• Авторизация


Шкатулки в форме сердца из фарфора 19-02-2011 01:21

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Шкатулки в форме сердца из фарфора

LJILJANA

Шкатулки в форме сердца из фарфора
[500x88]

[700x700]

[700x700]

[600x532]

[500x88]

<><><><><><><><><><><>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-500 по версии журнала "Rolling Stone 19-02-2011 01:05

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Топ-500 по версии журнала "Rolling Stone"

500 величайших песен всех времён
по версии журнала "Rolling Stone"


слушать - не переслушать



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПЕЧЕНЬЕ 18-02-2011 20:20

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПЕЧЕНЬЕ!!!
 

[280x200]
О
но такое маленькое, но такое любимое! Печенье - это особый вид кондитерских изделий, имеющий миллионы поклонников по всему миру. Благодаря продолжительному сроку хранения, оно сопровождает людей в походах и поездках, верно ждет их в шкафчиках рабочих кабинетов или в дачных домах. Пожалуй, печенье можно назвать самым удобным лакомством из всех.

Традиционно для приготовления кондитерских изделий этой категории используют бездрожжевое тесто: сдобное, слоеное, песочное, пресное или даже бисквитное. Печенье может быть с начинкой (вареным сгущенным молоком, повидлом и т.д.) или простое фигурное. В домашней и промышленной кулинарии существует немало рецептов прослоенных джемом или кремом многоярусных изделий. Чаще всего печенье можно отнести к мелкоштучной выпечке, но бывают и крупные экземпляры, больше напоминающие красивые пирожные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб за 5 минут 18-02-2011 20:16

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Хлеб за 5 минут!!!
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты успеха вкусных пирогов 18-02-2011 19:43

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Секреты успеха вкусных пирогов

Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха.

При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста.
Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность.

Когда вы обминаете тесто, руки должны быть сухими.

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Более 50 000 фонов и текстур 17-02-2011 23:13

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Более 50 000 фонов и текстур

[590x]




Жмем на любую картинку и обалдеваем от количества)))

[6x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная вселенная [flashка 16-02-2011 21:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Музыкальная вселенная [flashка]

Управляем мышкой, приближая круги к центру, а можно и центр к кругам.







free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Воздушный сникерс" 16-02-2011 18:32

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Воздушный сникерс"
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЛАЗУРЬ ШОКОЛАДНАЯ 15-02-2011 21:55

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ГЛАЗУРЬ ШОКОЛАДНАЯ
 


Рецепты  

Глазурь шоколадная блестящая 
 
Глазурь шоколадная блестящая
Категория: Украшения для блюд -> Глазурь и помадки -> Глазурь

Делала кекс и уже хотела посыпать сахарной пудрой и на обороте прочитала рецепт, решила сделать и не пожалела, глазурь получается очень вкусной и красивой, тут есть варианты шоколадных глазурей, но такого я не нашла. Попробуйте вам очень понравится.

Ингредиенты: саxарная пудра, какао - порошок, молокo, масло сливочное размягченное, ванилин - щепотка.
Тэги: десерт.

Читать рецепт полностью >>
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЯТИНА 15-02-2011 21:43

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

ВКУСНЯТИНА

ЛЮБАША К
[показать]
Очень интересные сайты про всякие вкусности.Очень советую посмотреть и воспользоваться рецептами этих сайтов.

Как сделать мастику для торта
[показать]


Оформление домашних тортов
[показать]

Чем украсить торт?
[показать]

Специальные приспособления для украшения тортов
[показать]

Что такое корнеты и как их использовать?
[показать]

Праздничный торт - Оборудование, рецепты и основные кулинарные приемы
[показать]

Украшения из крема
[показать]

Листья из крема



Что такое марципан?
[показать]

Украшение тортов (марципан)
[показать]

Рецепты с марципаном.
[показать]

Рецепты глазури
[показать]

Розочки из мастики шаг-за-шагом
[показать]

Украшения для тортов, десертов и др.
[показать]

Идеи детских тортов
[показать]

Розы из мастики



Шоколадные украшения на торт
[показать]

"Шоколадные листья"
[показать]

Шоколадные розочки
[показать]

Шоколадные сердечки
[показать]

Шоколадная елка



Как готовить глазури?
[показать]

Трафареты для новогодних тортиков
[показать]

Клубничный торт с желе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем заварной 15-02-2011 21:42

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Крем заварной Радость

[300x225]
Цельное молоко (коровье)-1 литр
Сахар -500 грамм
Желтки сырые домашние-5-6 штук
Мука –3-4 ст.л.
Сливочное масло-150 грамм
Ванилин

Отдельно растереть желтки с 50 граммами сахара ,добавить 3-4 ст.л. муки, растереть так, чтобы не было комочков. Добавить 200 грамм молока и размешать. Отдельно закипятить 800 грамм молока и 100 грамм сахара.
В яично-мучную смесь влить тонкой струйкой кипящее молоко. Варить заварной крем, непрерывно помешивая на маленьком огне до загустения. Затем посуду снять с огня, слегка охладить, добавить размягченное сливочное масло(или оставшиеся взбитые белки), ванилин. Хорошо всё взбить.

Крем используют для Наполеона.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем заварной 15-02-2011 21:41

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Крем заварной для любого торта

[300x220]
Молоко- 2стакана
Сахар-1стакан
Яйца-2 штуки
Мука -2 ст. ложки
Крахмал -2 ст. л.
Сливочное масло-300 грамм

Вскипятить молоко с сахаром ,мукой и крахмалом, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. В остывшую массу добавить 300 гр. размягченного сливочного масла,2 яйца. Взбить всё хорошо!.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная глазурь для пропитки готового изделия 15-02-2011 21:40

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Шоколадная глазурь для пропитки готового изделия

[216x216]
Сахар – 1 стакан
Сливочное масло – 60 гр.
Какао – 4 чайные ложки

Сварить сахарный сироп, для этого взять 1 стакан воды и 1 стакан сахара.
Сливочное масло тщательно растереть с 4 чайными ложками какао, постепенно влить в эту смесь сахарный сироп при непрерывном помешивании.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарная помадка для обмазки готового изделия 15-02-2011 21:39

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Сахарная помадка для обмазки готового изделия

[300x220]
Сахарная пудра-600 грамм
Горячая вода-30 грамм
Сливочное масло – 20 грамм

Сахарную пудру, непрерывно помешивая, растворить в горячей воде, доведя до сметанообразного состояния. Не перегреть! Добавив 20 грамм сливочного масла , тут же начать ей работать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение тортов., Крема,глазури,помадки,мастика,марципан 15-02-2011 21:10

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Украшение тортов., Крема,глазури,помадки,мастика,марципан....
 

[показать]
Содержание темы:
Глазурь шоколадная-от Кати
Крем "Шарлот"-от Кати
Мастика из маршмеллоу-от Кати
Сахарная мастика на желатине-от Кати
Молочная мастика-от Кати
Трафареты для украшений из шоколада-от Кати
Крем "Шарлотт"-от Сластены
Шоколадный "Шарлотт"-от Сластены
Заварной крем-от Сластены
Белая глазурь-от Lenochka-12345
Шоколадная глазурь-от Lenochka-12345
Мастика из зефира-от Lenochka-12345
Мастика из маршмелоу и украшения из нее-от Кати

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельно-грушевое масло 15-02-2011 21:07

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Карамельно-грушевое масло от Ольги Худиной

[555x698]
Сок яблочный — 1/4 стакана
Сок лимонный — 6 столовых ложек
Груши — 7 штук
Сахар коричневый — 3 стакана
Орех мускатный молотый — 1 чайная ложка
Соль крупная — 3/4 чайные ложки

В большой кастрюле смешайте яблочный сок и 4 столовые ложки лимонного сока. Очистите груши по одной и удалите семена. Порежьте на небольшие кусочки и выложите в сок. Поставьте на средний огонь, помешивая, примерно на 15-16 минут. Слегка уменьшите огонь, накройте крышкой и варите еще 20 минут, пока груши не станут очень мягкими. Снимите с огня и толкушкой превратите массу в пюре. Добавьте оставшийся лимонный сок, мускат, коричневый сахар и соль. Доведите до кипения на среднем огне, помешивая, пока сахар не растворится. Слегка уменьшите огонь и варите, не закрывая крышкой, примерно 1 час, пока масса не загустеет и объем не уменьшится до 8 стаканов, помешивая каждые 5 минут. Выложите грушевое масло в 8 пол-литровых банок, оставляя сверху место, и плотно закройте горячими крышками. Поставьте в кастрюлю с кипящей водой на 10 минут. Охладите и поставьте в темное прохладное место. По желанию можете добавить немного корицы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамель для покрытия 15-02-2011 21:05

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Карамель для покрытия от Саша Давыденко

[554x630]
Сахар белый мелкий — 200 г
Вода — 8 столовых ложек
Сок лимонный — 1 чайная ложка

В кастрюлю с толстым дном или медную сковородку засыпать сахар, влить 4 столовые ложки воды. растопить на слабом огне, осторожно помешивая деревянной ложкой. Добавить примерно 12 капель лимонного сока и довести до сильного кипения. Когда масса начнет темнеть, подвигать кастрюлю, чтобы окраска стала равномерной.
Как только карамель приобретет цвет светлого красного дерева, влить 2 столовые ложки горячей воды, подвигать кастрюлю, добавить еще столько же воды и перемешать. Масса должна быть жидкой: по мере охлаждения она твердеет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРАФАРЕТЫ БАБОЧКИ 14-02-2011 20:07

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-9. БАБОЧКИ.

Продолжение.ОСТОРОЖНО, ОЧЕНЬ МНОГО!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-розочки и листочки. Мастер-класс 14-02-2011 20:01

Это цитата сообщения Inna-mina Оригинальное сообщение

Экспресс-розочки и листочки. Мастер-класс

Этот способ встретился мне когда-то на просторах интернета в каком-то видео. Увы, установить первоисточник мне так и не удалось. Но способ действительно очень простой и подойдет даже для новичков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "На весь стол"... или как сделать большой торт при среднестатистической духовке 13-02-2011 13:34

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Торт "На весь стол"... или как сделать большой торт при среднестатистической духовке

Торт " На весь стол"... или как сделать большой торт при среднестатистической духовке

К сожалению часто наше желание угостить как можно больше друзей кусочком вкусного тортика ограниченно размерами этого самого тортика...
[500x340]


Но всё поправимо!
Предлагаю вам вариант приготовления большого торта для большой компании. Этот торт поистину будет "на весь стол". В нём аж 32 стандартные порции!!!!

Итак....
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии