580x386]
[580x386]
Сегодня мы расскажем вам как быстро и просто изготовить вазочки из чистого шоколада, годные к употреблению. Съедобная посуда – это во-первых вкусно, а во-вторых удобно – ничего не надо мыть. А делать вазочки мы будем при помощи воздушных шаров. Интересно? Приступим.
А что дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии