• Авторизация


Торт "Птичье молоко" наоборот 06-12-2010 00:36

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко" наоборот

Торт "Птичье молоко" наоборот

[699x525]

Натолкнулась сегодня на гениальный по своей простоте рецепт. Очень легкий тортик и при этом ОЧЕНЬ вкусный! 

В общем, меню на завтра определенно!)) Надеюсь, он и Вам понравится!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шоколадный сироп 06-12-2010 00:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домашний шоколадный сироп

Домашний шоколадный сироп
 

  [108x250] Базовый рецепт очень простой, а сам сироп выйдет гораздо дешевле купленного в магазине.

           Ингредиенты

  •           ½ чашки какао-порошка
  •           1 чашка воды
  •            2 чашки сахара
  •           1/8 ч.л. соли
    •           ¼ ч.л. ванилина

    Смешайте какао с водой и нагревайте, перемешивая, чтобы какао растворилось. Добавьте сахар. Прокипятите 3 минуты на среднем огне. Следите за тем, чтобы сироп не перегрелся! Добавьте соль и ванилин. Охладите. Перелейте в чистую стеклянную банку и храните в холодильнике не дольше 3-4 месяцев.
     
     Сироп получается очень насыщенным, поэтому на стакан молока хватит всего одной чайной ложки.  

    Источник

    Автор перевода: Мария Правикова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лиру. Делаем пост, эпиграф с прокруткой 04-12-2010 13:46

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Лиру. Делаем пост, эпиграф с прокруткой

Не ново это для многих, но для кого-то... будет открытием, возможно:)
Бывает так, что тот же эпиграф занимает слишком много места (сверху вниз). Не очень удобно. Но эту проблему можно решить,- запихать наш эпиграф в рамку с прокруткой.
Рамки тут конечно нет, но так понятнее. Вот что получится в результате:


Вот примерно так получится. Это вариант мини, размер всего 100 на 100. Естественно размер вы можете менять как вам удобно.



Код такой "вещи" очень простой:

<div style="overflow-y: scroll; width: 100px; height: 100px;">Ваш текст</div>

Соответственно вместо слов "Ваш текст" надо вставить либо текст вашего поста, либо код вашего эпиграфа и пр. Можно и картинки:) Т.е. можно полностью ваш код эпиграфа (со всеми кодами цветов текста, размерами букавок и пр. "непонятные" значки) прописать вместо "Ваш текст",- и весь ваш эпиграф будет в этой прокручивающейся рамочке:)
Числа "100"-обозначают размер (ширина и высота) поменяйте их на свое усмотрение. Именно ширину лучше делать не больше 600.

Как-то так.. очень просто. но очень полезно:)

©2010 Legionary
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сникердудль 04-12-2010 13:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сникердудль
 

  [показать]


1/2 пачки сливочного масла
1 1/2 стакана сахара
2 яйца
1/4 стакана молока
3 1/2 стакана муки
1 ч.л. соды
1/2 стакана измельченных орехов (миндаль или грецкие)
Для панировки смесь из 5 ст.л. сахара и 2 ст.л. корицы
Взбить сливочное масло миксером. Продолжая взбивать, добавить сахар, ввести яйца и молоко.Сверху просеять муку и соду, перемешать, добавить орехи. Поставить тесто в холодильник на 15 минут. Разогреть духовку до 190 гр. Из теста скатывать шарики размером с грецкий орех, обваливать их в смеси сахара и корицы, выкладывать на смазанный маслом противень на расстоянии 5 см друг от друга и слегка расплющивать. Выпекать 10 минут до золотистого цвета. Переложить на решетку остывать. 
P.S. Это очень вкусное печенье!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заставим шарик крутиться. 04-12-2010 13:43

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Заставим шарик крутиться.

Урок ДЛЯ ФОТОШОПА.
[400x500]

[300x60]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок как перенести цветовую палитру 01-12-2010 18:23

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Урок как перенести цветовую палитру....


В этом уроке я покажу как переносить "палитру" одного рисунка на другой...И делается это легко и быстро...одним "щелчком" пальцев [6x]Ну...это я преувеличила...не одним...а двумя)))) [6x]

Из этих двух сделаем третью
[280x225] [280x226]
[300x226]

все внутри
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдевание ленты в торт с сахарной помадкой 28-11-2010 13:33

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Вдевание ленты в торт с сахарной помадкой
 

[показать]
Эта нехитрая техника создает поразительную иллюзию мережки: как будто торт, покрытый сахарной помадкой, насквозь прошит шелковой ленточкой. Рисунок может располагаться по прямой, по диагонали или волнистой линии; сочетаться с защипным и выдавленным узором. Сахарная помадка должна быть твердой на поверхности, но мягкой внутри. В качестве «последних штрихов», дополняющих вставленную ленточку, используйте крошечные бантики, тонкий надавленный или защипной рисунок. Сначала распланируйте узор на бумаге, сделайте трафарет и уже потом аккуратно наметьте его на торте. Выберите нужную ленту, отрежьте необходимое количество кусочков. Они должны быть чуть длиннее расстояний между надрезами на торте, в которые вы будете их вдевать: оставьте запас для заправки внутрь.
Мастер-класс
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 (53x20, 1Kb)


*Еще о тонкостях украшения тортов вы сможете узнать, прочитав следующий пост.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление ПИСТОЛЕТА шаг-за-шагом 28-11-2010 13:31

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Изготовление ПИСТОЛЕТА шаг-за-шагом

[показать]

Хочу показать как я делала пистолет.Вдруг кому пригодится.
 

Смотреть шаг за шагом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая и вкусная выпечка 27-11-2010 19:52

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Простая и вкусная выпечка

[500x369]

источник отсюда, слова и фото автора с этого сайта

много рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт на Новый год - Заварнушки в инее 27-11-2010 19:36

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Десерт на Новый год - Заварнушки в инее
 

Доброго всем утра и прекрасного настроения! Пусть даже в эти дождливые и промозглые дни  в Ваших домах будет уютно, тепло и вкусно!  

"Заварнушки в инее"
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречка с овощами «Красная горка» 26-11-2010 19:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Гречка с овощами «Красная горка»
 

 

[300x220]
. Каша просто неимоверно вкусная, кстати, подойдет и для постящихся, и для тех, кто на диете.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водяной Знак на изображении 26-11-2010 19:12

Это цитата сообщения DJILIYA Оригинальное сообщение

Водяной Знак на изображении


В этом уроке мы рассмотрим , как с помощью Водяного Знака , можно защитить своё изображение от копирования , так же ваш фирменный знак можно использовать и на бесшовном фоне Блога
Вот пример :

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочно вкусный торт под киви 26-11-2010 19:08

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Сказочно вкусный торт под киви...

Вот такой тортик мама готовила недавно ко дню юриста на работу. И нам перепало... супер!

[419x249]

Ингредиенты:
  • 100 г сливочного масла,
  • 200 г муки,
  • щепотка соли,
  • вода
для заварного крема:
 
  • 1/2 ст. сахара,
  • 350 мл молока,
  • 2 яйца,
  • 1 ст.л. ванилина,
  • 4 ст.л. крахмала
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Тает во рту 26-11-2010 18:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "Тает во рту!"

[450x300]
Шоколадно – медовый торт

Очень нежный торт, просто тает во рту, если не долго держать в холодильнике. А на следующий день он становится похожим на пудинг, это тоже очень вкусно. Горький шоколад и мед прекрасно дополняют друг друга.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясная "книжка" с черносливом 24-11-2010 17:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мясная "книжка" с черносливом
 

[300x300]Дайте" Книжку" почитать! Заразила этой книжкой всех, начиная от мамы, дочери, заканчивая друзьями.Уже несколько разк готовила по этому рецепту на праздники.Мне, любителю чернослива, очень понравилось..

Видела на нескольких сайтах и под разным названием.Поэтому решила попробовать. Делала из свинины.
Получается нежное и сочное мясо.Мороки не много и можно заготовку сделать заранее за день до мероприятия.

запекаем"книжку"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие, ароматные цукаты в шоколаде 22-11-2010 23:56

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Хрустящие, ароматные цукаты в шоколаде
 

Хрустящие, ароматные цукаты в шоколаде
[показать]

Все мои домашние любят апельсины, мандарины, лимоны и поэтому у нас остается целая гора кожуры,  вот и появилась идея приготовить вкусные конфетки деткам, а себе потрясающе ароматный, густой сироп к чаю...
Смотрим рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ С КЛУБНИКОЙ И МАСКАРПОНЕ 20-11-2010 18:31

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ТОРТ С КЛУБНИКОЙ И МАСКАРПОНЕ.

Опять хочу вам предложить один вкусный тортик. Мне он очень нравится. Надеюсь, что понравится и вам. Готовить его совсем не сложно. Итак, приступим:

Ингредиенты:

Для бисквита:
3 яйца
150 г сахара
140 г муки

Для крема:
500 г маскарпоне
4 яйца
80 г сахарной пудры
щепотка соли
1,5 ст.л. желатина

Для верха:
150-200 г клубники
пакетик желе для торта (я брала прозрачное)
разъемная форма 23-26 см

Готовим тесто для бисквита.
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут, в процессе дверцу духовки не открываем.

Готовый бисквит остужаем на решетке, срезаем верх так, чтобы получился корж толщиной около 2-2,5 см.

Приступаем к крему. Желатин заливаем 4 ст.л. воды, даем набухнуть, затем на плите доводим до растворения (не даем закипеть!). Остужаем почти до комнатной температуры.
Яйца разделяем на белки и желтки. Желтки взбиваем до посветления с сахарной пудрой. Пару столовых ложек массы смешиваем с желатином, затем добавляем эту смесь в большую миску с желтково-сахарной смесью и хорошо перемешиваем.
Добавляем маскарпне комнатной температуры и размешиваем до получения гладкой однородной массы.
Белки взбиваем в крутую пену.
В два приема соединяем белки и желтково-сырную массу, бережно перемешивая движениями снизу вверх.
Кладем корж в форму. Сверху выливаем крем.
Ставим в холодильник на час, чтобы крем схватился.

Клубнику нарезаем ломтиками и укладываем поверх застывшего крема.
Готовим желе из пакетика по соответствующей инструкции. Остужаем до комнатной температуры (если используете быстрозастывающее от “Доктор Эткер” - можно не остужать) и заливаем клубнику. Ставим торт в холодильник на 4 часа.

Аккуратно проводим тонким ножом вдоль бортика формы и снимаем его.
[500x366]
[500x334]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫР МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ 20-11-2010 18:30

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

СЫР МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

До этого поста я процитировала приготовление сыра. Сама я таким образом никогда не готовила сыр. Но уверена, что он очень вкусный. Сейчас я хочу вам написать как я готовлю домашний сыр. Для его приготовления я использую покупную закваску. Называется она Пепсин. Он продается в аптеках и на рынке, где продаются специи. Выглядит он так.
[500x415]
Этого пакетика хватит на 100 литров молока. Сейчас я вам напишу способ приготовления.
Для этого нужно только 3 литра молока. Лучше всего настоящее, домашнее, но за отсутствием такового, я использую молоко в мягких пакетах. Оно более "живое".
Итак: 3 литра молока слегка подогреем, до комнатной температуры, далее, возьмем Пепсин на кончике ножа и растворим в молоке. Оставим все это примерно на 2-3 часа. Масса должна загустеть до состояния ОЧЕНЬ густого киселя. Потом все это хорошо перемешаем и поставим на газ. В процессе подогрева нужно все время мешать, чтобы наша смесь не подгорела. Молоко постепенно превратится в хлопья. Когда наша масса станет очень горячей, все это нужно выложить в дуршлаг с очень маленькими дырочками, для того, чтобы наш сыр не вытек вместе с сывороткой.
[640x426]
Если у вас нет такого, то можно положить внутрь дуршлака марлю. Когда вся сыворотка вытечет, то в дуршлаке останется то, что в последствии будет сыром. Это нужно будет хорошо сжать руками до однородной массы быстро, пока наш сыр не остыл и положить в глубокую емкость, равномерно разравняв по повержности руками, сильно нажимая (будет выходить лишняя сыворотка). Сверху нужно посолить по вкусу. Соль постепенно сама распределится по сыру. Все это нужно оставить хотя бы на сутки. Чем дольше будет лежать сыр, тем он будет тверже. Ваш сыр готов. В этой жидкости, которая выделится из него, он может пролежать долго и не испортится, но в холодильнике. С трех литров молока у вас выйдет около 1 кг. сыра. Если вы случайно пересолили сыр, то не переживайте. Вылейте сыворотку, в которой он лежал и залейте холодной кипяченой водой. Сыр станет малосольным. Я попыталась подробно описать вам способ его приготовления. Если, что будет непонятно, спрашивайте. Главное - это быстро и хорошо сжать молочные хлопья в комочек, чтоб получилась однородная масса. Вот и все. Для килограмма сыра нужно только 3 литра молока и Пепсин. Он тоже стоит не дорого.
[480x360]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый лучший салат из крабовых палочек 19-11-2010 18:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

"Самый лучший салат из крабовых палочек"
 

"Самый лучший салат из крабовых палочек"

[640x427]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки с кремом патисьер,шоколадом и ягодами 19-11-2010 18:15

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Тарталетки с кремом патисьер,шоколадом и ягодами
 

 

[640x427]

Для основы на форму для тартов диаметром 24 или 5 небольших тарталеток:

1 1/4 стакана муки
1/4 стакана молотого миндаля
1/2 стакана сахарной пудры
щепотка соли
140 г холодного сливочного масла
1 желток
1 пачка ванильного сахара(10 г)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии