Торт готовится очень легко.
Набор продуктов элементарный и недорогой.
А получается вкуснейшее кондитерское изделие!
В глубокой миске взбейте миксером 1 стакан сахара и 2 яйца.
Добавьте 2 ст.л. растительного масла,
1 стакан кефира или простокваши,
1 с горкой чайную ложку соды, погасив ее в 1 ст.л. уксуса или лимонной кислоты,
1 стакан с горкой муки
Тоненькие блинчики: 12 главных секретов
Двенадцать секретов приготовления тоненьких блинчиков
Я продолжаю цикл "кухня мужскими глазами" или даже "мужскими руками".
У меня уже были рецепты от Вильяма Похлебкина, от Кота Матроскина, от Сталика Ханкишиева, от Игоря Беличкова. Сегодня от andrei-stoliar. ![]()
Начинается "масляная неделя", поэтому понятно, почему речь пойдет о блинах.
Опять я слюной исхожу, вот пишу в блог и облизываюсь.
Читать далее
Следуйте несложным правилам приготовления блинов, и праздник Масленица будет радовать вас и ваших близких только самыми вкусными и красивыми блинными «солнышками».
[741x560]
Видите, Андрюша целую диссертацию по блинам написал. Вполне возможно, что сам он, не знает даже, как к плите подходить?
А я тут видите ли, как настоящая собака Павлова, слюной исхожу .)
www.zerno-Ros.ru
Вкуснейшие тонкие блины
Блины к Масленице! Супер-рецепты!
http://vkysnyashki-ot-belosnezhki.com/post153669998/
Креативно сделано. Жмем, не стесняемся))
Не рецепт а ПЕСНЯ!!!
|
Суббота! На работу не идти! Все равно, по-привычке встал рано! Домашние еще спят! В окно выглянул, за ночь все заснежило, бело и светло на улице! Волга заснеженная из окошка видна, лес зимний ! сосны в снегу! И вдруг так мне захотелось ,от всего этого великолепия зимнего,блинов тоненьньких! Достал из холодильника 4 яйца, молока взял стакан! Кастрюльку взял из шкафа нержавеющую .Яйца туда разбил, добавил ложку сахара и веничком их, веничком добела, хорошенько . Молоко согрел немножко и добавил 2 стакана воды теплой кипяченой. Соли пол ложки чайной положил. Ванилина капельку одну , прямо щепотку! Потом из пакета ,прямо, сыпал туда муку и тоже веничком перемешивал хорошенько, чтобы комочков не было. Тесто такое текучее получилось , как кефир, по консистенции. Добавил масла растительного граммов сто. И перемешивал и взбивал, чтобы туда побольше воздуха попало , чтобы капелек масла на поверхности не было. |
[255x32]КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ БАНЕР? |
Серия сообщений "МОИ УРОКИ":
Часть 1 - Урок 1. Делаем простую рамочку из 2-х слоев.
Часть 2 - Как скопировать код рамки из окошка и перенести рамку в свой дневник.
...
Часть 9 - ДЕЛАЕМ НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ.
Часть 10 - Делаем сами музыкальную открытку.
Часть 11 - Как сделать самому баннер.
Часть 12 - УРОК 6. Делаем рамку с падающим снегом.
Часть 13 - УРОК 7. Делаем вместе рамочку из 8-и слоев.
...
Часть 16 - НАСТРАИВАЕМ ДИЗАЙН НА СВОЙ ВКУС.
Часть 17 - Урок. Картинка в середине Текста
Часть 18 - Шпаргалка для оформления постов.
[290x120]Я всегда рада видеть Вас в моем блоге! |
ПРИВЕТИК! |
ЖЕЛАЮ УДАЧИ! |
Серия сообщений "МОИ УРОКИ":
Часть 1 - Урок 1. Делаем простую рамочку из 2-х слоев.
Часть 2 - Как скопировать код рамки из окошка и перенести рамку в свой дневник.
...
Часть 7 - Урок 5. Делаем вместе рамку с уголками.
Часть 8 - ДЕЛАЕМ ОКОШКО ДЛЯ КОДА.
Часть 9 - ДЕЛАЕМ НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ.
Часть 10 - Делаем сами музыкальную открытку.
Часть 11 - Как сделать самому баннер.
...
Часть 16 - НАСТРАИВАЕМ ДИЗАЙН НА СВОЙ ВКУС.
Часть 17 - Урок. Картинка в середине Текста
Часть 18 - Шпаргалка для оформления постов.
По просьбе моих постоянных читателей обновила ссылки на эти две замечательные книги.Пожалуй, это лучщие издания по шторам,которые мне пригодились. Спасибо авторам!
Название: Шторы. Выкройки для штор.
Автор: Петровская А.М.
Год издания: 2007
Число страниц: 200
Формат: exe
Размер: 5,3
Язык: Русский Ссылка для скачивания :depositfiles.com/files/9taxzoglg
Ссылка для скачивания: depositfiles.com/files/6eu8zfy7h Размер файла: 33,37 MB
Серия сообщений "ШТОРЫ, покрывала,подушки":
Часть 1 - Удобные и практичные портьеры на люверсах
Часть 2 - Различные варианты применения и виды люверсов
...
Часть 37 - И это всё она! Елена Кравченко.
Часть 38 - Видео-курс: Как сшить шторы своими руками
Часть 39 - Книги по шторам для ПЧ.(Ссылки обновлены)
Мастер-класс от Елены Кравченко(Лысенко)г. Новомосковск.Украина.
Красота должна быть функциональна. Так считают практичные европейцы, придумавшие шторы на люверсах. Действительно, установка люверсов на шторы позволяет добиться сразу нескольких эффектов. Легкое и бесшумное скольжение по карнизу, красивые ровные складки, бережное крепление ткани – таковы преимущества, которые имеют шторы на люверсах. Кроме того, люверсы или кольца, выполненные из пластика или металла, будут являться еще и украшением, стильным элементом современного интерьера.
Расход ткани :ширина карниза умноженное на 2,5
[показать]
[699x428]
[699x442]
[698x293]
[414x532]
[показать]
[показать]
[показать]
Вкуснятина:Террин по рецепту Найджела Слейтера
Я тут по случаю новогодней распродажи обзавелась чудесной формой для приготовления террина. Конечно, когда на кухне стоит такая красота, невозможно не опробовать ее в деле.
Долго ли коротко, рецепт Найджеда Слейтера уже давно дожидался своего часа. Точнее, он дожидался с августа прошлого года, когда я его заприметила в еженедельнике The Observer. Не удивительно, что Слейтер пишет: этот террин просто создан для лета. Спешу вас уверить: этот террин столь же гармонично вписывается в зимнее меню. Более того, с учетом всех его, прямо скажем, далеких от диетических мясных ингредиентов, как раз зимой-то террин особенно хорош, чтобы согреться перед выходом на мороз.
Серия сообщений "Программы для дизайна и графики":
Часть 1 - Простая программа для создания анимации
Часть 2 - Хотите увидеть как Вы будете выглядеть через 20 лет?
...
Часть 59 - Бесплатная программа для создания родословного дерева
Часть 60 - Бесплатная программа для создание слайдшоу
Часть 61 - Онлайн фотошоп
Еврейский сметанный пирог с яблоками (Самый вкусный яблочный пирог)
Долго искала этот рецепт. И вот по чистой случайности нашла его. Что вам сказать об этой выпечке? Самый вкусный яблочный пирог который мне доводилось пробовать. Им меня в Израиле угощали. Он мне очень понравился. Его там все готовят. Очень понравился пирог...Пирог не очень сладкий, с большим количеством начинки, легкий и сытный. Как говорит моя бабушка - то что доктор прописал. И фигура не страдает и семья накормлена.
Если вообще убрать сахар, я думаю, что вкус не пострадает - сладости фруктов вполне хватит и для диетического стола.
Эклеры и конфеты
Всех любимых (и не очень), мужчин поздравляю с праздником и дарю вкусные пирожные и конфеты:)
Эклеры с заварным и сливочным кремом, тесто по старой классической технологии.
Конфеты назвала "Загадка" , просила мужа угадать компоненты начинки, не смог:) Неожиданно интересный вкус из обычных ингредиентов, мне очень понравилось!
[640x426]
[640x426]
[640x426]
Читать далее
Очень вкусное печенье. Фото-рецепт.
Вечера вечером я решила испечь печенье для моего любимки, потому что он уж очень любит по утрам кушать что-нибудь сладенькое. Если честно, то сладости - это единственное, что может есть Слава на ранний завтрак и поскольку банка из под печенья была опустошена, а в закромах не осталось даже маааааленькой шоколадки, то муж рисковал убежать на работу голодным...
Когда я пекла печенье, то в доме стоял такой аромат, что даже я не удержалась и съела 1 печенье и оно мне оно так понравилось и я съела второе (а потому меня мучила совесть, ха). Слава попробовав печенье посмотрел на меня и заявил:
- Зай, это самое вкусное печенье, которое я когда-либо пробовал!
- Правда? А ты мне случаем не льстишь?
- Неее, это правда.
Но главным показателем все-таки были не слова, а быстро исчезающие из банки печенюхи.
Рецепт очень простой: 1-2-3 и все готово. Готовить их надо всего 20 минут и новички на кухне справятся с готовкой без особых трудностей, зато какой результат! Будете гордится собой. : )
Хочу предложить вам приготовить чернично-шоколадное печенье (чернику можно заменить на сушеную клюкву).
[показать]
БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ
[364x273]
Не на зиму, а для "просто покушать сейчас".
На 5-6 помидор средней величины
Одна луковица полукольцами
Помидоры нарезать кружочками.
Маринад:
50 мл растительного масла,
2 ст.л. уксуса (не эссенции!)
0,5 ст. л. меда,
1 ч.л. сушеной зелени(базилик),
2-3 зубчика нарезанного (не давленого!)чеснока,
1 маленький перец чили(или немного красного молотого перца)),
соль, черный перец.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: