• Авторизация


Заливное из судака 12-12-2010 18:46

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Заливное из судака
 



[500x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Наполеон» закусочный 12-12-2010 18:44

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

«Наполеон» закусочный
 

«Наполеон» закусочный

[655x438]
Нежная, очень вкусная закуска. Делается тортик легко и быстро, поедается с удовольствием. Главная «фишка» в использовании творожного сыра. Вкус обалденный!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриный сальтисон. 12-12-2010 18:41

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

"Куриный сальтисон"
 

       Приготовить вкусный домашний куриный сальтисон совсем не трудно. По цене сальтисон получается дешевле магазинной  колбасы. В предлагаемом мною рецепте домашний сальтисон готовится из куриных окорочков с добавлением куриных субпродуктов (печени, сердца). Общий вес мяса должен составлять один килограмм.

 

Нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный сальтисон. 12-12-2010 18:40

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Куриный сальтисон.
 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ И ЗИМНИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ - 55 12-12-2010 02:54

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ И ЗИМНИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ - 55

Собирала коллекцию новогодних мультиков, для своих мальчишек, НАШИХ советских. Немного увлеклась)). Думаю будет не только мне интересно. С наступающим Вас.
[показать] СКАЧАТЬ или ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

1. Дед Мороз и серый волк
2. Снежная королева
3. Падал прошлогодний снег
4. Щелкунчик 1973 г.
5. Зима в Простоквашино
6. Зимняя сказка
7. 12 месяцев
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 рецептов со сгущенкой 12-12-2010 02:26

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

10 рецептов со сгущенкой
 

[700x525]

 http://kuking.net/13_91.htm

Сгущенное молоко получается выпариванием цельного молока с прибавлением к нему 12% кристаллического сахара или без него. Идея получения сгущенного молока была предложена в 1810 г французом Николя Аппером. Этот парижский кондитер обнаружил, что если прокипятить банку с соком, ее содержимое долго не испортится. А после долгих опытов, он выяснил, что молоко лучше хранится в запаянных жестяных банках, которые к тому же не лопаются при кипячении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные кексы с жидкой начинкой 12-12-2010 02:25

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Шоколадные кексы с жидкой начинкой
 

[показать] 

Очень простой в приготовлении и очень вкусный шоколадный десерт родом из Франции. Кекс необычен тем, что у него получается жидкая начинка. Кто-кто, а французы знают толк в десертах.

 

Ингредиенты (примерно 6 кексов):

  • Сливочное масло - 100 г
  • Темный шоколад  (70-80% какао) - 200 г
  • Сахар-песок - 50 г
  • Яйцо куриное - 2 шт. + 3 желтка
  • Мука пшеничная60 г
  • Соль - 0.25 чайной ложки
  • Сахарная пудра - 100 г

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный фруктовый кекс 12-12-2010 02:23

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Праздничный фруктовый кекс
 

Его можно приготовить к Новому году и Рождеству, и приготовить заблаговременно, потому что он отлично хранится (и чем дольше, тем вкусней становится). Готовый кекс достаточно завернуть в пергамент, и при комнатной температуре можно хранить месяц, в холодильнике не менее трех.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог с капустой"Зайкина радость" 12-12-2010 02:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог с капустой"Зайкина радость"
 

[307x231]
Очень дешево, очень быстро и очень вкусно! А еще- красиво и нестандартно! Вот такой вот пирог с капустой!

рецепт заливного пирога
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные пирожные по мотивам «А-ля Sacher» 12-12-2010 02:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шоколадные пирожные по мотивам «А-ля Sacher»
 

Шоколадные пирожные по мотивам «А-ля Sacher»
[655x438]

Очень заинтересовал меня рецепт торта "А-ля Sacher".  Захотелось попробовать, страшно было, как это испечь совсем без муки. Попробовала на половине порции.  Результат превзошёл мои ожидания. Получилось не просто вкусно, а обалденно! Я в полном восторге! Коржи (если их можно так назвать) получаются нежные, лёгкие, пористые, очень-очень шоколадные, а с кремом и пропиткой превращаются в необыкновенно-вкусные, даже не пирожные, а такие большие конфеты!

Рецепт
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние коробочки-ёлочки 09-12-2010 18:22

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Новогодние коробочки-ёлочки

Готовимся к Новому году. Эта штучка не сложная, так что ещё вполне можно успеть тихими вечерами наделать таких столько, сколько нужно.

[604x412]
  [409x404]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубнично-малиновый торт 09-12-2010 18:20

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Клубнично-малиновый торт

Клубнично-малиновый торт
[655x578]

Такого красивого и одновременно вкусного домашнего торта я еще не видела. Без сомнения, его можо назвать шедевром домашней кулинарии!

Смотрим рецепт

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чернослив в шоколаде" 08-12-2010 16:46

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт "Чернослив в шоколаде"

[640x480]
Рецепт несложный, все быстро и просто...

Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить).

Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.

Крем:
500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке
взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны
смешать это с черносливом
добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных).

Для глазури нужно:
100 г шоколада
100-150 г сливок
1 ч.л. с верхом какао

Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане, периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки, какао и размешать, пока масса не станет однородной.
Глазурь немного остудить и полить ею торт.

Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью.
Фото и рецепт Юлия Карамзина (Трубачёва)

*******************************************************************************************
Компания "Новая линия" заявила о себе на рынке мобильной связи более 10 лет назад. Компания работает по оптовой реализацией сотовых телефонов и сотовой связи. Если Вас интересуют безлимитные тарифы и
золотые номера, загляните на сайт компании!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный высокий ореховый бисквит для торта 08-12-2010 14:37

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Нежный высокий ореховый бисквит для торта

[300x225]
5 крупных яиц/комнатной температуры/,1 стакан сахара,1 стакан молотых/не до состояния муки/грецких орехов,
немного ванили,1.5 стакана муки,1 ч.л.с верхом пекарского порошка,2 ст.л. натурального мёда,масло для смазки формы,форма №26

яйца взбить миксером на большой скорости.до увеличения объёма в три раза/бить минут 8/не переставая, взбивать постепенно ввести сахар и взбивать ещё 8 мин.осторожно и постепенно ввести молотые орехи и перемешать лопаточкой снизу вверх ,добавить мёд.перемешать таким же способом.муку обязательно просеять.смешать с ванилью и пекарским порошком и постепенно ввести в яичную смесь.перемешивая лопаточкой снизу вверх по кругу.тесто может чуть чуть опасть.вылить массу в смазанную маслом и присыпанную мукой форму и выпекать при 160"40-50 минут. ДУХОВКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!готовый бисквит оставить остывать в духовке открыв дверцу.остывший полностью бисквит освободить от формы.аккуратненько подрезав острым ножом край до глубины и по кругу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
посолим...и никаких болячек на губах! 08-12-2010 14:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

посолим...и никаких болячек на губах!

gerpes1 (120x113, 11 Kb)
   Опять этот ужасный герпес на губах. Как же от него поскорее избавиться?
В этом случае мне помогает обычная повареннаясоль. 3-4 раза в день я прикладываю к "простуде" несколько крупинок мелкой соли, и герпес заживает гораздо быстрее, чем от любого лекарства. А еще каждый час я кладу на язык маленькую щепотку соли и потихонку рассасываю ее.

   Готовлю специальную мазь от герпеса.

  • Беру 2 ст.л.йогурта, добавляю 2 измельченные дольки чеснока, 1ч.л. любого растворимого кофе, по столько же меда и пшеничной муки. Хорошо все размешиваю и накладываю небольшое количество смеси на пораженные герпесом участки губ. После того как мазь подсохнет и отвалиться, накладываю свежую порцию. Через 3 дня от герпеса не будет и следа.

    Если вы не хотите готовить мазь, то можно просто натирать больное место на губах разрезанной долькой чеснока. После этого нужно смазать болячку медом, смешанным в равных частях с яблочным уксусом.

копилка семейных советов 2010 10

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный французский торт 08-12-2010 14:34

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шоколадный французский торт

Шоколадный французский торт
[655x555]

Этот торт я пекла дважды. Первый раз в широкой форме, он получился довольно низкий,  как предлагалось в оригинальном рецепте, залила ганашем в горячем виде, было очень вкусно. В этот раз я испекла в форме сердечка небольшого диаметра. Корж получился высокий и захотелось разбавить всю эту шоколадность небольшой ягодной ноткой и кремовой прослойкой. Тортик получается нежнейший, очень-очень шоколадный, по структуре похож на большой трюфель, ооочень вкусный! 

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тютелька в тютельку-видео мастер классы 06-12-2010 15:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тютелька в тютельку-видео мастер классы

   Показаны видеоролики с 1 по 35

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лосось запеченный под шубой 06-12-2010 15:21

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Лосось запеченный под шубой!
 

Для всех гурманов и  просто любителей рыбки предлагаю вкуснейшее диетическое блюдо !))

[показать]

[500x347]

Ингредиенты для лосося запеченного под шубой

стейки или филе лосося (семги, форели)
лимонный сок
оливковое масло
Для шубы: 
50 г сыра фета
1 столовая ложка лимонного сока
1 средняя луковица
2 столовые ложки сметаны
1 чайная ложка рубленой зелени укропа

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочно-смородиновый желейный торт 06-12-2010 15:20

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Сливочно-смородиновый желейный торт «Полосатик»

Сливочно-смородиновый желейный торт «Полосатик»

[655x438]
Очень приятный  торт. Сливочное желе хорошо сочетается с лёгкой кислинкой черносмородинового слоя. По вкусу напоминает фруктовое мороженое.  Для основы можно использовать готовый бисквит или печенье.

Рецепт
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченная свинина ! Готовимся к Новому году ! )) 06-12-2010 00:37

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Запеченная свинина ! Готовимся к Новому году ! ))
 

 Попробуйте удивить гостей !

[500x333]

Ингредиенты для запеченной свинины

1,5 кг свинины с косточкой (окорок)
Для маринада:
1 луковица
2 дольки чеснока
2 столовые ложки уксуса
1 столовая ложка меда
острая паста чили или перец чили
соль, перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии